Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Ребенок и домашние животные

Оффлайн Агент Провокатор

03:03:2012, 23:47 »
вы просто не знаете и не понимаете, а может и не любите животных по- настоящему.

детей я люблю больше
    Продам костюм и мужика... оба синие..

Оффлайн Лена П.

• Дети:
      Маргарита (04.07.2006)
      Эмилия (01.06.2009)
    04:03:2012, 10:56 »
    Я с детства обожаю собак. Помню, очень долго упрашивала маму приобрести и наконец чудо пришло к нам в дом. Обыкновенная дворняжка, но радости она нам с сестрой приносила очень много. Да, мы тоже с ней спали. Прожила она с нами целых 17 лет, умерла, когда моей младшей было 2 недельки. Поверьте, за эти годы наш пес действительно стал членом семьи, моя старшая до сих пор впоминает и спрашивает про него. Теперь хочет свою собачку, я не против, но квартирные условия пока не позволяют. Мы (нас четверо) живем вместе с мамой и сестрой с племянником. Вот-вот получим ключи от нашей квартиры, ремонт и летом на день рождения будет дочери подарок. Правда, она еще просила рыбок, попугая, морскую свинку. :cheer: Пока остановимся на собачке. А там посмотрим.

Оффлайн Labrik

Дети:
        Валерия (02.01.2010)
        • day-off портал про отдых и развлечения
      12:03:2012, 21:38 »
      Тут каждый решает для себя, пускать собаку в кровать или нет. Для себя я этот вопрос решила давно. Моя лабрадорша с детства спала в кровати, спит там и спать там же будет! Сейчас они с Лерой спят в одной кровати, рядом и им очень хорошо! Знаете, как лабрадор приятно греет, когда дома прохладно?

По поводу аллергии: есть такая теория, что когда дома слишком чисто и все вымыто разными моющими средствами, то это как раз может вызвать аллергию, поэтому излишней стерильности быть не должно.
        http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Оффлайн Агент Провокатор

13:03:2012, 00:49 »
        и все вымыто разными моющими средствами

сейчас хватает моющих средст и т.д. именно противоаллергенных, типа "детских"
        то это как раз может вызвать аллергию, поэтому излишней стерильности быть не должно.

должен вырабатываться иммунитет с детства... а вырабатывается он исключительно из-за чистоплотности, закаливания, витаминов... никогда не слышала, чтоб лабрадоры этому способствовали, хотя может быть мы черпаем знания из разных источников  :-)

Оффлайн Львенок

13:03:2012, 09:01 »
          а вырабатывается он исключительно из-за чистоплотности,

А это каким образом  :rolleyes: Вообще-то защиту организм начинает вырабатывать не ранее, чем "увидит агрессора", т.е. микроба. И на следующий раз против этого микроба защита уже будет. А зачем организму напрягаться, если вокруг стерильно и микробов нету? Против кого защиту вырабатывать?
          Что-то слабо верится, что в каких-то книжках написано, что иммунитет вырабатывается "исключительно из-за чистоплотности", ссылку в студию, плиз...

ola_kukusia

• Гость
            27:03:2012, 12:11 »
            Hysterical bubbles! (original) - laughing baby

обожаю этот ролик! Одно только осознание того, что ребенок может ТАК радоваться, кричит о пользе домашних животных! и черт с ней, с шерстью...
              « Последнее редактирование: 27:03:2012, 12:12 от Оля Кукуся »

ola_kukusia

• Гость
              27:03:2012, 12:14 »
              Bulldog and baby video

а это вообще классика... нянюшка с брылями:))

ola_kukusia

• Гость
                27:03:2012, 12:18 »
                Rottweiler Scooby wrestle with a baby

солдат ребенка не обидит...

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                    Стелла (16.12.2002)
                    Агата (20.04.2012)
                    • дневник
                  27:03:2012, 12:34 »
                  Последний ролик мне, если честно, не нравится. У нас в семье другие правила, и никому не разрешается толкать-пинать-кусать-щипать-бить-дергать и иными способами причинять боль друг другу. Если ребенку разрешают причинять боль собаке - как он будет играть с другими детьми на детской площадке? Бить лопаткой и сыпать песок? Не будет ли он пытаться бить и родителей? Мне одна дама рассказывала, что у них долго была такая проблема - ребенок мать за волосы дергал, бабушку лупил какой-то палкой, отца кусал и так далее. При этом ребенку разрешалось подходить к пожилому спящему коту и дергать его за усы или за хвост - но связи эта дама не улавливала.

А вот с бульдогом и с пузырями прелесть ролики :blush:
                  Бульдожка такой сонный...
                    Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Lus

• Гость
                    27:03:2012, 13:28 »
                    Последний ролик мне, если честно, не нравится.

Правила правилами, но песику такие игры могут и надоесть... обычно это происходит внезапно  :mad:

Lus

• Гость
                      27:03:2012, 13:33 »
                      видимо к запаху псины и вонизмы также привыкают как я к духам

правильно, это вопрос привычки и личных понятий о чистоте. Вы же не будете утверждать, что не бывает грязнуль без животных?
                      Сама запах псины или кошачьего туалета терпеть не могу, но котик у нас живет. Дело не в том, что мы привыкли. Просто нужно убирать, убирать, убирать...

kid_a

• Гость
                        27:03:2012, 13:48 »
                        Последнюю собаку очень жалко :ermm:
                        Мои детки порывались так скакать у меня на животе. Я вам скажу, это ОЧЕНЬ неприятно. А если не успеть собраться, то и больно :ermm:

Оффлайн katana

• Дети:
                            Тимофей (25.04.2007)
                            Андрей (15.04.2012)
                          27:03:2012, 14:29 »
                          не могу вставить цитату, кто то написал что собака сидит на полу на неприкрытом анусе аа ребенок потом ползает там, знаете если так думать , сколько уже было доказательств что на той же самой клавиатуре , ручках дверей и т.д гораздо более страшные микробы как стафилакок и прочее.Если собаку прививать и следить то ничего страшного ваш ребенок от неё не подцепит....
                          у нас сейчас две собаки -йорки, ни шерсти ни запаха, ребенку 5 лет , он их не тягает не за какие места и ничего подобного, потому что нужно и ребенка учить общаться с животным и животное с ребенком. Единственное что я запрещаю собакам ходить в детскую и если нас нет дома туда дверь закрыта, ведь для всего есть рамки которые вы сами ставите....и я не раз видела детей которые едят песок из песочницы и по моему это гораздо хуже чем погладить собаку. Собака друг человека! я ЗА :whistle:

ola_kukusia

• Гость
                            27:03:2012, 14:36 »
                            Правила правилами, но песику такие игры могут и надоесть... обычно это происходит внезапно

если собака воспитанная (я уверена, что это так - иначе кто бы к ней ребенка подпустил?) - она встанет и уйдет. Или аккуратно даст понять ребенку, чтобы придумал другую игру. Ну а в конкретном ролике - девочки, я не знаю как вам, а мне видно, что собака тащится, улыбается во всю пасть!  и потом, щенки играют еще и не так, а с зубками острющими и когтями... и то пес максимум тихо рыкнет... но уж никак не укусит...

Оффлайн Агент Провокатор

27:03:2012, 16:18 »
                              кто то написал что собака сидит на полу на неприкрытом анусе аа ребенок потом ползает там,

это я написАла  :-) при чем тут прививки и анус??? вы ведь тоже прививаетесь, но свою пятую точку, догадываюсь, моете ежедневно...замечу водой с мылом, а не языком... или у людей больше "там" микробов, чем у собаки? могу только предположить, что одинаково... но человек гигиену соблюдает, а у собаки меньше таких возможностей при любом раскладе :whistle: