Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Больничные листы. Все, что нужно знать.

Модератор: Онежка

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
    Глеб (03.06.2009)
    Демьян (03.01.2013)
« Последнее редактирование: 12:08:2011, 15:56 от Главный Модератор »
Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн elena_m

Дети:
    Мария (24.03.2005)
24:02:2010, 16:19 »
Больничный листок по уходу за больным вне места постоянного обслуживания больного либо вне места проживания лица, осуществляющего уход за больным, выдается организацией здравоохранения по месту нахождения больного с разрешения главного врача.

Получается, что с разрешения главврача можно открывать больничный по уходу на бабушку, которая прописана в другом месте?

У меня был такой случай. Мне надо было учиться. Пропуск занятий - большой пробел в знаниях. Я специально спросила у педиатра, можно ли открыть больничный лист по уходу на бабушку. Бабушка работает. Прописана и проживает не с нами. Педиатр ответила, что если бабушка прописана в другом месте, то она приравнивается к иногородним и больничный по уходу на её имя открывать нельзя!!!
    « Последнее редактирование: 24:02:2010, 16:58 от elena_m »
    <br /><br />

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
      Ксения (31.07.2006)
      Иван (14.02.2012)
    02:03:2010, 13:50 »
    Педиатр ответила, что если бабушка прописана в другом месте, то она приравнивается к иногородним и больничный по уходу на её имя открывать нельзя!!!

У нас та же ситуация, но с разрешения главного врача проликлиники больничный бабушке выдают. Разрешение вдано сроком на 1 год с возможностью продлить его при необходимости.
      Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Морячок

• Гость
      08:05:2010, 17:39 »
      Соколик??? Вы ещё здесь?
      У меня возник тот же вопрос, может Вы сможете что-то пояснить, раз взялись за нормативку?
      В части детских плкл без проблем выдают больничный бабушкам, которые не прописаны и не проживают даже в Минске, т.е. из других городов. Так же есть плкл, где отказывают выдавать больничный бабушкам, на том основании, что они проживают отдельно.
      Вы можете организовать конкретную ссылочку на документ, который этот вопрос регламентирует, либо
      Больничный листок по уходу за больным вне места постоянного обслуживания больного либо вне места проживания лица, осуществляющего уход за больным, выдается организацией здравоохранения по месту нахождения больного с разрешения главного врача.

это всё и дополнительные сведения только у администрации плкл?

Оффлайн Сладкий_сон

12:09:2010, 20:07 »
         Может, не в тему, но таким образом мой ребёнок не подхватил инфекцию, хотя все начин-ся симптомы были налицо.. Промывала носик ромашкой при помоши шприца (полный шприц 2-ка в каждую ноздрю под большим напором) 2-3 раза в день, ребёнка наклонить над ванной, предварительно очистить носик от слизи. Закапала соком морковки +подс.масло. Алоэ капала.Дышал всю ночь хорошо. Заснул спокойно. Ещё давала "Гроприносин", одна пластинка 10 тысяч стоит, но эффет супер! Убивает инфекции в первые дни простуды.

Оффлайн st@r

04:12:2010, 21:32 »
          если я на сессии и ребенку уже есть 3 года и я уже числюсь на работе,  могу ли я на сесси взять больничный на бабушку?????

Оффлайн лиза 1997

06:02:2011, 13:59 »
            у меня двое детей(двойняшки). Заболевает один и после 2-ух недель пребывания на больничном заболевает другой ребёнок. Как должен выдаваться больничный лист на второго ребёнка? Имеет ли врач отказать в выдаче больничного листа на него? Какой продолжительности должен быть лист нетрудоспособности по уходу за вторым ребёнком?

Оффлайн StalinV

12:02:2013, 14:35 »
              Я зарегистрирована в Минске,но в данный момент проживаю в Витебской области,имею ли я право брать больничный по месту жительства,а не по месту прописки?

Модератор: Онежка