Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Какие браки прочнее?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Olgita

27:01:2013, 22:13 »
меня больше заинтересовала глава "Мужчина как отец"

А что ты думаешь про мысли Януша: что мы бабы все-таки умнее ;-), ну в смысле, мозг у нас умнее устроен, плотность серого вещества больше чем у мужиков :D, все такое.

По поводу принятия решений и гендерных ролей :cheer: у нас в браке :pinch:, гы, наш союз вряд ли када-нить станет ентим "браком", а от слова "муж" сразу почему-то рифма на ум приходит "объелся груш", да и к тому же сразу пропадает эрекция клитора :-), так что пускай милый будет и остается тем кем он есть, моим любимым мужчиной.  :rebs43:Так вот, продолжая тему, если озадачиться вопросом, как мы принимаем решения, чего я до вопроса Джен не делала, решения мы принимаем по одной из следующих схем:
1. Я так хочу  :-)
2. Милый так хочет :-)
По этим двум пунктам,  не надо быть паралингвистом-экспертом-в-области-кинесики , чтобы по произвольным и непроизвольным вербальным и невербальным сигналам того существа, которое знаешь уже вдоль и поперек :D, понять, КАК будет на этот раз :cheer:.
3. Обстоятельства сложились так, что думать было некогда, напортачили фигни, потом разгребали. Ладно, зато приобрели опыт. :rebs67:
4. Думать было некогда, да и особо не хотелось, хотелось, чтоб "просто было хорошо", напорачили опять же фигни (потратили кучу бабла, например НИНАЧТО, потом сидели-экономили как два дебила. Например, было: выкинули стока бабла за номер в дорогущем отеле, просто давно хотели там побывать, это не отель, а произведение искусства, номер потянули только на пять часов, за это время в номере так и не портахались, зато потом трахнулись в туалете на автостоянке. Чье и где тут было решение, боюсь вспомнить нереально. :cheer:
5. Когда у милого нет работы, а с языком у него туговато, переговоры с "работодателями" веду я, далее предлагаю ему на выбор, тут он как правило выбирает меньшее из всех зол, так как горы-денег-хороший-заработок-и-прекрасня-легкая-ненапрягающая-приносящая-удовольствие-работа :cheer:, гы, с этим туговато, если у тебя доки не те что надо, да и вообще.
6. Когда у меня наступает "переломный момент" : почему милый так жестоко со мной поступает, любит ли он меня, что я с ним вообще забыла в этой жизни, да, оно понятно, что я не подарок, кто меня вообще выдержит, милый резко принимает очередное полностъю самостоятельное ;-) необдуманное решение, например покупку на кровъю заработанные стопиццотого серебряного браслета, билетов на Бон Джови (кстати предстоит нам скоро), и прочей кутерьмы, а потом на концерте он понимает, что када мне хорошо, так ему тем более :cheer:, а я не могу не успокоиться глядя в его лучистые голубые глаза, которые кстати до сих пор выражают сильные чувства , а не абы какую прострацию в никуда. И да, плакал милый тоже из-за меня, не смог таки сдержаться.
6. Решения не иметь детей приняла я, оно обсуждалось и обсуждается до сих пор, но милый понимал, что эти обсужения будут как затяжная фронтовая борьба. Обещал обязательно из-за этого меня бросить, так как "как-это-у-нас-не-будет-детей-и-вообще-я- их-хочу-и-вообще-женщина-должна-родить-стать-матерью-иначе-это-никакая-не-женщина-т.д.". Здесъ, как видим, никто никого не давил, никакой инверсии доминирования, каждый остался при своем решении :-).
7. Что еще забыла: а да, самое главное, типо "что-будем-готовитъ-кто-моет-посуду-убирает-хату-включает-стиралку" у нас этот вопрос не стоит, Я это делаю, если не могу или не хочу, имею право, он ест что попало, помоет посуду (посудомоечную машину я отказалась покупать, мот и зря, подумаем),  может даже драников поджарить, если я позвоню оголтелая и скажу типа поджарь, или типа, разморозь креветки и надави чеснока, с чесноком не люблю возиться. Уборка да, трохи напряг, он ее не любит, я как бы тоже, но люблю када чисто. С посторонними помощниками у нас не сложилось, мне всюду мерещились микробы после них, тряпки и прочие причиндалы [цензура] знает, мыли ли они ими тока столы  или еще и туалеты. Не будешь же над душой стоять. В общем, убираю я.
8. Разногласия по устройству интерьера и покупке мебели у нас постоянные, вкусы совершенно противоположные, духи, те что нравятся милому, у меня от них тошнота и мигрень сразу же, здесь на нас со стороны если смотреть, то можно на комедии не ходить, доводы каждый из нас приводит просто потрясные, типо чем красное лучше фиолетового, короче в основном я здесь уступаю, так как если ему не нравится "обстановка", меня опять же ждет мигрень, так как на него обстановка и внимание! "погода"  :S типо очень воздействуют и если он от наших покупок "разбалансируется" , короче нафига мне эта мигрень?? Салатовые шторки так салатовые, чемодан самсонит, так самсонит, ну их в баню. 
Как-то так мы принимаем решения, Джен.   :D
    Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн Olgita

27:01:2013, 22:13 »
    Блин, када постанула, заметила, какой большой пост накатала, ну я дала джазу. :unsure:
      Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Джен

• Гость
      27:01:2013, 22:27 »
      что ты думаешь про мысли Януша: что мы бабы все-таки умнее ;-), ну в смысле, мозг у нас умнее устроен, плотность серого вещества больше чем у мужиков :D, все такое.

