Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Так хотелось жить!

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
    Юлия (29.09.2007)
    Яна (14.03.2014)
03:03:2010, 14:05 »
4uk4a, ты права на счет медалей к разным датам!!! Я помню дедушке моему чуть ли не к каждому Дню Победы давали медаль. Но по настоящему ценными для него были только несколько, их и надевал к празднику, а все остальные можно было в виде узеньких пластинок(не знаю как они правильно называются :blush:) пристегивать рядом, вот у него и было примерно 4 такие пластинки(не знаю сколько медалей они заменяют) и его ценные медали....
    Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Оффлайн mama-cha

03:03:2010, 15:25 »
    Из воспоминаний ребенка, пережившего блокаду:
    ...И ведь меня самого чуть не съели... Это одна из самых примечательных историй о блокаде в нашей семье. Пока бабушка могла ходить, она носила меня у себя на спине, и в какой-то момент за нами повадилась ходить какая-то тетка, я так понимаю из нашего дома, и откровенно выжидала пока бабушка упадет, чтобы забрать меня и сожрать... Причем, насколько я понял, она ходила за нами не день, не два, а какое-то время, и я хоть и был совсем маленький, но отчетливо помню хищное выражение ее глаз... Это был взгляд не человека, а зверя, который за тобой охотится...

Но надо сказать, что случаи людоедства были распространены в среде опустившихся людей, и у которых видно совсем не осталось никаких других возможностей прокормиться. ...
    Жутко становится.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
        Арина (11.12.2007)
      04:03:2010, 08:29 »
      Живых людей ели редко, в основном трупами питались.
        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Маргоша

• Дети:
          Назар (29.04.2005)
          Тимур (17.04.2009)
          Римма (20.04.2013)
        04:03:2010, 13:08 »
        Живых людей ели редко, в основном трупами питались.
        Муж рассказывал, что у него в родне, точно незнаю, то ли бабушкина сестра, чтобы прокормить 5 детей, убила самого маленького( вроде до года был) и кормила им старших детей...... Вот как......А сама через некоторое время повесилась......Время такое было.... или все бы погибли или......

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          06:03:2010, 00:21 »
          .Время такое было.... или все бы погибли или......
          По мне бы уж лучше наверное все!  :rolleyes:
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
              Максим (06.09.1997)
              Павел (12.07.2009)
              Анастасия (07.03.2011)
            08:03:2010, 09:42 »
            А вот история про семью моего дедушки Ивана Степановича Телеша. К началу войны в семье было уже 8 детей. С приходом фашистов Иван Степанович ушел в партизаны. Он воевал в партизанском отряде имени Калинина. Старшую дочь Лизу немцы угнали в Германию. С матерью в деревне оставалось семеро детей от 3 до 17 лет. В разгар летней страды в деревне появились каратели. Семью забрали с поля, загнали в гумно. Мать посадили на стул посреди гумна, а детей выстроили у стенки. У женщины требовали сказать, где находится партизанский отряд. Женщина молчала. Тогда детей начали гонять вдоль стен и расстреливать по одному. Обезумевшую от горя и потерявшую сознание мать расстреляли последней. Окровавленные трупы погрузили на телеги и увезли в Россь. По дороге очнулась старшая дочь Нина. Ее добили здесь же на телеге.
              Мой творческий мир
              Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн mama-cha

08:03:2010, 10:39 »
              Страшная история.  Хотела написать комментарий, но мысли путаются, слов не хватает...В голове не укладывается, что это сделали люди.

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
                  Варвара (03.04.2009)
                08:03:2010, 10:51 »
                Страшная война,страшное время.
                и еще хуже что все забывают,что малолетки убивают их отцов,что кричат фашистские лозунги,а сами всю историю не знают,не знают даже дат осовных и цели войны....
                Мы сами забываем...противно,мы уже сами всей правды никогда не узнаем и не нужна нам это правда.

Книги Алексеевич-яркое отражение войны...

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн Ветка

• Дети:
                    Диана (02.01.2002)
                    Алиса (07.01.2009)
                  08:03:2010, 19:28 »
                  Книги Алексеевич-яркое отражение войны...
                  Страшным отражением этой войны также являются книги Алеся Адамовича "Я с огненной деревни" и "Блокадная книга", были прочитаны мною после книг Светланы Алексеевич "У войны не женское лицо" и "Последние свидетели". Впервые почувствовала на себе, как волосы становятся дыбом....

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
                      Варвара (03.04.2009)
                    08:03:2010, 19:52 »
                    книги Алеся Адамовича "Я с огненной деревни"
                    н-да...мощная книга...советую всем тоже.....

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн @Валюшка@

• Дети:
                        Милана (03.04.2007)
                        Марьяна (28.11.2012)
                      16:03:2010, 23:07 »
                      Ой,жалею,что зашла в эту тему.Руки аж трясутся и горько-горько так.И мне моя бабушка много чего рассказывала,но что-то уже и писать не хочется этого кошмара...Спасибо Им за то,что все мы с вами живем сейчас на этой земле... :ermm:

Оффлайн Польза

• Дети:
                          Глеб (16.10.2008)
                          Роман (02.02.2013)
                        27:03:2010, 14:08 »
                        Плачу. настолько страшно... как люди вообще выжили, каждый немец убил 17 русских.

И вот это забвение, недавно услышала что наши прадеды и деды зря старались, оказывается если бы Гитлер нас завоевал жили бы как в Германии, почему-то о том что Гитлер планировал нас учить считать до 10 и знать пару букв чтобы расписываться об этом конечно никто не вспоминает, что мы нужны были как рабы....
                          Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Midnight

• Дети:
                            Никита
                          04:05:2010, 23:12 »
                          эти фотки задели за живое. Хочу и вам показать.

Слёзы навернулись.
                          И у меня :ermm:

Оффлайн monik

06:05:2010, 00:04 »
                            а у меня прадед каждый раз немцев хорошим словом вспоминает, а партизанов,молчит и рукой машет . У нас еще манеты немецкие остались.

Оффлайн Елеша

• Дети:
                                Александр (06.08.2007)
                                Станислав (28.02.2010)
                              10:06:2010, 16:40 »
                              Муж рассказывал, что у него в родне, точно незнаю, то ли бабушкина сестра, чтобы прокормить 5 детей, убила самого маленького( вроде до года был) и кормила им старших детей...... Вот как......А сама через некоторое время повесилась......Время такое было.... или все бы погибли или......

Самое ужасное, что такое происходило не только во время войны. Моя бабушка живет на Украине. Она 1926 года. Еще до войны на Украине был страшный голод. Ели всё вподряд. Вот она рассказывала такую историю.
                              Шли они с братом домой. Местность у них холмистая, они эти холмы называют "буграми". Вот с бугра они увидели, что в яру лежит хлеб. Они с братом просто бегом к нему кинулись. Но потом мою бабушку просто что-то остановило. Она стала дико кричать "Степан, назад, назад, не ходи!!!" Брат ее послушал и они уже неслись от этого хлеба назад. Бежали наверх сколько было сил. Потом на самом верху увидели, как за кустами, недалеко от этого хлеба сидел мужчина... Просто охотился... на детей...
                              Потом мою бабушку тоже угнали в Германию на работы. Ей повезло, что работала на ферме. Освобождали ее американцы, пердложили не возвращаться в Союз... Она отказалась, вернулась на свой страх и риск. Ее не тронули, т.к. четверо ее братьев были на фронте, один из них был посмертно награжден званием Героя Советского Союза. Трое братьев вернулись, но один умер скоро от ран, второй был в плену и никогда ничего не рассказывал об этом, третий в пожилом возрасте тоже умер от старых ран... Страшное время, исковерканные судьбы... Но это надо знать и помнить.