Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Поговори со мною мама, о чем-нибудь поговори...

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
    Валерия (05.11.2008)
    Мария (13.02.2011)
08:04:2010, 19:37 »
ну и я свой стишок добавлю

Приезжайте к родителям в гости
Чтобы совесть не мучала после
Не везите ни денег ни славы
Будьте ласковы с ними всегда вы
Мать...Отец...
Их предел недалече...
Завтра может не быть уже встречи
Чтобы совесть не мучала после
Приезжайте к родителям в гости
    Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн плюша

08:04:2010, 20:26 »
    ничего не смогла написать....плачу

Оффлайн Iness

• Дети:
        Иван (11.08.2004)
        Мария (16.07.2007)
      08:04:2010, 23:13 »
      Спасибо, за тему! С мамой подругами были с самого детства. Даже учась в институте утром приходила к ней в кровать, а когда папа был в командировке, спала с ней. И до сих пор помню это чувство, запах её тела и всю её любовь, которая исходила от неё. Помню её прикосновения, когда она гладила меня по голове, и при этом я становилось такой маленькой..................  Мамы не стало 6,5 лет назад.
      Берегите свою мамочку,  и цените каждую минуточку проведённую с ней!

Оффлайн Иулия

• Дети:
          Анна (11.05.2004)
          Екатерина (03.11.2008)
          Ксения (05.08.2011)
        13:04:2010, 19:00 »
        «Мамуля! Дай мне ручку!»,
        Чтоб лужу или ямку обогнуть.

И обхватив ручонками ладошку,
        За пальчики счастливо теребя…
        Мы забывали обо всём на свете,
        Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!

Промчались годы…дети повзрослели.
        Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
        Но нет руки надёжней и теплее
        Чем та, что нас водила в детский сад.

И часто по-над пропастью шагая,
        Иль прозябая в горьком тупике,
        Спокоен я…лишь потому, что знаю –
        Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!

Когда порою жизнь устроит взбучку,
        И обручем стальным мне сдавит грудь…
        Шепчу, как в детстве:

«Мамочка! Дай… ручку!»
        И легче вдруг становится мой путь.

Подай мне руку! Мамочка…родная!
        Ведь я сейчас с бедой…наедине!
        А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
        И как спасенье тянешь руку мне…

Прям в точку!
          Виктория +

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Оффлайн ВикторияБ

• Дети:
            Иван (04.07.2008)
            Мария (17.02.2011)
          13:04:2010, 20:28 »
          Прям в точку!
            Виктория +
          да, я согласна! И ГЛАВНОЕ - каждому кажется, что писали прям сего жизни!

Оффлайн ksi

• Дети:
              Василий (08.08.2002)
              Дарья (09.09.1999)
            16:07:2010, 18:52 »
            Как это здорово,когда можно поговорить с мамой.прижаться к её плечу и ощущать самой.что ты ей очень нужна.ты её любимая доченька!!!Мне очень трудно со своей мамой,проще со свекровью.да не удивляйтесь.но именно со свекровью я чувствую себя защищенной,она звонит мне каждый день и мне просто хорошо от нашего общения с ней.а с мамой такого нет.Сколько себя помню не говорила она со мной,постоянно только отец(папы нет уже,как год,погиб трагически).У свекрови нету дочерей.только два сына из них самый хороший-мой муж.Именно свекровь меня подерживает в трудную минуту,именно с ней я могу поговорить обо всем,а трудностей как и у многих много.У нас очень болеет дочь.которую очень все любим и я постоянно со своей девочкой говорю.проводим много времени,да в больницах,но ей так нужна мама.может мы не все можем дать материально.но я могу дать своей дочери ту любовь.ту заботу.которой мне так не хватала в детстве и девочка моя видет.что мама.папа и бабушка(папина мама) её очень любят.Я люблю свою маму,но нет у нас этого близкого общения.которое должно быть у матери и дочери.В детстве вообще казалось.что меня взяли из детского дома.Вот и стораюсь сейчас чтобы в жизне дочери такого не было и  не только дочери но и сына.
              Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
              Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
              Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
              Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Оффлайн Иринка)

16:07:2010, 20:35 »
              Девочки, спасибо Вам за создание такой прекрасной темы.  :rebs14: :rebs14: :rebs14:Прочитала все стихотворения про МАМУ и слезы на глазах. Родителей нужно всегда ценить!!!!

Мамочка
              Кто пpишёл ко мне с yтpа?
              Мамочка.
              Кто сказал: "Вставать поpа"?
              Мамочка.
              Кашy кто yспел сваpить?
              Мамочка.
              Чаю - в пиалy налить?
              Мамочка.
              Кто косички мне заплёл?
              Мамочка.
              Целый дом один подмёл?
              Мамочка.
              Кто цветов в садy наpвал?
              Мамочка.
              Кто меня поцеловал?
              Мамочка.
              Кто pебячий любит смех?
              Мамочка.
              Кто на свете лyчше всех?
              Мамочка.

Оффлайн Юла5

• Дети:
                  Полина (03.06.2007)
                19:07:2010, 14:24 »
                Афоризмы оматерях

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
                Э. Легуве

Самый быстрый способ для матери привлечь внимание детей - сесть и сделать вид, что тебе хорошо. :cheer:

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.
                 Катрин Денев

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
                С. Харрис

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
                О. Бальзак

Самое сложное для матери - запомнить то, что у других родителей тоже самые лучшие дети. :y32b4:

Господь не может поспеть всюду одновременно, и поэтому он создал матерей. :ilover:

Оффлайн Аврора

• Дети:
                    Ульяна
                  19:07:2010, 14:42 »
                  + автору. У нас с мамой до сих пор тяжелые отношения. Я с детства ее помню: вечно злая, недовольная, все не так и не эдак. У меня ребенок с особенностями и я стараюсь на нее особо не кричать, не ругать, ведь не известно что она понимает, а что нет. А крик и по заднице понимает и ЗАПОМИНАЕТ так это на 200%. Да нее посмотришь сердито, а та уже рожицу плаксивую корчит. Ну и зачем орать, можно и спокойно объяснить: "Федя ты не прав". А моя мама аж завидует мне, когда малая бежит ко мне навстречу, залазит на коленки, обнимается. Буду надеяться, что все таки когда-нибудь и я смогу разговаривать со своим ребенком на любые темы.

Оффлайн SКАЯ

19:07:2010, 14:58 »
                    Буду надеяться, что все таки когда-нибудь и я смогу разговаривать со своим ребенком на любые темы.
                    конечно сможешь..ты ведь на полпути уже ..ты уже проговорила то, чего хотела бы - значит понимаешь в чём проблемы были..и не хочешь их повторять.. :-)

Оффлайн margusha.k

• Дети:
                        Дмитрий (04.05.2005)
                        Анна (09.06.2009)
                      19:07:2010, 15:04 »
                      Расплакалась как в детстве,спасибо за темку...
                        Нахожусь в прекрасном возрасте:дурь прошла,а маразм ещё не начался...

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
                          Ксения (25.06.2006)
                          Верослава (26.02.2013)
                        12:08:2010, 22:33 »
                        Во-первых, спасибо за портал. Поначалу мне даже не верилось, что это наше, белорусское   (!!!)    :cheer: Во-вторых. спасибо вам, девушки, женщины, мамочки, за то, что можно вот так, оторваться от рутинной работы на компе, зайти в этот раздел, потихому всплакнуть..., а потом... обернуться назад, посмотреть на тихо посапывающего ребенка, мило похрапывающего мужа и улыбнуться сквозь слезы... Какая я счастливая!!! а ведь постоянно преследуют проблемы: и на работе не все гладко, и квартирный вопрос мучает, и..., и ... А родные, вот они! все будет хорошо, иначе и не может быть!
                        а если вернуться к вопросу о маме, папе, то я также хотела бы побольше проявлений любви. наверно, это уже упущено мной и мамой в моем детстве. Кажется, можно хоть сейчас начать, переступить порог холодности, но... как-то стыдно, что ли?.. Да, мама очень много помогает. Мне сложно сделать любой шаг без нее. но все-таки хочется тепла.
                        Научите меня теплоте, девочки! подскажите, как стать ближе к маме? :rebs1:

Оффлайн ТанчоПанчо

16:11:2010, 17:18 »
                          У меня с мамой были всегда теплын отношения, я самый младший ребенок в семье- 2 брата старших. Меня все называли маминым хвостиком, я до 19 лет спал с мамой, пока не вышла замуж. мне всегда надо было чувствовать ее присутствие, даже и сейчас, когда приезжаем к ней в гости я от нее не отхожу ни на шаг. она меня обнимет, пожалеет, я всегда говорю, как я ее люблю.
                          Когда у мамы 3 года назад обнаружили рак, у меня даже мысли не было, что с мамой может что-то случится, ведь это моя мама, ведь она меня не бросит. Мой муж, когда ездил к ней в больницу, всегда переживал, что она такая бледная, что она тяжело двигается, но я на все это не обращала внимания, я всегда приезжала, словно к ней домой, всегда весело, всегда с расказами, и у меня не было даже мысли, что я могу видеть маму в последний день. Я не могла допустить такой мысли- ведь это моя МАМА, ведь она все выдержит, она все пройдет - и правда, мамочка вылечилась, сейчас мамочка здоровая, и ничего уже не напоминает о ее болезни.
                          Мы также лежим с ней обнявшись, мы также разговариваем с ней по телефону обо всем на свете, но мне все чаще стали западать мысле, а что если я потеряю своего самого дорого человека, что если мамы не станет, как я буду жить?
                          Девочки, берегите МАМ, ведь это самые дорогие нам люди.
                          МАМОЧКА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
                              Ксения (25.06.2006)
                              Верослава (26.02.2013)
                            27:11:2010, 20:15 »
                            Девочки, берегите МАМ, ведь это самые дорогие нам люди.
                            :-)Это точно. А Вам, btv, повезло с мамой. Здоровья!

Оффлайн ТанчоПанчо

28:11:2010, 17:32 »
                              Это точно. А Вам, btv, повезло с мамой. Здоровья!
                              Спасибо, за пожелание здоровья, это самое главное.