просто мы, бабы, на построении взаимоотношений в семье и не только - собаку съели, у нас вековая тренировка, результаты которой передаются из поколения в поколение уже на генном уровне, а мужчины встали перед необходимостью учиться этому только с приходом эмасипации. имхо.
      поэтому кажется, что женщины умнее в этом плане (ну отдельные там всякие Ришелье - их единицы)
      что касается знаний в точных науках - ситуация наоборот (Ковалевская и Кюри и ты-ды - их тож единицы), женщин вообще долго не подпускали к такого рода знаниям
      пройдет время, тада будет видно
      пока я придерживаюсь мнения, что и умных, и дураков хватает среди представителей обоих полов
      кста, читала, что интеллект передается к детям по материнской линии))))

Джен

• Гость
        27:01:2013, 22:34 »
        Как-то так мы принимаем решения, Джен.

ок, допустим)))
        а распределение средств как происходит?
        у нас, к примеру, бюджет общий, мы согласовываем траты (предупреждаем друг друга о том, что собираемся чего-то купить, если появляются вопросы типа зачем? объясняем, но у нас уже долго "по умолчанию" действует правило "надо - покупай-я тебе доверяю"; если денег не хватает - выставляем приоритеты), это несмотря на то, что муж у меня сейчас зарабатывает больше (были времена, когда это было наоборот)

Оффлайн Olgita

27:01:2013, 22:47 »
          Здесь Джен с деньгами настока все сложно, у нас есть обязательные счета (аренда жилья, элекртоэнергия, все на что что мы подписаны) которые неизбежны и неотложны, их мы платим из моих доходов, которые более менее постоянные и предсказуемые. Плюс платить через меня легче по разным причинам. В принципе моих средств хватает и мне одной и нам обоим, милый покупает еду-шмотки-машина-страховка-бензин тоже на нем, заработки милый от меня особо не скрывает, но до сотни евро я и не интересуюсь. Но по тому скока он тратит все видно. Собираем также немного, здесь у нас общий счет.

Джен

• Гость
            27:01:2013, 22:51 »
            ну их в баню

))) поддержу

Джен

• Гость
              27:01:2013, 23:05 »
              есть обязательные счета (аренда жилья, элекртоэнергия, все на что что мы подписаны) которые неизбежны и неотложны

так и у нас также - квартира, комуналка, интернет, телефоны - это платится из постоянного дохода (платит муж, я даже не интересуюсь этим особенно), муж покупает продукты (не знаю, как у вас, но у нас это львиная часть зарплаты мужа, а зарплата у него по здешним меркам нормальная), остальное тратит на свои текущие нужды
              моя зарплатка уходит в основном на детей (обеды, проезд и т.д.) и мои мелкие текущие нужды
              есть еще доп.доход от работы мужа - это семейные поездки, тряпки на всех, культ.мероприятия, медицина, налоги и все остальное, на что не хватило зарплаты
              заработки милый от меня особо не скрывает, но до сотни евро я и не интересуюсь

у нас как-то также
              хотя фин.планированием у нас занимается преимущественно муж, наверное потому что он платит почти все обязательные платежи
              да, и если я беру какую-то сумму из бюджета (крупную), то обязательно отчитываюсь перед мужем, на что потратила; он поступает также - вводит меня в курс дела; при этом у нас уговор "друг друга не упрекать, что много потрачено" (можно, конечно, пожаловаться, что вот цены, блин, да..., но при этом мы не ищем виноватых, не переводим это в межличное), и да, в тратах мы оба руководствуемся принципом разумности (не скупать весь магазин, чтобы потом сосать лапу), ну вот как-то так

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                28:01:2013, 00:29 »
                Про деньги. Тумбочка у нас общая, все, что получаем (муж зарплату, я пенсию) складываем туда. Когда тратим, невозможно так сказать, чья денежка на что пошла, чьей денежкой за продукты рассчитались, а чьей за квартиру кредит (у нас не льготный) платили. Когда планируем (инициатором планирования наверное чаще я выступаю), то исходим из общей суммы дохода. Какую сумму на что потратить - решаем вместе. По вопросу куда потратить деньги разногласий практически нет, по крайней мере не припомню. Все траты достаточно обоснованы, например, заканчивается страховка на автомобиль или тех.осмотр - значит надо на эти нужды отложить нужную сумму. Или замок у меня в куртке сломался - надо на ремонт отложить. Или Насте на обеды в школу. Как-то так. На личные траты пожалуй ничего и не остается. Дотянуть бы до следующей зарплаты.   :cheer:
                  « Последнее редактирование: 28:01:2013, 00:40 от Karusel »
                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Kajena

• Гость
                  28:01:2013, 16:21 »
                  просто мы, бабы

:ermm:  :y32b4:

Оффлайн Olgita

28:01:2013, 17:12 »
                    Тумбочка у нас общая

:D Тумбочка это классно

Джен

• Гость
                      29:01:2013, 11:50 »
                      Kajena, к чему все эти ваши смайлики, стиль вопросов и ответов вроде этих:
                      мы бабы все-таки умнее

просто мы, бабы

ранит вашу нежную, со всех сторон интеллигентную душу, привыкшую к высоким и тонким материям и отчаянно сопротивляющуюся какому бы то ни было проявлению "быдлости", включая стилистические шутки?))))))))))))))) 

Модератор: Госпожа Февраль