Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА

Оффлайн comod.serg

16:04:2011, 23:52 »
Это камешек в мой огород?

Это камешек в общеженский огород!
Ничего личного.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    17:04:2011, 00:01 »
    Это камешек в общеженский огород!

В общемужской огород не буду камни кидать : вам, беднягам, и так достаётся и на форуме, и в жизни :D
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн comod.serg

17:04:2011, 00:06 »
      вам, беднягам, и так достаётся и на форуме, и в жизни

И на том спасибо.  :-)
      Я тут на днях тему хочу одну открыть, там меня камнями и побьют наши нежные и влюбчивые. :cheer:

Оффлайн Мarina

• Дети:
          Федор
        17:04:2011, 00:14 »
        А мнения ребенка до 10 лет никого особо и не интересует, типа он согласен быть сиротой!

Почему сиротой? Никто ж не умер

Оффлайн comod.serg

17:04:2011, 00:30 »
          Почему сиротой? Никто ж не умер

Конечно, ведь мама рядом?
          А разве ребенку ещё кто- то нужен?
          А что это за зверь такой редкостный- ПАПА? НИКОГДА И НЕ ВИДЕЛ!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            17:04:2011, 00:40 »
            Я тут на днях тему хочу одну открыть, там меня камнями и побьют наши нежные и влюбчивые.

Можно в личку поподробнее?
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ЛУША

• Дети:
                Илья (06.04.2004)
                Ярослав (17.04.2009)
                Артемий (07.11.2011)
                Анастасия (07.11.2011)
                Юлия (11.11.2015)
              20:04:2011, 15:52 »
               :y32b4: млин.даже у самой конченной алкоголички трудно отобрать ребёнка отцу! а у нормальной мамы ваще не возможно! или за огромные бабки... :whistle: а папаши все об этом кричат как дело к разводу...потом в кусты...что с ребёнком то делать ваще не в курсе :unsure:

Оффлайн Sova

• Дети:
                  Ян (14.06.2009)
                20:04:2011, 21:35 »
                вот-вот.. в большинстве случаев именнро так и получается  :ermm:

Оффлайн Gata

03:12:2012, 12:05 »
                  Советую посмотреть передачу "Открытый формат" , канал ОНТ 03.12.2012г в 21:05, также потом она будет в инете. Тема разводов и дальнейшее проживание детей с одним из родителей.

Оффлайн Дюмочка

26:04:2013, 12:42 »
                    Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, советом. С бывшим мужем в разводе с октября 2012 года. Есть совместно построенная квартира, собственником которой являюсь я, кредит и коммунальные тоже плачу я. С апреля 2012 года он с нами не проживает. Ушел к любовнице и с ней сожительствует. Алименты выплачивает по решению суда. К ребенку приезжает 2-3 раза в месяц, но вместо того, чтобы играть или заниматься с ней, постоянно начинает скандалы, треттирует меня, оскорбляет, угрожает отсудить 1/2 квартиры, вмешивается в мою личную жизнь и мн.др. Сил больше нет!!! Никогда не запрещала его общению с дочкой. Но сейчас он хочет возить дочку к любовнице, чтобы они познакомились и общались. Я категорически против, т.к. эта женщина увела его из семья, они встречались с ней во время нашей семейной жизни. Муж забрал себе совместно купленную машину, про которую даже речи не ведет. Грозится через суд определить встречи с дочерью в квартире любовницы и когда ему захочется. Вопросы у меня следующие:
                    - могу ли я на суде (если он подаст иск о встречах с ребенком) настаивать, чтобы общение происходило у меня в квартире и при моем присутствии, т.к. неоднократно им проводились беседы с дочерью о том, что "он живет с хорошей тётей и надо чтобы дочка жила с ним", "мама плохая", "она тебя бросит", "прийдет чужой дядя и обидит тебя". Живут они в соседнем городе, где люди, знакомые с его сожительницой, утвержают, что она ведет оморальный образ жизни. Как мне поступить, мне страшно отпускать с ним ребенка. Тем более он был лишен за вождение в нетрезвом виде.
                    - вопрос второй, могу ли я по прошествие некоторого времени подать иск о выселении его из квартиры, сколько должно пройти время (кредит и коммуналку он не платит, ремонт я произвожу за свои личные деньги), ребенку свою долю он отказался подарить, грозиться отсудить и продать свою комнату. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!
                      « Последнее редактирование: 26:04:2013, 13:36 от Дюмочка »

