Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Муж бросил меня

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
    Максим (06.09.1997)
    Павел (12.07.2009)
    Анастасия (07.03.2011)
02:02:2010, 16:07 »
Почитайте..... :rebs26:

Она была счастлива в браке. Если бы не одно но – ее муж. Поэтому после развода она не страдала, не билась головой о стену (сжигается 150 калорий в час, кстати!) и не плакала над позабытой машинкой для удаления волос в носу: «О боже! Как же я теперь буду одна?»
   Она просто снова была счастлива. Только спросила у супруга на прощание: «Слушай, так все-таки, почему ты мне изменял?» Муж встрепенулся, решив, что его оставляют: «Я не мог иначе, милая. Пойми, у меня была веская причина». «Какая же?» – «Все эти девушки были такие красивые!»
   В общем, расстались. Теперь она наверстывает упущенное – приводит в дом красивых парней. Преимущественно спортсменов. «Открою один секрет, – говорит. – Секс в браке – это унылая мутотень. Поэтому мне срочно нужна реабилитация. Надо опять почувствовать, что я умею возбуждать».
   Я не люблю звонить ей по утрам – трубку всегда берут какие-то незнакомые личности: «Алена в ванной». Черт, и это квартира свежеразведенной женщины? А где же сама хозяйка, разочарованная и убитая горем? И почему вместо кошки она завела команду российских гандболистов?
   Наверное, потому, что терпеть не может стереотипов. Мы ждем, что Алена, оказавшись одна в квартире, будет страдать от вечно свободного туалета и от того, что не с кем обсуждать серьезные покупки. А она наслаждается тем, что супруг наконец оставил ее в покое. У нее характер Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе» – та, помнится, в свое время жалела, что ее территорию занял мужчина: «Я скучаю по тому, как я вхожу в собственную квартиру, а там никого нет… и когда я делаю то, что можно делать, когда ты одна».
«Что ты делаешь, оказавшись одна после десяти лет брака? – бесцеремонно спросила я на правах подруги. – Есть у такого времяпрепровождения какие-то минусы?» Выяснилось, что минус один – некому убивать пауков. Если никто из гандболистов не остается на ночь, то пауки превращаются в серьезную проблему. Впрочем, муж тоже не всегда вставал на ее защиту. Помню, как она жаловалась мне на его поведение: «Заметила я как-то мохнатое существо в прихожей и начала орать: «Хелп! Хелп!» А муж накрылся подушкой: «Господи, Алена, что ты кричишь? Сейчас три часа ночи!» Я ему: «Пауки не ведут счет времени, Максим». Но он даже не пошевелился». Так что нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что брак – надежная защита от насекомых из класса беспозвоночных.
   Зато плюсов у безбрачной жизни полно. Например, можно не изображать из себя примерную хозяйку. Как только Максим схватил свой «чумадан» и хлопнул дверью, Алена тут же поставила стакан на стол без всякой там подставочки: «Ну и отлично, проваливай». Дальше – больше. Чистюля, которая десять лет требовала складывать грязное белье в корзину, теперь снимает колготки и бросает их прямо на пол. А еще коллекционирует тарелки в раковине. И даже валяется на диване с чипсами. Гандболистов это не шокирует, но вымуштрованный Максим очень удивился бы, если бы узнал, чем занимается его бывшая жена.
   Одна девушка отлично проанализировала это необъяснимое явление на интернет-форуме: «Когда у меня над табуреткой в кухне пятно на обоях от того, что много прислоняются, когда со стенок ванны не смыта грязь и волосы, когда на балконе стоит грязная чашка третий день, когда на компьютерном столе куча бумаг, а в клавиатуре застряли крошки от печенья – я всегда знаю, кто это сделал. Это я, любимая и славная девочка, слегка рассеяна и чуть-чуть неаккуратна, а не вот этот жирный (или тощий) баран свински испортил мой дом».
   Второй женский секрет – в одиночестве можно заниматься чудачествами. Например, танцевать под песню Диму Билана, высоко задирая ноги: «Я знаю точно – невозможное возможно-о-о-о». Бросаться попкорном в вазочку с расстояния в три метра, награждая себя конфетой за каждый удачный бросок. Пытаться срезать катышки со свитера с помощью машинки для удаления волос в носу. Или, поставив диск «Волшебное преображение вашей фигуры», елозить на диване в старых трениках, изображая упражнение «велосипед».
   Что еще? Холодильник пустеет. Правда-правда. Когда живешь с мужчиной, в холодильнике полно колбасы, сыра, майонеза, пива и всяких кастрюлек. Как только мужчина съезжает – вместе с ним пропадает еда. Алена даже не включает плиту, чтобы что-то приготовить, и покупает только полезные продукты, из которых, если что, можно сделать маску для лица. Потом ходит с этой маской полдня, и никто при ее появлении не пугается: «Изыди, сатана!» – и не предъявляет претензии: «Ну что за гадость это на тебе? Ни съесть, ни поцеловать».
   А еще можно быть хмурой. Хоть целый день. И тебя не будут доставать вопросами: «Что это с тобой?» Можно врать по телефону: «Сергей Петрович, я сегодня не могу прийти на работу – жуткая температура» – и, положив трубку, переворачиваться на другой бок без всяких осуждающих взглядов со стороны. Можно навсегда удалить спортивный канал и смотреть только любимые фильмы. Плакать в голос и сморкаться в салфетки, жалея какую-нибудь Кончиту, и не переживать, что кто-то опять начнет критиковать твой вкус. Можно читать Робски и смотреть «Блондинку в шоколаде». Можно даже снова попытаться вникнуть в сюжет «Дома-2» и не объяснять каждый раз: «Да я случайно переключила. Ты же знаешь, что я терпеть не могу эту мерзость».
   Можно съедать на ночь фасоль и не бегать на балкон, чтобы якобы полюбоваться звездным небом. Вдумчиво ковырять в носу и не волноваться, что выглядишь не секси. Спать поперек кровати. Полночи зависать с друзьями в клубе и не придумывать оправданий. Не стирать двусмысленные эсэмэски на всякий случай. Не получать звонков от свекрови. Не иметь свекрови вообще! Не сворачивать страничку с этой статьей, как только мужчина входит в комнату. Не притворяться, что читаешь политические новости и тащишься от интервью с Никитой Белых.
   «Но ведь муж для чего-то все-таки нужен, – предположила я. – Неспроста же эта схема – семья – действует во всем мире уже столько тысячелетий». Алена задумалась. «Знаешь, – сказала, – раньше муж нужен был для того, чтобы выжить. Женщины не имели права получать образование, заниматься бизнесом и так далее. Да что там говорить – мы не могли даже голосовать. В лучшем случае старые девы могли проедать неиспользованное приданное, полученное от отца. А сейчас, хоть фанатки Бриджит Джонс и считают иначе, брак – это не ступенька вверх. Не синоним удачно сложившейся жизни. Это просто милое украшение твоей судьбы. Что-то вроде фикуса в кадке».
   Я даже поморщилась. Все-таки я больше тяготею к христианскому взгляду на семью – «станут двое одной плотью» и все такое. Но в одном я с Аленой согласна: муж нужен, только если есть любовь. А если любовь отсутствует, то на фига, спрашивается, равнодушное существо в квартире? Лишь бы ходило что-то рядом, дышало и сопело? В конце концов, крошить чипсы на диван мы и сами, как выяснилось, отлично умеем. Вот только пауки эти…
    « Последнее редактирование: 05:02:2010, 09:08 от Lud_mila »
    Мой творческий мир
    Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн lentochka123

