Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Муж бросил меня

Модератор: искринка

Оффлайн SКАЯ

01:07:2010, 15:09 »
Ох, Людочка...занимательная статья...не однобокая..
Спроецирую на себя..После первого брака, разводясь я была самым счастливым человеком, что наконец-то это нечто удалилось из дома и из моей жизни навсегда...это было как глоток воздуха и глубокий выдох..мозг обогатился кислородом.. жизнь прекрасна))
Я конечно не стала разбрасывать свои вещи и приводить команду спортсменов в дом :D..но и неотвернуло меня от мужской части населения..Потому что я знала, да, я была уверена, что встречу того единственного..настоящего..и встретила.. и окунулась, неоглядываясь на всё прошлое....и счастлива как никогда не была)

муж нужен, только если есть любовь. А если любовь отсутствует, то на фига, спрашивается, равнодушное существо в квартире? Лишь бы ходило что-то рядом, дышало и сопело?

без комментариев..+100

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
      Максим (06.09.1997)
      Павел (12.07.2009)
      Анастасия (07.03.2011)
    01:07:2010, 23:19 »
    и встретила.. и окунулась, неоглядываясь на всё прошлое....и счастлива как никогда не была)

Ох, Юлечка, как я РАДА за тебя!!! :-) :-) :-)
      Мой творческий мир
      Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн Fein

03:07:2010, 22:45 »
      Забавная статья! :-)
      Посмешили выводы.
      Но... они действительны и правдивы, когда мысли о семье касаются двоих: мужчины и женщины. В статье отсутствует ребёнок. Абсолютно.
      Незамужем женщина может быть счастлива, безребёнка - вряд ли.
        Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
        Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Мама Нюси

• Гость
        04:07:2010, 18:53 »
        Прочитала... Улыбнуло :( . Распространенная ситуация из жизни.
        Не совсем согласна с название темки. "Муж бросил меня", Однако:  {спросила у супруга на прощание: «Слушай, так все-таки, почему ты мне изменял?» Муж встрепенулся, решив, что его оставляют} так может это она решила изменить свою жизнь? ИМХО.

Оффлайн Nala

Дети:
            Анастасия (13.08.2009)
          13:07:2010, 23:31 »
          + автору. очень понравился рассказ

Оффлайн stinula

• Дети:
              Алексей (11.10.2010)
            15:08:2010, 18:36 »
            а пауков надо пылесосом...со всем остальным справиться легко)
              если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн Милица

• Дети:
                Йована
              15:08:2010, 20:38 »
              а еще социологическая- в обществе престижно быть замужем, а те кто не замужем чувствуют себя закомплексованными...только из-за этого страдают многие женщины- выходят замуж не по любви, а потом мучаются с нелюбимыми. поэтому и наступает облегчение,когда такие мужчины уходят. только вот тут-то и начинает кусаться общество

Чушь. Прислушиваться к тому что скажет тетя Маша с 5-го подъезда, или сосед из 24 квартиры - это первый признак неуверенности в себе!!! Уверенной в себе девушке, пофигу кто и что про нее думает, она четко знает кто она и что она из себя представляет. Что подумает про нее общество, будет ее волновать в последнюю очередь. И будьте уверенны она будет счастлива и замужем, и незамужем. :-) Прям как про себя написала... :whistle: гы-гы... Я замужняя девушка ВЕРЮ тем кто незамужем, что они СЧАСТЛИВЫ))) Сама помню какой я счастливой была до замужества!!! Совершенно счастливой!!! :kiss: Я и сейчас совершенно счастлива уже замужем. Это разное счастье. Я не завидую своим незамужним подружкам, и считаю что совершенно нечему завидовать мне. Надо жить СЕГОДНЯ, не ВЧЕРА и не ЗАВТРА, а СЕГОДНЯ и быть счастливой СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС.... замужем ты или нет, это не важно.

Пы.сы. И плювала я на общество и его мнение, включая маму с папой, и всех горячо любимых родственников и друзей)))) Я сама себе звезда!!! Это моя жизнь и только мне ее жить!!! :kiss: А особо любопытным советую показывать свое место и советовать жить своей жизнью и своими проблемами.

« Последнее редактирование: 15:08:2010, 20:44 от Милица »

Оффлайн Getera

19:08:2010, 11:33 »
                И плювала я на общество и его мнение, включая маму с папой, и всех горячо любимых родственников и друзей)))) Я сама себе звезда!!! Это моя жизнь и только мне ее жить!!! :kiss: А особо любопытным советую показывать свое место и советовать жить своей жизнью и своими проблемами.

Согласна на все 100% Очень правильные мысли!
                Рассказ заставляет об этом задуматься! :-)

Оффлайн Hell

Дети:
                    Ольга
                  19:08:2010, 11:53 »
                  Вот почитала и так свободы захотелось... :ermm:

Оффлайн Bestiya_v_ochkah

Дети:
                      Максим (26.12.2009)
                      Матвей (26.12.2009)
                      Михаил (02.12.2016)
                    18:09:2010, 23:16 »
                    Неужели, хоть где-то написали правду про разведенную женщину.Вчера выгнала из дома мужа (второго мужа), остаюсь одна с двумя грудными детьми и счастлива - счастлива как никогда.Больше не будет эти постоянных"ты меня не любишь"(провакация очередного скандала, чтобы можно было напиться), не будет этого храпа и носков. И пофиг мне что у моих сыновей будет воскресный папа, но это будет лучше чем мама невростеник!И я знаю, что я смогу быть счастливой!1.У меня есть дети - два мужчины в моей жизни.
                    2. У меня есть свобода.
                    3.Как это не цинично - но я наконец-то увижу деньги!
                    И пусть он плачет, угрожает, что хочет делает, но я уверена, что это единственое правильное решение за все время, что мы вместе - не считая решения родить ребенка(детей в моем случае).
                    Огромный +автору.
                    Женщина - это не только жена, но в первую очередь - человек, имеющий право на счастье!

Конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы.
                      Я все задаром отдаю.Сосите, люди, леденцы!

Оффлайн Аматэрасу

20:09:2010, 00:13 »
                      Уверенной в себе девушке, пофигу кто и что про нее думает, она четко знает кто она и что она из себя представляет.

Согласна. Черной кошке всё-равно, что о ней думают серые мыши.
                      Я ж, дурочка, это "счастье"не сразу-то раскусила. Годик поплакала для приличия. А когда вкусила-а...неожиданно для себя...снова влюбилась :blush: и завертелось... Снова  холодильнике кастрюльки...в телике спортивный канал...

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
                          Кристина (16.09.2008)
                        20:09:2010, 09:19 »
                        но действительно, общество навязывает нам замужество!

общество навязывает что-либо только тем, кто позволяет это что-либо навязывать :)
                          жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Al-kadhmi Diana

Дети:
                            Диана (14.02.2009)
                          20:10:2010, 17:53 »
                          Почитайте..... :rebs26:

Она была счастлива в браке. Если бы не одно но – ее муж. Поэтому после развода она не страдала, не билась головой о стену (сжигается 150 калорий в час, кстати!) и не плакала над позабытой машинкой для удаления волос в носу: «О боже! Как же я теперь буду одна?»
                             Она просто снова была счастлива. Только спросила у супруга на прощание: «Слушай, так все-таки, почему ты мне изменял?» Муж встрепенулся, решив, что его оставляют: «Я не мог иначе, милая. Пойми, у меня была веская причина». «Какая же?» – «Все эти девушки были такие красивые!»
                             В общем, расстались. Теперь она наверстывает упущенное – приводит в дом красивых парней. Преимущественно спортсменов. «Открою один секрет, – говорит. – Секс в браке – это унылая мутотень. Поэтому мне срочно нужна реабилитация. Надо опять почувствовать, что я умею возбуждать».
                             Я не люблю звонить ей по утрам – трубку всегда берут какие-то незнакомые личности: «Алена в ванной». Черт, и это квартира свежеразведенной женщины? А где же сама хозяйка, разочарованная и убитая горем? И почему вместо кошки она завела команду российских гандболистов?
                             Наверное, потому, что терпеть не может стереотипов. Мы ждем, что Алена, оказавшись одна в квартире, будет страдать от вечно свободного туалета и от того, что не с кем обсуждать серьезные покупки. А она наслаждается тем, что супруг наконец оставил ее в покое. У нее характер Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе» – та, помнится, в свое время жалела, что ее территорию занял мужчина: «Я скучаю по тому, как я вхожу в собственную квартиру, а там никого нет… и когда я делаю то, что можно делать, когда ты одна».
                          «Что ты делаешь, оказавшись одна после десяти лет брака? – бесцеремонно спросила я на правах подруги. – Есть у такого времяпрепровождения какие-то минусы?» Выяснилось, что минус один – некому убивать пауков. Если никто из гандболистов не остается на ночь, то пауки превращаются в серьезную проблему. Впрочем, муж тоже не всегда вставал на ее защиту. Помню, как она жаловалась мне на его поведение: «Заметила я как-то мохнатое существо в прихожей и начала орать: «Хелп! Хелп!» А муж накрылся подушкой: «Господи, Алена, что ты кричишь? Сейчас три часа ночи!» Я ему: «Пауки не ведут счет времени, Максим». Но он даже не пошевелился». Так что нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что брак – надежная защита от насекомых из класса беспозвоночных.
                             Зато плюсов у безбрачной жизни полно. Например, можно не изображать из себя примерную хозяйку. Как только Максим схватил свой «чумадан» и хлопнул дверью, Алена тут же поставила стакан на стол без всякой там подставочки: «Ну и отлично, проваливай». Дальше – больше. Чистюля, которая десять лет требовала складывать грязное белье в корзину, теперь снимает колготки и бросает их прямо на пол. А еще коллекционирует тарелки в раковине. И даже валяется на диване с чипсами. Гандболистов это не шокирует, но вымуштрованный Максим очень удивился бы, если бы узнал, чем занимается его бывшая жена.
                             Одна девушка отлично проанализировала это необъяснимое явление на интернет-форуме: «Когда у меня над табуреткой в кухне пятно на обоях от того, что много прислоняются, когда со стенок ванны не смыта грязь и волосы, когда на балконе стоит грязная чашка третий день, когда на компьютерном столе куча бумаг, а в клавиатуре застряли крошки от печенья – я всегда знаю, кто это сделал. Это я, любимая и славная девочка, слегка рассеяна и чуть-чуть неаккуратна, а не вот этот жирный (или тощий) баран свински испортил мой дом».
                             Второй женский секрет – в одиночестве можно заниматься чудачествами. Например, танцевать под песню Диму Билана, высоко задирая ноги: «Я знаю точно – невозможное возможно-о-о-о». Бросаться попкорном в вазочку с расстояния в три метра, награждая себя конфетой за каждый удачный бросок. Пытаться срезать катышки со свитера с помощью машинки для удаления волос в носу. Или, поставив диск «Волшебное преображение вашей фигуры», елозить на диване в старых трениках, изображая упражнение «велосипед».
                             Что еще? Холодильник пустеет. Правда-правда. Когда живешь с мужчиной, в холодильнике полно колбасы, сыра, майонеза, пива и всяких кастрюлек. Как только мужчина съезжает – вместе с ним пропадает еда. Алена даже не включает плиту, чтобы что-то приготовить, и покупает только полезные продукты, из которых, если что, можно сделать маску для лица. Потом ходит с этой маской полдня, и никто при ее появлении не пугается: «Изыди, сатана!» – и не предъявляет претензии: «Ну что за гадость это на тебе? Ни съесть, ни поцеловать».
                             А еще можно быть хмурой. Хоть целый день. И тебя не будут доставать вопросами: «Что это с тобой?» Можно врать по телефону: «Сергей Петрович, я сегодня не могу прийти на работу – жуткая температура» – и, положив трубку, переворачиваться на другой бок без всяких осуждающих взглядов со стороны. Можно навсегда удалить спортивный канал и смотреть только любимые фильмы. Плакать в голос и сморкаться в салфетки, жалея какую-нибудь Кончиту, и не переживать, что кто-то опять начнет критиковать твой вкус. Можно читать Робски и смотреть «Блондинку в шоколаде». Можно даже снова попытаться вникнуть в сюжет «Дома-2» и не объяснять каждый раз: «Да я случайно переключила. Ты же знаешь, что я терпеть не могу эту мерзость».
                             Можно съедать на ночь фасоль и не бегать на балкон, чтобы якобы полюбоваться звездным небом. Вдумчиво ковырять в носу и не волноваться, что выглядишь не секси. Спать поперек кровати. Полночи зависать с друзьями в клубе и не придумывать оправданий. Не стирать двусмысленные эсэмэски на всякий случай. Не получать звонков от свекрови. Не иметь свекрови вообще! Не сворачивать страничку с этой статьей, как только мужчина входит в комнату. Не притворяться, что читаешь политические новости и тащишься от интервью с Никитой Белых.
                             «Но ведь муж для чего-то все-таки нужен, – предположила я. – Неспроста же эта схема – семья – действует во всем мире уже столько тысячелетий». Алена задумалась. «Знаешь, – сказала, – раньше муж нужен был для того, чтобы выжить. Женщины не имели права получать образование, заниматься бизнесом и так далее. Да что там говорить – мы не могли даже голосовать. В лучшем случае старые девы могли проедать неиспользованное приданное, полученное от отца. А сейчас, хоть фанатки Бриджит Джонс и считают иначе, брак – это не ступенька вверх. Не синоним удачно сложившейся жизни. Это просто милое украшение твоей судьбы. Что-то вроде фикуса в кадке».
                             Я даже поморщилась. Все-таки я больше тяготею к христианскому взгляду на семью – «станут двое одной плотью» и все такое. Но в одном я с Аленой согласна: муж нужен, только если есть любовь. А если любовь отсутствует, то на фига, спрашивается, равнодушное существо в квартире? Лишь бы ходило что-то рядом, дышало и сопело? В конце концов, крошить чипсы на диван мы и сами, как выяснилось, отлично умеем. Вот только пауки эти…

Мы счастливы!!!!

Оффлайн NastyaN

• Дети:
                              Евгений (07.04.2009)
                            05:05:2011, 00:15 »
                            Страшно даже подумать, что некогда близкие и родные люди (как-то ведь они поженились) могут стать настолько чужими, радоваться своему расставанию...
                            Я люблю своего мужа и мне даже представлять не хочется, что такое может произойти с нами...

Оффлайн wopros

• Дети:
                                Денис (09.12.2008)
                                Кристина (24.06.2011)
                                Марк (16.01.2014)
                              05:05:2011, 14:11 »
                              А вот мне интересно когда наступает тот момент, когда расставанию действительно ПО-НАСТОЯЩЕМУ радуются, а не внугают себе что им зорошо и что теперь они счастливы
                                Never trust a skinny cook

Модератор: искринка