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                        Виктория (20.01.2010)
                      27:04:2013, 21:45 »
                      могу ли я на суде (если он подаст иск о встречах с ребенком) настаивать, чтобы общение происходило у меня в квартире и при моем присутствии

да
                      вопрос второй, могу ли я по прошествие некоторого времени подать иск о выселении его из квартиры, сколько должно пройти время (кредит и коммуналку он не платит, ремонт я произвожу за свои личные деньги), ребенку свою долю он отказался подарить, грозиться отсудить и продать свою комнату. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

сможете, но там могут возникнуть некоторые вопросы по поводу его выселения. но выселить его реально!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        09:06:2013, 09:15 »
                        вопрос второй, могу ли я по прошествие некоторого времени подать иск о выселении его из квартиры, сколько должно пройти время (кредит и коммуналку он не платит, ремонт я произвожу за свои личные деньги), ребенку свою долю он отказался подарить, грозиться отсудить и продать свою комнату.
                         выселить собственника не реально.Тем более что доли Ваши пока равны.
                        Обещание разделить квартиру угрозой не является .
                          « Последнее редактирование: 27:08:2013, 14:02 от ВИТМИХ »

Оффлайн Дюмочка

16:06:2013, 13:00 »
                          На сегодняшний день собственником квартиры являюсь я. Бывшим мужем не было внесено ни единого рубля в строительство квартиры. Ремонт я произвожу собственными средствами, также и выплачиваю кредит за квартиру. То, что он хочет разделить её, это его личное право, но только он постоянно мне этим угрожает, треттирует, контролирует мою личную жизнь. Были не однократно случаи, что он ломал мне двери, встречи с ребенком он использует чтобы оскорбить меня и устроить очередной скандал. Как скажите в данной ситуации мне поступать?!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                              Ирина (08.05.1996)
                            16:06:2013, 13:23 »
                            Отстаивать свои права и права ребенка всеми доступными способами.
                            Другое дело что на все нужно время силы и терпение.

Оффлайн Дюмочка

06:03:2014, 11:06 »
                              Доброго всем дня! Опять я пришла за советом. Ситуация моя с бывшим мужем за последнее время еще больше усложнилась. Причиной тому является моё замужество. К дочери он приезжал крайне редко, примерно 1 раз в месяц. Пол года назад в нашей семье появился мужчина. Любит очень меня и дочку. Заботится о ней в разы больше чем родной отец, дочка тоже очень привязалась и полюбила моего мужа. Спустя пару месяцев проживания стала называть его папа. Я разговаривала с ней на эту тему, объясняла, что у нее есть папа, на что она отвечала, что мой муж он (цитирую дословно):"настоящий папа, который живет со мною, я его люблю, он лучше, чем папа, который был". Когда мой бывший муж узнал о моём замужестве, конечно же начались претензии. Приехал навещать дочь, в моем присутствии начал оскорблять меня, настраивать дочь против моего мужа. Я очень расстроилась, плакала, дочка всё это видела, начала его выгонять. После этого случая я сказала, что он будет приезжать только в присутствии моего мужа. Но его такой расклад не устраивает.
                              Сейчас он обратился в органы опеки, вчера мне звонили и специалист по опеке начала меня обвинять в том, что я настроила дочь против бывшего мужа, научила не называть его папой и во многом другом, что ей поведал бывший муж. Я пыталась объяснить ей ситуацию, рассказала о том, что бывший муж до моего замужества, дочери уделял очень мало внимания и на все мои просьбы приезжать к ребенку я слышала отказ. Органы опеки меня почти не слушали. Настаивает на том, что я должна с ним договориться о встречах с ребенком. Хотя я с ребенком встречаться не запрещала, но со своей стороны хочу чтобы общение проходило у меня дома в моем присутствии.
                              Подскажите мне, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?! Честно говоря руки опускаются. В жизни у меня только все наладилось, появился любимый человек, который стал самым близким не только мне, но и моей дочери. Все эти разногласия сказываются на мне и моей дочурке. Сейчас я жду ребенка, после вчерашнего разговора со специалистом из опеки, самочувствие было очень плохое. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ!!!
                                « Последнее редактирование: 06:03:2014, 11:09 от Дюмочка »