Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Какие браки прочнее?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн JustForYou

• Дети:
    Арина (11.12.2007)
05:02:2010, 00:49 »
где-то слышала, что самые надежные - браки по-расчету.

Ну да :) Я тоже слышала, в принципе вполне логично :)
    Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн nataxen

03:03:2010, 09:43 »
    главное что бы расчет был выбран верно...

Морячок

• Гость
      04:03:2010, 14:03 »
      Я думаю "длительность брака" это вообще не показатель. Есть огромное количество пар, которые напрочь разорвали всякие отношения через пару лет после оформления брака, спят в разных постелях и не разговаривают, но в ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ благополучно состоят уже лет по 40. У меня 2 подруги жили с мужьями в разных концах города лет по 10 и почти не общались, но развод оформили только сейчас. Так что статистика это больше цифры, которые отражают лишь количество, цифирки, значащиеся в официальных бумагах и органах. Судить о качестве по этим данным не стоит, и потому примерять на людей.

Lus

• Гость
        04:03:2010, 18:38 »
        речь не о длительности, а о прочности

Оффлайн Полина

Дети:
            Станислав
            Ян
            Трофим
            Анна
            Глафира
          04:03:2010, 20:11 »
          Формально - браки по расчету, но по статистике в РБ пары, которые составили брачный договор (т.е. самые расчетливые),  в 90%  распадаются... :y32b4:
            Три сыночка и три дочки

Lus

• Гость
            04:03:2010, 20:41 »
            А у нас все не как у людей  :cheer:

Морячок

• Гость
              05:03:2010, 10:48 »
              речь не о длительности, а о прочности

Только в названии, а в первом же топики, начинающем тему, речь как раз о длительности, отождествляемой статистикой с прочностью :)
              Вот интересно, живут люди несколько лет вместе а потом вдруг решают пожениться.И уже через несколько лет или даже месяцев их семья рушится по неизвестным причинам. И наоборот: молодые люди только познакомились и уже через месяц другой несут заявление в загс, в итоге живут вместе долго и счастливо.
               Я тут в одной газете на статью наткнулась, так в ней было сказано, что по итогом проведённых исследований браки давно знакомых людей , которые жили вместе ,распадаются чаще чем у людей, которые после месяца знакомств создали семью.

« Последнее редактирование: 05:03:2010, 10:50 от Морячок »

Морячок

• Гость
                05:03:2010, 10:55 »
                Формально - браки по расчету, но по статистике в РБ пары, которые составили брачный договор (т.е. самые расчетливые),  в 90%  распадаются...

Брачный договор вовсе не означает брак по расчёту, это просто возможность заранее обсудить раздел имущества в случае фиаско. В основном это имущество даже не самих молодожёнов, а их родителей (например оформленный на дочь прибыльный бизнес отца, который во время брака принесёт море прибыли и расширение бизнеса).

Lus

• Гость
                  05:03:2010, 13:38 »
                  браки давно знакомых людей , которые жили вместе ,распадаются чаще чем у людей, которые после месяца знакомств создали семью.

Морячок, заметьте: чаще, а не быстрее
                  мне все же кажется речь о том, какие браки распадаются, а не как бысто...

Морячок

• Гость
                    05:03:2010, 16:14 »
                    Морячок, заметьте: чаще, а не быстрее
                    мне все же кажется речь о том, какие браки распадаются, а не как бысто...

В первой части процитированного вами поста речь как раз о временном факторе :)
                    Да и чтобы выяснить частоту распадения таких и таких браков, нужно было проводить исследования лет 100, сомневаюсь, что в газете было как раз такое исследование... Я думаю оно было очень поверхностное и потому далёкое от реальности.

Оффлайн Анастасия Король

• Дети:
                        Матвей (22.10.2003)
                        Тихон (05.05.2010)
                      06:03:2010, 11:56 »
                      те браки прочны,в которых царит любовь,верность,взаимопонимание,живущие друг  с другом готовы на уступки  :-)
                      это не просто слова

Морячок

• Гость
                        09:03:2010, 16:03 »
                        Конечно не просто слова, и без сомнения такие браки прочны. Но идеальных людей нет, или они редко встречаются. Да и сохранять эти качества на протяжении долгих лет сложно во всём разнообразии жизненных ситуаций.
                        Намного чаще прочные браки - это когда люди живут да и живут вместе, ничё хорошего у них там не царит, просто податься некуда да и менять свою жизнь не хотят... Что то пессимистичный пост получился :( Насмотрелась тут недавно на несколько таких прочных брака

Оффлайн Тюнтён

Дети:
                            Ульяна (14.08.2007)
                          18:03:2010, 21:24 »
                          Главное - взаимное уважение  и работа над собой. А уж какой брак: по расчету, по любви, по залету, сразу поженились или через 5 лет - не имеет значения.  :-)

kvadr 1

• Гость
                            17:05:2010, 12:23 »
                            Мы с мужем жили до замужества 2 года.только потом расписались. Прошли многое вместе и это многое нас еще больше сплотило.Даже то, что он старше меня на 13 лет роли не играет(мне 20).И вы знаете, я думаю, что этот брак на всю жизнь.Ведь мы так тонко чувствуем друг друга, что в этом даже нет сомнений.

Lus

• Гость
                              17:05:2010, 13:07 »
                              Мы с мужем жили до замужества 2 года.только потом расписались. Прошли многое вместе и это многое нас еще больше сплотило.Даже то, что он старше меня на 13 лет роли не играет(мне 20).И вы знаете, я думаю, что этот брак на всю жизнь.Ведь мы так тонко чувствуем друг друга, что в этом даже нет сомнений.

из темы "Как быть?"

Муж раз в два меяца ездит работать на Север, но за это время. что мы порознь наши отношения почти на грани распада. Он беспочвенно меня ревнует, проверяет телефонные разговоры, сообщения, отправленные с компьтера и т.п.Сам себе что-то навязывает, чотя я жду его с ребенком как жена декабриста. Не могу выносить этот контроль, ревность и ссоры из-за ничего на пустом месте.Причем от работы он не думает отказываться.Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.

странно звучат два таких протеворечивых заявления от одного человека....

Модератор: Госпожа Февраль