Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Клуб анонимных курильщиков

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
    Максим (18.08.2015)
    Маргарита (18.08.2015)
01:02:2010, 02:15 »
Бросала курить только 1 раз, когда делала ЭКО, к сожалению потом закурила снова. Сейчас морально созрела бросить курить, муж тоже согласен, но чувствую, что самим не справится. Предлагаю всем желающим бросить курить присоединиться, может быть при поддержке друг друга у нас получится! Давайте делится своими успехами и неудачами в этом нелегком деле.

Причины, по которым решила бросить курить:
-надоел кашель по утрам
-хочу, чтобы запах любимой туалетной воды оставался на мне подольше
-хочу, чтобы от меня пахло как от женщины, а не как от пепельницы
-хочу сэкономить деньги и потратить их на посещение бани, подводного массажа
-хочу, чтобы мужчины руки целовали, а то сейчас пахнут табаком
-не хочу, чтобы на моем здоровье кто то наживался

Курение - это зависимость, надоело от чего то или кого то зависеть!

Очень надеюсь, что я не одна хочу бросить курить, но как показывает практика, одного желания маловато, нужна поддержка единомышленников! :ilover:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
      Ксения (12.02.2009)
      Маргарита (29.09.2015)
    01:02:2010, 09:56 »
    И я хочу бросить :huh: Во время беременности не курила на последнем месяце. Когда грудью кормила, скурила суммарносигарет 30 за 8 месяцев. :whistle: Вроде и бросила, но тянет. И хочется до ужаса. Сейчас боюсь сорваться. А в голове только одно: "Бывших курильщиков не бывает :ermm:". В общем я присоединяюсь. Давайте бороться вместе!!

Дети:
        Максим (18.08.2015)
        Маргарита (18.08.2015)
      01:02:2010, 10:42 »
      Я решила заниматься математикой, чтобы занять время, которое раньше уходило на сигареты. Посмотрим как муж выдержит 1 день без курева, хотя он работает в мужском коллективе, всегда найдутся "добрые" товарищи, которые угостят. А курили мы не по детски, больше 15 лет и по 1 пачке в день!
      Очень рада, что я со своим желанием не одна такая!

kid_a

• Гость
        01:02:2010, 10:50 »
        А в голове только одно: "Бывших курильщиков не бывает :ermm:"

Бывает :D Больше оптимизма!
        Я бросила за год до беременности. Так что уже года 3 не курю и даже не тянет ;) Так что все реально!
        Кстати в течение года после того, как бросила, было жуткое желание покурить... И я себе разрешила :blush: После пары затяжек меня чуть не стошнило :X Через полгодика где-то потянуло еще, попробовала покурить - то же самое :) Больше желания не возникало.
          « Последнее редактирование: 01:02:2010, 10:53 от kid_a »

Дети:
            Максим (18.08.2015)
            Маргарита (18.08.2015)
          01:02:2010, 11:05 »
          А я себе разрешила после где то 4 месяцев некурения сигарету и меня не отвернуло, и вот спустя 2 года 2 осознанная попытка бросить, хочу бросить сама, без таблеток, пластырей, иголок и т.п.
          Про опыт тех, кто уже бросил я читала, нужна поддержка таких же как и я, у кого желание есть, но пока не бросили, чтобы вместе ругать друга и поддерживать, а потом дружно перейти в темку Я БРОСИЛА КУРИТЬ :cheer:

kid_a

• Гость
            01:02:2010, 11:21 »
            Про опыт тех, кто уже бросил я читала, нужна поддержка таких же как и я, у кого желание есть, но пока не бросили, чтобы вместе ругать друга и поддерживать, а потом дружно перейти в темку Я БРОСИЛА КУРИТЬ

Извините-извините, не собиралась я встревать в вашу компанию :D

Дети:
                Максим (18.08.2015)
                Маргарита (18.08.2015)
              01:02:2010, 11:33 »
               :cheer:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                  Ксения (12.02.2009)
                  Маргарита (29.09.2015)
                01:02:2010, 11:36 »
                 :D

Оффлайн ЛУША

• Дети:
                    Илья (06.04.2004)
                    Ярослав (17.04.2009)
                    Артемий (07.11.2011)
                    Анастасия (07.11.2011)
                    Юлия (11.11.2015)
                  01:02:2010, 13:23 »
                  Курение - это зависимость, надоело от чего то или кого то зависеть!

Читаю  Алена Карра -бросаю..не курю год,беременность-кормление само собой...
                  Иду на "флейд"-танцульки-выпивульки-курилки за компанию...
                  Опять читаю...надоело курить! а бросать ещё больше надоело!!!
                   :whistle:может курить по праздникам?как дополнение к выпивке? и не замарачиваться... :whistle:

Дети:
                      Максим (18.08.2015)
                      Маргарита (18.08.2015)
                    01:02:2010, 15:07 »
                    У меня как дополнение не получается, я или курю или нет, а может попробовать танцевать там, где не курят? Хотя это наверное из области фантастики :blush:

Оффлайн _manya_

Дети:
                        Регина (22.03.2004)
                        Роман (01.04.2008)
                      02:02:2010, 02:33 »
                      Я тоже к вам. Неделю назад меня посетила мысль, что я хочу бросить курить. Причины? Да как у всех наверное: кашель как у дедульки с трубкой, надоела соска, запах, особенно к ночи, потому что преимущественно сидишь дома, выбегаю покурить на площадку, замкнутое пространство и вечером муж целует пепельницу, дочь не хочет, чтобы я ее гладила, говорит мол "От тебя сигаретами пахнет" Хорошо хоть пахнет, а не воняет. :X :X :X Муж не курит уже года 4. Разрешает себе только по праздником под спиртное. Бросала уже раз восемь за все время курильщика. Пробовала и резко бросить (через четыре часа во мне просыпается зверь и начинают болеть зубы) и постепенно сокращая количество выкуренных сигарет в день (не помогает, остаются сигареты после еды и утреннего кофе и опять просыпается зверь), еще пробовала не докуривать сигарету - за день выкурила в два раза больше чем обычно. :S Пробовала даже народные методы (заваривала овес с пшеницей и пила отвар) - после того как покурю мутило маленько, но через определенное время все равно шла курить. Было только два периода некурения: кормление дочери (беременная бросить так и не смогла) и беременность и кормление сына. Первый период закончился выходом на работу, второй случайно найденной пачкой сигарет. Самые тяжелые сигареты, от которых я просто пока не в состоянии отказаться - это как писала выше, сигареты после еды и нервные. Еще часто ловлю себя на мысли, что я не знаю что мне делать, когда я не курю. Может мусор выносить раз пять за день. Просто иногда от сидения дома у меня нервный тик начинается, а так хоть на площадку выйдешь и на три минуты отключаешься от всего. ПОМОГИТЕ!!!!!!
                      Слышала недавно про прогрмму "12 шагов". Может и в случае курения помогает или она только для пьющих?

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        02:02:2010, 07:12 »
                        Хорошо, что есть с кем поделиться. .. У меня муж не курит совсемачки. :rolleyes: Но у него есть "хобби" - спортивные ставки. Вот я ему и объяснила в свое время, что для меня курение значит тоже самое. :huh: Он возмущался и принял меня такой, какая я есть. Но когда я забеременнела - все.. :evil: А теперь, когда закончилось ГВ и он от меня услышал запах сигарет, то бурно не отреагировал, промолчал. :rolleyes:

Дети:
                            Максим (18.08.2015)
                            Маргарита (18.08.2015)
                          02:02:2010, 10:57 »
                          Ой, девочки, вчера бросалась на мужа зверем, но мы ведь решили, что курить не будем, короче "заменила" вчера пачку сигарет 2-мя чашками чая (по 600мл) с сухарями, зашла на 3 часа к маме просто поболтать, еще знакомые звонили, в интернете посидела побольше. Сегодня настроение почти зверское у обоих, выпила кофе покрепче, сижу терплю, знаю, что мои подруги будут очень рады, если у меня получится, утешаю себя тем, что первую неделю очень тяжело после такого количества сигарет (20 шт. в день), но просто уменьшить количество сигарет у меня не получится, как только пачку увижу - скурю всю, ну слабый у меня характер. Спасибо всем, кто решил страдать вместе со мной, вот почитаю вас и мне легче, а то первая мысль как проснулась -бегом бежать в магазин. Сколько знаю удачных попыток бросить курить - это когда человек перестал курить сразу, навсегда распрощавшийся с этой дрянью, лично мне бы точно никакие 12 этапов не помогут, ой как хочется курить :evil:

Оффлайн airon

Дети:
                              Виктор (17.05.2005)
                            02:02:2010, 11:04 »
                             а я курю уже около 15 лет.самое большое что не курила -это 4 месяца.книгу Аллена Кара читала.с первого раза -4 дня не курила. а потом читала его еще  3 раза.Не помогло.хотя у меня много подруг бросили.уже по несколько лет не курят. год назад пошла кодироваться под гипнозом.отвернуло . и вот поругалась, назло мужу(хотя вроде самой себе) взяла да и затянулась .я сутки не могла с пола встать.мне так плохо было.правда на след.день пошла ,купила пачку и все началось заново.вот пойду и опять к этому дедушке.ну на гипноз.постараюсь просто больше такой ошибки не допускать. :mad:

Дети:
                                Максим (18.08.2015)
                                Маргарита (18.08.2015)
                              02:02:2010, 11:29 »
                              Давай с нами без гипноза, ведь гипноз- вмешательство в психику, лишний раз без необходимости не стоит, я вот уже скоро по рукам бить себя буду, но в магазин не пойду, и муж мне не купит пачку, тоже решил бросить, будем бороться с сигаретами до конца, как Ленин с капитализмом  :woohoo: