Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Ребенок и домашние животные

Оффлайн langust

27:03:2012, 17:33 »
но человек гигиену соблюдает, а у собаки меньше таких возможностей при любом раскладе :whistle:

Почему же.У нас йорочка очень ухоженная.После каждой прогулки моем лапки и попу.Каждый день расчесываемся,купаемся по мере необходимости,посещаем регулярно парикмахера.От моей собачки в разы приятнее пахнет,чем от некоторых  людей.
Так что все зависит от аккуратности хозяев.Если человек любит порядок и чистоту,то и животные у него будут чистые и ухоженные.А у нерях ребенок будет ползать по грязному полу,ходить в неопрятных вещах и его не приучат с младенчества к элементарным правилам гигиены.
    « Последнее редактирование: 27:03:2012, 17:35 от langust »
    "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Агент Провокатор

27:03:2012, 17:50 »
    У нас йорочка очень ухоженная.

никого обидеть не хочу...но много таких собачек "ухоженных" повидала... :-)
    Так что все зависит от аккуратности хозяев.

может быть ... видимо мне не попадались такие люди, хотя они тоже считали себя аккуратными, а домашних любимцев чистюлями... увы, я таких не встречала, поэтому такое мнение у меня и сложилось...
      Продам костюм и мужика... оба синие..

Оффлайн katana

• Дети:
        Тимофей (25.04.2007)
        Андрей (15.04.2012)
      27:03:2012, 18:28 »
      или у людей больше "там" микробов, чем у собаки? могу только предположить, что одинаково... но человек гигиену соблюдает, а у собаки меньше таких возможностей при любом раскладе :whistle:

я имела ввиду, то что когда вы сидите за компом и клацаете по клаве а потом идет и берете ребенка на руки  не факт что на выших руках после клавы микробов меньше чем на полу после собаки  и некоторые собаки вылизываеются как нистранно, ну а воспитать содаку чтобы она не лизала лицо и руки не проблема, было бы желание :-)
      После каждой прогулки моем лапки и попу.Каждый день расчесываемся,купаемся по мере необходимости,посещаем регулярно парикмахера.

вот вот , многие после улицы моют лапы и соответсвующие места  :-)
       ну а в целом, это кто как к этому относится, у меня с детства была собака и я хочу чтобы у детей тоже была  :rebs10:

Lus

• Гость
        28:03:2012, 22:25 »
        Ну а в конкретном ролике

не знаю, чем закончится судьба героев этого ролика, но не так уж редко можно найти сообщения: собака была как член семьи..., а потом серьезно покусала ребенка  :mad: Во все нужно знать меру

ola_kukusia

• Гость
          30:03:2012, 12:02 »
          Во все нужно знать меру

Это даже не обсуждается!
           Конечно, все нужно делать без крайностей - спать в одной постели точно не стоит. 
          Просто мне ну никак не понять - как это можно ребенку вырасти и не знать, что такое теплый собачий бок, что такое бесконечная радость от того, что хозяин пришел домой... да и так называемые сложности в уходе за собакой тоже полезны ребенку - покормить, причесать, прогулять... это учит ответственности. Моя дочка помогает закапывать собаке уши и чистить глазки, если надо. И понимает, что это - не игрушка, а живое существо, которое может испытывать боль. И нуждается в помощи. Наверное, пафосно прозвучит - но детей нужно учить состраданию. И лучше, чем это может сделать домашний питомец, не сделает никто.
          Кстати, это же необязательно собака или кот. Не помню где, но прочитала однажды, что декоративные крысы существенно влияют на интеллектуальное развитие... уж не знаю, каким образом, но дети быстрее начинали читать, писать, строить сложные фразы... да даже декоративные рыбки - уже хорошо.
          А вопросы гигиены - это в первую очередь вопросы семейной культуры. Если человек сам грязнуля - у него и ребенок будет такой же, вне зависимости от наличия дома зверюшки. А если есть в семье правила, которые соблюдаются неукоснительно - то и животное будет чистое и не несущее жуткой опасности:)) в виде неприкрытого ануса :rolleyes:, которым оно сидит на полу (это ж надо до такой формулировки додуматься...)

Оффлайн Агент Провокатор

30:03:2012, 12:29 »
            в виде неприкрытого ануса , которым оно сидит на полу (это ж надо до такой формулировки додуматься...)