• Дети:
      Александр (12.09.2013)
    03:02:2010, 13:35 »
    Это я, любимая и славная девочка, слегка рассеяна и чуть-чуть неаккуратна, а не вот этот жирный (или тощий) баран свински испортил мой дом».

Это точно))))

Мне очень понравился рассказ, но с пауками и правда сложно будет)))

Оффлайн Midnight

• Дети:
        Никита
      03:02:2010, 23:00 »
      Хороший рассказ, и вообще-то правдивый.  :cheer:

Оффлайн Польза

• Дети:
          Глеб (16.10.2008)
          Роман (02.02.2013)
        04:02:2010, 12:12 »
        да... чего только человек не придумает чтобы скрыть неприятности от себя самого...
          Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Леркин

• Дети:
            Мария (19.09.2000)
            Александра (31.10.2002)
            Анна (16.02.2005)
            Тихон (19.10.2008)
            Прохор (19.12.2010)
          04:02:2010, 12:17 »
          Хорошее оправдание неудавшейся семейной жизни...на первых порах-так оно и будет,а потом.. :whistle:
            Дети приходят через нас,а не для нас...

Мама@Лена

• Гость
            07:02:2010, 20:51 »
            Да!!! Жизнь  - сложная штука. :y32b4:

Оффлайн Слонь

12:02:2010, 17:19 »
              Очень хочется пожелать героине настоящего любимого мужчину, от которого она захочет родить детей. Может быть тогда она поймет, что такое настоящая семья :-)

Оффлайн Циука

• Дети:
                  Милана (08.03.2009)
                15:02:2010, 12:38 »
                на первых порах-так оно и будет,а потом..
                     Согласна...

Оффлайн Майская

30:04:2010, 21:28 »
                  на первых порах-так оно и будет,а потом..
                  ...а потом она встретит свою настоящую любовь, и станет самой счастливой женой счастливого мужа :-) :y32b4:
                   А, вообще, я посмеялась. +1 автору

Оффлайн Murzata

• Дети:
                      Александра (09.11.2006)
                      Глеб (20.02.2014)
                    02:05:2010, 21:00 »
                    ...а потом она встретит свою настоящую любовь, и станет самой счастливой женой счастливого мужа
                    Согласна :-)

Оффлайн AnutkaBabyDreamer

Дети:
                        Елизавета (10.10.2011)
                      26:06:2010, 11:37 »
                      прочитала историю- понравилась, прочитала комментарии- тоже улыбнулась :cheer: уже не помню где, но читала статью о том,что говорят разведенные женщины о своем положении и ощущениях после развода... так вот многие пишут о том,что они счастливы.. в общем, все как и в нашей истории! :cheer: только вот согласно статистике замужние женщины им не верят- говорят, что это все выдумки, оправдание для самой себя, чтобы не страдать. :cheer: :cheer: а я думаю,что брак и семья -это биологическая потребность организма :ermm: а еще социологическая- в обществе престижно быть замужем, а те кто не замужем чувствуют себя закомплексованными...только из-за этого страдают многие женщины- выходят замуж не по любви, а потом мучаются с нелюбимыми. поэтому и наступает облегчение,когда такие мужчины уходят. только вот тут-то и начинает кусаться общество :ermm:

Lus

• Гость
                        26:06:2010, 12:11 »
                        AnutkaBabyDreamer +1

Оффлайн Северяночка

• Дети:
                            Виктор (21.01.2010)
                          26:06:2010, 22:02 »
                          а те кто не замужем чувствуют себя закомплексованными
                          Не согласна. Можно думать, что все незамужние девушки комплексуют по этому поводу,бред. Только чего стоит почитать форум и подивиться семейной жизни некоторых девушек. Так не захочешь этой жизни семейной. А если для кого-то важен статус, то се-ля-ви. Сейчас не 18 и даже не 19 и 20 век чтобы так рассуждать!
                            « Последнее редактирование: 26:06:2010, 22:58 от Катюша-79 »

Оффлайн AnutkaBabyDreamer

Дети:
                              Елизавета (10.10.2011)
                            26:06:2010, 23:44 »
                            я сужу по большинству своих знакомых, и по статистике на сайтах, где я об этом читала. и в этих же статьях написано ,что незамужние и разведенные уверяют,что они могут быть счастливыми, а замужние им не верят.. говорят, что это оправдание! это статистика :ermm: а мне кажется, что любой человек может быть счастливым, независимо от штампа в паспорте! :y32b4: но действительно, общество навязывает нам замужество! это мое мнение... в определенном возрасте все окружающие начинают спрашивать, когда же ты замуж выйдешь. или если разведенная, то жалеют тебя! а если на вопрос "как дела"  отвечаешь,что все супер,то перешептываются за спиной, что ты бедная-несчастная, но стараешься это скрыть и себя в этом убеждаешь. разве нет? 

Оффлайн Северяночка

• Дети:
                                Виктор (21.01.2010)
                              01:07:2010, 13:16 »
                              любой человек может быть счастливым, независимо от штампа в паспорте! :y32b4: но действительно, общество навязывает нам замужество!
                              С этим утверждением соглашусь. Жаль, что многие так и живут "как все", "а что люди скажут". Но я думаю что скоро, через поколение,а может и чуть раньше будет совсем по-другому.