Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Готовим справку в детский сад

Оффлайн мааам

• Дети:
    Алексей
    Максим
28:01:2010, 11:04 »
Вот объясните мне, пожалуйста, кто знает. Старший когда в сад ходил, то справка нужна была только при отсутствии в садике более 2-х рабочих дней. Пятница+ выходные, выходные+понедельник, справки не требовали. Сейчас младший ходит в сад. И там выходные дни тоже учитываются за отсутствие. Что за глупость такая, или правила действительно поменялись?

Оффлайн m-olivia

28:01:2010, 11:53 »
    Не знаю есть ли какие официальные правила, но у нас в саду учитываются только рабочие дни, выходные не плюсуются. А иначе действительно глупость. Это получается, если в пятницу справку взяли и в сад не пошли, то в понедельник она уже не действительна что ли?
      — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз

Оффлайн SКАЯ

28:01:2010, 12:30 »
      У нас всегда требовалась справка при отсутствии более 3-х дней, любых.
      например: отсутствуем в пт, субб,воскр., в пон-к иду в сад - справка не нужна.
      Но если отсутствуем пт, субб, воскр, пон-к - во вторник в сад-значит справка нужна.
      Мне объясняли так - ребёнок болеет и какая разница выходной это день или будний - он же от этого здоровее не становится.
      Если мы отсутствовали не по болезни, то я приносила с работы справку, что в эти дни я находилась в отпуске за свой счёт.

Оффлайн мааам

• Дети:
          Алексей
          Максим
        28:01:2010, 17:21 »
        Честно говоря, мне кажется, что здесь больше бюрократии, чем заботы о детях. У меня свекр работает по графику и в понедельник частенько свободен. Говорит, чтобы привозили детеныша, а мы из-за этой справки дурацкой в сад идем. Раздражает то, что разные садики свои правила устанавливают.

Оффлайн m-olivia

28:01:2010, 19:28 »
          мааам, что-то у вас с правилами явно не то. У нас это уже 3-й сад, и нигде такого не было, чтобы из-за отсутствия только в понедельник или пятницу справку требовали. Попробуйте поговорить с заведующей. Или с воспитателями договориться, чтоб отмечали будто был ребенок в саду. А вообще можно заявление написать, что по понедельникам иногда водить не будете, т.к. отвозите ребенка дедушке.
            — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз

Оффлайн Catna

• Дети:
              Иван (07.03.2006)
            28:01:2010, 20:17 »
            В нашем саду мы тоже справку не приносим при отсутствии четверг, пятница и выходные.

Umka

• Гость
              28:01:2010, 23:49 »
              у нас справка при отсутствии в пятницу нужна, т.к. выходные тоже считаются.

но всегда есть возможность договориться с воспитателем )

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                  Максим (18.08.2015)
                  Маргарита (18.08.2015)
                29:01:2010, 00:02 »
                Справка от врача приносится при отсутствии ребенка более 3 календарных дней.

Лелик04

• Гость
                  29:01:2010, 00:49 »
                  Справка от врача приносится при отсутствии ребенка более 3 календарных дней.

Правильно, только поправка - 3-х рабочих календарных дней. Ведь выходные бывают и 4 дня. Только вправе попросить справку при отсутствии ребенка 2 рабочих +2 выходных дней.

Оффлайн Catna

• Дети:
                      Иван (07.03.2006)
                    29:01:2010, 07:52 »
                    Это получается, что когда были праздники с четверга по воскресение (реально 4 дня), то всем родителям нужно было нести справку для ДС из поликлиники? Так это когда же нужно было взять справку, если все 4 дня выходные?

Оффлайн Tanya_l

• Дети:
                        Олег (03.10.2001)
                        Ксения (13.01.2005)
                      29:01:2010, 11:59 »
                      но всегда есть возможность договориться с воспитателем

Я тоже постоянно договариваюсь, чтоб нас отмечали. Когда у старшего каникулы, мы иногда и на неделю уезжаем, я звоню воспитателю, прошу,чтоб через день нас отмечала. Без вопросов.
                        Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Оффлайн мааам

• Дети:
                          Алексей
                          Максим
                        29:01:2010, 12:57 »
                        Ничего. В следующем году в другой сад пойдем, там правила человеческие. :cheer:

Оффлайн Бэби

• Дети:
                            Адольф
                          31:01:2010, 18:18 »
                          Справку необходимо предоставлять при пропуске более 3 - х дней или 5 дней с выходными. Например Вас не было в пятницу, можно без справки сидеть пятницу, субботу, воскресенье, понедельник, и вторник. В среду выходите без справки, а вот в четверг должна уже быть справка.

Umka

• Гость
                            31:01:2010, 20:43 »
                            Справку необходимо предоставлять при пропуске более 3 - х дней или 5 дней с выходными. Например Вас не было в пятницу, можно без справки сидеть пятницу, субботу, воскресенье, понедельник, и вторник. В среду выходите без справки, а вот в четверг должна уже быть справка.

ну вот а нам сказали что выходные тоже входят, т.е. если в пятницу не пришли в сад, то в понедельник нужна справка.

Оффлайн Бэби

• Дети:
                                Адольф
                              02:02:2010, 21:44 »
                              Одназначно нет - есть санитарные правила в которых точно указано, этим вопросом должна владеть мед сестра садика. Я работала в саду старшей мед сестрой в свое время, да и сейчас вожу сама своего карапуза в сад.