Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Отношение к людям с ДЦП

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
    Валерий (23.06.2007)
16:02:2010, 00:43 »
Про ДЦП.
     Во время одного из моих посещений стационара патологии беременных в рядах будущих мамочек возникло волнение. Когда мы всей толпой стояли в коридоре на измерение давления в самый конец очереди бочком пристроилась худенькая невзрачная девушка. Одна из моих соседок по палате протиснулась через толпу товарок и сделав большие глаза, шопотом сообщила:
    -Смотри! Вот видишь в конце очереди девченку? У нее ДЦП! Прикинь! Нафиг такие размножаются? Она и ходит странно и речь у нее не понятная. Мы с девченками ей сказали, что нужно аборт было делать, а она знаешь как психанула! Прям бешенная!

остальное здесь: http://gutta-honey.livejournal.com/143186.html
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:22 от Moderator. »
    Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн katjusha

• Дети:
      Алексей (06.03.2012)
    14:11:2010, 06:28 »
    Ой, надеюсь, мы тут "без обид, нападок и упрёков" :huh: КристинаК, здорово, что у вас так получается. Сил, здоровья, удачи вам и близким. А пример - это жизнь и , к сожалению, такое есть. И не только в семьях с детьми-инвалидами родители "определяют" какой ребёнок для чего рожден...  :ermm: Просто в наших ситуациях такие "извращения" в головах приобретают более экстримальный характер... Надеюсь, провидение застрахует от подобной (как у родителей девочки) личностной деформации. Спасибо,КристинаК, за ваш личный пример. :-)

Оффлайн КристинаК

• Фитнес центр ЭКОфитнес©
      14:11:2010, 10:35 »
      И не только в семьях с детьми-инвалидами родители "определяют" какой ребёнок для чего рожден..

СОГЛАСНА НА 100%!

http://www.youtube.com/user/TheKristina1973?feature=mhum#p/a/u/0/avQXNNIkHpU - ПОСМОТРИТЕ ВСЕ...МЫ ТАМ СОСТОИМ. а ВЫ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!вСЕ!
        Мама шести сыновей. Владелец фитнес центра ЭКОфитнес©.

Оффлайн МарияР

14:11:2010, 14:39 »
        Хочу всем у кого "такие дети" - родите им братьев-сестёр...это будет лучшее "лечение" для них. Увеличте число тех, кто их любит и понимает.

Я полностью согласна с Вами. Моему сыночку 5 лет , и я не знаю как бы мы переносили наше горе, если бы у нас не было детей. У нас есть еще девочки - 20, и 14 лет.Старшая учится в мед.университете, играет на 3 муз. инструментах. Младшая учится на отлично, занимается в художественной школе, играет на фортепиано. По возможности мы стараемся дать им все, что надо для них. Но больше внимания и денег идет на младшего сыночка.Конечно они очень помогают нам, иногда вечером , когда я , как выжатый лимон, дочка сама берет братика на руки и говорит "Мама отдохни" Не это ли счастье?????Что мы выростили таких добрых, умных, понимающих девочек.Однажды было острое желание усыновить ребенка, не для того чтобы он ухаживал за нашим сыном.Очень хочется услышать громкий , здоровый смех в нашей квартире, услышать топот детских ножек.Конечно мы не решимся на усыновлениет.к., это огромная ответственность . Так что мамочки у кого один особенный ребенок вы долны родить еще одного , и тогда почувствуете родительское счастье полностью.Поверте вы будете любит и дорожить обоими детками одинаково. Терпения , мудрости всем нам таким родителям.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          14:11:2010, 16:32 »
          МарияР цитата была не моя
          я не согласна с этой позицией
          знаю семьи, где ребенок один, и он болен, но родители испытывают достаточное количество счастья и второго не планируют.

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн МарияР

14:11:2010, 16:51 »
            МарияР цитата была не моя
            я не согласна с этой позицией
            знаю семьи, где ребенок один, и он болен, но родители испытывают достаточное количество счастья и второго не планируют.

Да я знаю, что цитата не ваша, просто неправильно выделила. :-) А насчет вашей позиции я все поняла. У меня же противоположная, сколько людей столько мнений. :-)Я имею право высказать свое мнение :-) Тем более я живу такой жизнью.

А я хочу увидеть своих внуков............К сожалению с мои сыном этого не будет...........
              « Последнее редактирование: 14:11:2010, 16:53 от МарияР »

Оффлайн КристинаК

14:11:2010, 20:41 »
              Так что мамочки у кого один особенный ребенок вы долны родить еще одного , и тогда почувствуете родительское счастье полностью.Поверте вы будете любит и дорожить обоими детками одинаково. Терпения , мудрости всем нам таким родителям.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! ДЕТОК ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО - ТОГДА ЭТО СЕМЬЯ...а в хорошей настоящей семье никто не будет обделён.

Оффлайн КристинаК

Оффлайн КристинаК

14:01:2011, 23:53 »
                а у нас пятый сынок родился! Деток должно быть много:)))

Оффлайн antik-2002

• Дети:
                    Антон (21.06.2002)
                    Елизавета (17.12.1995)
                  15:01:2011, 12:28 »
                  а у нас пятый сынок родился! Деток должно быть много))

здорово!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :rebs42: :rebs42: :rebs42: :rebs43: :rebs43:
                    мои работы на http://fotki.yandex.ru/us...ch/album/377042/?&p=4
                     http://www.odnoklassniki....347452/album/493320987196

Чем глупее и неудачливее мужчина,тем больше у него претензий к женщине....(Коко Шанель)

Оффлайн КристинаК

15:01:2011, 17:09 »
                    спасибо                 спасибо         спасибо!!!!

Оффлайн Eule

13:02:2011, 01:07 »
                        -Смотри! Вот видишь в конце очереди девченку? У нее ДЦП! Прикинь! Нафиг такие размножаются? Она и ходит странно и речь у нее не понятная. Мы с девченками ей сказали, что нужно аборт было делать, а она знаешь как психанула! Прям бешенная!

Такая реакция - это полная деградация не отдельно взятых людей, а нашего общества. У нас, к сожалению осталось еще с советских времен мнение, что инвалиды - это не люди. Это ужасно, грустно и обидно...
                      НО надо нам, всем вместе, этому, сегодняшнему обществу что-то МЕНЯТЬ!
                      Я занимаюсь проектом, который называется Евроконтакт-Минск. Идея этого проекта - это общение людей с ограниченными возможностями и без них. Общаться, проводить вместе время, праздники устраивать, семинары. Опыт уже есть. Мы провели несколько семинаров, которые длились 3-4 дня. Сегодня мы праздновали день Святого Валентина. И девченки с ДЦП и здоровые ребята и ребята с другими заболеваниями общались и радовались вместе, не замечая что кто-то в коляске, а кто-то плохо разговаривает.
                      Помогает международный опыт. Я вообще когда первый раз в Германии была (еще не общаясь с людьми с ограниченными возможностями и не представляя, что я этим буду заниматься) - я была в шоке от того, что там так много инвалидов и деток тяжелых можно встретить повсюду: на улицах, в магазинах, в кафе.
                      Теперь же, так хочется, чтобы и у нас мы их видели, чтобы безбарьерная среда была не просто на бумагах или пандусы сделаны как трап самолета - только взлетать, а чтобы общество сделало все, для того, чтобы мы все были одним целым!
                      Сумбурно пишу, потому что я живу этим и мечтаю что-то изменить в этой стране. Может, пока что наша группа еще только начала свой путь, но мы все рвемся менять наше общество.
                      И поверьте, у нас действительно много проблем, но если не стремиться, если замкнуться в своих лишь проблемах, то никто и не поможет.
                      Еще супер идея - это инклюзивное воспитание, когда все детки учатся в одной школе, а не в спец. Тогда наши дети с детства будут знать, что есть разные люди и что особенности каждого надо уважать и не пытаться делить всех людей на здоровых и всех остальных.

Оффлайн Eule

13:02:2011, 01:27 »
                        КристинаК,
                        Поздравляю! Обалдеть 5 сыновей! Здорово!  :rebs14:

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                            Валерий (23.06.2007)
                          13:02:2011, 03:11 »
                          Eule как же наше общество далеко от всего, что вы пишите...
                            Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн Мelody

13:02:2011, 12:40 »
                            Дорогие мамы, ситуация все-таки изменяется и лучшую сторону. Ощущаю на себе (сопоставляя то время, в которое я росла). Еще зависит многое от того, как себя поставить, как будешь относиться сам к себе.
                              « Последнее редактирование: 13:02:2011, 12:44 от ♥Сказка♥ »
                              ♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              13:02:2011, 12:45 »
                              Слышала что-то про инклюзивные классы у нас в какой-то школе от работников "Стимула". собираются далать.
                                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru