Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Отношение к людям с ДЦП

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
    Валерий (23.06.2007)
16:02:2010, 00:43 »
Про ДЦП.
     Во время одного из моих посещений стационара патологии беременных в рядах будущих мамочек возникло волнение. Когда мы всей толпой стояли в коридоре на измерение давления в самый конец очереди бочком пристроилась худенькая невзрачная девушка. Одна из моих соседок по палате протиснулась через толпу товарок и сделав большие глаза, шопотом сообщила:
    -Смотри! Вот видишь в конце очереди девченку? У нее ДЦП! Прикинь! Нафиг такие размножаются? Она и ходит странно и речь у нее не понятная. Мы с девченками ей сказали, что нужно аборт было делать, а она знаешь как психанула! Прям бешенная!

остальное здесь: http://gutta-honey.livejournal.com/143186.html
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:22 от Moderator. »
    Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн ruff

• Дети:
      Анна (21.07.2014)
    16:02:2010, 12:09 »
    У меня в коллегах парень 30 лет ил чуть больше ему. У него ДЦП. Я давно заменила, что, несмотря на инвалидность, подоходный налог с него вычитают как с человека, у которого нет проблем со здоровьем, а он - о чудо - никогда и не жалуется. В ногах у него, конечно, есть проблема - устаёт очень, когда с детьми в поход идём (ну и визуально заментно конечно). Но никогда не жалуется, что устал, что болен, что есть проблема - короче, настоящий мужчина.  Он работает на трёх работах, сам заработал на приличную квартиру, женился на красавице, девочку родил - просто загляденье, учится в аспирантуре, уже заканчивает. Мы все, его коллеги, очень любим и уважаем. Его мнение в нашем коллективе высоко ценимо.

Прав был Булгаков, когда говорил, что разруха не в стране, а в головах

Оффлайн klas-ira

Дети:
        Тарас (22.03.1994)
        Тимур (24.04.2002)
      03:03:2010, 10:23 »
      На моей работе сразу два человека с ДЦП. Обоих природа наделила умом и характером, за что их все и уважают. По-моему, природа компенсирует физическое нездоровье всевозможными талантами, главное -- их развить. Эти двое настолько талантливы, что их физических особенностей никто не замечает. Парень уже женился, у него трое детей. Девушка, правда, не замужем, но, по-моему, ее это не особенно тяготит.
        Я за сбычу мечт!

Оффлайн Vinogradova

03:03:2010, 10:36 »
        Ну что тут сказать? Просто нечего! :evil:
        У нас на районе живет женщина с ДЦП. У нее очень сильно поражены руки и ноги (двойная гимеплегия, если я точно помню термин), она плохо разговаривает, но у нее есть ребенок!!!!!!!!!! Ей, конечно, очень тяжело за ним ухаживать, но она справляется и столько света, тепла и любви в ее глазах, что сразу становится понятно - она точно справится!
        И еще одну девушку несколько раз видела в магазине, тоже с очень с тяжелыми физическими нарушениями и речевыми. Так вот в магазине ей продавщицы все упаковывают и даже денежки берут из ее кошелька сами и сдачу кладут до рублика последнего. Все-таки добрых людей больше!
          А я спадзяюся i веру...

Оффлайн КристинаК

• Фитнес центр ЭКОфитнес©
          22:06:2010, 22:19 »
          Стихотворение "Нежность"
          М.Валитов

Ремни поддерживают плечи,
          На бок головку уронил…
          Малыш в коляске. Скоро вечер,
          Он … улыбается. "Данил" -
          Зовет его, смущаясь, мама,
          Платком стирая с губ слюну -
          Больные пальчики упрямо
          Срывают с ножек пелену.

Гримаса исказила ротик,
          Пронзив мужской случайный взгляд,
          И отпустила снова. Бросил
          Давно уж папа твой тебя.

Ведет коляску грустно мама,
          Печальный взор не видит даль.
          Дым сигарет навстречу, дама,
          Собачка, поводок, медаль…

Никто не знает, как ей близок
          Его простой убогий мир,
          Как много дома детских книжек –
          Их не прочтет ее кумир.

Вoт закружился рядом омут –
          Детей ватага: смех, слова…
          В многоголосье тихо тонут
          Лишь ей понятные "Ва-ва".

Ну вот, устал, и смолкли звуки
          Из непослушных детских уст,
          Она берет его на руки
          Уж вечер, скверик снова пуст.
          Он хнычет. Напрягая шею
          Вдруг встретил блеск родимых глаз
          ­ И расцвели сады над нею:
          "Как я люблю его! Сейчас
          Пойдем домой мой милый мальчик,
          Тебя не дам я никому
          И поцелую каждый пальчик".
          Малыш затих, тепло ему.

Щека к щеке – готов он снова
          Ей о любви мычать слова,
          Слюнявя губы, нос и брови
          Лишь ей понятные "Ва-ва"!

Один из моих сыновей с ДЦП. Я его очень люблю...он изменил меня. Я стала намного лчше. Без него я бы не стала той, кем есть сейчас...Благодарю Бога за него
            Мама шести сыновей. Владелец фитнес центра ЭКОфитнес©.

Оффлайн МарияР

28:06:2010, 12:34 »
            Один из моих сыновей с ДЦП. Я его очень люблю...он изменил меня. Я стала намного лчше. Без него я бы не стала той, кем есть сейчас...Благодарю Бога за него

Спасибо, за такие слова. Ты помогла мне понять , что я должна чувствовать к своему ребенку. У меня тоже сыночек ДЦП ( самая тяжелая форма) , но я чаще наверное жалею себя. Мы его тоже все очень любим и живем ради него, но теперь я почувтсовала , что надо его принимать , таким как он есть. И не ждать краха в жизни от того , что он не выздоровит. Это стихотворение затавляет посмотреть на мир глазами моего сыночка, почувствовать то  что он чувствует.

Оффлайн КристинаК

28:06:2010, 16:45 »
              -Смотри! Вот видишь в конце очереди девченку? У нее ДЦП! Прикинь! Нафиг такие размножаются? Она и ходит странно и речь у нее не понятная. Мы с девченками ей сказали, что нужно аборт было делать, а она знаешь как психанула! Прям бешенная!

Налицо инвалидность душевная и духовная деградация.....Это и элементарная бестактность и невоспитанность, и полное отсутствие хоть каких-либо знаний о данном заболевании...а ИМЕННО: это -не плохая генетика. Любая из толпы беременных, учавствующих в "травле", буквально через несколько месяцев может случайно стать мамой ребёнка с ДЦП. Именно тогда она. видимо, начнёт понимать хоть что-то. как говориться - "что посеет человек - то и пожнёт". Пусть эту ситуацию рассудит ЖИЗНЬ.

Проня

• Гость
                28:06:2010, 23:31 »

Мдааа........... Это и из темы "с этим рядом не стой,у него ВИЧ". Тьма беспросветная... Дети таких мамочек на уроках биологии ,наверное,будут утверждать,что от лягушек на руках бородавки :woohoo:,у покойников волосы :pinch: растут и т.п. бред.И было бы это смешно,если бы не было так грустно(((.Сколько сил душевных и моральных ещё понадобится той девчонке и её семье!

Оффлайн МарияР

29:06:2010, 18:22 »
                  Мы живем в небольшом городке, где все друг друга знают хотя-бы в лицо. И так тяжело морально гулять с коляской. Идут уставятся на ребенка потом на меня , а потом еще и оглянутся. Я иду гулять как на войну. Но все равно гулять мы ходим каждый день по 2 раза , пусть смотрят.

Оффлайн КристинаК

29:06:2010, 21:42 »
                    Мы живем в небольшом городке, где все друг друга знают хотя-бы в лицо. И так тяжело морально гулять с коляской. Идут уставятся на ребенка потом на меня , а потом еще и оглянутся. Я иду гулять как на войну. Но все равно гулять мы ходим каждый день по 2 раза , пусть смотрят.

А я кстати - не стесняюсь таких взглядов! Если вижу, что кто-то смотрит -  ТАК ПОСМОТРЮ В ОТВЕТ!!!!!!мало не покажется! Людей надо учить и воспитывать даже - а то так и останутся тьмой беспросветной!

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                        Ульяна
                      30:06:2010, 10:17 »
                      А я хочу рассказать про отношение родителей на детской площадке к нашим деткам. К слову у нас не ДЦП, а пробелмы с психо-речевым и интуллектуальным развитием. Ходим не плохо, а головой соображаем плохо. Есть у нас на районе две неплохих относительно площадки с качелями-каруселями-горками и песочницами. Так вот на площадке что у новостроек относительно нормальные мамашки. Если я со своей прихожу туда, глаза ни выпяливают, деток не забирают, ну в общем не обращают на нас особого внимания. Типа мы эту площадку не покупали и гуляйте кто хотите. На другой, что возле старых домов, абсолюно противополжная ситуация. Прям на "лицах" читаешь: Что ты со своим дебилом к нормальным детям приперлась.  :pinch: А моя глядя на "нормальных" деток и на горку сама залазит (я страхую естественно), и по трубам этим пластмасовым лазит, и к коллективу как-то стремиться. Ну не повесишь же на дите табличку: ЭТО НЕ ЗАРАЗНО. И так на душе никакой радости от жизни, еще и мамашки эти. Правильно, кто не столкнулся тот не поймет что все дети одинаковые. Но вы же взрослые какая вам разница кто гуляет. А может они мне просто завидуют, что я со своим ребенком могу вот просто так и на качелях покататься, и с горки съехать, и в песке порыться?  :-)
                      Вот такие разные люди бывают. А хороших площадок у нас раз-два и обчелся.

Оффлайн klas-ira

Дети:
                          Тарас (22.03.1994)
                          Тимур (24.04.2002)
                        03:07:2010, 19:03 »
                        Аврора, чем больше у мамки проблем с самореализацией, тем чаще ей хочется подчеркнуть "Зато у меня ребенок нормальный!"  она его непременно в престижную школу впихнет и будет истязать за восьмерки, чтобы не повторил мамкин непутевый путь. Не переживай, по мере взросления ребенка будет проще.
                          Я за сбычу мечт!

Оффлайн Мelody

12:07:2010, 14:35 »
                          Да. В нашем обществе много моральных уродов.... к сожалению... на себе все испытала и испытываю. Сейчас легче, хоть уродов много, но хороших людей больше! Главное держать голову высоко (но нос не задирать:)), забывать о своих проблемах, думать, что у тебя их нет ... Не стесняться!
                          Вот у меня ДЦП, 2 группа. Я твердо всегда знала, что у меня будет ребенок:) И я знаю, что все будет хорошо! У всех хороших и добрых людей!
                            ♪ Ловлю звуки мира ...

Проня

• Гость
                            12:07:2010, 16:02 »
                            Вот такие разные люди бывают.

Гнилые люди,вот и всё! Забейте Вы на них. Не стоит давать даже взглядом понять,что Вас это задевает. Вы сильная женщина,а они глупые и слабые.
                            Я четыре месяца проработала в Италии. Как и во многих других цивилизованных странах,таких деток не запирают дома и не выводят гулять по ночам,не отдают в дурку,забыв про это дитё,будто дурной эпизод из жизни. Там с этими детками гуляют и родители,и волонтёры. И их там много,потому что они полноправные члены общества,они общительны и никто их не шарахается,наоборот.У нас,к сожалению,из-за таких мамаш ,как на Вашей площадке,родители не только не выводят детей,прячут их в деревне у бабушки,а то и вовсе ,сразу после рождения, отказываются от них.
                            В моей школе была ученица,назовём её Татьяна. Девочка с массой умственных и физических недостатков,но с вменяемыми родителями,которые,как и следует,отдавали ей любовь и заботу. Родители не только настояли(Вы представить себе не можете,чего это стоило!!!)на том,чтобы Таня обучалась в нормальной школе,с нормальными детьми,но сами поставили себя так,что теперь Таня такой же член коллектива,как и любой здоровый ребёнок. Более того, есть сдвиги и в развитии девочки. И если 5 лет назад на Таню смотрели как на дурочку,которой не место в нормальной школе(особенно на этом настаивал кл.руководитель),то теперь Таню в обиду не даст не один из учеников нашей школы.Её родители решили бороться со всеми :со школой,которая её направляла в спецучреждение,с районо,с детьми из школы,но! они ПОБЕДИЛИ.Я уверена,что ученики нашей школы никогда не будут смеяться вслед таким детям,а наоборот,протянут руку помощи.
                            Вы-МОЛОДЧИНКА!Чем больше такие мамочки как Вы будут "ЗАБИВАТЬ" НА ДЕРЕВЕНЩИНУ,которая недовольна присутствием ребёнка на площадке,тем меньше будет косых взглядов в Вашу сторону.И вообще приходите к нам в Малиновку,у нас иногда гуляют такие детки,правда редко.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                                Ульяна
                              13:07:2010, 10:07 »
                              Спасибо девочки за отзывы. Как вы поняли я не жаловалась, а просто рассказала как у нас на площадках. Чаще хожу на дружественную. В выходные были с дитем в парке Горького, покатались на паре аттракционов, получили массу удовольстивия. Так вот на выходе из парка увидели картину. Папа с мальчиком на руках, года три наверно, а через несколько шагов и мама с таким же мальчишкой (тож приходили в парк погулять). Это двойня и двойня явно покалеченная нашими врачами. Может это мне так заметно, так как я сталкивалась с такими детками не по наслышке, а может и другим тоже. У меня аж слезы навернулись. До сих пор на душе хреново. Ну жалко мне таких деток, и родителей жалко. сил и терпения нам. И БОРОТЬСЯ, БОРОТЬСЯ, БОРОТЬСЯ. Как говорит народная мудрость: Под лежачий каменьи вода не течет. А вода камень точит. И мы сделаем все что в наших силах ради НАШИХ деток, все на что хватит нашего собственного образования и знаний. Хорошо что есть такой форум, где можно не только поделиться инфой, но и подчерпнуть для себя что-нить ценное. :ilover: :ilover: :ilover: