Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Пособие по Беременности и на Детей-Студентка и Распределение

Оффлайн Советчица

04:05:2016, 21:17 »
valeri1308,
А вы тему читали, которую я вам рекомендовала?

Оффлайн Nastya_fax

03:05:2017, 10:49 »
    Здравствуйте! Учусь на платном заочном, не работаю. Сейчас 25 недель. Нужно ли нести больничный лист по месту учебы? И какой план действий в моей ситуации, подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Ритта

29:03:2018, 12:27 »
      Здраствуйте .Памогите разобраться .
      Я студентка медколледжа .Ушла в академический отпуск на 25 неделе беременности .(1 курс  ). Кто мне должен оплатить больничный лист по БиР ? Я звонила в бухгалтерию и мне они сказали ,что после родов соберете все документы  и все оплатим .Но разве может быть токое,что после родов  больничный по БиР ( дородовые деньги) оплачивали ?

Оффлайн kirillboshuk

06:05:2018, 15:38 »
        добрый день , подскажите , жена , находиться на 28 недели беременности , она является студентом 2 курса очного отделения на платной основе , на данный момент находится в академическом отпуске где-то примерно с 20 недели , хотели бы узнать о пособии по беременности и родам , полагается ли ей в данном случае выплата , если да, то в каком размере?

Оффлайн САЛЮТ!

07:05:2018, 17:21 »
          полагается ли ей в данном случае выплата , если да, то в каком размере?
          минимальный размер .
          50% от БМП на момент начисления больничного .( 1 БПМ  с 1 мая по  31 июля это 206руб 58 коп)
          после рождения ребенка будет произведена доплата (сравнят сумму которую могла получить ваша жена не сдавав для оплаты БиР , а начав получать пособие на ребенка с момента рождения).
            ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Ольга Войтехович-Клишевич

26:06:2018, 14:41 »
            Добрый день. Я аспирант очного отделения бюджетной формы, т.е. получаю стипендию и в трудовой отметка, одновременно ИП ( плачу полный фсзн ежемесячно) собираюсь в декретный отпуск. Подскажите, кто должен мне платить пособие по БиР? Читала, что если работаешь в нескольких местах, то и пособие выплачивает каждый работодатель. А в моем случае тогда как? И если я возьму академический отпуск ранее больничного, то изменит ли это что-то?

Оффлайн KMirosha

05:03:2019, 20:54 »
              Добрый день!
              Подскажите, такая ситуация. Закончила университет месяц назад, а декрет начинается только через месяц. Положено ли мне вообще пособие по беременности и родам и куда обращаться по этому поводу?
              Спасибо!