Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Педиатрические программы в медицинских центрах

Модератор: Онежка

Оффлайн Kvitka

08:02:2010, 11:59 »
Добрый день!
Может кто-то пользуется услугами в рамках этой программы?
Довольны ли вы? Стоила ли она своих денег (1 400 000 для малышей до года), и действительно ли не требует сторонних исследований и дополнительных вложений?

"Весь пакет  годовой программы  гарантирует:
   -  личного  врача-педиатра (предусмотрено неограниченное число  его визитов на дом)
   -  ультразвуковое исследование (щитовидной железы, внутренних органов, тазобедренных суставов)
   -  ЭКГ (зависимости от возраста ребенка) различные  лабораторные исследования мочи и крови
   -  эхокардиографию
   - оформление амбулаторной карты.
"

Насчет прививок ничего не сказано (?..).
Если стоишь на учете в платном центре, нужно ли отчитываться в поликлинике по месту жительства?
Еще там есть программа "Детский день". Может быть, дешевле и удобнее обследоваться по ней у всех специалистов, а у педиатра по месту жительства?
Заранее спасибо за ответы и советы  :-).

Может, кто-то наблюдается по аналогичной программе в других центрах, буду также очень признательна за комментарии.

Информацию об Экомедсервисе можно найти ЗДЕСЬ

Подробная информация o Медицинских центрах Минска ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Медицина и здоровье для всей семьи

« Последнее редактирование: 05:02:2014, 23:07 от innnochka »

Оффлайн Oxxana

24:02:2010, 00:36 »
    У нас была аналогичная программа в Лодэ. Сколько стоила на тот момент, не помню. по поводу "стоит ли своих денег" однозначно ответить сложно, потому как уровень доходов у всех разный, и что кто-то может безболезненно себе позволить, для другого непозволительная роскошь. Наша программа допла не требовала, однако требовала сторонних исследований :) Но об этом чуть ниже. Про прививки точно не скажу, потому что в нашу бытность прививки могли делать только гос поликлиники.
    Про поликлинику по месту жительства. Я в карточке писала, что отказываюсь от патронажа или как там у них назывались мои ежемесячные визиты, потому как обсуживаемся в Лодэ по программе. просто периодически (раз или 2 за год) приносили выписки по всем специалистам (или можно брать карточку и писать сразу в ней).
    Про то, насоклко это нужно. Мне это было нужно с первым ребенком, когда я была совсем неопытной мамашей и у меня возникала куча идиотских вопросов, с которыми я могла в любое время суток  обраиться к педиатру и мне на них вежливо  и подробно отвечали (примеры идиоских вопросов - а сколько дать пюре, одну ложку или 2? и чего начать прикорм - с кабачков или цветной капусты? и т.п.). Это было действительно здорово и удобно.
    Что не понравилось. Во-первых, Вы должны четко понимать, что любая частная организация будет выполнять директивы инздрава ровно так же, как и гос. поликлиника. Т.е. если они обязаны назначить на 4й день болезни с температурой антибиотик - они его назначат, иначе есть риск лишиться лицензии. в моем случае камнем приткновения было ГВ. ребенок меленно набирал вес и меня уговаривали ввести докорм. я как продвинутая мамаша наиталась рекомендаций ВОЗ, распечата их и показала педиатру, но ей было на них начхать ровно до того момета, как под эими директивами подписался наш Минздрав. В итоге докорм был введен, но набор веса не увеличился ни на грамм, а я со свеой "гиполактацией" докормила почти до 3 лет :)
    Далее, в Лодэ был чудесный подход "хорошо лечить здоровых детей". это заключалось в выискивании несуществующих проблем, назначении ненужных препаратов (конкретно в моем случае кардиологом и невропатологом) для создания видимости необходимости этого самого Лодэ  в моей жизни. Но я девушка подкованная, с крепкими нервами и Nным количеством знакомых и родственников среди медиков, поэтому и прибегали к сторонним обследованиям. И это при том, что из всех частных мед. центров Лодэ "несущетсвующими" диагнозами грешит меньше других

Общий итог такой - я рада, что с первым ребенком у меня была программа "личный педиатр" в первый год жизни (дальше не продлили), но с той поправкой, что я "фильтровала" рекомендации их врачей, т.е. 100%го доверия не былло,  и сумма, уплаченная за контракт, была для меня не существенной. Сейчас я жду второго ребенка и заключения контракта не планирую, буду пользоваться услугами частных специалистов без контракта

Надеюсь,  я Вам помогла. если будут вопросы  - задавайте, но т.к.  могу забыть про эту тему, лучше пишите в личку ии сами вопросы, или чтобы я зашла в эту тему

Оффлайн byuf

21:03:2010, 14:58 »
      кто нибудь обращался к педиаторам в экомедсервисе, что можете сказать?
      Контракт на год подписывать не хочу, в поликлиннике не сложилось, ищу толковых врачей в мед центрах.
      В Лоде в первую очередь предлогают программу на год, и сложно попасть на приём к одному и тому же спец-ту, если ты не на программе.
      хочу узнать про экомедсервис и нордин.
      Сейчас там ещё есть программы Детский день и Комплексное обследование в Экомедсервисе, может кто нибудь проходил?
      Отзовитесь, буду очень благодарна!

Оффлайн Интрига

• Дети:
          Алексей (27.05.2010)
        27:08:2010, 20:02 »
        Сообщения не по теме! Отредактировано модератором!
          « Последнее редактирование: 27:08:2010, 22:44 от buslikgril »
          На свете есть только один мужчина, с которым я могу делать то, что обычно делает женщина с любимым мужчиной...

В моей жизни есть чудо... его зовут Алешка...

Оффлайн Kalahari

• Дети:
            Валерия (10.01.2008)
            Максим (29.05.2010)
          28:12:2010, 21:07 »
          Я  деткам провожу обследование по программе "Детский день"
          В воскресенье можно пройти всех врачей и сдать анализы, потом получить обобщающую консультацию педиатора и все.
          Считаю, что по программе "Личный педиатор" имеет смысл обслуживаться, если ребенок часто болеет.

Мы периодически записываемся и проходим медосмоты, как малышу, так и дочке. Они и карту в сад оформляют, и прививки делают. Так что нам нет необходимости с ребетятами еще и в районную поликлинику ходить.
          Я сама туда иногда прихожу, вкладываю в карточку Экомедсервисовские выписки (они специально для поликлиники дают). И я, и поликлиника довольны  :-)

А Экомед мы выбрали, т.к. дешевле и т.к. только у них можно всех врачей пройти в один день.

Оффлайн Кити

• Дети:
              Алексей (24.07.2009)
              Софья (12.05.2013)
            08:01:2011, 02:55 »
            Мы долго думали стоит ли подписываться на годовую программу в ЭМС, в итоге посчитали, что все-таки по деньгам нам это не выгодно. Мне кажется с ребенком до года еще есть в этом смысл, особенно если ребенок первый и есть, как писала Oxxana, много глупых вопросов, но после года уже не так актуально, если только ребенок не является очень болезненным. Мы проходим регулярно в ЭМС мед.осмотры, посещаем педиатра по мере необходимости или раз в три месяца - нам этого вполне хватает и по деньгам выходит далеко не та сумма, в которую обходится годовой договор.

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                Фёдор (04.07.2006)
                Анфиса (26.02.2012)
              12:08:2011, 10:11 »
              Были на программе и в ЭКС и в Лоде. В Лоде понравилось больше, там контроль за ребенком врач все время в курсе дел, звонит, интересуется, напоминает, предлагает, если что приезжает, потом каждый день звонит спрашивает про самочувствие. А в ЭКС за год врач не позвонила ни разу, если ребенок заболел под разными причинами просила привезти ребенка к ним, и потом никогда не интересовалась его здоровьем. Даже не помнила по имени. Но наверно это все же зависит от врача, а не от центра.

Оффлайн mayday79

• Дети:
                  Вячеслав (23.10.2007)
                  Лидия (24.02.2010)
                02:10:2011, 12:34 »
                Были на программе и в ЭКС и в Лоде. В Лоде понравилось больше, там контроль за ребенком врач все время в курсе дел, звонит, интересуется, напоминает, предлагает, если что приезжает, потом каждый день звонит спрашивает про самочувствие. А в ЭКС за год врач не позвонила ни разу, если ребенок заболел под разными причинами просила привезти ребенка к ним, и потом никогда не интересовалась его здоровьем. Даже не помнила по имени. Но наверно это все же зависит от врача, а не от центра.

у нас программа личный педиатр в лоде, а брат мой купил для своей дочери в ЭМС. ситуация как у вас. наш педиатр регулярно нам звонит, интересуется сомочувствием детей, регулярно нас записывает на осмотры к разным специалистам, на дом приезжает при первой необходимости. а вот у брата ситуация иная, врач о своем существовании никогда не напомнит, только сами ей звонят.

Оффлайн alsoushka

16:10:2011, 17:03 »
                  Мама ежа, mayday79
                  а кто вас наблюдает в ЭМС? У нас заключен договор на программу "Семейный педиатр", врач всегда звонит сама и интересуется нашим здоровьем, всегда отвечает на звонки очень подробно, может, вам не совсем повезло с врачом?

Оффлайн Evacarina

• Дети:
                      Майя (10.09.2015)
                      Евгений (18.12.2011)
                    05:01:2012, 11:43 »
                    Мама ежа, mayday79
                    а кто вас наблюдает в ЭМС? У нас заключен договор на программу "Семейный педиатр", врач всегда звонит сама и интересуется нашим здоровьем, всегда отвечает на звонки очень подробно, может, вам не совсем повезло с врачом?

скажите, а кто у вас педиатр? мы хотим заключить договор в экс, вот ищу отзывы к кому лучше попавсть:)

Оффлайн Славянка

• Дети:
                        Арина (14.02.2012)
                        Эвелина (14.02.2012)
                      12:03:2012, 12:19 »
                      Девочки! Пишите, плиз, фамилии врачей-педиаторов, у которых вы наблюдаетесь!!! Врач врачу рознь, а фамилии помогут потенциальным пациенткам выбрать себе врача и не попасть к безразличному!

Оффлайн alsoushka

17:04:2012, 16:14 »
                        У нас врач Груша Т.А. Очень довольна, профессионал своего дела и очень приятный человек.

Оффлайн Naдя

• Дети:
                            Александра (31.05.2006)
                            Григорий (07.05.2012)
                          04:07:2012, 23:21 »
                          У нас Косаревич.я довольна,звонит и интересуется что да как.

Оффлайн Lilia87

05:07:2012, 13:18 »
                            mayday79 и  Мама ежа

а как зовут ваших врачей в Лодэ? вот тоже размышляю и годовой программе. и не могу выбрать( разделяюсь между Лодэ и Экомедсервисом.

Оффлайн mayday79

• Дети:
                                Вячеслав (23.10.2007)
                                Лидия (24.02.2010)
                              05:07:2012, 14:54 »
                              а как зовут ваших врачей в Лодэ? вот тоже размышляю и годовой программе. и не могу выбрать( разделяюсь между Лодэ и Экомедсервисом.

в лоде к сожалению за каждым педиатром закреплен свой район и менять врача по желанию не разрешается  :pinch: . у нас педиатр Лобанок А.Д, им я очень довольна, а вот врач на замене у него (отпуск, курсы повышения квалификации и т.п.) дура редкая  :evil: , еще ни на один из моих вопросов не ответила.....твердит как попугай "я не знаю"  :evil: разговорилась с подругой, так у них она постоянная педиатр, подруга моя пыталась поменять врача, но ей не разрешили.....продлевать договор с Лоде она не будет именно из-за педиатра....потому как и ей "я не знаю" не нравится  :whistle:

Модератор: Онежка