Какие браки прочнее?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Skrepka

17:05:2010, 13:34 »
Цитата: kvadr 1 от Сегодня в 15:23
Мы с мужем жили до замужества 2 года.только потом расписались. Прошли многое вместе и это многое нас еще больше сплотило.Даже то, что он старше меня на 13 лет роли не играет(мне 20).И вы знаете, я думаю, что этот брак на всю жизнь.Ведь мы так тонко чувствуем друг друга, что в этом даже нет сомнений.

из темы "Как быть?"

Муж раз в два меяца ездит работать на Север, но за это время. что мы порознь наши отношения почти на грани распада. Он беспочвенно меня ревнует, проверяет телефонные разговоры, сообщения, отправленные с компьтера и т.п.Сам себе что-то навязывает, чотя я жду его с ребенком как жена декабриста. Не могу выносить этот контроль, ревность и ссоры из-за ничего на пустом месте.Причем от работы он не думает отказываться.Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.

странно звучат два таких протеворечивых заявления от одного человека....

+1 точно-точно

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
      Алексей (25.06.2007)
      Георгий (04.05.2013)
    30:06:2010, 10:24 »
    А я вот уже даже не могу точно понять, а чего это мы вообще поженились. У каждого своя версия:мне вспоминается случай, как мы валялись в постели через месяц, после того как начался наш роман, накануне мы сходили на свадьбу к другу мужа, было жутко весело, а невеста такая трогательная! И вот мы типа в шутку так - а давай мы тоже! Муж этого случая не помнит. Зато помнит другой случай: Я в те времена жила с папой, который наездами бывал в городе. Вот мы повстречались два месяца где попало и как попало и тут мой папа и говорит (человек, скажу я вам, крайне продвинутый и мудрый по моему разумению), что может нам попробовать пожить вместе пару недель, пока он будет в отъезде. Говорит, уживетесь, не поубиваете друг друга  за две недели, все у вас будет ок. В общем, папа к нам так и не вернулся, снял себе жилье (не судите меня строго, что я, мол, сама не ушла, но квартира в свое время была типа мне и была куплена, папа сам так захотел) А мы через пару месяцев были в ЗАГСе. А вообще муж говорит, что когда мы с ним впервые оказались вместе на кухне, он сразу понял, что хочет быть со мной, но не потому, что я что-то вкусное приготовила, мы вообще не помним, что ели, а ему просто понравилось, что мы вместе все делали и как-то так проворно! И вот уже с высоты некоторого семейного опыта, думаю, что мой брак крепкий только потому, что мы сами этого хотим, мы просто хотим быть вместе. А вообще, почти все наши друзья как поженились так и живут все счастливо, только одна моя подруга, повстречавшись со своим будущим мужем 5 лет, вышла замуж и через два развелась. Но это для меня лично всегда было очевидным, я ей как-то давно об этом сказала, когда она еще не была замужем, она обиделась, но в итоге так оно и вышло. Поэтому, брак вообще не зависит от того, как долго вы были до этого вместе. Просто вы либо хотите быть вместе, либо не хотите! И для этого совершенно не нужно идти в ЗАГС. Это уже так формальность, отмазка для родителей, повод погулять, вообще провести день как-то по особенному и вспоминать об этом всю жизнь (согласитесь, у многих бывает только одна свадьба!) :cheer:

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      02:08:2010, 20:25 »
      Понятия не имею почему, но статистика верная на все 100%. Конечно, в любом правиле есть исключения, но среди всех моих знакомых большинство пар, которые встречались несколько лет, а потом расписались, поразводились. Казалось бы: их брак и должен быть самым крепким: они давно знают друг друга, их чувства проверены временем, они выучили привычки друг друга как свои собственные, ан нет - очень скоро их браки распадаются (или что ещё чаще: когда люди слишком долго встречаются и не женятся, то потом они разбегаются так и не дойдя до загса). Почему? загадка.
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Berkana

• Гость
        02:08:2010, 21:35 »
        Ну незнаю мы с мужем до брака 3 года встречались а потом оп, выясняется что нам аист кулек в скором времени подкинет, пришлось женится хотя муж хотел через год предложение делать, можно сказать у нас 2 варианта в один слились, вродь знали и думали, а обстоятельства заставили галопом в ЗАГС бежать :unsure:. Но могу сказать с мужем до белого каления ссорились первые 1,5 года, терь все претензий стало меньше-притерлись. брак любой может быть крепким и долговечным если у супругов хватает мудрости не обращать внимания на определенные мелочи и не раздувать трагедию. Мы терь с мужем разговариваем часто по душам за чашкой чая вечерком на кухне и решаем все сообща как в воспитании ребенка так и бюджет семейный планируем.

murrrka

• Гость
          03:08:2010, 00:37 »
          Прочность брака зависит от верного выбора. Я очень эмоциональный человек. До замужества была достаточно бурная личная жизнь и три года в гражданском браке (не с мужем). Так с моим характером были скандалы со всеми бойфрендами как минимум раз в неделю. И вещи собирала, и уезжала в другой город, и пряталась у подружек. Я думала, что это нормальные отношения как у всех, поэтому и замуж не хотела. А потом так сложились обстоятельства, что надо было срочно выйти замуж. И вышла за малознакомого ухажера, с которым мы даже не встречались. В итоге - за 5 лет ни одной ссоры. И живем вместе не по тому, что некуда деться, а потому что вместе комфортно. 

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
              Мария (08.03.2009)
              Михаил (13.10.2011)
              Дмитрий (21.07.2014)
            04:08:2010, 01:20 »
            Ну незнаю мы с мужем до брака 3 года встречались а потом оп, выясняется что нам аист кулек в скором времени подкинет, пришлось женится

мы с мужем 4 года встречались, 4 года уже в браке. У нас все хорошо, в начале совместной жизни многим нелегко, но мы любим друг друга  :rebs24: и, я надеюсь, опровергнем 100%-ную статистику  :-)

Джен

• Гость
              29:12:2012, 19:38 »
              Прикольная темка. Попробуем оживить.
              Есть мнение, что
              самке нужно подчинить самца и заставить обеспечивать себя и потомство от элитного самца осеменителя. А если самец достойно сопротивляется процессу подчинения, то именно он и есть тот самый элитный осеменитель. Ибо сильный. Все это простая биология. Проблема в том, что при современном матриархате мужчин априори воспитывают слишком слабыми. В духе уважения к женщине. Ориентированными на исполнение ее хотелок. Мужчины НЕ СОПРОТИВЛЯЮТСЯ И СЛИШКОМ МНОГО ПРЕДОСТАВЛЯЮТ РЕШАТЬ ЖЕНЩИНЕ. Поэтому женщине их слишком просто согнуть и сломать. Поэтому женщине так трудно найти любимого мужчину. Кругом одни подкаблучники. А мужчине трудно найти женщину, у которой хватило бы мозгов не делать ему больно. Таким образом, главная ловушка вовсе не в природе, а в матриархальной схеме отношений.
              Если в современном мире мужчина и женщина хотят быть счастливы, то они должны целенаправленно выстраивать иерархию пары или по патриархальному типу. Пусть с изрядной примесью партнерства. Но мужчина все равно обязательно должен быть заметно выше в семейной иерархии. Иначе половые и иерархические инстинкты и женщины, и детей и мужчины будут давать сбои.

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
                  Ирина (18.01.2011)
                02:01:2013, 00:04 »
                Джен, сколько сейчас за постинг платят? :cheer:

Оффлайн Karusel

Дети:
                    Анастасия (27.11.2001)
                    Иван (12.12.2009)
                  05:01:2013, 10:46 »
                  Джен, не всякое мнение достойно того, чтобы его перепостить. В интернете много всякого бреда, но не всё же тащить сюда.  :huh:
                  но поскольку вы автора не указали, буду оппонировать вам :)
                  самке нужно подчинить самца и заставить обеспечивать себя и потомство от элитного самца осеменителя.

переводите на биологические рельсы? типа метафора? забавно. И какой поведенческий тип тогда принят за основу? Гиббонов? Богомолов? А может сиамских петушков? лебедей? ГДЕ, у каких животных самка кого-то хочет куда-то затащить? у автора два по биологии :-) ой ,нет, у автора машина времени есть и он слетал на миллионы лет в прошлое и всё видел своими глазами  :whistle: :rolleyes: :unsure:

Проблема в том, что при современном матриархате мужчин априори воспитывают слишком слабыми.

угу. Виноваты ффсе, кроме мужчин. Ну детский сад.  :-) Вот никак не красит мужчину ни нытьё, ни поиск виноватых - когда виноваты все, кроме него. Сам, батенька, только сам и никак по другому, да, неприятно признавать, самооценка падает, корону приходится ушами держать, а то на нос сползает, но тем не менее.
                  и ещё не могу не спросить, где вы увидели матриархат???  :unsure: Мужчина берёт фамилию жены? Мужчина идёт в декрет вместо любимой женщины? нет же. А если он чего-то и не решает, то виноват не президент-строй-погода-век-эпоха, а ОН сам. :)

Поэтому женщине так трудно найти любимого мужчину.

серьёзно? бум за всех женщин отвечать? улыбнуло. :) Встречный вопрос - а мужчине так легко и просто вот да? сразу взял и нашёл, одну единственную и на всю жизнь? смешно. Человек - создание очень сложное, чтобы такие вопросы так просто и по животному примитивно решались. Ведь хочется, чтобы и хозяйка была хорошая, и как любовница, и как друг поддержала, и характер чтобы золотой и с фигурой как у голливудских актрис. О да! действительно, такую найти проще простого  :unsure:

А мужчине трудно найти женщину, у которой хватило бы мозгов не делать ему больно.

Бедненький. ВОт так сразу жалко таких мужчинок становится  :ermm:
                  Если в современном мире мужчина и женщина хотят быть счастливы, то они должны целенаправленно выстраивать иерархию пары или по патриархальному типу.

удивлю, но миллионы пар счастливы, не следуя этому совету. Они вообще не заморачиваются по какому типу вывстроены их отношения, они их просто строят в гармонии и уважении друг к другу. Не перетягивая одеяло на кого-то одного. Потому что иначе - это крен в одну сторону, а устройство со смещённым центром тяжести, все знают, крайне неустойчиво и нестабильно.  :-)
                  Но мужчина все равно обязательно должен быть заметно выше в семейной иерархии.

бедненький, опять пожалеть хочется. Как ему там одиноко, должно быть, на вершине-то. Аки горному орлу.
                  А если коротко, то - чем меньше подобной лабуды в нелогичной мужской голове, тем ему проще найти ту, которая за ним и в огонь и в воду, ну вы поняли.  :-)

Джен

• Гость
                    05:01:2013, 11:14 »
                    удивлю

да, удивили, статистику разводов я смотрела - как-то уж очень большой процент несчастных браков
                    не всякое мнение достойно того, чтобы его перепостить

это да, хотя этот форум - тот же инет, и постят сюда всякое разное, и хлам в том числе
                    с подобным взглядом лично я сталкиваюсь впервые, мне интересно почитать мнения, дискутировать я не буду

