Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
    Ирина (08.05.1996)
06:03:2014, 11:16 »
 с некоторых пор опека не устанавливает порядок общения родителей с детьми. Это дело суда и самих родителей. Если вопрос добровольно решить не сможете,то порядок общения установит суд. Общение отца с ребенком до трех лет в присутствии матери нормальное явление.А вот когда ребенку больше трех ,то это вам надо в суде доказать такую необходимость.

Оффлайн Дюмочка

06:03:2014, 11:27 »
    Ребенку 4 года. Я думала, что мне нужно самой съездить в органы опеки и поговорить с ними. На суд, учитывая, что я сейчас в положении, я не готова идти. Не хочу рисковать моей долгожданной и желанной беременностью. Но на сегодняшний день, для бывшего мужа дочка единственное "средство" (извините за грубое сравнение) мести мне. Сейчас наша девочка такая счастливая, ей так не хватало отцовской заботы и любви. Она всем рассказывает, что у нее тоже есть родители и папа настоящий, который ее возит в садик. Неужели органы не опеки не должны быть на стороне ребенка?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      06:03:2014, 11:32 »
       опека ранее была наделена полномочиями составлять график общения и в случаи не согласия один или оба родителя обращались в суд.Сейчас идет прямое обращение в суд. ваша поездка в опеку по сути ничего не даст. Просто беседа,которая ни кого ни к чему не обязывает. А уж тем более запретить отцу забирать ребенка к себе может только суд.

Оффлайн olya28022011

21:04:2014, 19:14 »
        А конкретно какие-то действия мать имеет право предпринять, если муж (в моём случае официальный) без согласия матери забирает ребенка по месту своей прописки? Ребенку 1, 5 года. Куда бежать, что писать?

Оффлайн olya28022011

21:04:2014, 19:21 »
          Добрый вечер всем. Столкнулась с неприятной ситуацией. Возможно кто-то поможет советом. Официальный супруг угрожает забрать ребенка 1,5 лет жить по своему месту прописки. Мы официально женаты, хотя, вероятно, это уже ненадолго. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я ему помешать, и если да, то как? Какие конкретно действия я должна предпринять, если всё же это случится? Заранее благодарю.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
              Виктория (20.01.2010)
            21:04:2014, 21:24 »
            olya28022011, просто так забрать ребенка у него не получится, ему надо обратится в суд. А там уже будет решаться этот вопрос. Если у вас хорошие условия проживания,  благоприятная атмосфера в доме и т п..., то навряд ли в таком возрасте суд определит место проживания ребенка с отцом

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              22:04:2014, 09:24 »
               В  возрасте ребенка 1.5года,шансов заполучить ребенка отцу очень мало.
              вообще то ребенок должен проживать с родителями или одним из них по месту их жительства,а не прописки. Тем более ,что ее уже и не существует.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                  Ирина (08.05.1996)
                08:05:2014, 15:12 »
                 что бы избежать такой ситуации,надо в судебном порядке определить место жительства ребенка. в 1.5 у отца получить совместное проживание с ребенка чуть выше 0. Пока не определено место жительства ребенка  и не установлен порядок общения отдельно проживающего родителя,ни кто не поможет разрешить такую ситуацию. Оба родителя равны в правах по отношению к ребенку пока судом не будет установлено иное.