Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Ребенок и домашние животные

Оффлайн Apelsink

17:07:2012, 03:22 »
мы не стали проводить эксперименты..потому кота отдали за неделю до родов...

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    17:07:2012, 03:29 »
    мы не стали проводить эксперименты..потому кота отдали за неделю до родов...

правильно. Всегда надо думать о новой игрушке, а не о старых, эксперименты тут неуместны
    если надумаете второго рожать, вспомните, что бывают случаи, когда при неправильном поведении родителей старший ребенок из ревности может причинить вред младшему. Впрочем, вы, наверное, лучше меня знаете, кому надо будет и дальше отдавать надоевших живых существ за неделю до родов...
      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

kid_a

• Гость
      17:07:2012, 08:11 »
      Стелла_Чиркова, повторюсь, животное животному рознь :)
      Иногда отдать зверя - единственно правильный выбор.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        17:07:2012, 10:07 »
        Стелла_Чиркова, повторюсь, животное животному рознь

теоретически - да
        практически я ни разу не видела, чтобы у нормальных людей выросло животное-монстр, неуправляемое, агрессивное, злобное, избалованное и действительно опасное для ребенка.

Иногда отдать зверя - единственно правильный выбор.

иногда - да, первое, что приходит в голову - соответствующая диагностированная аллергия у ребенка - редко, но бывает же.
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

kid_a

• Гость
          17:07:2012, 10:15 »
          практически я ни разу не видела, чтобы у нормальных людей выросло животное-монстр, неуправляемое, агрессивное, злобное, избалованное и действительно опасное для ребенка.

ну, не все ж люди - нормальные :D
          Нормальные люди не будут тащить с улицы взрослую кошку, как мы :cheer: Воспитать взрослое животное шансов практически нет :unsure:
          иногда - да, первое, что приходит в голову - соответствующая диагностированная аллергия у ребенка - редко, но бывает же.

или у беременной.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            17:07:2012, 10:19 »
            или у беременной.

тоже вариант.

Нормальные люди не будут тащить с улицы взрослую кошку, как мы  Воспитать взрослое животное шансов практически нет

наладить совместное сосуществования на нормальных условиях шансы есть. Взрослые животные многое способны понять лучше маленьких. И, опять же, животное с улицы вряд ли избаловано до предела (либо уже выправилось обратно бродячей жизнью).

Оффлайн Njute

• Дети:
                Денис (29.06.2007)
                Анфиса (19.10.2014)
              17:07:2012, 11:27 »
              практически я ни разу не видела, чтобы у нормальных людей выросло животное-монстр, неуправляемое, агрессивное, злобное, избалованное и действительно опасное для ребенка

У нас жила кошка с сиамскими корнями, злобная аж жуть, признавала только мою маму, гладиться не любила. Подружке сестры руку разодрала так что швы накладывать пришлось, короче, сторожевая кошка. Правда надо отдать ей должное, совсем уж без причины она не кидалась, но назвать ее ласковой, нежной кошечкой никто б не смог. И причиной могло стать, что ей запах человека не понравился, что ее погладили, дети руку протянули...
              перед тем как родился мой сын, мама перестраховалась, хотя я была против, и отдала кошку своей сестре в деревне - кошку стало не узнать, ласковая, нежная, дети ее таскают, она даже не пикнет, а раньше бы через полминуты уже бы шипеть и царапаться начала. Мы пришли к выводу, что ей не хватало воли в городской квартире, а на свежем воздухе она моментально растеряла свою агресивность.

« Последнее редактирование: 17:07:2012, 13:04 от Njute »

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                17:07:2012, 12:48 »
                кстати, про новорожденных детей и собак в тему.
                мы собаку брали, когда Егору полгода было. и ничего. нормально все. никаких эксцессов не было.
                с неделю собака не ела/не пила - тосковала, а потом как-то поздно вечером Егор заплакал во сне. Фруша кинулась толкать его мордой в бок(Егор спал с нами, и постоянно нащупывал руками наличие кого-нить рядом, даже днем не спал один :S).
                по сегодняшний день было 2 момента, когда собака клацнула на сына зубами: достал неимоверно :S - гонялся за ней, пугая большим котом(мягкой игрушкой).
                многое зависит от породы, от генетики животного, воспитание также немаловажно :ermm:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                    Стелла (16.12.2002)
                    Агата (20.04.2012)
                    • дневник
                  18:07:2012, 01:17 »
                  У нас жила кошка с сиамскими корнями

сложные звери, заводчики это знают, а помеси вообще слабо предсказуемы...

Оффлайн Оля_Счастливая

18:07:2012, 15:04 »
                    У нас жила кошка с сиамскими корнями, злобная аж жуть, признавала только мою маму, гладиться не любила. Подружке сестры руку разодрала так что швы накладывать пришлось, короче, сторожевая кошка. Правда надо отдать ей должное, совсем уж без причины она не кидалась, но назвать ее ласковой, нежной кошечкой никто б не смог. И причиной могло стать, что ей запах человека не понравился, что ее погладили, дети руку протянули...
                    перед тем как родился мой сын, мама перестраховалась, хотя я была против, и отдала кошку своей сестре в деревне - кошку стало не узнать, ласковая, нежная, дети ее таскают, она даже не пикнет, а раньше бы через полминуты уже бы шипеть и царапаться начала. Мы пришли к выводу, что ей не хватало воли в городской квартире, а на свежем воздухе она моментально растеряла свою агресивность.

сложные звери, заводчики это знают, а помеси вообще слабо предсказуемы...

уверена на все 100% - дело не в кошке и не надо такой славы всем сиамским создавать. У нас был сиамский кот, у родственников кошка сиамская - оба ласковые и добрейшей души звери были. Да и не в примерах дело "а у нас, а у вас", а в том, что очевидно - каковы хозяева, таковы и звери у них.
                    Ни разу не видела унылой и озлобленной собаки у радушной и веселой семьи и наоборот, с кошками такой же опыт.

Оффлайн Njute

• Дети:
                        Денис (29.06.2007)
                        Анфиса (19.10.2014)
                      18:07:2012, 15:31 »
                      а в том, что очевидно - каковы хозяева, таковы и звери у них.

пожалуй, я восприму это как оскорбление. я рассказала о своей кошке, следовательно, это выпад в мою сторону.

у нас жило много котов, и сиамский был - нежнейший, безобидный котик, его у нас украли.. и другие коты, но такой аггресивной была только эта кошка. я все же думаю, что характеры есть не только у людей но и у животных.
                        « Последнее редактирование: 18:07:2012, 15:33 от Njute »

kid_a

• Гость
                        18:07:2012, 15:57 »
                        Ни разу не видела унылой и озлобленной собаки у радушной и веселой семьи и наоборот, с кошками такой же опыт.

значит, вы мало видели :whistle:
                        Njute, ППКС :)

Оффлайн Аленка1968

Дети:
                            Андрей (08.03.1989)
                            Евгений (03.08.1999)
                          18:07:2012, 16:26 »
                          я все же думаю, что характеры есть не только у людей но и у животных.

Однозначно! Когда моему старшему был месяц, мы взяли лайку, подрощенную уже. При всем том, что собака была великолепной на охоте, имела дипломы по лосю и кабану, дома это был просто нежнейший зверь. Да и звали ее Ласка. У кого дома есть животинки знают, что маленькие дети вытворяют с ними. Я отгоняла малого от собаки. Но она ни разу не позволила себе даже рыкнуть на него, не то что укусить.
                            Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Никому не даю советов. И вам не советую...

Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал.

Kajena

• Гость
                            18:07:2012, 18:25 »
                            Когда моему старшему был месяц, мы взяли лайку, подрощенную уже.

Как раз такого зверя мой младший сын бессовестно мучает. Падает на нее, в пасть лезет зубы проверить. Бедная лайка сидит и терпит. В крайнем случае може в нос лизнуть. Ну или сбежать.  :-)

Оффлайн juliN

• Дети:
                                Софья (26.04.2011)
                                Нелли (29.04.2016)
                              13:08:2012, 22:11 »
                              У меня французский бульдог девочка , ей сейчас 3 года, когда родилась дочка, мы сразу все ей объяснили, что маленький ребенок, так она тока издали посматривала на дочку!! Когда поползла, то за друг другом бегали))) Сейчас это лучшие друзья Срня делает, что ХОЧЕт и в пасть лазит и садится, и за уши тягает, а собака тока довольная!!! Ей это нравится!!! она тока лизнуть может, так же мы собаку берем на детскую площадку, так детки такого же возраста как и Соня катаются прям на ней, такона даже не рыкнет, не то что укусить, а если детки чем и угощают, то акуратненько берет! Может только зарычать если какие алкаши возле площадки позают, выгоняет от детей!!! Так что я за собачек!!!