Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Ребенок и домашние животные

ОльгаКР

• Гость
27:04:2010, 15:53 »
Как решить проблему ползания, если дома кошка? Кошка у нас приучена к туалету, аккуратная. Но тем не менее это кошка...
У меня малыш  ползает по полу следом за кошкой. Не догоняю смысл вопроса? В чём проблема? Закрывайте дверь туалета( либо уберайте кошачий горшок). Мойте чаще руки ребёнку..

Оффлайн мамочка Георгия

• Дети:
      Георгий (07.08.2007)
    29:04:2010, 16:56 »
    Стелла_Чиркова спасибо за ответ.  Котика мы брали по объявлению, без породы, но приучен к горшку был. Дали  только от глистов.  Дите кот не трогает, пока сам дите не замучает кота. Правда сын ревнует сильно.
    Уверена, что никакие красивые слова и теории не смогут помочь ребенку вырасти достойной личностью, умеющей любить, а вот пример родителей и живая тварюшка смогут.
    Согласна  :cheer:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      29:04:2010, 17:06 »
      Стелла_Чиркова спасибо за ответ.  Котика мы брали по объявлению, без породы, но приучен к горшку был. Дали  только от глистов.  Дите кот не трогает, пока сам дите не замучает кота. Правда сын ревнует сильно
      тогда вообще без проблем. Домашние котята раздаются здоровыми, можно хоть сразу облизывать с ног до головы без опаски :)
      покажите зверя  :cheer:
      ревность пройдет, особенно, если первое время не ласкать особо зверушку на глазах у ребенка, чтобы не казалось демонстрацией. Зверушку всегда можно наласкать и пока ребенок спит  :cheer:
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн мамочка Георгия

• Дети:
          Георгий (07.08.2007)
        03:05:2010, 16:53 »
        Сынуля уже привык к коту, таскает его на руках (как кот только терпит). Бегает по квартире с бантиком и кричит от радости и кот  за ним. А фотки я пока вставлять не умею (может расскажите как или ссылочку дайте)

tuch-ka

• Гость
          18:05:2010, 16:17 »
          по моему малыш и злобная домашняя зверюшка не совместимы
          мне и рыбок хватает  ковры  сухие и запаха нет

Оффлайн Trisha

• Дети:
              Анфиса (23.04.2010)
            07:06:2010, 09:18 »
            У нас живут и кот, и собака. Проблем с ними вообще никаких нет. Кот просто устранился от "воспитания" доченьки ))), хотя это и так в его характере - он очень спокойный и весь такой супер-аристократичный котяра, типо, ниже его достоинства. А вот собака, наоборот, контролирует каждый шаг малышки. Теперь она у нас - главная нянька. Если дочка начинает плакать, наша собака бежит первая и при этом еще созывает всех членов семьи ребенка успокаивать.

Оффлайн ПОНЯ

• Дети:
                Петр (02.08.2010)
                Ирина (20.07.1994)
              21:08:2010, 22:43 »
              наша псинка(ей год) облизала всего малыша, даже в памперс полезла))) собака большая, неповоротливая, но порода как раз для деток - бернская овчарка. я за собакой пол мою с добавлением жидкой белизны или доси. нет ни запахов и дезинфицирует. а лапы после прогулки мы ее приучили мыть , :y32b4:да с мылом.а сильно стерильной среда вокруг ребенка и не должна быть, он должен адаптироваться ко всему, что его постоянно окружает. а что бы куда не вляпался, это надо следить нам, родителям. дело ужасно трудоемкое, но приятное))))сами ж себе такое чудо родили!

Оффлайн МамаФея

• Дети:
                  Татьяна (14.07.2009)
                  Софья (14.07.2009)
                03:09:2010, 14:28 »
                нам год и 2 и мы решили завести котика...завели бы пораньше, да с ремонтом и переездом были проблемы. А теперь я считаю само то, объяснил, что котик живой, что какашки есть плохо и вперед. Я проблемы не вижу, мне наоборот хочется, чтобы дети росли рядом с животными!

Оффлайн Len_4ik

• Дети:
                    Мария (01.11.2009)
                  22:09:2010, 22:32 »
                  У нас коша - лучший друг. Не вижу ничего плохого если ребёнок играет с домашними животными. Это ведь своего рода общение.  По крайней ребенок, всегда испытывает бурю положительных эмоций, находясь рядом с котиком.