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      05:01:2013, 14:55 »
                      Джен, процент несчастных браков еще ни о чем не говорит. Например, он ни словом не упоминает о том, сколько людей потом смогли обрести счастье в других отношениях. :) ну наступили на грабли, бывает... Отрицательный опыт это тоже опыт. :) да и в распавшихся браках не такие уж все и страдальцы, люди попробовали построить отношения, не получилось, встали, отряхнулись и пошли жить дальше. Долго и счастливо.   С теми, кто их ценит и любит :))))) поэтому повода переживать тут не вижу.
                      Я когда слышу, что мужчина мямлит что-то про какие-то там ... -рхаты - смешно становится. Наличие мужских причиндалов между ног не дает их обладателю приоритетного права считать свое мнение единственно правильным. Родиться мужчиной мало, надо что-то значимое из себя представлять. А  это не всем удается, вот и начинают кивать на всякие -рхаты. Ай-яй-яй, мне по праву положено, чтобы меня слушались, а эти редиски так не считают , печалько...:))))
                      Замечательное выражение вспомнилось: "у меня нет готовых рецептов... Есть лишь долгий путь более-менее успешных попыток стать человеком, которого я могла бы уважать..." Это женщина сказала, между прочим. Вот и мужчинам, которых женщины якобы ущемляют, хочется посоветовать стать сначала кем-то, кого можно уважать, а там, глядишь, отпадет необходимость причиндалами трясти. :)

Но спасибо за вброс. Тут много темок интересных, которые можно реанимировать. :)

Джен

• Гость
                        05:01:2013, 15:46 »
                        в распавшихся браках не такие уж все и страдальцы, люди попробовали построить отношения, не получилось, встали, отряхнулись и пошли жить дальше

ну...кто как, да и со временем - возможно, да, новые отношения сложились
                        но это статистика по всем бракам - и первым, и вторым, и десятым
                        да и людей, живущих несчастливо в браке, тоже порядком
                        Наличие мужских причиндалов между ног не дает их обладателю приоритетного права считать свое мнение единственно правильным. Родиться мужчиной мало, надо что-то значимое из себя представлять.

и как это противоречит вот этому:
                        самке нужно подчинить самца и заставить обеспечивать себя и потомство от элитного самца осеменителя. А если самец достойно сопротивляется процессу подчинения, то именно он и есть тот самый элитный осеменитель. Ибо сильный.

если перевести это на современный язык? например, современная девушка обращает внимание на то, чего мужчина смог добиться в жизни, на то, кого он из себя представляет, в современном мире сильный мужчина - с характером, интеллектом, образованием и т.д.
                        "подчинить и заставить" - разве современная женщина не стремится к тому, чтобы ее мужчина был ответственным за свою семью? и далеко не всегда жены видят это качество в мужьях, некоторые жены пытаются "пробудить" ответственность мозговыносом
                        это не всем удается, вот и начинают кивать на всякие -рхаты. Ай-яй-яй, мне по праву положено, чтобы меня слушались, а эти редиски так не считают , печалько..

есть и такие, никто ж не спорит))) не всем же быть "элитными";)))
                        бедненький

это не давление на жалость
                        это немного другое - женщина, перерастая в своем развитии супруга, теряет к нему интерес, он в ее глазах перестает быть "сильным" и тем самым "самым достойным", разве нет? это скорее пендель для мужчин - идите вперед, развивайтесь, не останавливайтесь, работайте над собой, над своими достижениями, цените себя
                        Виноваты ффсе, кроме мужчин

мне вот тоже интересно, откуда берутся мужчины, которые боятся ответственности, боятся принимать решения, с низкой самооценкой, кто-то же их такими воспитывает)))
                        Встречный вопрос - а мужчине так легко и просто вот да? сразу взял и нашёл, одну единственную и на всю жизнь?

верно подмечено
                        у автора два по биологии

автор физик (вроде бы)
                        если интересно - можно погуглить, Олег Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин"
                        у меня об этой книге сложилось неоднозначное впечатление, с чем-то я согласна (и это оказалось для меня еще и полезным), с чем-то нет, с чем-то - не знаю (видно, мало опыта и знаний у меня)
                          « Последнее редактирование: 05:01:2013, 15:49 от Джен »

Оффлайн Olgita

20:01:2013, 22:58 »
                          если интересно - можно погуглить, Олег Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин"
                          у меня об этой книге сложилось неоднозначное впечатление, с чем-то я согласна (и это оказалось для меня еще и полезным), с чем-то нет, с чем-то - не знаю (видно, мало опыта и знаний у меня)

Потому что этология, и вообще вся эволюционная психология это уже прошлый век, Джен. Бихевиористы просто делали из человека животного , коим он не является либо является только незначительно. Также эволюционные психологи страдали ложной аттрибуцией, т.е. приписыванили не ту  причину следтвенному фактору, а также имели проблемы с доказательствами и вообще тестируемостью их гипотез. А что касается основного упора автора  на манипуляции сексом и женскую тупость, то если автор "хочет" таких примитивынх женщин, то истоки конечно не  в женщинах и их инстинктах, а в его личных проблемах детства, отрочества и юности. Есть современные отрасли психологии, которые четко диагностицируют такие проблемы, как у автора: не всегда та, на которую стоит,еще и достаточно умна, как хотелось бы господину Олегу Новоселову. Ну тык кто виноват что на умных у него не стоит. Улыбнуло, что он не способен уважать женщину, как сам признает, а только "любить" и считает мужчину более передовым продуктом эволюции. С этим даже самые отчаянные бихевиористы не согласны. А отрицание феминизма это вообще не в тему, невозможно отрицать определенную парадигму, это такой же валидный  взгляд как и любой другой научный. Феминизм это устоявшаяся научная концепция, со своей доказательной базой. Кстати более успешной чем у эволюционнах психологов. Не красит ученого обсирание в своих трудах трудов других ученых. Хотя господин Новоселов ´конехцно не ученый, просто пару слов умных заимствовал от эволюционных психологов.
                            Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Джен

• Гость
                            21:01:2013, 09:56 »
                            Есть современные отрасли психологии, которые четко диагностицируют такие проблемы, как у автора: не всегда та, на которую стоит,еще и достаточно умна, как хотелось бы

а вот интересно, почему так происходит?
                            Улыбнуло, что он не способен уважать женщину, как сам признает, а только "любить" и считает мужчину более передовым продуктом эволюции.

ппкс
                            отрицание феминизма это вообще не в тему

там уже такой бред пошел, что я не читала последние главы
                            что касается основного упора автора  на манипуляции сексом и женскую тупость

я думала об этом, кста
                            по поводу "заманух", манипуляций сексом, вынос мозга, пиление, скандалы-эмоциональные раскачки - такое встречается довольно часто (с некоторых пор мне стало интересно наблюдать за людьми, стала замечать то, на что раньше не обращала внимания); кроме того, когда общаешься с людьми, то женщины, рассказывая о своих требованиях к мужьям, приводят определенные причины, которые их же мужья воспринимают совершенно по-другому (просто диву даешься, видя насколько разное может быть восприятие у супругов)
                            по поводу тупости - ее хватает у представителей обоих полов, равно как и ума. имхо.

Джен

• Гость
                              21:01:2013, 10:36 »
                              В последнее время у меня вообще все представление о крепких семейных союзах перевернулось как-то. На днях узнала очередную историю о супругах, они прожили вместе 15 лет, нормальные ребята оба - мы общались, дружили какое-то время, мне тогда казалось, что они - идеальная пара, там любовь-морковь, крепкий брак, все дела. Оказывается не все так просто - она скандалит, он изменяет, она снова скандалит и строит его, он идет проигрывает деньги, она снова ...., он ... по второму, третьему, десятому кругу. Как-то даже не по себе от таких подробностей...
                              Что интересно - его родители были изначально против брака, говорили, что друг другу они не подходят, вместе жить не будут. Вот откуда такая уверенность? Это ж какой должен быть опыт, чтобы сразу с ходу делать подобные выводы. И это не первый случай, о котором я знаю, когда родители заранее видят как будут разворачиваться события.
                              Я бы не смогла своим детям нечто подобное сказать или посоветовать - для меня другой человек загадка, в людях я не разбираюсь. И вроде работаю с людьми - многими, разными, но так и не научилась с ходу предсказывать как этот человек будет вести себя лет через ...дцать.

Модератор: Госпожа Февраль