Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Отношение к людям с ДЦП

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
    Валерий (23.06.2007)
16:02:2010, 00:43 »
Про ДЦП.
     Во время одного из моих посещений стационара патологии беременных в рядах будущих мамочек возникло волнение. Когда мы всей толпой стояли в коридоре на измерение давления в самый конец очереди бочком пристроилась худенькая невзрачная девушка. Одна из моих соседок по палате протиснулась через толпу товарок и сделав большие глаза, шопотом сообщила:
    -Смотри! Вот видишь в конце очереди девченку? У нее ДЦП! Прикинь! Нафиг такие размножаются? Она и ходит странно и речь у нее не понятная. Мы с девченками ей сказали, что нужно аборт было делать, а она знаешь как психанула! Прям бешенная!

остальное здесь: http://gutta-honey.livejournal.com/143186.html
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:22 от Moderator. »
    Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн лисица-фортуна

04:12:2011, 20:22 »
    Полностью, абсолютно от такого диазноза вылечиться нельзя. По крайней мере сейчас.

Хорошие врачи в один голос говорят, что проявления дцп могут стать ПРАКТИЧЕСКИ НЕЗАМЕТНЫМИ. И разглядеть это сможет только специалист. Или тот, кто сам знает, что это такое...

А ещё весёлые врачи из детской реанимации мне сказали, что у моей дочки проявления дцп всё равно будут заметны во взрослом возрасте. Когда водки напьется...  :D И чтоб я не обольщалась, что это ещё нескоро будет... :cheer: Время идёт быстро... :y32b4: :cheer:
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Мelody

04:12:2011, 20:38 »
        Хорошие врачи в один голос говорят, что проявления дцп могут стать ПРАКТИЧЕСКИ НЕЗАМЕТНЫМИ. И разглядеть это сможет только специалист. Или тот, кто сам знает, что это такое...

Да, наверное. Год назад мое п/п, на котором я работаю, ставило клиент-банк. Офис у нас "на колесах", помещение арендуем для видимости, п.ч. так надо, а работаем каждый у себя дома. Так вот т.к. я бухгалтер, клиент-банк решили ставить на мой комп, приехал ко мне домой специалист, я девушку провела, она села и начала установку, параллельно со мной общалась, начала расспрашивать о том, чем мы занимаемся/что производим и т.п. вопросы. А производим мы спортивные инвалидные коляски. Имеем льготы всякие, т.к. штат 100% - инвалиды 1, 2 гр., все колясочники, отсюда и идея создать такое п/п... Она мне: и у вас инвалидность? Я: да, ДЦП (про себя думаю, она по ходу не поняла, я ж не на коляске). Она: да? я бы не сказала по вам... Не знаю, скорее всего она так сказала из вежливости :-) Но вот тогда такое услышать было действительно приятно :-)
        А ещё весёлые врачи из детской реанимации мне сказали, что у моей дочки проявления дцп всё равно будут заметны во взрослом возрасте. Когда водки напьется...   И чтоб я не обольщалась, что это ещё нескоро будет... 

:cheer: Было у меня такое в подростковом возрасте, хотелось не отставать от всех. И вы знаете, как-то тогда мне алкоголь, наоборот, помогал расслабиться и спастика уменьшалась. Но это когда в норму вписывалась :cheer: Если свыше нормы - пипец... (смешно вспомнить), чего только не было... :unsure:
      Сейчас пью в маленьких количествах и по праздникам, вообще алкоголь при ДЦП вреден, незя злоупотреблять всем, а дцпешкам вдвойне :-)
        « Последнее редактирование: 04:12:2011, 22:33 от ♥Сказка♥ »
        ♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн 1victoria1

11:04:2012, 22:04 »
        Вы знаете, у нас в больнице также была девушка беременная вероятно с ДЦП (она как-то плохо ходила), но у нас её все поддерживали, а за спиной так даже восхищались, какая она молодец! Сначала она на всех смотрела немного настороженно, а потом оттаяла, и мужа она своего строила как положено по телефону. Сильная девушка.

Оффлайн КристинаК

• Фитнес центр ЭКОфитнес©
          18:07:2012, 22:59 »
          приглашаю всех посетить блог АНГЕЛЫ - http://kristangelyk.blogspot.com/. мы помогаем семмьям, воспитывающим детей с инвалидностью и молодым инвалидам
            Мама шести сыновей. Владелец фитнес центра ЭКОфитнес©.

Оффлайн Мelody

♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
              Александра (17.10.1997)
              Надежда (15.09.2000)
              Николай (16.10.2007)
            02:12:2012, 09:57 »
            Здоровский сюжет! Спасибо, Сказка.

Оффлайн Мelody

02:12:2012, 14:44 »
              Здоровский сюжет! Спасибо, Сказка.

:-)

У себя в дневнике дописала: Самоирония - хорошее средство против/от комплексов  :-)  "Здоровая" тока  :-)
                ♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн Леркин

• Дети:
                  Мария (19.09.2000)
                  Александра (31.10.2002)
                  Анна (16.02.2005)
                  Тихон (19.10.2008)
                  Прохор (19.12.2010)
                27:11:2013, 01:23 »
                Девочки,может не туда пишу...простите....просто очень хочу сходить к детям у которых ДЦП или ещё какие особенности(в приют или больницу),но во-первых,вак-то боязно первый раз самой,во-вторых,не знаю куда.
                Может вы знаете тут на форуме темку с подобным обсуждением,или людей,которые приходят к таким детям-я бы к ним присоединилась.
                Спасибо.
                  Дети приходят через нас,а не для нас...

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                    Валерия (05.11.2008)
                    Мария (13.02.2011)
                  27:11:2013, 09:38 »
                  Леркин посмотрите здесь http://www.hospice.by/volontyoram/5.html , обратитесь к Алексею, он занимается координацией деятельности волонтеров.
                    Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                      Ульяна
                    27:11:2013, 09:57 »
                    Может вы знаете тут на форуме темку с подобным обсуждением,или людей,которые приходят к таким детям-я бы к ним присоединилась.

В "Благотворительном разделе" есть "Акции и проекты".  http://rebenok.by/communi...ndex.php/board,359.0.html Можете там поспрашивать.