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                      Михаил (08.03.2010)
                      Анастасия (04.07.1997)
                    02:10:2010, 01:23 »
                    У нас тоже практически всю жизнь в доме были животные.Настя родилась, когда нашему коляну было 3 года и 11мес., выросла при нем, но не скажу,что ребенок добрым стал. Животных она любит, вот к людям относится хуже. Говорит, что ненавидит людей за то, что они обижают животных.У меня такое в детстве тоже было, но не в 13лет, гораздо раньше.Сейчас у нас кошка, но с ней те же проблемы, что были описаны выше: ходит по малой нужде, где попало, причем с молодых ногтей приучена была к туалету, а после первых родов ее клемануло не по мелочи. Вместо того, чтобы учить котят писать в горшок, она сама вместе с ними начала гадить повсеместно :rolleyes: Был полный дурхаус :woohoo:Мы потом вынуждены были в квартире всю мягкую мебель поменять.Ей сейчас 7лет и 4 мес.Как приучить к порядку ума не приложу.По большому ходит в туалетик свой, а по-маленькому - рядышком, правда через раз.Слава богу хоть сейчас на мягкую мебель не гадит.Может проблема еще кроется в частой перемене мест? Мы два раза сдавали квартиру и уезжали жить к маме.Когда у мамы жили - вся эта петрушка с пописами где не надо и случилась.Недавно переехали в свою квартиру после ремонта, оставались, да и сейчас еще есть мелкие недоделки, поэтому кошку ссобой не брали.Привезли ее только сегодня.Боже! Как она орала! Ходит по квартире и орет, да так едко, что аж сердце холодеет. А на ту пору Мишастый как раз спал, так меня это настолько выбесило. Думала, убью заразу, (но это так на словах.)И понимает же, когда ругаешь.Только гляну на нее грозно - она и присела, но потом опять свои трели заводит. потом пошла и сделала свое желтенькое дельце возле лотка.Вот как в этом случае быть? Остается только вовремя подтирать, ведь, если в том месте чем-нибудь отвращающим кошек помазать, так она вообще в лоток ходить не будет.Где-то читала, что есть туалеты для кошек в виде домика, чтобы кошка могла там уединиться..Может это поможет? Она ведь как гадит интересно:сядет на край лотка, попу свою выставит за его пределы и писает на пол  :whistle: Весело? Вроде как и на место ходит, а вроде как и нет.Вот такая у нас засранка.А Мишастого любит, как своего котенка. У мамы кв.3-хкомнатная, распашенка (из зала еще две комнаты), так я иногда не сразу с кухни слышала, когда Мися плакать начинал. Однажды слышу что-то непонятное: то ли кошка, то ли Мишка, ну пошла,ессно, проверить. Передо мной разворачивается следующая картина: ДВЕРИ В НАШУ КОМНАТУ ОТКРЫТЫ, ТАМ ПЛАЧЕТ МИСЯ, А НА ПОРОГЕ КОМНАТЫ СТОИТ АЛИСА(КОШКА) И ОРЕТ, ЧТО ЕСТЬ МОЧИ, И ВИД У НЕЕ ТАКОЙ РАСТЕРЯННЫЙ, А ВЫРАЖЕНИЕ МОРДЫ ЛИЦА - ЧЕЛОВЕК ТАКУЮ ГРИМАСУ ЗАХОЧЕТ - НЕ СКОРЧИТ :woohoo:ГЛАЗА НАВЫКАТ, РОТ ДО УШЕЙ, СТОИТ, ГОЛОВОЙ ВЕРТИТ, ТО В СТОРОНУ КОМНАТЫ, ТО К БАЛКОНУ, ОДНИМ СЛОВОМ, НЕ ЗНАЕТ, ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО. УВИДЕЛА МЕНЯ - РАССЛАБИЛАСЬ СРАЗУ. Ну я, ессно, к Мифке, на руки его, сразу замолчал, как это всегда бывает, потом смотрю, а у него затылок весь мокрый.Сначала подумала, что вспотел, потом заметила, что волосики как будто расчесаны. Попробовали мы восстановить картину событий:
                       Кошка, видать, запрыгнула к Мишастому в кровать и ну его вылизывать, он заплакал, она испугалась и давай на помощь звать. По-другому, вроде как не получается :side: А сразу,как из РД приехали, все заглдывала к Мифке в кроватку, так интересно за ней наблюдать было: станет на задние лапы, передние поставит на край матрасика, шею вытянет, что есть мочи и воздух нюхает (от ре молочком пахло). Потом не раз застукивала ее в коляске детской. Вот она там любит спать - это что-то. За это не ругаем, просто когда Мифку надо положить в коляску, я меняю матрасик и пеленочку, чтобы без кошачей шерсти было(она у нас длинношерстная) Алиса у нас появилась, когда еще Том жив был(колли), росла при нем, столько собачьих повадок переняла...Но это уже другая история...

Оффлайн Sophie_Choice

• Дети:
                        Дарья (30.09.2008)
                      02:10:2010, 13:54 »
                      Когда Даша впервые увидела нашего котяру, она испугалась, это и понятно, она никогда в своей маленькой жизни не видела животных, а тут :) Неделю, была истерика, как только она его заметит, зато сейчас - она его обожает, хотя немного еще и боится :) Она постоянно с ним балаболит на своем космическом, смеется, дует в него, и у них уже есть игра: Сначала она за ним по квартире носится, а после он за ней, а она от него :).

Не вижу ничего плохого в том, чтобы дети росли рядом с животным. Сейчас вижу, только положительные стороны смотря на своего ребенка, и на то как она меняется. Про гигиену, тут уже много описали и рассказали...

Оффлайн MJ

• Дети:
                          Елизавета (11.06.2003)
                          Тихон (21.08.2010)
                          Юрий (12.04.2016)
                        02:10:2010, 16:09 »
                        Я раньше думала, что никогда не избавлюсь от нашей собаки! Но у малыша аллергия на шерсть, а собака очень пушистая. Аляскинский маламут. Увезли к свекрови. Попробкем привезти, когда малышу годик будет, может перерастет :blush:

Оффлайн Леро4ка

• Дети:
                            Стефания (16.01.2009)
                            Клим (27.06.2012)
                          09:10:2010, 11:16 »
                          расскажу про нас! когда родилась доча у нас в доме была одна кошечка-сибирская, молодая. она все время шипела на дочу, т.к. я у неё была центром вселенной, а тут я полностью поглощенная кем-то еще!!! даже пришлось стерилизовать кошку, т.к. при следующих "критических" днях кошка обписяла пару детских вещей... но через пару месяцев кошка перестала шипеть, но все равно держалась особняком! спустя еще некоторое время все лададилось... через год мы спасли из питомника еще одну кошечку... и теперь у нас дружная семья и 2 кошечки! все дружат и ладят!!! по поводу гигиены... я в этом плане без загонов! кошки ходят в свои места, ребенок туда не лезет-т.к. знает, что нельзя! и все!!!!

Оффлайн злой доктор

Дети:
                              Валентин (20.12.2002)
                              Варвара (24.10.2008)
                              Василина (22.04.2014)
                            20:10:2010, 00:45 »
                            Дома 2 кота, 2 детей, дым коромыслом. Коты усердно жрут, ходят на лоток исправно, периодически страдают от таскания дитями (старшего кота малая поднять не может, он весит около 8 кг). ПОлная идилия.
                              зато всё честно!

Оффлайн Леопарда

Дети:
                                Сергей (06.09.2002)
                                Александр (23.11.2008)
                              20:10:2010, 01:23 »
                              У нашего котейки с младшим сыном разница в четыре месяца, они лучшие друзья. Куда кот только не водит моего ребенка, открыть дверь или рыбу со стола стянуть - для этого дела мой младший у кота незаменимый человек :cheer:. Порой смотришь на них и кажется, что они разговаривают на одном языке между собой. А как кот встречал ребенка после больниц: ляжет рядом с ним (на него не ложился, мот понимал, что тяжелый), лапами обнимет и спит с ним, прям рука не поднималась прогнать, да и не прогоняла. Кот чистый, на улице никогда не был, беспородный, к лотку приучен, с шерстью боремся, то есть проблем особых нет.  :y32b4:
                              И о том, что мы взяли ребёнку такого друга, я ни разу не жалею.
                                Труд из обезьяны сделал человека, из коня- транспорт. Тут уж как повезёт.