Клуб анонимных курильщиков

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
    Максим (18.08.2015)
    Маргарита (18.08.2015)
01:02:2010, 02:15 »
Бросала курить только 1 раз, когда делала ЭКО, к сожалению потом закурила снова. Сейчас морально созрела бросить курить, муж тоже согласен, но чувствую, что самим не справится. Предлагаю всем желающим бросить курить присоединиться, может быть при поддержке друг друга у нас получится! Давайте делится своими успехами и неудачами в этом нелегком деле.

Причины, по которым решила бросить курить:
-надоел кашель по утрам
-хочу, чтобы запах любимой туалетной воды оставался на мне подольше
-хочу, чтобы от меня пахло как от женщины, а не как от пепельницы
-хочу сэкономить деньги и потратить их на посещение бани, подводного массажа
-хочу, чтобы мужчины руки целовали, а то сейчас пахнут табаком
-не хочу, чтобы на моем здоровье кто то наживался

Курение - это зависимость, надоело от чего то или кого то зависеть!

Очень надеюсь, что я не одна хочу бросить курить, но как показывает практика, одного желания маловато, нужна поддержка единомышленников! :ilover:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
      Ксения (12.02.2009)
      Маргарита (29.09.2015)
    01:02:2010, 09:56 »
    И я хочу бросить :huh: Во время беременности не курила на последнем месяце. Когда грудью кормила, скурила суммарносигарет 30 за 8 месяцев. :whistle: Вроде и бросила, но тянет. И хочется до ужаса. Сейчас боюсь сорваться. А в голове только одно: "Бывших курильщиков не бывает :ermm:". В общем я присоединяюсь. Давайте бороться вместе!!

Дети:
        Максим (18.08.2015)
        Маргарита (18.08.2015)
      01:02:2010, 10:42 »
      Я решила заниматься математикой, чтобы занять время, которое раньше уходило на сигареты. Посмотрим как муж выдержит 1 день без курева, хотя он работает в мужском коллективе, всегда найдутся "добрые" товарищи, которые угостят. А курили мы не по детски, больше 15 лет и по 1 пачке в день!
      Очень рада, что я со своим желанием не одна такая!

kid_a

• Гость
        01:02:2010, 10:50 »
        А в голове только одно: "Бывших курильщиков не бывает :ermm:"

Бывает :D Больше оптимизма!
        Я бросила за год до беременности. Так что уже года 3 не курю и даже не тянет ;) Так что все реально!
        Кстати в течение года после того, как бросила, было жуткое желание покурить... И я себе разрешила :blush: После пары затяжек меня чуть не стошнило :X Через полгодика где-то потянуло еще, попробовала покурить - то же самое :) Больше желания не возникало.
          « Последнее редактирование: 01:02:2010, 10:53 от kid_a »

Дети:
            Максим (18.08.2015)
            Маргарита (18.08.2015)
          01:02:2010, 11:05 »
          А я себе разрешила после где то 4 месяцев некурения сигарету и меня не отвернуло, и вот спустя 2 года 2 осознанная попытка бросить, хочу бросить сама, без таблеток, пластырей, иголок и т.п.
          Про опыт тех, кто уже бросил я читала, нужна поддержка таких же как и я, у кого желание есть, но пока не бросили, чтобы вместе ругать друга и поддерживать, а потом дружно перейти в темку Я БРОСИЛА КУРИТЬ :cheer:

kid_a

• Гость
            01:02:2010, 11:21 »
            Про опыт тех, кто уже бросил я читала, нужна поддержка таких же как и я, у кого желание есть, но пока не бросили, чтобы вместе ругать друга и поддерживать, а потом дружно перейти в темку Я БРОСИЛА КУРИТЬ

Извините-извините, не собиралась я встревать в вашу компанию :D

Дети:
                Максим (18.08.2015)
                Маргарита (18.08.2015)
              01:02:2010, 11:33 »
               :cheer:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                  Ксения (12.02.2009)
                  Маргарита (29.09.2015)
                01:02:2010, 11:36 »
                 :D

Оффлайн ЛУША

• Дети:
                    Илья (06.04.2004)
                    Ярослав (17.04.2009)
                    Артемий (07.11.2011)
                    Анастасия (07.11.2011)
                    Юлия (11.11.2015)
                  01:02:2010, 13:23 »
                  Курение - это зависимость, надоело от чего то или кого то зависеть!

Читаю  Алена Карра -бросаю..не курю год,беременность-кормление само собой...
                  Иду на "флейд"-танцульки-выпивульки-курилки за компанию...
                  Опять читаю...надоело курить! а бросать ещё больше надоело!!!
                   :whistle:может курить по праздникам?как дополнение к выпивке? и не замарачиваться... :whistle:

Дети:
                      Максим (18.08.2015)
                      Маргарита (18.08.2015)
                    01:02:2010, 15:07 »
                    У меня как дополнение не получается, я или курю или нет, а может попробовать танцевать там, где не курят? Хотя это наверное из области фантастики :blush:

Оффлайн _manya_

Дети:
                        Регина (22.03.2004)
                        Роман (01.04.2008)
                      02:02:2010, 02:33 »
                      Я тоже к вам. Неделю назад меня посетила мысль, что я хочу бросить курить. Причины? Да как у всех наверное: кашель как у дедульки с трубкой, надоела соска, запах, особенно к ночи, потому что преимущественно сидишь дома, выбегаю покурить на площадку, замкнутое пространство и вечером муж целует пепельницу, дочь не хочет, чтобы я ее гладила, говорит мол "От тебя сигаретами пахнет" Хорошо хоть пахнет, а не воняет. :X :X :X Муж не курит уже года 4. Разрешает себе только по праздником под спиртное. Бросала уже раз восемь за все время курильщика. Пробовала и резко бросить (через четыре часа во мне просыпается зверь и начинают болеть зубы) и постепенно сокращая количество выкуренных сигарет в день (не помогает, остаются сигареты после еды и утреннего кофе и опять просыпается зверь), еще пробовала не докуривать сигарету - за день выкурила в два раза больше чем обычно. :S Пробовала даже народные методы (заваривала овес с пшеницей и пила отвар) - после того как покурю мутило маленько, но через определенное время все равно шла курить. Было только два периода некурения: кормление дочери (беременная бросить так и не смогла) и беременность и кормление сына. Первый период закончился выходом на работу, второй случайно найденной пачкой сигарет. Самые тяжелые сигареты, от которых я просто пока не в состоянии отказаться - это как писала выше, сигареты после еды и нервные. Еще часто ловлю себя на мысли, что я не знаю что мне делать, когда я не курю. Может мусор выносить раз пять за день. Просто иногда от сидения дома у меня нервный тик начинается, а так хоть на площадку выйдешь и на три минуты отключаешься от всего. ПОМОГИТЕ!!!!!!
                      Слышала недавно про прогрмму "12 шагов". Может и в случае курения помогает или она только для пьющих?

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        02:02:2010, 07:12 »
                        Хорошо, что есть с кем поделиться. .. У меня муж не курит совсемачки. :rolleyes: Но у него есть "хобби" - спортивные ставки. Вот я ему и объяснила в свое время, что для меня курение значит тоже самое. :huh: Он возмущался и принял меня такой, какая я есть. Но когда я забеременнела - все.. :evil: А теперь, когда закончилось ГВ и он от меня услышал запах сигарет, то бурно не отреагировал, промолчал. :rolleyes:

Дети:
                            Максим (18.08.2015)
                            Маргарита (18.08.2015)
                          02:02:2010, 10:57 »
                          Ой, девочки, вчера бросалась на мужа зверем, но мы ведь решили, что курить не будем, короче "заменила" вчера пачку сигарет 2-мя чашками чая (по 600мл) с сухарями, зашла на 3 часа к маме просто поболтать, еще знакомые звонили, в интернете посидела побольше. Сегодня настроение почти зверское у обоих, выпила кофе покрепче, сижу терплю, знаю, что мои подруги будут очень рады, если у меня получится, утешаю себя тем, что первую неделю очень тяжело после такого количества сигарет (20 шт. в день), но просто уменьшить количество сигарет у меня не получится, как только пачку увижу - скурю всю, ну слабый у меня характер. Спасибо всем, кто решил страдать вместе со мной, вот почитаю вас и мне легче, а то первая мысль как проснулась -бегом бежать в магазин. Сколько знаю удачных попыток бросить курить - это когда человек перестал курить сразу, навсегда распрощавшийся с этой дрянью, лично мне бы точно никакие 12 этапов не помогут, ой как хочется курить :evil:

Оффлайн airon

Дети:
                              Виктор (17.05.2005)
                            02:02:2010, 11:04 »
                             а я курю уже около 15 лет.самое большое что не курила -это 4 месяца.книгу Аллена Кара читала.с первого раза -4 дня не курила. а потом читала его еще  3 раза.Не помогло.хотя у меня много подруг бросили.уже по несколько лет не курят. год назад пошла кодироваться под гипнозом.отвернуло . и вот поругалась, назло мужу(хотя вроде самой себе) взяла да и затянулась .я сутки не могла с пола встать.мне так плохо было.правда на след.день пошла ,купила пачку и все началось заново.вот пойду и опять к этому дедушке.ну на гипноз.постараюсь просто больше такой ошибки не допускать. :mad:

Дети:
                                Максим (18.08.2015)
                                Маргарита (18.08.2015)
                              02:02:2010, 11:29 »
                              Давай с нами без гипноза, ведь гипноз- вмешательство в психику, лишний раз без необходимости не стоит, я вот уже скоро по рукам бить себя буду, но в магазин не пойду, и муж мне не купит пачку, тоже решил бросить, будем бороться с сигаретами до конца, как Ленин с капитализмом  :woohoo: