Кузница оптимистки

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Бланка

26:08:2015, 12:05 »
move
https://www.youtube.com/watch?v=J8sLZq4b6io

eat
https://www.youtube.com/watch?v=EcOgjrRWx_Q

learn
https://www.youtube.com/watch?v=Xc0d510zTA4

Как же мне все это нравится, как мне все это близко. Потрясающая жизнь, бесконечная свобода, новые миры...

Оффлайн gaika1978

26:08:2015, 22:57 »
    Не стоит расстраиваться из-за нелюбви в языкам.я своего сына с пяти лет отдала на английский. Порой ходил со слезами и истериками.сейчас спустя семь лет это его любимый язык, хотя у школе учится на греческом, а дома говорим по-русски.
    Может и у вашего проснется любовь.
    При этом,у моего сына любовь к языку не мешает любви к математике.
      мир полон позитива
      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Бланка

28:08:2015, 13:20 »
      gaika1978,  :rebs14:  Не попали мы в ту школу, где французский. 
      Там ТАКАЯ история была... Меня два дня трясло. Ребенок просто оставался на улице. Даже звонки на горячую линию не помогли. Висела на телефоне вся в нервах и бегала по организациям различным. Глухо только нервы мотали. Вплоть до обещания выселить нас из квартиры, т.к. мы проживаем тут не законно. Ерунда, что это квартира наших родственников. Это никого не колышит. Штраф и выселение. И не важно что у меня двое детей. По закону - на улицу.  И еще и долг по налогам насчитают, раз мы не имеем официального права тут жить -  значит снимаем. А раз снимаем, то нужно платить налоги в казну государства.  Что живем мы бесплатно и никто на этом не наживается,  на это тоже плевать. Мы отбираем деньги у государства своим проживанием. Между собой можете жить бесплатно, а налоги все равно платите. Впрочем жить тоже нельзя. Но раз уж жили, то заплатите штраф, налоги за все время, что проживали и пошли вон на улицу.

Я понимаю, что ничего, скорее всего бы не сделали. Но поиск истины обернулся угрозами мне, что у меня найдут грехи и заставят за них расплачиваться.

А стыдно-то как. Я ж даже мужу сказать обо всем этом не могу. Я ж ехала в рай на земле, где нет бреда и тупизма. А в результате у меня в этом раю ребенок в 7,5 лет остается без школы.
      Сначала сын расстраивался, что его не взяли в мамину школу. А потом уже плакал, что пусть возьмут хоть куда-нибудь. (В управлении образованием нам предложили школы за МКАДом).

В результате нас все же взяли в мою школу. За меня попросили, заступились, и нас все же взяли.  Теперь мы ученики 1 В класса. Совсем как мама когда-то. Даже в классе том же самом сидеть будет. :kiss:

Оффлайн Львичка

• Дети:
          Ян
          • http://lvichka.blogspot.com/
        28:08:2015, 13:55 »
        В результате нас все же взяли в мою школу.

ура-ура!
        Поздравляю:).
        Тут сработал закон: всё что ни делается - всё к лучшему. :-)Пусть и не сразу и не легко, но получилось как лучше! Рада за вас!!
          http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн gaika1978

28:08:2015, 21:27 »
          Ужас какой пришлось вам пережить.а регистрация у вас где?
          Когда я говорила о любви к языку, я имела ввиду любой иностранный
            мир полон позитива
            МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
            love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Maramara

• Дети:
              Матвей (03.02.2004)
              Вера (16.10.2008)
              Назар (15.11.2011)
            29:08:2015, 22:45 »
            Кузница оптимистки - отличное новое название для дневника - все налаживается!!!))

Французский язык

Ах, французский! Я учила его полжизни: сначала в школе, ездила на различные олимпиады по французскому далеко от дома, потом -  в университете. В аспирантуре был такой сильный преподаватель по языку, что появился новый азарт в его изучении))). Подрабатывала репетитором французского для школьников. Так любила и так гордилась, что знаю его))). Именно с французским была связана одна романтическая история в моей жизни: попросили сделать перевод официального документа, встретились, посмотрели  в глаза друг другу и...пропали)))).
            Сохранила много учебников и пособий думая, что буду учить французскому своих детей.
            Но! У сына отличное знание английского полученное в специализированной гимназии, остальные дети тоже будут заниматься английским.. Так что... да - никому теперь он не нужен. Но очень много осталось хороших моментов в памяти, связанных с изучением этого  языка))).
              Иметь мечту и верить в будущее - мой девиз!

Оффлайн Бланка

05:11:2015, 10:48 »
              Львичка, :rebs14: Спасибо! Да, в конце концов все вышло просто замечательно.
               gaika1978, да нервы помотало знатно. Регистрация в Минске, но в другом районе, туда возить не реально, больше часа уйдет на дорогу в одну сторону. А язык будет учить, обязательно, но иностранный выучить с репетитором дешевле, чем математику и физику :-)

Maramara,  Спасибо! Я попросила модератора сменить мне название дневника, старое уже совсем неактуально.   
               Maramara, Красивая  история :rebs24:, а чем она закончилась? :kiss:

Я опять долго не писала... Но реально то времени не было, то просто "не писалось".
               У меня была последняя сессия. Напряженная, но ничего, все сдала, все хорошо. Но вы время моего отсутствия (университет же в Москве) с детьми оставалась моя мама. Это был капец. Тяжело им без меня жилось. Но ничего, я уже вернулась, уже потихоньку все налаживается.
                 Ищу работу, младшему скоро три года, пособие платить перестанут. Но с поиском работы сложности. По специальности у меня нет опыта работы, соответственно,  предлагается копеечная зарплата. Плюс мне надо сначала прооперировать колено. Раз в месяц уходить на больничный на 2 недели – это тоже не вариант. Врача уже нашли. Почти собрала анализы, думала, что уже вот-вот все решиться. Но увы. Анализы оказались плохие, оперировать нельзя. Теперь лечусь, а потом все по новой. Очень жаль, получается, что тяну время, позже прооперируют, я позже восстановлюсь после операции, а значит, нам дольше жить без денег, когда там еще первая зарплата будет. Муж тоже что-то финансово совсем сдулся. Обязательные расходы растут, доходы падают. Соответственно  падает и уровень его помощи нам. А мне это сейчас как удар под дых. Ну ничего, думаю, что все у нас получиться. Может пока я буду «болеть» освободится хорошая вакансия. Меня на нее звали около года назад, но младшему еще не было 2-х лет, он был маленький и в сад его не брали. Теперь бы не отказалась)))

А вообще все нормально. Дитенок мой вчера писал самостоятельную по математике. 30 примеров, допустил одну ошибочку, по невнимательности. Не отнял, а прибавил. Ну ничего. В следующий раз будет все отлично.
               Отмечали мы хеллоуин. Раскрасились, нарядились и пошли. Теперь жду, когда на сайте появятся фотки с мероприятия, мы там точно засветились. Детям все понравилось. Вот только тыкву мы так и не вырезали, хотя я ее специально купила. Но как-то не успели. Думаю, что из нее приготовить, чтобы мои маленькие выпендрёжники это ели.

Оффлайн Бланка

05:11:2015, 10:55 »
                Вот такой у меня  был  видок...

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна