Отношение к людям с ДЦП

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
    Валерий (23.06.2007)
16:02:2010, 00:43 »
Про ДЦП.
     Во время одного из моих посещений стационара патологии беременных в рядах будущих мамочек возникло волнение. Когда мы всей толпой стояли в коридоре на измерение давления в самый конец очереди бочком пристроилась худенькая невзрачная девушка. Одна из моих соседок по палате протиснулась через толпу товарок и сделав большие глаза, шопотом сообщила:
    -Смотри! Вот видишь в конце очереди девченку? У нее ДЦП! Прикинь! Нафиг такие размножаются? Она и ходит странно и речь у нее не понятная. Мы с девченками ей сказали, что нужно аборт было делать, а она знаешь как психанула! Прям бешенная!

остальное здесь: http://gutta-honey.livejournal.com/143186.html
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:22 от Moderator. »
    Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

baranovskaya

• Гость
    26:07:2010, 15:26 »
    Stranger, а с другими людьми с ДЦП пообщаться хочешь?  :y32b4: Мне 22 года, 1 группа инвалидности. Чуть позже найду тебя на Одноклассниках и в контакте :-)

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      25:10:2010, 21:35 »
      Вероника, ты умничка, сама не сдаёшься и другим помогаешь! Так держать! :ilover:
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

baranovskaya

• Гость
        28:10:2010, 11:39 »
        Спасибо за добрые слова! Мне очень приятно!  :-)

Оффлайн Львена

• Дети:
            Михаил (14.12.2010)
          28:10:2010, 12:10 »
          -Смотри! Вот видишь в конце очереди девченку? У нее ДЦП! Прикинь! Нафиг такие размножаются? Она и ходит странно и речь у нее не понятная. Мы с девченками ей сказали, что нужно аборт было делать, а она знаешь как психанула! Прям бешенная!

это не девочке с ДЦП надо было бы аборт делать а той что сказала такие слова! моральное уродство намного хуже физических недостатков!!!

у моей сестрички двоюродной ДЦП... очень тяжелая форма... но у нее есть мальчик который её любит и она хочет родить от него. говорит что понимает риск, что ей придется почти всю Б пролежать на сохранении...

Оффлайн КристинаК

• Фитнес центр ЭКОфитнес©
            29:10:2010, 17:46 »
            Сегодня наш Матфей занял третье место на городе в соревнованиях инвалидов. Привёз домой медаль, диплом и подарок! просто светится весь! мы все за него очень рады. Но если бы и не так - он наша радость. Ещё мы вот-вот ждём его пятого братика. Хочу всем у кого "такие дети" - родите им братьев-сестёр...это будет лучшее "лечение" для них. Увеличте число тех, кто их любит и понимает.
              Мама шести сыновей. Владелец фитнес центра ЭКОфитнес©.

Оффлайн katjusha

• Дети:
                Алексей (06.03.2012)
              02:11:2010, 11:57 »
              КристинаК примите поздравления для сыночка :y32b4:, а вам выражаю восхищение... :ilover:

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                10:11:2010, 12:07 »
                Хочу всем у кого "такие дети" - родите им братьев-сестёр...это будет лучшее "лечение" для них. Увеличте число тех, кто их любит и понимает.

Да и самой такие мысли иногда в голову приходят... Но с другой стороны я не смогу уделять много времени Ванюшке, это и останавливает... :ermm:
                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн КристинаК

12:11:2010, 12:26 »
                  У нас ребёнок-инвалид по ДЦП. Так вот МИНОБРАЗОВАНИЯ таким деткам милостиво предложило поприсутствовать на Евровиденье. Сначала на генрепетиции в 20.00. Когда мы договорились с бабушкой, которая сможет с ним побыть там (а представьте про трудности того КАК туда такому ребёнку попасть!), нам позвонили и всё "переиграли"! Теперь надо быть на самом Евровиденье и с 18.00 и до упора - далеко заполночь! Но не это самое неприятное - а то, что теперь ОНИ РЕШИЛИ, что дети должны быть не просто инвалиды, а ОБЯЗАТЕЛЬНО СИДЕТЬ В ИНВАЛИДНЫХ КОЛЯСКАХ! То есть те, кому "посчасливилось" в жизни пытаться передвигаться самостоятельно, с костылями, ходунами и пр. - не могут ехать на праздник! Видите ли ОНИ РЕШИЛИ выставить таких детей в колясках между рядами - как никак ТВ будет снимать! А у нас - представляете - нет инвалидной коляски! Мы, знаете ли, передвигаемся сами, пусть и с трудом. Нам ЕВРОВИДЕНЬЕ НЕ ПОЛОЖЕНО! Теперь! А РЕБЁНОК ТЕПЕРЬ СИДИТ И ПЛАЧЕТ! МНОГО У НЕГО РАДОСТЕЙ В ЖИЗНИ? СПАСИБО УМНЫМ ЧИНОВНИКАМ ЗА ОЧЕРЕДНУЮ ПОКАЗУХУ! ОТ ВСЕГО МАТЕРИНСКОГО  СЕРДЦА - СПАСИБО!!!

Оффлайн Гу

Дети:
                      Глеб (04.10.2008)
                    12:11:2010, 15:29 »
                    Жесть :evil:
                      Счастье есть..!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      12:11:2010, 17:07 »
                      Капец!!! :evil:Маразм крепчает!!! :evil:
                        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        12:11:2010, 18:35 »
                        Хочу всем у кого "такие дети" - родите им братьев-сестёр...это будет лучшее "лечение" для них. Увеличте число тех, кто их любит и понимает.

мне кажется, совет подходит далеко не для всех
                        давным-давно я знала юную и глубоко несчастную девушку - младшую сестру, которую родили "им", то есть, ему - брату-инвалиду. И пытаясь увеличить то самое число, и не забывая, что сами смертны, а потом кто-то "должен" нести обязанности по уходу.
                        все детство Н. - брат-брат-брат. Реально в квартире не было место и реально у родителей не было денег на двух детей, поэтому Н. жила в той же комнате, днем и ночью просыпаясь на все переодевания-кормления-капризы (брат с необратимым отставанием, лежачий), естественно, никаких друзей-подруг, и, естественно, деньги тратились на попытки реабилитации-санатории-уход, а Н. не разрешили даже посещать художественную школу, хотя занятия стоили почти символическую сумму, но и ее не было.
                        не было денег на образование Н, а не только на шмотки-тряпки, а уж когда Н. на физкультуре выбила зуб, то не нашлось на имплант или нормальный протез - девчушка в 14 лет носила впереди уродливую железку, комплексовала, стеснялась, как и безобразных тряпок, собираемых по друзьям, как и вечно неудобной обуви, как и отсутствия косметики-ухода и тыр пыр.
                        к подростковому возрасту отец и мать радостно привлекли Н. ко всем обслуживающим процедурам, дабы отдыхать самим, видать, подустали за годы.
                        в 18 Н. отметила ДР сама - взяла паспорт, пару шмоток и исчезла навсегда.
                        когда я последний раз с ней общалась, ей было 28, она закончила училище и начала институт - с огромным трудом, конечно, она вышла замуж за симпатичного мужчину и боялась одного - что он захочет детей, а она категорически никогда и ни за что не хочет. У Н оказались: хороший вкус в одежде, хорошая фигура, приятное лицо, обаятельная улыбка с нормальными зубами. И она честно ответила на мой вопрос, что ни разу не общалась с родителями ни в какой форме - не звонила, не писала, не появлялась - и дальше не желает.

я к чему - других детей можно завести НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, и не ЧТОБЫ ОНИ ЕГО. Их можно завести, если на них хватит любви и прочих ресурсов ДЛЯ НИХ САМИХ. А они уже, если станут любимыми, тоже будут уметь любить - и полюбят брата-сестру, независимо от болезни.
                          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн katjusha

• Дети:
                            Алексей (06.03.2012)
                          13:11:2010, 12:26 »
                          "детей можно завести ...  если на них хватит любви и прочих ресурсов ДЛЯ НИХ САМИХ." (что - то у меня с цитированием прямым проблемы) :huh:

Актуально в любом случае...

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            13:11:2010, 12:31 »
                            "детей можно завести ...  если на них хватит любви и прочих ресурсов ДЛЯ НИХ САМИХ." (что - то у меня с цитированием прямым проблемы) :huh:

Актуально в любом случае...

конечно
                            я вообще сторонник заводить детей не для себя, не для мужа, не для родственников, не для гос-ва, не для природы и т.д, а когда все есть и любовью хочется еще делиться.

просто в случае с больным ребенком еще сложнее - братья-сестры точно не должны быть ради него. Это противоестественно и может до хорошего не довести
                              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн КристинаК

13:11:2010, 13:05 »
                              я к чему - других детей можно завести НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, и не ЧТОБЫ ОНИ ЕГО. Их можно завести, если на них хватит любви и прочих ресурсов ДЛЯ НИХ САМИХ. А они уже, если станут любимыми, тоже будут уметь любить - и полюбят брата-сестру, независимо от болезни.

Я советую то, что делаю сама, а не из каких-то там размышлений теоретических!  Для детей - инвалидов надо заводить собачек (как сделали мы - купили боксёрчика!), а не братьев-сестёр!Речь о том, что многие родители, имея "таких" детей - отказываются рожать ещё. Всё посвящают только им. А потом проходит время - и уже нет возможности родить. Они это понимают - но сделать уже ничего не могут! А их дети растут без общения, поддержки и...коллектива!
                              А тот ужасный пример, который приводится выше, про то, как бедная девочка из дома сбежала...так там родители - на голову сами инвалиды!Это вообще не показатель!

Оффлайн КристинаК

13:11:2010, 13:06 »
                                http://www.youtube.com/user/TheKristina1973?feature=mhum#p/u - вот наш Матфейка! Такой радостный и счастливый....