Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Клуб анонимных курильщиков

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
    Максим (18.08.2015)
    Маргарита (18.08.2015)
13:03:2010, 12:23 »
Выход-мне завести любовника,а тебе-пить чай!

Выход, тебе принимать успокоительное перед приходом мужа домой, а мне - выбросить кофе и пить чай! :cheer:

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
      Елизавета (09.01.2008)
      • My Life Story
    13:03:2010, 12:25 »
    Выход, тебе принимать успокоительное перед приходом мужа домой, а мне - выбросить кофе и пить чай!

это намного лучше! :cheer:

Por ti respiro, por ti vivo

Эмbu

• Гость
      13:03:2010, 13:50 »
      я во время беременности не курила и ГВ и курильщиков презирала
      сейчас снова курю. подружки  смеются и говорят что я такой курец знатный-курю 1-2 сигареты в день .Могу неделю не курить,могу 2. Могу 3 -4дня. Курю точно ,если волнуюсь,переживаю. нет надобности в курение.Могу выйти в магазин и закурить.Т.е как бы расслабляюсь во время курения.А муж напротив мой говорит,что это еще хуже чем я бы каждый день курила :pinch:

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
          Анастасия (03.08.2008)
          Екатерина (20.10.2013)
        14:03:2010, 14:06 »
        перейти на курите белорусское

Такие точно курить противно :X

Премьер, Астра самые чистые сигареты))))туда идет чистый табак без всяких примесей) муж на табачке работает, он эту кухню знает)

Эмbu

• Гость
          14:03:2010, 18:31 »
          девочки недавно открыла для себя чудо-сигареты.Давидофф в белой пачке пр-ва Германия.Стоят ,правда,9000 .Но они того стоят. Куришь и приятно, во рту нет паскудного послевкусия .Просто наслаждение :whistle:

Дети:
              Максим (18.08.2015)
              Маргарита (18.08.2015)
            14:03:2010, 22:43 »
            туда идет чистый табак без всяких примесей

Табак то чистый, но какого сорта и какого качества?
            Куришь и приятно, во рту нет паскудного послевкусия .

Так мы ж тут специально самые невкусные обсуждаем, чтобы отвращение появилось, у нас цель - бросить, а не наслаждаться! :rolleyes:

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
                Анастасия (03.08.2008)
                Екатерина (20.10.2013)
              14:03:2010, 23:10 »
              Табак то чистый, но какого сорта и какого качества?

Как ни странно, но туда идет табак хорошего качества, можете не верить, но это так.

Дети:
                  Максим (18.08.2015)
                  Маргарита (18.08.2015)
                14:03:2010, 23:16 »
                Допустим качество хорошее, но не элитные же сорта туда кладут за такую цену, табак как и кофе и чай, разный бывает!

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                    Ксения (12.02.2009)
                    Маргарита (29.09.2015)
                  15:03:2010, 08:54 »
                  Допустим качество хорошее, но не элитные же сорта туда кладут за такую цену, табак как и кофе и чай, разный бывает!

при курении Астры вырабатывается отхаркивающий рефлекс, в результате чего часть никотоина выплевывается. Поэтому наши деды, которые курили самокрутки и астры, не имели такие загрязненные легкие.
                  В дорогие сигареты добавлены синтетические вещества, которые придают им запах и привкус. Но! Все искусственное плохо сказывается на организме. ИМХО
                  Может, если перейти на Астру, то легче будет бросить курить из-за отвращения к ним? :D

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    15:03:2010, 09:39 »
                     :X Вот, всегда говорила - Не бывает бывших курильщиков! - это про меня.
                    3года не курила. А тут из-за стресса сначала 1.5 пачки, потом после перерывчика еще пачку мужа заставила купить.  :X :X :X :X :X :X
                    Сама не решаюсь покупать - поэтому, как только последняя закончилась - не курю. Но мысли посещают тревожные. :unsure: :unsure: :unsure:
                    Короче - пытаюсь НЕ ЗАВИСЕТЬ от мыслей про сигареты. Только эта мысль пока и спасает.
                    А вот чем заменить? Вот сидишь в машине, ждешь...что делать? ждешь кого-то - встретиться надо...что делать? куда руки девать? хочется куда-то бежать...чем отвлечься? :mad: Дома нечего делать...что делать? :evil: :evil:
                    Короче - знатный из меня "советчик" :D :D :D :D :D :D

