Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Ребёнок-кесарёнок. Какой он?

Оффлайн МамаФея

• Дети:
    Татьяна (14.07.2009)
    Софья (14.07.2009)
09:02:2010, 21:07 »
А мне кажется, что детки-кесарята не отличаются от других детей кроме форы головы, и особое особое отношение к ним не надо. Они такие же как и детки рожденные обычным родоразрешением. У меня КС и двое деток. Абсолютно разные. Причем всех качеств черехз край и попеременно, то у одной, то у второй. Я считаю, что если к ним относиться по-особенному, то они потом и будут себя чувствовать "особенными". А искать детям трудности...глупо...ребенок, когда здоров, он сам себе их найдет, потому что здоровый ребенок - активный ребенок. Они все любопытные, активные и немного капризны...до определенного возраста.

А вопрос к вам, неужели, если бы у вас ребенок родился нормально, то вы бы с ним не занимались?!...с любым ребенком надо заниматься, но не р=переусердстовать...не надо из ТАКИХ деток, делать "особенных" Вот мое мнение!!!!

Оффлайн @лик@

Дети:
      Антон
      Демид
    10:02:2010, 03:40 »
    А мне кажется, что детки-кесарята не отличаются от других детей кроме форы головы
    ???

Оффлайн МамаФея

• Дети:
        Татьяна (14.07.2009)
        Софья (14.07.2009)
      14:02:2010, 20:53 »
      А мне кажется, что детки-кесарята не отличаются от других детей кроме форы головы
      ???
      ну те детки, кто рождается естественно, у них головка более вытянутая, потому как проходя через родовые пути, она немного вытягивается и обратно не изменяется, а детки которые рождались "искусственно" у них головка круглая как мячик.

Оффлайн фуфа

• Дети:
          Егор (31.03.2009)
          Арина (09.04.2012)
        14:02:2010, 22:28 »
        у моего уже головка вытянулась, так что и это отличие сошло на нет! :rebs37:

Оффлайн сергеевна-@

• Дети:
            Станислав
          24:02:2010, 14:43 »
          САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ РЕБЕНКА:  "ВЫЛЕЗТЬ"  И ЗАДЫШАТЬ И ЗАПЛАКАТЬ!!!   :ilover: И НЕ ВАЖНО, КАКИМ ОБРАЗОМ!!!   
          КТО ТАКУЮ ЕРУНДУ ВЫДУМАЛ, ЧТО ИМЕННО РЕБЕНОК- КЕСЕРЕНОК ВСЕ ДЕЛАЕТ ЧРЕЗМЕРНО, И НЕ МОЖЕТ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ?  :mad:  ВЫ БЫ ПОНАБЛЮДАЛИ ЗА ДЕТЬМИ, РОЖДЕННЫМИ ЕСТЕССТВЕННЫМ ОБРАЗОМ, :S А ПОТОМ БЫ УЖЕ И СРАВНИВАЛИ!!!   И ТАМ, И ТАМ ЕСТЬ ШУСТРЫЕ И СПОКОЙНЫЕ ДЕТКИ...
          Я ВООБЩЕ СЛЫШАЛА, ЧТО ДЕТИ-КЕСАРЯТА НАМНОГО УМНЕЕ "ОБЫЧНЫХ" ДЕТЕЙ.  И МНЕ ЭТА ВЕРСИЯ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ!!!  :ilover:  А  ЕСЛИ ПРИМЕРЯТЬ НА СВОЕГО РЕБЕНКА 1-Й ВАРИАНТ - ЕГО И ОЖИДАЙТЕ!     

Оффлайн сергеевна-@

• Дети:
              Станислав
            24:02:2010, 14:48 »
            но я вижу, что мой дитёк отличается от других

ФУФА,  А ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ?   :y32b4:

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              24:02:2010, 15:51 »
               сергеевна-@  большая просьба - не писать сообщения ПРОПИСНЫМИ  БУКВАМИ. Это тоже самое, что и кричать.
              С уважением, модератор.
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн сергеевна-@

• Дети:
                  Станислав
                24:02:2010, 18:56 »
                ок

Оффлайн Люша

• Дети:
                    Евгений (18.08.1996)
                    Матвей (08.08.2008)
                  24:02:2010, 19:11 »
                  ну те детки, кто рождается естественно, у них головка более вытянутая, потому как проходя через родовые пути, она немного вытягивается и обратно не изменяется, а детки которые рождались "искусственно" у них головка круглая как мячик.
                  Не согласна!!!! У моих обоих "кесарят" головка именно вытянутая и была, как огуречик!!!  :unsure:Когда младший родился, старший первым делом спросил: "Мама, а чего у него головка как в фильме "Чужой?".  :cheer:Через пару месяцев голова стала НОРМАЛЬНАЯ, человеческая!!!!

Оффлайн eris

24:02:2010, 19:54 »
                    Мне кажется что дело в том, что кому-то надо было защититься в области психологии вот и все  :-)вся философия. А так рассуждая в любом ребенке можно угледеть что что-то не так... Уверена, что те уважаемые психологи, собери им 10 детишек, никогда не скажут каким путем ребенок был рожден!
                    Все зависит сугубо от наследственности и социального окружения.
                    Вот смотрю, что мой малыш получился копия муж по характеру, любит поспать, упорный если что не выходит, а в физическом развитии это в точности я - зубы с 5 мес, начал ходить в 9. Так что ничего особенного ни хорошего ни плохого (чего бы не было в нас родителях) я не вижу.
                    А на предмет философии так американцы уже научную работу состряпали о вреде грудного вскармливания :rolleyes:ну не бред?
                    Так что все это надо слушать в пол уха. :D
                    Да еще представте как выгодно выставлять что с детьми что-то не так в тех странах где развита психологическая помощь и личные психологи, вот так скажут маме которая и так в комплексах что не сама родила , что у вас ребенок не такой и вы ему "не додали" так любая мать за огромные деньги потянет ребенка чтобы было все так! Представьте как это выгодно и какие на этом можно заработать деньги!
                      « Последнее редактирование: 24:02:2010, 19:58 от eris »

Оффлайн МамаФея

• Дети:
                        Татьяна (14.07.2009)
                        Софья (14.07.2009)
                      08:03:2010, 21:15 »
                      Да я тоже считаю, что мамы в основном все накручивают. Нормальные у всех детки-кесарята, в меру шустрые и спокойные. Каждый ребенок разный и не важно как он родился, согласна!  Я своих люблю такими какие есть и даже не вспоминаю, что кесарята...и странностей не наблюдаю. Все делают всрок...нос особо нигде не суют и проблем не ищут

Оффлайн Insomnia

• Дети:
                          Владислав (28.10.2005)
                          Марк (21.07.2009)
                          Глеб (19.07.2017)
                        12:03:2010, 12:32 »
                        А мне наш участковый врач казал, что у меня царский ребенок. На вопрос "почему?" ответила, то раньше КС делали в императорских и царских семьях, чтоб ребенок не получил родовой травмы...Так что туннелей для ребенка не буду делать...Меня родили естественным образом, в детстве с братьями все щели облазила, а сейчас труб и пещер боюсь панически...Думаю, что не важно, как ребенок родился. Важно, как с ним занимаются после рождения...
                          Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется.

Оффлайн Silnaja

• Дети:
                            Алиса
                            Фёдор
                            • Closed Racing Club
                          12:03:2010, 12:40 »
                          А мне наш участковый врач казал, что у меня царский ребенок. На вопрос "почему?" ответила, то раньше КС делали в императорских и царских семьях, чтоб ребенок не получил родовой травмы...Так что туннелей для ребенка не буду делать...Меня родили естественным образом, в детстве с братьями все щели облазила, а сейчас труб и пещер боюсь панически...Думаю, что не важно, как ребенок родился. Важно, как с ним занимаются после рождения...
                          + тебе! ППКС
                          даёшь царских детей)))))

Оффлайн sv-parh

• Дети:
                              Павел (21.12.2007)
                              Елизавета (08.04.2016)
                            12:03:2010, 13:39 »
                            что у меня царский ребенок. На вопрос "почему?" ответила, то раньше КС делали в императорских и царских семьях
                            Есть мнение, что так назвали данный вид операции по имени Цезаря("кесарь"-царь)-его матери делали такую операцию, и он типа из первых детей рожденных при помощи данной операции, мать его не выжила.

Мы тоже кесарята, ничего страшного в этом не вижу, единственное пришлось пройти небольшой курс лечения(был тремор подбородка и немного повышен тонус мышц). Массажистка, которая к нам приходила, говорила, что по ее наблюдениям кесарята больше привязаны к маме.

kid_a

• Гость
                              17:03:2010, 10:45 »
                              Гайка - мой Тёмик в 2 года Муху-Цокотуху да с  выражением))) А вот Юля в 2 года плохо говорит...
                              Хе-хе. А мне-то говорили, что девочки раньше болтать начинают :D :D :D
                              Можно ли помочь детке родиться заново? Можно!
                              Спасибо, плюсик вам. Я кстати интуитивно тоже делала что-то похожее :)
                              фуфа оно конечно неплохо, но только если ребенок сидит, орет и плачет, потому что у него логический квадрат не складывается а к себе не подпускает... а так в течение получаса
                              А у меня Медведь так поступает. Не полчаса, конечно, но если что-то не получается - истерит некоторое время. Миша родился сам, ЕР...