Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА

Оффлайн Sova

• Дети:
    Ян (14.06.2009)
23:01:2011, 16:58 »
да, звучит конечно как бред.. Я имею в виду экспертиза, и то что муж сам подает на развод. Я вот только что спросила, уверена ли она что муж просто не запугивает ее? Говорит, нет - получила сама в руки письмо со штампом суда.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    23:01:2011, 17:09 »
    То,что муж подал на развод,ещё не значит,что их разведут!Почитайте тему по ссылке.Там чётко и ясно указана статья.
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Sova

• Дети:
        Ян (14.06.2009)
      23:01:2011, 17:14 »
      спасибо, посмотрю сейчас

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
          Максим (18.08.2015)
          Маргарита (18.08.2015)
        23:01:2011, 23:15 »
        И ребенка отцу на воспитание никто не передаст, т.к. мать находится в отпуске по уходу за ребенком и без нее ребенок обойтись никак не может, да и после достижения ребенком 3-х лет, отобрать его у матери архисложно, ну разве что если она дебошир, бросает ребенка на посторонних людей ( бабушка и дедушка не в счет), алкоголик со стажем, и по месту ее проживания постоянно пустой холодильник и антисанитария. Пусть спокойно живет и не переживает, даже на суд по разводу может не идти, мотивируя отказ, что не с кем оставить столь малолетнего ребенка.

Оффлайн Sova

• Дети:
            Ян (14.06.2009)
          24:01:2011, 00:17 »
          Спасибо, обязательно скажу ей. Может взбодрится, а то испереживалась вся.

Оффлайн Богиня Пандусов

Дети:
              Евгений (12.08.2010)
            01:03:2011, 22:05 »
            Sova для начало скажите своей подруге чтоб взяла себя в руки,и была уверенной в себе. Ребенка никто у нее не заберет, недавно разводили моих знакомых(я смотрю что вы с захарова , думала речь про них,но возраст ребенка не подходит),так вот там тоже муж подал на развод и думал ему ребенка оставят,а фига лысого ему,он в таком шоке был.А ребенка маме оставили.Мне нравиться позиция мужиков налево уходят,чужих детей растят,а потом права качают,детей отбирают,вспоминают что у них дети есть.Вот если б хоть один мужик мог родить права бы не качал.Их развели только со 2 раза,но там ребенку 3.4 года.А в этом случае он совсем маленький,их могут и не развести.Она сама может подать на развод и на алименты,и справку взять, что она в здравом уме и не состоит на учёте в психушки,если уже так на нее муж и его семейство наговаривают.

Оффлайн Sova

• Дети:
                Ян (14.06.2009)
              02:03:2011, 14:32 »
              Да, слава богу, у нас пока ребенка у матери отобрать не так просто. Был у них уже суд. Моя подруга перед этим консультировалась с адвокатом и ей сказали, что закон полностью на ее стороне. В результате муж будет платить алименты, + на содержание семьи что-то высчитывать будут у него, а также заплатил все издержки по суду. Таким образом, как на дурачка и истеричку все смотрели именно на него :).. Так ему и надо. А подруга уже успокоилась, сняла отдельное жилье в одном городе с родителями (своими) и как-то обживается вдвоем со своей дочуркой. Конечно, позитива такие ситуации не добавляют.. но что ж делать - надо жить дальше и пытаться устроить свою жизнь.

Оффлайн Богиня Пандусов

Дети:
                  Евгений (12.08.2010)
                02:03:2011, 20:49 »
                Ну высчитывать на содержание семьи это до 3 лет наверно,пока она на работу не пойдет.Очень хорошо,что мамам детей оставляют,но не все мамы хороши(это я про своих знакомых).Ваша подруга хоть любит ребенка и он ей нужен.А вот здесь ни папе ни маме этот ребенок,бабушка с дедушкой растят,а родители в гости заходят, конфетку принесут и хватят,а вы дедушка и бабушка пашите и ребенка содержите.Вот какие родители есть.Я очень рада за вашу подругу,остается пожелать ей удачи!
                  « Последнее редактирование: 02:03:2011, 21:42 от Юлёчек »

Оффлайн насия

14:04:2011, 11:07 »
                  Муж в процессе развода подал иск о передаче ему ребенка на воспитание. Органы опеки дали заключение для суда, что ребенку лучше с отцом. Я чуть с ума не сошла. Эти органы даже ни разу меня на беседу не вызвали и домой не пришли. У мужа бывшего даже жилья нет собственного. Прописан в моей квартире, з/п у меня больше. А опеке пофигу. Просто уже не было сил выяснять, за какие заслуги ему такое заключение дали. Пришлось нанимать адвоката. С большим трудом, но дело выйграли. Ребенок со мной. Вообщем, за деньги можно все. Не хочу никого пугать, но надо быть очень бдительными и не надеяться на авось.

Оффлайн Sova

• Дети:
                      Ян (14.06.2009)
                    14:04:2011, 13:16 »
                    Да, сегодня ни в чем нельзя быть уверенными... Но я согласна, деньги решают почти все.
                    Хорошо, что в вашем случае все закончилось в вашу пользу, и конечно в пользу ребенка :).

Оффлайн comod.serg

15:04:2011, 01:59 »
                      Хорошо, что в вашем случае все закончилось в вашу пользу, и конечно в пользу ребенка

Простите барышни. Часто у нас путают желание матери и польза для ребенка.
                      При разводе , зачастую, единственное желание матери это никогда больше не видеть отца.
                      А мнения ребенка до 10 лет никого особо и не интересует, типа он согласен быть сиротой!
                      Когда мужик- то налево пошел, сволочь.
                      Когда женщина- любовь нечаянно нагрянет.

В результате муж будет платить алименты, + на содержание семьи что-то высчитывать будут у него, а также заплатил все издержки по суду. Таким образом, как на дурачка и истеричку все смотрели именно на него .. Так ему и надо.

Если бы ребенка забрали у неё, я посмотрел бы на ЕЁ истерику. И ВСЕГО ФОРУМА ТОЖЕ.
                      Не сомневаюсь, она ещё не будет давать отцу встречаться с ребенком.

Конечно, ради его же блага. :mad:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        15:04:2011, 10:02 »
                        Когда мужик- то налево пошел, сволочь.Когда женщина- любовь нечаянно нагрянет.

Чаще так и бывает :ermm:Сергей,не все мужчины в нашем обществе хотят ВСЮ жизнь нести ответственность за ребёнка, тогда как женщина , предполагается, несёт её  всегда. Поэтому если женщина идёт на разрушение семьи, то чаще всё же это "любовь нечаянно нагрянет". Могу в личку написать ,что Димкин папа сказал СВОЕМУ сыну за пару месяцев до 18-летия, причём папе НИКТО и НИКОГДА не запрещал общаться с ребёнком.
                          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Sova

• Дети:
                            Ян (14.06.2009)
                          16:04:2011, 20:30 »
                          Уважаемый, начнем с того что вы откровенно оффтопите. Мы сейчас не обсуждаем кто в принципе лучше отцы или матери )).. Хотите обсудить - давайте заведем отдельную тему.
                          Во-вторых в данном описанном случае никто отцу не запрещает видеться с ребенком, но он не стремится к этому совершенно, наоборот находит всяческие отмазки.

Оффлайн comod.serg

16:04:2011, 23:09 »
                            Поэтому если женщина идёт на разрушение семьи, то чаще всё же это "любовь нечаянно нагрянет".

Причём она нагрянет именно к тому мужику, который ради этой любви и пошел "налево". :cheer:
                            Вывод- семьи разбивают не похотливые мужики , а влюбчивые женщины!!! :unsure:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              16:04:2011, 23:24 »
                              Причём она нагрянет именно к тому мужику, который ради этой любви и пошел "налево". Вывод- семьи разбивают не похотливые мужики , а влюбчивые женщины!!!

Это камешек в мой огород? :rebs11: