Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Ребенок и домашние животные

Оффлайн sunny

• Дети:
    Егор (08.09.2009)
11:02:2010, 20:59 »
Как решить проблему ползания, если дома кошка? Кошка у нас приучена к туалету, аккуратная. Но тем не менее это кошка...

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
      Глеб (03.06.2009)
      Демьян (03.01.2013)
    11:02:2010, 22:35 »
    Я не делаю из этого проблемы. У нас тоже мохнатая котяра!!! Деть очень активно с ней играет. Вообще, слышала, что животные полезны для развития!!! Просто мне приходится лишний раз протереть пол, а так, в целом, не вижу никаких препятствий ни для ползания, ни для общения в целом... Зато после взросления ребенка вы решите проблему "хочу свое животное"... Оно уже у вас, воспитанное вами... и малышом!!! А еще наша котяра любит спать с малышом, особенно, когда он болеет... Даже примета такая имеется, что коты ложатся на больное место и лечат. Вот вам и еще плюс! :cheer:
      Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн sunny

• Дети:
        Егор (08.09.2009)
      12:02:2010, 10:33 »
      Ясно... может, я зря беспокоюсь. Но как подумаю, что ребенок будет опираться ручками там, где прошла кошка после туалета - бррр... пусть на вид у нее и чистые лапы, это ведь далеко не так.

Оффлайн Iness

• Дети:
          Иван (11.08.2004)
          Мария (16.07.2007)
        12:02:2010, 10:45 »
        sunny, у нас собака, но тоже проблем не было. Соблюдайте обычные правила личной гигиены, и всё будет в порядке! :ilover: Вы, главное сами перестройтесь, чтобы потом не "дёргаться". :-)

Оффлайн miovin

12:02:2010, 10:49 »
          sunny, мы вначале стелили на пол одеяло, где точа ползала, пододеяльник я периодически стирала, кота гоняла, чтоб по этому одеялу не ходил. Ну и руки почаще мыла. Тем более ребенок все равно не будет ползать везде ;)

tattiank@

• Гость
            12:02:2010, 22:47 »
            Следите за здоровьем кошки, гоняйте глисты и т.п., купайте ее периодически. А ребенку почаще руки мойте. Наоборот хорошо, что ребенок растет рядом с котиком. Читала, что у детей, рядом с которыми жили домашние животные, реже бывает аллергия.

Оффлайн buslikgril

• Дети:
                Ярослав (28.12.2008)
              12:02:2010, 22:52 »
              У нас дома тоже собака имеется. Раз в 3 месяца гоняем глистов. после прогулки лапы моем детским мыло, регулярное мытье полов и рук малюпаса. Животное в доме это очень хорошо!!!!

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Оффлайн Gleka

Дети:
                  Глеб (24.06.2009)
                11:03:2010, 13:43 »
                Девчонки, а у меня проблема с домашним животным :(
                Муж еще до знакомства со мной взял котенка с улицы, кошку. Так вот эта кошка с туалетом ну соооооовсем не дружит!!! :( Ну слава богу живем в 3-х комнатной квартире, мы в одной комнате, вторая родителей (но они пока на украине за бабушкой смотрят), а в третьей кошку закрываем хоть на ночь. Так она там уже все что можно было описала!!! А днем ее выпускаем погулять. Малой очень любит с ней играть, ползает за ней, гладить пытается :)
                Я когда еще беремена была спрашивала у мужа, что мы будем делать когда ребенок поползет.  И вот на днях я как-то закрутилась, а Глеб уже к ней в гости в комнату пошел, а там лууужища перед дверью. И вот он по этой лужине и прополз  :pinch: Есессна малого в душ, переодевать.
                А скоро мы переезжаем в свою квартиру, но она двухкомнатная. Мужу сказала, что в той квартитре для нее комнаты уже не будет, а у него, как я про кошку разговор завожу, у самого глаза полные щенячьей жалости становятся... :(
                Я ооооочень люблю животных и понимаю, что мы в ответе за тех кого приучили, но они же не должны становиться проблемой. Кошка, как я понимаю, либо с детства приучается к туалету, либо уже никак не приучишь. Отдать ее, так кому нужна кошка, которая прописает все что можно.
                Вобсчем не знаю я что с ней делать... 

Оффлайн Грэй

11:03:2010, 15:56 »
                  Да, если кошка сразу не научилась ходить куда надо, так наврядли начнет. У нас тоже был такой кот, с улицы подобрали - как ни боролись, бесполезно, изгадил всю квартиру. Слава богу, перезимовал и сам сошел. Потом еще несколько месяцев запашок то тут, то там обнаруживался. :X :X
                  А вы свою попробуйте пристроить куда-нибудь в деревню - там кошка зверь полезный, да и ей самой веселее будет.

Оффлайн Gleka

Дети:
                      Глеб (24.06.2009)
                    11:03:2010, 20:06 »
                    Я предлагала мужу к знакомым на дачу завезти, они туда  кота своего отвезли, у которого тоже проблемы с туалетом были. Летом они там практически живут, а зимой ездят специально его кормить. Но муж говорит, что она там точно умрет. Она действительно ооочень домашняя, если ее даже за дверь вынести,  трястись вся начинает. Я уверена, что она там приживется, ну потрясется пару дней, а потом привыкнет. Но муж уверен, что она там не выживет.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                        Глеб (03.06.2009)
                        Демьян (03.01.2013)
                      11:03:2010, 20:42 »
                      А днем ее выпускаем погулять

Мне врач категорически запретила выпускать кошку на улицу, во избежание цепляния всяких болячек, насекомых и прочей дряни... А так сказала, что кошка - зверь безобидный для дитенка при условии выполнения надлежащего ухода за ней (стрижка когтей, вычесывание шерсти) и невыпускания ее на улицу. Мы уживаемся прекрасно все вчетвером  :cheer: :cheer: :cheer: А в вашем случае, если ваша котяра очень вольная женщинка, то вы ни за какие коврижки не научите ее ходить писать в отведенное для этого место! На улице по ее разумению - она хозяйка, творю, что хочу, прихожу домой...и ничего не меняется )) Коль опасаетесь за ребятенка, то просто отдайте котяру в хорошие руки, например, знакомым, родственникам, чтоб и Вы, и Ваш муж были спокойна на счет определенности ее будущего!!!
                        Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн sunny

• Дети:
                          Егор (08.09.2009)
                        11:03:2010, 21:52 »
                        Ой, девочки, всем спасибо за ответы. Кошку мы никуда не выгоним, будем жить вместе дружно. :ilover: Правильно сказали - надо перестраиваться. :)

Оффлайн Gleka

Дети:
                            Глеб (24.06.2009)
                          11:03:2010, 23:06 »
                          Нееет, мы ее по квартире днем выпускаем погулять  :) Не будешь же ее все время взаперти держать, да и ей там скучно, начинает в дверь царапаться. На улицу она не выходила никогда, я же говорю, что только за дверь вынесешь,  сразу вся дрожать начинает. Мы бы отдали, но кто возьмет кошку, которая к туалету не приучена.... Если бы не это, я бы проблем не видела. Надлежащий уход за кошкой, соблюдение простых правил гигиены для себя и ребенка и никаких проблем.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                              Александр (23.01.2004)
                              Мария (24.05.2008)
                              Варвара (21.12.2010)
                            11:03:2010, 23:16 »
                            gleka, первое что я бы порекомендовала вам попробовать-это насыпать земли с улицы в лоток, второе попробуйте купить наполнитель без запаха может поможет, можно просто попробовать в писюны обмактуть туалетную бумагу и положить в лоток под решотку. А сколько кошке? Она совсем в туалет не ходит туды куды нужно?

Оффлайн Gleka

Дети:
                                Глеб (24.06.2009)
                              12:03:2010, 10:22 »
                              Кошке 4 года. А ходит она и в свой туалет тоже, но далеко не всегда, хотя лоток чистим каждый день. Наполнители мы уже все переменяли, а вот с землей еще не пробовали. Спасибо, Танюша :)