Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Цвета в интерьере, сочетание цветов, цветовые решения

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
    Юлий (17.05.2007)
    Ян (28.07.2012)
10:02:2010, 10:40 »
Собираемся заказывать кухню. Сама конструкция и модель её предусматривает разные цвета нижней и верхней части. Нижнюю часть однозначно хочу венге/коричневый, верхнюю - бордовый или бежевый. но в этих случаях даже не представляю, какого цвета плитка будет лучше смотреться  :S
Что подскажете для цвета плитки если:
кухня внизу коричневый, вверху бежевый?
внизу коричневый, вверху бордовый?
    « Последнее редактирование: 30:07:2013, 05:18 от Мама-Аня »

Оффлайн Иринка)

10:02:2010, 22:50 »

Алёнушкая, у нас кухня темный дуб венге, а фасады ваниль. Очень довольна сочетанием. А плитка бежевая.

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
        Юлий (17.05.2007)
        Ян (28.07.2012)
      11:02:2010, 16:21 »
      Иринка), а фото этого сочетания в Вашем варианте можно?  :-)

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
          Ксения (12.02.2009)
          Маргарита (29.09.2015)
        11:02:2010, 16:29 »
        Алёнушкая, сегодня видела на плакате такую кухню как у вас. Там был фартук бледно-бардовый.  :-) Супер. Я считаю, что если есть контраст цветов у мебели, то так и нужно продолжать, всмысле экспериментировать с цветом. На кухне же еще и аксессуары будут. А они могут оч далеки быть по цвету от мебели.  :D
          « Последнее редактирование: 11:02:2010, 16:32 от kiska-katia »

Оффлайн Иринка)

22:02:2010, 16:49 »
          Иринка), а фото этого сочетания в Вашем варианте можно?

выставляю

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
              Юлий (17.05.2007)
              Ян (28.07.2012)
            22:02:2010, 22:50 »
            Иринка), спасибо! Действительно смотрится с бежевой плиткой :) А низ у Вас тоже двух цветов?

Оффлайн Ванильное небо

22:02:2010, 23:29 »
              У меня в квартире был венге низ и бежевый верх, а плитка на полу и стенах-серая, с серебряными вкраплениями

Оффлайн Иринка)

23:02:2010, 11:11 »
                Иринка), спасибо! Действительно смотрится с бежевой плиткой  А низ у Вас тоже двух цветов?

тоже самое, как сверху :-)

Оффлайн TC

• Дети:
                    Александр (18.06.2009)
                    Ирина (15.04.2011)
                    • МОЕ
                  28:02:2010, 00:15 »
                  у меня низ темный дерево шпон под венге, а верх светлый шампань. Плитку взяла мелкую мозаику 1см темно-бордовая с черными и золотистыми вкраплениями. Очень красиво и нарядно. :-)Мне нравится.

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                      Тамара
                      • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                    28:03:2010, 00:48 »
                    Собираемся заказывать кухню. Сама конструкция и модель её предусматривает разные цвета нижней и верхней части. Нижнюю часть однозначно хочу венге/коричневый, верхнюю - бордовый или бежевый. но в этих случаях даже не представляю, какого цвета плитка будет лучше смотреться  :S

Ну с коричнево -бежевым вариантом и проще и сложнее. Проще потому что практически любой цвет можно вводить, ориентируясь на стиль кухни. Сложнее потому, что  боясь ошибиться с цветом многие выбирают и бежевое же окружение для такой мебели. И в этом случае, поверьте , бывает трудно подобрать бежевый к бежевому.
                     Мне второй вариант нравиться больше. Он не такой распространённый и вкусный. И тут вариантов много. Хотя придётся потрудиться Гляньте -ка.
                    Мне очень нравиться сочетание с разбелёнными зеленым и фиолетовым. Их можно использовать и в акцентах и как цвет стен, например.  Да и белый и серый отлично подойдут.Тут уж на всё воля хозяйки.И, конечно же очень многое зависит от стиля кухни и цветовых предпочтений.
                      « Последнее редактирование: 28:03:2010, 00:55 от Ёлка »
                      Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                        Юлий (17.05.2007)
                        Ян (28.07.2012)
                      28:03:2010, 08:23 »
                      Ёлка, супер! ++++++

Всё наглядно и сразу стало понятно, что я хотела  :-)

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                          Тамара
                        28:03:2010, 11:28 »
                        Ёлка, супер! ++++++

Всё наглядно и сразу стало понятно, что я хотела  :-)

Рада, что стало понятно.
                        Ещё вам информация для переваривания. Как и у каждого цвета у бордового есть множество оттенков. Их получают добавляя в исходный цвет белый или серый. Их так же можно использовать при оформлении прстранства помещения. Смотрите: исходный цвет и его производные. Как вы понимаете оттенков множество.
                        К сожалению монитор может искажать цвета, но идею вы поймёте.
                          « Последнее редактирование: 28:03:2010, 11:54 от Ёлка »

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
                            Полина (05.05.2001)
                            Тихон (16.10.2008)
                            Клим (12.03.2012)
                          19:08:2011, 10:48 »
                          Поднимаю темку!
                          Знаю, что цвет очень сильно влияет на общую атмосферу помещения. В связи с чем вопрос - какие цвета наиболее благоприятны для той или иной комнаты??? Имеется 3 комн. квартира, минимальный бюджет (обои САМЫЕ дешевые), хочется хотя бы по цветам сделать все правильно :) уже имются нейтральные обои для кориодора (беж-соломка), так же есть много рулонов зеленых обоев (куда их лучше?), кухня вообще будет краситься строителями в белый, но хочется разориться на какую - нибудь цветную краску :) забыла упомянуть, что третья комната СОВСЕМ маленькая (буквально 3х3 м), скорее всего там пока будет телевизор + диван, две большие комнаты будут временно использоваться как детская для разнополых детей и спальня. потом квартира планируется для сдачи.

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                              Тамара
                            19:08:2011, 11:23 »
                            Катя, очень кратко.
                            Зелёный отличный вариант для любой комнаты. Но у зелёного, как и любого другого цвета, много оттенков. Он бывает холодный и тёплый. Вот это надо учитывать во взаимосвязи со сторонами света, а также насколько та или иная комната наполнена  естественным светом. Для спальни зелёный лучше прохладный, более насыщенный, для детской более тёплые оттенки зелёного.
                            По поводу краски. Зачем же белую, если хочется цветную? Вы можете сами, купив пигмент, подобрать оттенок который вам подойдёт.  Гляньте COLOREX. Он для всех видов краски. У этих пигментов хорошие оттенки, не тусклые и их не проблема купить, их можно смешивать между собой.
                            А для маленькой комнаты рекомендуют использовать холодные оттенки голубого (он прямо светится в сумерках, но оттенок должен быть чистым, без примеси большого к-ва серого), зелёного, синего. Но иногда окраска комнаты или оклейка обоями тёмных насыщенных цветов дают хороший эффект. Стены как бы растворяются. Но в этом варианте потолок надо подтонировать, а не оставлять его белым. Не хотите проэспериментировать?
                            Чтобы «раздвинуть стены» в маленькой комнате можно окрасить или оклеить стены в разные оттенки одного цвета, сделать акцентной, более насыщенной, одну стену.  Карниз над окном во всю стену не позволит резать стенку вертикальными линиями. Помогут растянуть комнату и шторы с горизонтальным рисунком. Так же будет работать горизонтальный рисунок и на акцентной стенке. Кстати совсем обычные обои можно клеить поперёк стен. Это более трудоёмко, но иногда довольно эффектно.

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
                                Полина (05.05.2001)
                                Тихон (16.10.2008)
                                Клим (12.03.2012)
                              19:08:2011, 11:28 »
                              Ёлка, спасибо!! а какие обои для спальни лучше подойдут??
                              имеющиеся бледно-зеленые обои кажутся мне теплыми, значит надо поклеить там, где детская комната будет!
                              стены в кухне будут покрашены в белый (если уже не покрашены), такая отделка предусмотрена изначально в этом доме. так что надо красить поверх. увы :(
                                « Последнее редактирование: 19:08:2011, 12:10 от katsiaryna »