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                        Ксения (12.02.2009)
                        Маргарита (29.09.2015)
                      15:03:2010, 09:43 »
                      Не ты одна такая. :-) Я продержалась несколько недель. :-) И что? Ездила к маме на выходные, пошла с подружкой погулять. Сорвалась, но больше половины сигареты за 3 раза не смогла выкурить. И все равно желание курить не пропало. Что делать? :huh:

Дети:
                          Максим (18.08.2015)
                          Маргарита (18.08.2015)
                        15:03:2010, 11:11 »
                        Что делать?

Не знаю, знала бы, давно бы бросила. Вот как работала в образовании на работе не курила - ну нельзя в моем понятии курить педагогу. Наверное надо осознать, что курить на улице - наплевательски относится к окружающим, дома - ну хотя бы к сделанному ремонту, ведь от дыма все желтеет и воняет.

Оффлайн SКАЯ

15:03:2010, 11:17 »
                          Хожу вокруг да около вашей темы, девочки...с момента её основания, наверное...читала-читала и понимаю, что не готова я ещё..не буду писать, чтоб не сглазить моё желание отвязаться от этой гадосной привычки..И так заходила, читала, курила..думала-пора завязывать, надоело мне вонять, хочу пахнуть своим любимым Шанель, а не смердеть табаком, извините за грубые слова, но именно так я теперь думаю, когда нахожусь рядом с человеком, который только что покурил :X
                          Уф, короче, не курю с пятницы, т.е 4-й день. Вообще! История моя такова, что курила с 1997 года практически постоянно, самый большой перерыв был с момента когда я увидела две полосочки на тесте..и до возраста ребёнка 9-10 месяцев, потом потиху опять втянулась, по штуке в неделю..две, три и понеслось.......
                          У меня с курением какие-то отношения странные, честно говоря....В последний раз не курила полгода,(это было примерно 1,5 года назад) всё, как и сейчас решила - не хочу вонять, бросила в один день с последней сигаретой в пачке...Покуривала только в компании, в кабаке..одну за вечер могла, чтобы легче переносить курящих друзей...а могла и не реагировать даже на дым, совершенно спокойно..И тут пошла я на курсы вождения, етить их...после первого же выезда в город я иду и стреляю сигарету, руки трясуться, ноги тоже :Sвыкурила - отпустило. Ну и всё, хана мне с того момента...мне уже не важно становится что от меня не пахнет, а смердит...правА давно получила, а курю по-полной программе с мая прошлого года...

Вобщем, девочки, за эти 4 дня без сигарет ломки нет, наоборот..я довольна собой, что всё таки я могу! Я сильнее этой привычки, мой ребёнок не нюхает вонючую маму (хоть я старательно зажёвывала раньше..наивная, всё равно ж "пахло" :y32b4:) От моей одежды приятный аромат постоянно, а не только один день после стирки. Хочу продержать как можно дольше, очень хочу.
                            « Последнее редактирование: 15:03:2010, 12:05 от Krasivaya »

Дети:
                              Максим (18.08.2015)
                              Маргарита (18.08.2015)
                            15:03:2010, 11:26 »
                            руки трясуться, ноги тоже :Sвыкурила - отпустило.

Вот это самое фиговое, у меня так же, когда стресс не ем ничего, а только смолю как паровоз, надо наверное в сознании что то менять, типа никакой стресс не заставит меня начать курить, ведь стресс - это испытание наше прочности и веры в себя и свои силы.
                            О как завернула :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн SКАЯ

15:03:2010, 11:35 »
                              психолог, круто завернула, но так и есть. Взять сигарету в стрессовой ситуации - это ж самое лёгкое...и слабое действие, т.е. слабого человека. А всё остально оправдание нашей слабости))