Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Муж бросил меня

Оффлайн SКАЯ

01:07:2010, 15:09 »
Ох, Людочка...занимательная статья...не однобокая..
Спроецирую на себя..После первого брака, разводясь я была самым счастливым человеком, что наконец-то это нечто удалилось из дома и из моей жизни навсегда...это было как глоток воздуха и глубокий выдох..мозг обогатился кислородом.. жизнь прекрасна))
Я конечно не стала разбрасывать свои вещи и приводить команду спортсменов в дом :D..но и неотвернуло меня от мужской части населения..Потому что я знала, да, я была уверена, что встречу того единственного..настоящего..и встретила.. и окунулась, неоглядываясь на всё прошлое....и счастлива как никогда не была)

муж нужен, только если есть любовь. А если любовь отсутствует, то на фига, спрашивается, равнодушное существо в квартире? Лишь бы ходило что-то рядом, дышало и сопело?
без комментариев..+100

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
      Максим (06.09.1997)
      Павел (12.07.2009)
      Анастасия (07.03.2011)
    01:07:2010, 23:19 »
    и встретила.. и окунулась, неоглядываясь на всё прошлое....и счастлива как никогда не была)
    Ох, Юлечка, как я РАДА за тебя!!! :-) :-) :-)
      Мой творческий мир
      Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн Fein

03:07:2010, 22:45 »
      Забавная статья! :-)
      Посмешили выводы.
      Но... они действительны и правдивы, когда мысли о семье касаются двоих: мужчины и женщины. В статье отсутствует ребёнок. Абсолютно.
      Незамужем женщина может быть счастлива, безребёнка - вряд ли.
        Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
        Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Мама Нюси

• Гость
        04:07:2010, 18:53 »
        Прочитала... Улыбнуло :( . Распространенная ситуация из жизни.
        Не совсем согласна с название темки. "Муж бросил меня", Однако:  {спросила у супруга на прощание: «Слушай, так все-таки, почему ты мне изменял?» Муж встрепенулся, решив, что его оставляют} так может это она решила изменить свою жизнь? ИМХО.

Оффлайн Nala

Дети:
            Анастасия (13.08.2009)
          13:07:2010, 23:31 »
          + автору. очень понравился рассказ

Оффлайн stinula

• Дети:
              Алексей (11.10.2010)
            15:08:2010, 18:36 »
            а пауков надо пылесосом...со всем остальным справиться легко)
              если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн Милица

• Дети:
                Йована
              15:08:2010, 20:38 »
              а еще социологическая- в обществе престижно быть замужем, а те кто не замужем чувствуют себя закомплексованными...только из-за этого страдают многие женщины- выходят замуж не по любви, а потом мучаются с нелюбимыми. поэтому и наступает облегчение,когда такие мужчины уходят. только вот тут-то и начинает кусаться общество

Чушь. Прислушиваться к тому что скажет тетя Маша с 5-го подъезда, или сосед из 24 квартиры - это первый признак неуверенности в себе!!! Уверенной в себе девушке, пофигу кто и что про нее думает, она четко знает кто она и что она из себя представляет. Что подумает про нее общество, будет ее волновать в последнюю очередь. И будьте уверенны она будет счастлива и замужем, и незамужем. :-) Прям как про себя написала... :whistle: гы-гы... Я замужняя девушка ВЕРЮ тем кто незамужем, что они СЧАСТЛИВЫ))) Сама помню какой я счастливой была до замужества!!! Совершенно счастливой!!! :kiss: Я и сейчас совершенно счастлива уже замужем. Это разное счастье. Я не завидую своим незамужним подружкам, и считаю что совершенно нечему завидовать мне. Надо жить СЕГОДНЯ, не ВЧЕРА и не ЗАВТРА, а СЕГОДНЯ и быть счастливой СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС.... замужем ты или нет, это не важно.

Пы.сы. И плювала я на общество и его мнение, включая маму с папой, и всех горячо любимых родственников и друзей)))) Я сама себе звезда!!! Это моя жизнь и только мне ее жить!!! :kiss: А особо любопытным советую показывать свое место и советовать жить своей жизнью и своими проблемами.

« Последнее редактирование: 15:08:2010, 20:44 от Милица »

Оффлайн Getera

19:08:2010, 11:33 »
                И плювала я на общество и его мнение, включая маму с папой, и всех горячо любимых родственников и друзей)))) Я сама себе звезда!!! Это моя жизнь и только мне ее жить!!! :kiss: А особо любопытным советую показывать свое место и советовать жить своей жизнью и своими проблемами.
                Согласна на все 100% Очень правильные мысли!
                Рассказ заставляет об этом задуматься! :-)

Оффлайн Hell

Дети:
                    Ольга
                  19:08:2010, 11:53 »
                  Вот почитала и так свободы захотелось... :ermm:

Оффлайн Bestiya_v_ochkah

Дети:
                      Максим (26.12.2009)
                      Матвей (26.12.2009)
                      Михаил (02.12.2016)
                    18:09:2010, 23:16 »
                    Неужели, хоть где-то написали правду про разведенную женщину.Вчера выгнала из дома мужа (второго мужа), остаюсь одна с двумя грудными детьми и счастлива - счастлива как никогда.Больше не будет эти постоянных"ты меня не любишь"(провакация очередного скандала, чтобы можно было напиться), не будет этого храпа и носков. И пофиг мне что у моих сыновей будет воскресный папа, но это будет лучше чем мама невростеник!И я знаю, что я смогу быть счастливой!1.У меня есть дети - два мужчины в моей жизни.
                    2. У меня есть свобода.
                    3.Как это не цинично - но я наконец-то увижу деньги!
                    И пусть он плачет, угрожает, что хочет делает, но я уверена, что это единственое правильное решение за все время, что мы вместе - не считая решения родить ребенка(детей в моем случае).
                    Огромный +автору.
                    Женщина - это не только жена, но в первую очередь - человек, имеющий право на счастье!

Конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы.
                      Я все задаром отдаю.Сосите, люди, леденцы!

Оффлайн Аматэрасу

20:09:2010, 00:13 »
                      Уверенной в себе девушке, пофигу кто и что про нее думает, она четко знает кто она и что она из себя представляет.
                      Согласна. Черной кошке всё-равно, что о ней думают серые мыши.
                      Я ж, дурочка, это "счастье"не сразу-то раскусила. Годик поплакала для приличия. А когда вкусила-а...неожиданно для себя...снова влюбилась :blush: и завертелось... Снова  холодильнике кастрюльки...в телике спортивный канал...

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
                          Кристина (16.09.2008)
                        20:09:2010, 09:19 »
                        но действительно, общество навязывает нам замужество!
                        общество навязывает что-либо только тем, кто позволяет это что-либо навязывать :)
                          жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Al-kadhmi Diana

Дети:
                            Диана (14.02.2009)
                          20:10:2010, 17:53 »
                          Почитайте..... :rebs26:

Она была счастлива в браке. Если бы не одно но – ее муж. Поэтому после развода она не страдала, не билась головой о стену (сжигается 150 калорий в час, кстати!) и не плакала над позабытой машинкой для удаления волос в носу: «О боже! Как же я теперь буду одна?»
                             Она просто снова была счастлива. Только спросила у супруга на прощание: «Слушай, так все-таки, почему ты мне изменял?» Муж встрепенулся, решив, что его оставляют: «Я не мог иначе, милая. Пойми, у меня была веская причина». «Какая же?» – «Все эти девушки были такие красивые!»
                             В общем, расстались. Теперь она наверстывает упущенное – приводит в дом красивых парней. Преимущественно спортсменов. «Открою один секрет, – говорит. – Секс в браке – это унылая мутотень. Поэтому мне срочно нужна реабилитация. Надо опять почувствовать, что я умею возбуждать».
                             Я не люблю звонить ей по утрам – трубку всегда берут какие-то незнакомые личности: «Алена в ванной». Черт, и это квартира свежеразведенной женщины? А где же сама хозяйка, разочарованная и убитая горем? И почему вместо кошки она завела команду российских гандболистов?
                             Наверное, потому, что терпеть не может стереотипов. Мы ждем, что Алена, оказавшись одна в квартире, будет страдать от вечно свободного туалета и от того, что не с кем обсуждать серьезные покупки. А она наслаждается тем, что супруг наконец оставил ее в покое. У нее характер Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе» – та, помнится, в свое время жалела, что ее территорию занял мужчина: «Я скучаю по тому, как я вхожу в собственную квартиру, а там никого нет… и когда я делаю то, что можно делать, когда ты одна».
                          «Что ты делаешь, оказавшись одна после десяти лет брака? – бесцеремонно спросила я на правах подруги. – Есть у такого времяпрепровождения какие-то минусы?» Выяснилось, что минус один – некому убивать пауков. Если никто из гандболистов не остается на ночь, то пауки превращаются в серьезную проблему. Впрочем, муж тоже не всегда вставал на ее защиту. Помню, как она жаловалась мне на его поведение: «Заметила я как-то мохнатое существо в прихожей и начала орать: «Хелп! Хелп!» А муж накрылся подушкой: «Господи, Алена, что ты кричишь? Сейчас три часа ночи!» Я ему: «Пауки не ведут счет времени, Максим». Но он даже не пошевелился». Так что нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что брак – надежная защита от насекомых из класса беспозвоночных.
                             Зато плюсов у безбрачной жизни полно. Например, можно не изображать из себя примерную хозяйку. Как только Максим схватил свой «чумадан» и хлопнул дверью, Алена тут же поставила стакан на стол без всякой там подставочки: «Ну и отлично, проваливай». Дальше – больше. Чистюля, которая десять лет требовала складывать грязное белье в корзину, теперь снимает колготки и бросает их прямо на пол. А еще коллекционирует тарелки в раковине. И даже валяется на диване с чипсами. Гандболистов это не шокирует, но вымуштрованный Максим очень удивился бы, если бы узнал, чем занимается его бывшая жена.
                             Одна девушка отлично проанализировала это необъяснимое явление на интернет-форуме: «Когда у меня над табуреткой в кухне пятно на обоях от того, что много прислоняются, когда со стенок ванны не смыта грязь и волосы, когда на балконе стоит грязная чашка третий день, когда на компьютерном столе куча бумаг, а в клавиатуре застряли крошки от печенья – я всегда знаю, кто это сделал. Это я, любимая и славная девочка, слегка рассеяна и чуть-чуть неаккуратна, а не вот этот жирный (или тощий) баран свински испортил мой дом».
                             Второй женский секрет – в одиночестве можно заниматься чудачествами. Например, танцевать под песню Диму Билана, высоко задирая ноги: «Я знаю точно – невозможное возможно-о-о-о». Бросаться попкорном в вазочку с расстояния в три метра, награждая себя конфетой за каждый удачный бросок. Пытаться срезать катышки со свитера с помощью машинки для удаления волос в носу. Или, поставив диск «Волшебное преображение вашей фигуры», елозить на диване в старых трениках, изображая упражнение «велосипед».
                             Что еще? Холодильник пустеет. Правда-правда. Когда живешь с мужчиной, в холодильнике полно колбасы, сыра, майонеза, пива и всяких кастрюлек. Как только мужчина съезжает – вместе с ним пропадает еда. Алена даже не включает плиту, чтобы что-то приготовить, и покупает только полезные продукты, из которых, если что, можно сделать маску для лица. Потом ходит с этой маской полдня, и никто при ее появлении не пугается: «Изыди, сатана!» – и не предъявляет претензии: «Ну что за гадость это на тебе? Ни съесть, ни поцеловать».
                             А еще можно быть хмурой. Хоть целый день. И тебя не будут доставать вопросами: «Что это с тобой?» Можно врать по телефону: «Сергей Петрович, я сегодня не могу прийти на работу – жуткая температура» – и, положив трубку, переворачиваться на другой бок без всяких осуждающих взглядов со стороны. Можно навсегда удалить спортивный канал и смотреть только любимые фильмы. Плакать в голос и сморкаться в салфетки, жалея какую-нибудь Кончиту, и не переживать, что кто-то опять начнет критиковать твой вкус. Можно читать Робски и смотреть «Блондинку в шоколаде». Можно даже снова попытаться вникнуть в сюжет «Дома-2» и не объяснять каждый раз: «Да я случайно переключила. Ты же знаешь, что я терпеть не могу эту мерзость».
                             Можно съедать на ночь фасоль и не бегать на балкон, чтобы якобы полюбоваться звездным небом. Вдумчиво ковырять в носу и не волноваться, что выглядишь не секси. Спать поперек кровати. Полночи зависать с друзьями в клубе и не придумывать оправданий. Не стирать двусмысленные эсэмэски на всякий случай. Не получать звонков от свекрови. Не иметь свекрови вообще! Не сворачивать страничку с этой статьей, как только мужчина входит в комнату. Не притворяться, что читаешь политические новости и тащишься от интервью с Никитой Белых.
                             «Но ведь муж для чего-то все-таки нужен, – предположила я. – Неспроста же эта схема – семья – действует во всем мире уже столько тысячелетий». Алена задумалась. «Знаешь, – сказала, – раньше муж нужен был для того, чтобы выжить. Женщины не имели права получать образование, заниматься бизнесом и так далее. Да что там говорить – мы не могли даже голосовать. В лучшем случае старые девы могли проедать неиспользованное приданное, полученное от отца. А сейчас, хоть фанатки Бриджит Джонс и считают иначе, брак – это не ступенька вверх. Не синоним удачно сложившейся жизни. Это просто милое украшение твоей судьбы. Что-то вроде фикуса в кадке».
                             Я даже поморщилась. Все-таки я больше тяготею к христианскому взгляду на семью – «станут двое одной плотью» и все такое. Но в одном я с Аленой согласна: муж нужен, только если есть любовь. А если любовь отсутствует, то на фига, спрашивается, равнодушное существо в квартире? Лишь бы ходило что-то рядом, дышало и сопело? В конце концов, крошить чипсы на диван мы и сами, как выяснилось, отлично умеем. Вот только пауки эти…
                            Мы счастливы!!!!

Оффлайн NastyaN

• Дети:
                              Евгений (07.04.2009)
                            05:05:2011, 00:15 »
                            Страшно даже подумать, что некогда близкие и родные люди (как-то ведь они поженились) могут стать настолько чужими, радоваться своему расставанию...
                            Я люблю своего мужа и мне даже представлять не хочется, что такое может произойти с нами...

Оффлайн wopros

• Дети:
                                Денис (09.12.2008)
                                Кристина (24.06.2011)
                                Марк (16.01.2014)
                              05:05:2011, 14:11 »
                              А вот мне интересно когда наступает тот момент, когда расставанию действительно ПО-НАСТОЯЩЕМУ радуются, а не внугают себе что им зорошо и что теперь они счастливы
                                Never trust a skinny cook