Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Акции и события
В Беларуси начала действовать первая банковская карточка для родителей «Матуля»
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом
Это интересно
Экспресс-курсы. Что можно успеть за 16 занятий?
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери
Личный опыт
Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?
Психология и воспитание
8 вещей, которые подросток должен уметь делать сам
Дошколята
Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Клуб анонимных курильщиков

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
    Ксения (12.02.2009)
    Маргарита (29.09.2015)
15:02:2010, 22:43 »
airon, от сигарет нужно отказываться, а не заменять их чем-нить. Это раз. А во-вторых в инструкции к таблеткам сказано, что во время курса нужно уменьшать количество сигарет. :huh: А как показывает практика, меньшекурящие все равно потом курят. Да и в этих таблетках заменитель никотина, не думаю, что он хорошо скажется на организме. :ermm:

Оффлайн airon

Дети:
      Виктор (17.05.2005)
    15:02:2010, 22:45 »
    Да и в этих таблетках заменитель никотина

вот да. про это в книге написано.что никотином лечить никотин- тоже самое ,что наркомана лечить наркотиками. т.е. в этих таблетках содержится какая-то доля никотина.

Оффлайн mary_s

• Дети:
        Злата (16.11.2007)
      16:02:2010, 01:44 »
      Всем привет! Я тоже присоеденяюсь к вам. Не курила в период беременности и ГВ, даже какое-то презрение было к курильщикам, радовалась: наконец-то больше не буду курить, но потом все равно начала. Если не покурю, просто-напросто зверею. Вот теперь не знаю как бросить. А так хочется.

А по-поводу таблеток, мой муж пару лет тому назад пробовал, так у него от них только жутко болела голова, а тяга к курению не прекращалась...

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
          Елизавета (09.01.2008)
          • My Life Story
        16:02:2010, 09:40 »
        А по-поводу таблеток, мой муж пару лет тому назад пробовал, так у него от них только жутко болела голова, а тяга к курению не прекращалась...

Я тоже их пила.Только мне от них плохо было.... :X

Por ti respiro, por ti vivo

Оффлайн defezit

Дети:
            Дмитрий (01.06.2006)
          19:02:2010, 16:16 »
          Сестрички, а тут все просто. Все вы слышали про аутотренинг. Говоришь себе при курении сигареты я чмо, я г...о, я слабак и т.д. и т.п. и все нецензурно. У меня это заняло две недели. Утром проснулся как-то, и некурящий, как-будто и не курил всю жизнь. Вот уже и не курю два года. Ну и молитвы святым конечно помогли тоже. Только кто больше я не знаю. Но аутотренинг - сильная штука.

Удачи
            И дольше века длится день...
            Murashka - моя жена!

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
              Анастасия (03.08.2008)
              Екатерина (20.10.2013)
            19:02:2010, 21:33 »
            про аутотренинг.
            просыпаясь каждое утро и идя курить, пр себя я понимаю,что мне это не нужно, что вредно и т.п.так продолжается уже недели две, думаю результат есть.курю меньше, стараюсь меньше думать о сигаретах,блин, получается))))еще стараюсь отвлечь себя каким-то делом, не всегда правда получается, но все таки))) пока я довольна.Прошу мужа сигареты дома не оставлять, придет, тогда покурю одну или две.Все, норма))) пока держусь.

Оффлайн _manya_

Дети:
                Регина (22.03.2004)
                Роман (01.04.2008)
              12:03:2010, 15:58 »
              И я сорвалась. :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: Так стыдно было, даже сюда не заходила.
               Муж принес Кара. Прочитала всего шесть страниц. Не верила, что поможет. Помогает. Совсем от сигарет еще не отказалась, но в первое утро после чтения попила кофе, собралась идти курить и вдруг словила себя на мысли, что мне и не хочется курить. Совсем. Какое-то равнодушие прямо к сигаретам, ни дикого желания, ни злости, вообще ничего. Курить пошла только после обеда. Сегодня тоже еще не курила, а вчера даже вечером после выпитого вина тоже поймала себя на мысли, что я не хочу идти курить. Я не знаю как это объяснить, но вот просто не хочу и все. Нет ни отвращения, ни сдерживания себя. В общем итог выкуренного мной вчера 3 сигареты. Сегодня еще рано считать. :-) Всем удачной борьбы ЗА СВОБОДУ!!!!!

