Детское фруктовое пюре

Модератор: зыза

Оффлайн bubaba

• Дети:
    Владимир
05:02:2010, 12:46 »
Нас тоже сначала на фруттоняню высыпало, а через месяц попробовали опять и нормально все
    родился 24.06.2009 см

Оффлайн верико

Дети:
      Мария (18.05.2002)
      Алина (25.07.2008)
      Екатерина (15.04.2011)
    06:02:2010, 21:50 »
    А мы как начали с Гербер, так им в основном до лета и питались (только мясо и творожки Нестле), пока уже свои ягоды-овощи не пошли.

makusya

• Гость
      04:03:2010, 21:44 »
      Мы выросли на Нестле, но для первого прикорма оба раза выбирали Гербер, так как у них не было в составе ни крахмала, ни рисовой муки. Младший тоже начал с их брокколи и цветной капусты. Яблоки покупала нескольких производителей, но после того, как увидела, что Гербер яблочко малыш съедает всю 130 г баночку, а Семпер или Нестле( теперь его вообще днем с огнем не найти), может и не доесть, попробовала сама сравнить несколько открытых баночек- самой вкусной оказалось яблоко у Гербер. И это я, которая считала всегда , что вкус не главное, главное, чтобы не было добавок.Теперь вот ищу яблоко Гербер 130 г, а в продаже есть только 80, а мы уже 130 съедаем влет.А вообще обожает чернослив Гербер.

Оффлайн OljaR

• Дети:
          Маргарита (31.08.2009)
          Марина (02.11.2013)
        04:03:2010, 23:01 »
        А я купила яблочное пюре Сады Придонья  - буду вводить в воскресенье. Мамочки отзовитесь, кто давал своим малышам пюрешку этой фирмы, интересно ваше мнение

Ася28

• Гость
          04:03:2010, 23:34 »
          А я купила яблочное пюре Сады Придонья  - буду вводить в воскресенье. Мамочки отзовитесь, кто давал своим малышам пюрешку этой фирмы, интересно ваше мнение

а оно не в тетрапаках?
          НАм лучше всего заходит белорусакое Новка или что-то в этом роде...

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
              Глеб (03.06.2009)
              Демьян (03.01.2013)
            05:03:2010, 09:06 »

Я даю своему малышу постоянно. Очень нравится и ему, и мне, и доедающему папе  :D. Нравится тем, что яблоко там действительно яблоко по вкусу, соответственно и все другие вкусы. Еще плюс то, что без сахара и довольно широкий вкусовой ассортимент. Я многих производителей перепробовала, но остановились именно на этом. Устраивает соотношение цены и качества. Даже плюс нашла в тетрапаке, что можно смело возить его везде без опаски "разобьется". :cheer: Кушайте на здоровье!!!
              Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Ася28

• Гость
              05:03:2010, 10:52 »
              тетрапаки обрабатываются антибиотиками, следы кот попад в продукт...это допущено нормами, но я думаю для реб это плохо....

Оффлайн nata.tim

• Дети:
                  Кирилл (17.07.2004)
                  Анастасия (17.11.2009)
                05:03:2010, 15:53 »
                Мне  (т.е.  ребенку)  нравятся  Гербер  и  Фрутоняня.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                    Глеб (03.06.2009)
                    Демьян (03.01.2013)
                  05:03:2010, 23:17 »
                  тетрапаки обрабатываются антибиотиками, следы кот попад в продукт...это допущено нормами, но я думаю для реб это плохо....

А смесь-то в этом самом тетрапаке даете, не опасаясь... Чем руководствуетесь? Это без обид  :cheer:

Ася28

• Гость
                    05:03:2010, 23:32 »

А смесь-то в этом самом тетрапаке даете, не опасаясь... Чем руководствуетесь? Это без обид  :cheer:

я не кормлю ребёнка смесями:)
                    А вообще, если сок можно купить в банке, а смесь( для тех кто кормит) нет, то может всё-таки лучше хотя бы сок покупать в банке?:)
                     я ж никого не убеждаю, просто написала для информации... :whistle: :whistle: :whistle: :ilover:

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                        Глеб (03.06.2009)
                        Демьян (03.01.2013)
                      06:03:2010, 08:40 »
                      я не кормлю ребёнка смесями

простите, перепутала Вас  :-)

makusya

• Гость
                        06:03:2010, 20:02 »
                        А правда ли то, что тетрапаки обрабатываются антибиотиками, тогда я детям вообще ничего из тетрапаков давать не буду!

Ася28

• Гость
                          06:03:2010, 20:04 »
                          А правда ли то, что тетрапаки обрабатываются антибиотиками, тогда я детям вообще ничего из тетрапаков давать не буду!

мне на отдыхе дама говорила( она из Украины,), которая работает на заводе консервном, они соки выпускают в тетрапаках тоже, думаю у нас так же...НЕ знаю насколько это правда, но предпочитаю перестраховаться.

Оффлайн верико

Дети:
                              Мария (18.05.2002)
                              Алина (25.07.2008)
                              Екатерина (15.04.2011)
                            14:03:2010, 08:41 »
                            А смесь-то в этом самом тетрапаке даете, не опасаясь...

А какие у нас смеси в тетрапаке продаются???

Оффлайн Ольга_83

Дети:
                                Алексей (09.07.2009)
                                Илья (09.07.2009)
                              15:03:2010, 15:05 »
                              Банки - тоже не панацея. На свету пюрешки и соки потихоньку окисляются и теряют полезные свойства, надеемся, что не приобретают вредных. Пэтому получается. что надо самим готовить, и желательно из самостоятельно выращенного. а так мы едим Фрутоняню в основном, а также др. фруктовые пюрешки российских и наших производителей, но только те, которые без лишних добавок типа сахара или круп. Теперь еще и Спеленок поизучаю.

Модератор: зыза