обращайтесь, я вам еще пару фраз для размышлений подброшу... :D :D
            А если есть в семье правила, которые соблюдаются неукоснительно - то и животное будет чисто

вообще то где то слышала, что это норма, когда собака попахивает псиной, это ведь собака...но у меня на такие запашки просто рвотный рефлекс, я чувствую даже несущественный этот запах как от собачки, так и от хозяев, хотя бывает вроде и не существенный, но блевать так и тянет, даже не существенный запах псины- это НЕ запах чистоты и свежести... хотя вряд ли вы согласитесь, вы его уже ни ощущаете ни на животном, ни на себе, даже при строгом контроле гигиены у животного... :whistle: я бы уже и не отвечала вам, мы пару страниц назад друг друга  поняли, но вы почему то продолжатете меня цитировать :D
              Продам костюм и мужика... оба синие..

Оффлайн сталкерша

• Дети:
                Полина (11.10.2002)
                Дарья (06.09.2011)
              02:04:2012, 17:56 »
              у меня кошка 12 лет та она старшую дочку ей 9 любит до безумия с самого рождения считает свои котенком ходит за ней хвостиком а вот младшую неочень может потому что мы ее кастрировали два года назад. только если младшая сильно зпалачет так приходит смотрит кто там ревет даже один раз в лоб лизнула :-)
                  12 зубиков

Оффлайн сталкерша

• Дети:
                  Полина (11.10.2002)
                  Дарья (06.09.2011)
                02:04:2012, 17:57 »
                младшей дочке 7 месяцев
                    12 зубиков

Оффлайн marinamarina

• Дети:
                    Матвей (23.09.2011)
                  09:04:2012, 16:15 »
                   Вы достойны уважения-как Вы отстаиваете свою точку зрения и боретесь за чистоту рядов и против животных !Просто обалдеть ! Поражает Ваш острый нюх и абсолютная чистоплотность-остальной народ,видимо,мало того,что засранец,так еще и тупой,что не понимает этого.Как Вы среди нас живете?!!!

ola_kukusia

• Гость
                    09:04:2012, 16:59 »
                    п.п. 1.8.
                      « Последнее редактирование: 09:04:2012, 22:17 от Silnaja »

Оффлайн FotoKita

• Дети:
                        Алиса (02.12.2011)
                        • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                      10:04:2012, 08:49 »
                      а у нас два кота. боже, как мне надоела их шерсть. они вообще очень чистые, мы их чешем все время, пылесосим. они никогда мимо лотка не нагадят. но эта шерсть (сейчас весна - особенно) просто везде! в воздухе летает, на пеленках, в еде, в кулачках у ребенка, между пальцев ног, во рту и в попе. хотя в нашу комнату с ребенком мы котов вообще не пускаем.

а отдать жалко.. члены семьи блин!
                        arinakita ком
                        ИКЕА от 10%

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                          Виктория (30.08.2001)
                          Константин (20.05.2009)
                          Кирилл (13.06.2012)
                        10:04:2012, 09:15 »
                        а у нас два кота. боже, как мне надоела их шерсть. они вообще очень чистые, мы их чешем все время, пылесосим. они никогда мимо лотка не нагадят. но эта шерсть (сейчас весна - особенно) просто везде! в воздухе летает, на пеленках, в еде, в кулачках у ребенка, между пальцев ног, во рту и в попе. хотя в нашу комнату с ребенком мы котов вообще не пускаем.

а отдать жалко.. члены семьи блин!

как же ж я вас понимаю  :D :D

Оффлайн Njute

• Дети:
                            Денис (29.06.2007)
                            Анфиса (19.10.2014)
                          10:04:2012, 12:05 »

поэтому я  люблю гладкошерстных котов, пушистики как-то не привлекают особо :)

Оффлайн Cherry_Blossom

Дети:
                              Анна (14.12.2011)
                            30:05:2012, 19:52 »
                            А мы отдали кота в деревню, где ему сейчас неплохо живётся. Мало ли ляжет ночью на ребёнка, или приревнует. Злоровье ребёнка важнее, особенно младенца, такого беззащитного. А кот в деревне прижился хорошо: там природа, печка, коровка и т.д.

Оффлайн molod23

• Дети:
                                Никита (09.05.2007)
                              06:07:2012, 15:26 »
                              насчет собак
                              могу сказать только из личного опыта - все зависит от породы собаки и от воспитания.
                              собаку нужно воспитывать и тратить на нее время, ничего просто так не бывает.
                              собаки кусают гораздо меньше, чем погибают детей на дорогах, в том числе и по вине их родителей.