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                  Максим (18.08.2015)
                  Маргарита (18.08.2015)
                12:03:2010, 16:01 »
                Муж принес Кара. Прочитала всего шесть страниц. Не верила, что поможет. Помогает

Какая ты молодец, а я вот сорвалась и все никак по новой не решусь. Знакомые бросали с помощью таблеток, так 1 месяц не курили, а тут смотрю, опять потихоньку курят, значит в книге правильно написано, бросать нужно без заменителей табака. А я надеюсь, что повторю попытку когда кофе закончится.

Оффлайн _manya_

Дети:
                    Регина (22.03.2004)
                    Роман (01.04.2008)
                  12:03:2010, 16:12 »
                  А я надеюсь, что повторю попытку когда кофе закончится.

Так понимаешь, вся фишка в том, что я не отказываюсь от всех сопутствующих курению действий (кофе, вино, еда, нервозность), просто я легковнушаемая наверное. Потому что на тех шести страницах я ничего ценного кроме кодовых слов "Не курить легко, бросить курить легко, легкий способ" не прочла. А ну да если еще учесть, что писал это человек выкуривавший иногда по 100 сигарет в день, то еще больше вериться. Я просто ему поверила. Еще он очень точно описывает все ощущения и чувства курильщика, отношение окружающих к себе и прочее. В нашем же обществе на гея уже смотрят с меньшим неодобрением, чем на курящую девушку. :S Вот такую книжку я читаю, а то может он таких несколько написал :blush:

Дети:
                      Максим (18.08.2015)
                      Маргарита (18.08.2015)
                    12:03:2010, 21:53 »
                    Еще он очень точно описывает все ощущения и чувства курильщика, отношение окружающих к себе и прочее.

Полностью согласна, не могу сравнить объем книги, у меня она в компьютере и страниц побольше, чем 6. А вот кофе у меня с утра с сигаретой - сильная привычка, я ж когда бросала не знала, что так будет и как раз килограммовую пачку купила. А может это просто отговорки, не знаю, вот закончится кофе тогда посмотрим, но я так рада за всех вас, кто то долго держится, кто то срывается и начинает бросать снова, это здорово помогает и прибавляет желания все таки бросить курить.

Оффлайн lena-lisa

13:03:2010, 00:00 »
                      Муж принес Кара. Прочитала всего шесть страниц. Не верила, что поможет. Помогает

у нас по этой книге 8 человек бросили курить.главное желание распрощаться с этой привычкой. :ilover:
                        Елка для моих друзей))) http://gelanie.com/elka.p...a9042a7644003&add=add

ГОВОРЯТ ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ,А У МЕНЯ "БУКЕТ ЦВЕТОВ".

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
                          Елизавета (09.01.2008)
                          • My Life Story
                        13:03:2010, 10:38 »
                        эх...Девочки....И я тоже сорвалась... :unsure: а до этого неделю не курила...А тут-с мужем поругалась и по-новой понеслось... :S

Оффлайн mary_s

• Дети:
                            Злата (16.11.2007)
                          13:03:2010, 10:47 »
                          Вот и у меня, как только с мужем поругаемся, сразу же курить начинаю. До обеда курить вообще не хочется, а как муж приходит с работы и вижу сигареты, в голове что-то щелкает и я иду курить. Прямо не знаю что и делать. Попробую тож книгу почитать.

Дети:
                              Максим (18.08.2015)
                              Маргарита (18.08.2015)
                            13:03:2010, 11:51 »
                            А тут-с мужем поругалась и по-новой понеслось... :S

Это не мужья у нас плохие, а мы слабые и безвольные  :cheer: :cheer: :cheer: Вот у меня кофе виноват  :ermm: :cheer: :woohoo:

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
                                Елизавета (09.01.2008)
                                • My Life Story
                              13:03:2010, 12:17 »
                              Вот у меня кофе виноват

Выход-мне завести любовника,а тебе-пить чай! :whistle: :cheer: