Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА

olenka1978

• Гость
09:02:2010, 16:26 »
Люди, помогите разобраться.
Еще до развода муж вывез нашего 8-ми летнего сына в Россию и возвращаться оттуда не собирается.
Нас с мужем развели без присутствия мужа на суде, т.к. о дате суда уведомить его не представлялось возможным. Суд присудил ребенка мне.
Мне известно местонахождение мужа и ребенка.
Что мне делать? Как вернуть ребенка?

nattallek

• Гость
    09:02:2010, 17:07 »
    в милицию сообщать.

Lus

• Гость
      24:02:2010, 22:32 »
      взять решение суда и поехать за ребенком. Если муж добровольно ребенка не отдаст, обратиться по месту его нахождения в милицию, приложить имеющиеся документы.

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
          Михаил (03.05.2009)
        04:03:2010, 11:34 »
        Кто-нибудь подскажите! Ситуация следующая. Живём в гражданском браке. Отец ребёнка не хотел- но теперь, когда малышу  уже 10 месяцев, гражданский муж грозится забрать ребёнка. Я слышала что в России такие случаи бывают. А что говорит наше законодательство? Дело в том что я дала согласие на прописку ребёнка у отца. Но фактически и ребёнок и отец проживают у меня.И теперь, когда наши отношения с отцом не складываются, его основной угрозой звучит - "Я уйду- но и ребёнок уйдёт со мной!"
          « Последнее редактирование: 04:03:2010, 11:50 от belochka1234 »

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
            Максим (18.08.2015)
            Маргарита (18.08.2015)
          04:03:2010, 13:04 »
          А ребенок официально имеет отца или вы являетесь матерью одиночкой? Вы имеете полное право зарегистрировать ребенка по месту своего проживания, а для того чтобы забрать ребенка себе, вашему гражданскому супругу придется лишить вас родительских прав,а вот этого ему ну никак не получиться сделать, для этого нужны очень весомые причины, почитайте кодекс РБ о браке и семье, там всё подробно расписано. :-)

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
              Михаил (03.05.2009)
            04:03:2010, 13:15 »
            Я не мать- одиночка.У ребёнка есть отец. Для того чтобы зарегистрировать ребёнка у себя необходимо согласие отца. Естесственно, он на это не пойдёт.

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
                Михаил (03.05.2009)
              04:03:2010, 13:32 »
              В законе -то правильно всё написано. Но как на самом деле происходит в жизни? Предположим, что я прихожу домой- а там нет ни папы ниребёнка. Он уехал по месту прописки. И ребёнка забрал. И ведь я не имею никаких прав требовать отдать ребёнка. Потомучто по закону он такой-же родитель как и я.И что делать? Я уже боюсь из дома выходить. А как начиталась разных историй, про то, как отцы не возвращают детей, так скоро в дурку попаду.

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                  Максим (18.08.2015)
                  Маргарита (18.08.2015)
                04:03:2010, 13:47 »
                У вас в данный момент грудной ребенок и если отец его забирает не поставив вас в известность, то тем самым ставит под угрозу его жизнь и здоровье, нет ребенка дома - обращайтесь с милицию по факту пропажи ребенка и насильном удержании его у отца, раз вы не расписаны и находитесь в декретном отпуске то априори проживание ребенка должно быть с матерью, т.к. она осуществляет за ним уход. А в какой квартире условия проживания лучше - у вас или у супруга, можете выписать ребенка через суд, опираясь, что у вас созданы все условия для нормального развития ребенка.

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
                    Михаил (03.05.2009)
                  04:03:2010, 13:56 »
                  Условия у меня лучше.Я не в декретном отпуске- работаю- но дома.Спасибо Вам за советы.

Lus

• Гость
                    04:03:2010, 18:29 »
                    Он уехал по месту прописки. И ребёнка забрал. И ведь я не имею никаких прав требовать отдать ребёнка. Потомучто по закону он такой-же родитель как и я.

И далеко это место прописки?
                    Вы имеете право требовать отдать ребенка именно потому, что вы такой же родитель как он. В таком случае вы можете обратиться в суд, а там определят место проживания ребенка. У отцов в таком случае всегда шансов мало, а если у вас еще и условия лучше...
                    И обязательно проинформируйте об этом отца ребенка. Если ребенок ему не очень нужен, и угрозы - это просто способ удержать вас, то вашей уверенности в своей правоте может оказаться достаточно, чтобы отбить у него склонность к шантажу.

Оффлайн Польза

• Дети:
                        Глеб (16.10.2008)
                        Роман (02.02.2013)
                      04:03:2010, 20:23 »
                      вы такой же родитель как он

+ тоже хотела сказать, не забывайте о своих правах
                        Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Любавушка

12:04:2010, 21:11 »
                            Моего ребёнка забрал отец и не отдаёт. В браке мы не были, но дочь записана на него. К нему домой ходила комиссия по делам несовершеннолетних, условия проживания там хорошие. Отдать дочь  мне он пообещал комиссии сегодня, хотя до этого он держит её при себе неделю. В милиции лежит заявление на него по поводу угроз в мой адрес и невозврата ребёнка. На данный момент времени говорит, что возможно отдаст её через неделю, однако я ему уже не верю. Девочке всего 2 года и до этого она проживала со мной. Фактически он похитил дочь... Является ли это похищением? Как вернуть девочку? Чем грозит ему невозврат дочери и нежелание прислушаться к органам милиции?

Я беру Твою ладошку в руки!.. И целую венку на запястье.. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..

Оффлайн ULIANNA

• Дети:
                            Никита (14.05.2004)
                            Злата (02.06.2011)
                            • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                          22:05:2010, 15:59 »
                          В законе -то правильно всё написано. Но как на самом деле происходит в жизни? Предположим, что я прихожу домой- а там нет ни папы ниребёнка. Он уехал по месту прописки. И ребёнка забрал. И ведь я не имею никаких прав требовать отдать ребёнка. Потомучто по закону он такой-же родитель как и я.И что делать?

Я сама лично, сталкивалась с такой проблемой, но славо Богу всё разрешилось. Мне адвокат говорил, что до4 лет, отец не имеет никакого права забирать ребёнка, темболее, что он у вас ещё крошка, и ему нужна больше всего мама, а покормить....

Оффлайн Sova

• Дети:
                              Ян (14.06.2009)
                            23:01:2011, 16:04 »
                            У моей подруги такая ситуация. Ребенку 1,4. Муж после рождения ребенка несколько раз от нее уходил. Потом она просила его вернуться - он возвращался. И вот недавно ушел совсем. А почему уходил - он прилично младшее ее, и после рождения ребенка он понял что семья, это кроме всего прочего - еще и куча обязанностей..  Все это время он пытался  всячески провоцировать мою подругу, чтобы выставить истеричкой. И тем самым найти себе повод уйти от нее. И вот ушел. Но это полбеды. Она смирилась. Следующим ударом было то, что он, узнав, что она подала на алименты "попросил" ее убраться со съемной квартиры. Когда спустя несколько дней она переехала к родителям, муж подал заявление в милицию, что его жена похитила ребенка. И чуть позже подал в суд на развод, а также на проведение экспертизы, доказывающей что его жена неспособна ухаживать за ребенком, т.к. является человеком неуравновешенным и истеричным. В общем хочет отсудить у моей подруги ребенка. Что вообще делать в такой ситуации? Подруга счас находится в глубоком шоке, т.к. уже несколько месяцев оная под прессингом своего мужа и его родителей, которые ей постоянного внушают, что она ненормальная и т.д. и т.п. Я, как человек знающий ее давно, могу сказать, что моя подруга вполне адекватный человек и вовсе не истеричка. В общем подскажите, плз.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              23:01:2011, 16:23 »
                              Насколько я знаю,без согласия вашей подруги до ребёнкиных трёх лет их даже не разведут(посмотрите тему "как развестись"http://rebenok.by/communi...x.php/topic,128734.0.html)
                              Пусть подруга пока не даёт согласия на развод,подаёт на алименты,а потом успокоится,всё обдумает,сама подаст на развод.У нас обычно ребёнка оставляют с матерью,главное не давать повод обвинить её в насилии по отношению к ребёнку,ну или в каких-нибудь неадекватных поступках.А вообще что это за экспертиза такая?Типа хочет доказать,что она невменяемая???Ну так ,наверное,для её проведения просто слов мужа не достаточно.А с его родителями никто вашу подругу не заставляет общаться,пусть пошлёт их подальше,А хотят с внуком общаться,пусть папа к ним возит.А в похищении никто вашу подругу не обвинит,оба родителя имеют одинаковые права по отношению к ребёнку,не за границу же она его увезла!Сумбурно написала :blush:,но как-то разволновалась,что люди своих прав не знают,а слушают угрозы всяких неумных людей!
                                « Последнее редактирование: 23:01:2011, 16:27 от ТаняМакся »
                                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.