Рецепт картофеля в "мундире"с фото

Модератор: ВЕРУСЯ

Оффлайн Виола

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
04:02:2010, 09:56 »
Это самое простое блюдо и при желании - малокалорийное :-)
Лучше всего получается из молодого картофеля, но и старый пойдет, только вымыть его ножну тщательно и щеткой

Картофель нужно брать небольшой и разрезать пополам (вдоль картофелины) Выкладываем на противень, солим каждую картошку и сверху кладем что есть: можно помидор, сыр, майонез, можно просто майонез. В моем варианте - сыр, майонез. Сыр не на терке тереть а нарезать тоненьким пластом. И запекаем на очень маленьком огне. Майонез даст нужное масло, поэтому на противень я ничего не лью.
Это блюдо меня научила готовить подруга вегетарианка. Она делала все еще проще - смазывала картофель растительным маслом (срезанную часть), а потом ела макая в масло и соль.... Для экстремалов можно еще макать в чеснок. :whistle: :whistle:
Вот результат. Специально перевернула одну картофелину, чтобы показать, как выглядит картошка снизу.

« Последнее редактирование: 03:04:2013, 17:26 от GM »
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Татьяна Витебск

23:03:2010, 10:17 »
    Картошка Супер +
    да я так с молодой делаю  :-)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
      Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн lenick

• nogi.by
      24:08:2010, 23:29 »
      Картошка, это  мое ВСЕ! Так тоже люблю.

Оффлайн KathrinD

• Дети:
          Станислав (27.12.2012)
          Филипп (23.06.2016)
        19:10:2011, 18:40 »
        тоже люблю такую картошечку!_))бабушка моя так часто делала

Модератор: ВЕРУСЯ