Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Поговори со мною мама, о чем-нибудь поговори...

Оффлайн SКАЯ

27:01:2010, 16:32 »
Как хочется иногда, просто сесть вдвоем на диван с чашечкой кофе и поговорить, обо всем без исключения, на любые темы без всяких табу.
Да, нет, не с лучшей подругой, горький жизненный опыт показывает, что иногда предательство приходит именно со стороны той самой подруги, а с ...мамой.

Многим не "дано" такое счастье, то ли разница в возрасте, то ли сухие отношения дочки-матери не позволяют перейти ту "границу" когда к словам дочки - матери добавляется третье - подруги.

Не всем так повезло с мамой как мне! Все подружки мне всегда с завистью говорили:
-Счастливая, ты! Ты,своей маме можешь все рассказать.
Да-да, я могла на любые темы поговорить, отвести душу, посоветоваться или просто поплакать на ее плече .И вообще, мама у меня была мировая!

Вот иногда смотрю на некоторых матерей, ребенок к ней тянется, общения хочет, но онa с ним в спешке от дел разных и словом не обмолвится, понакупаeт целый дом игрушек, компьютеры, видео приставки лишь бы с разговорами чадо отстало.

Дети вырастают, матеря стареют и начинают говорить, мол:

-Я, тебе неблагодарной такой ни в чем не отказывала, все самое лучшее покупала, а ты...

И когда слышат ответ типо:

-А, я тебя не просил (или не просила)!

Начинают плакать и удивляться почему ребенок таким вырос.

А, бывает и такое, что ребенок считает себя ненужным, нелюбимым в семье и начинает искать "плохие" компании, где его будут слушать и "понимать".

Если ваш сын или дочь чувствуют, что их любят искренне со всеми их недостатками и достоинствами, именно их самих, а не его успехи и достижения, они всегда будут доверять родителям, делиться с ними всеми своими тревогами и неудачами, зная, что в любом случае их поймут и простят, им всегда попытаются помочь, а не обругают или, что гораздо хуже, будут на них обижаться. В таком случае, при любых жизненных обстоятельствах и через какой угодно промежуток времени сохранится самое главное — духовная близость между детьми и родителями, чувство взаимной любви и уважения друг к другу.

Иногда приходит "месть неразговорчивой" маме, она узнает, что ее ребенок стал преступником или наркоманом.
Она начинает искать причины там где их нет. А если ребенку нужно было только поговорить с ней? Сесть и отвести душу рассказав о неудаче которая вдруг постигла его о неразделенной любви .
Он искал диалог с мамой, но мама предпочитала дать дорогую игрушку, купить фирменную вещь лишь бы дитё отстало со своими разговорами.
И когда пришло время "расплаты" за неразговорчивость,они вдруг отложили все дела и захотели поговорить, выяснить, что толкнуло сына или дочь к тому или другому проступку.

Ребенок ищет общения с первых часов жизни, он общается улыбкой или плачем. Он завороженно слушает маму когда она в раннем возрасте читает ему сказки. Если мы дадим ребенку понять, что если он подойдет к нам в любое время, когда ему хорошо или плохо и скажет:

-Поговори со мною, мама!

Мы оставим все наши дела, устроимся с ним на диване и выслушаем его.

« Последнее редактирование: 19:04:2011, 23:00 от искринка »

Оффлайн SКАЯ

27:01:2010, 16:37 »
    Мне очень не хватало таких разговоров с разницей лишь в том, что меня не задаривали подарками, а родители работали..работали...работали...
    С годами у меня отпала такая необходимость. Сама уже взрослая девочка, дочь растёт. Так вот на таком примере очень стараюсь за своей занятостью, усталостью и проч. говорить со своей девочкой..обо всём на свете.. о всех её мелочах...
    Ибо  очень грустно вспоминать наши с мамой отношения...

Оффлайн Польза

• Дети:
        Глеб (16.10.2008)
        Роман (02.02.2013)
      27:01:2010, 18:06 »
      дааа, есть о чем задуматься
        Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Натаfка

• Дети:
          Евгений (23.04.1997)
          Анна (25.01.2006)
        27:01:2010, 18:17 »
        Необходимо пересмотреть свои отношения с детьми. Спасибо Красивая!

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
            Максим (06.09.1997)
            Павел (12.07.2009)
            Анастасия (07.03.2011)
          27:01:2010, 21:37 »
          Прочитала название темки и сразу же вспомнила песню..... «Поговори со мною, мама»

Давно ли песни ты мне пела
          Над колыбелью наклонясь
          Но время птицей пролетело
          И в детство нить оборвалась
          Поговори со мною мама
          О чем-нибудь поговори
          До звездной полночи до самой
          Мне снова детство подари
          Довольна я своей судьбою
          Того что пройдено не жаль
          Но как мне хочется порою
          Вернуть безоблачную даль
          Поговори со мною мама
          О чем-нибудь поговори
          Мне снова детство подари
          Минуты сказочные эти
          Навек оставлю в сердце я
          Дороже всех наград на свете
          Мне песня тихая твоя
          Поговори со мною мама
          О чем-нибудь поговори
          Мне снова детство подари
          Поговори со мною мама
          Мне снова детство подари

Красивая, СПАСИБО за темку +. Сразу хочется маме позвонить и с мальчишками своими пообщаться... жалко, что они уже спят :rebs45: :rebs34:
            Мой творческий мир
            Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн SКАЯ

28:01:2010, 09:05 »
            Польза, Люд_мила, Натамар75 - "+" за то,что прониклись темой.

Оффлайн GorodN

• Дети:
                Софья (17.09.2007)
              28:01:2010, 10:56 »
              На практике знаю, что в школе все неусидчивые, шумные, хулиганистые ученики из семей, где родители либо слишком заняты на работе, либо просто не обращают внимания на своих детей. Это одна из причин. Ребенок так к себе привлекает необходимое внимание.

tado

• Гость
                30:01:2010, 14:45 »
                Моей старшей дочери 17 лет и у нас с ней тоже доверительные отношения.Я всегда в курсе всех ее дел,всегда расскажет о том,что происходит в школе(теперь в колледже),об отношениях с другом и подругами,и даже они спрашивают у меня совета или просят о помощи,потому что у некоторых нет взаимопонимания с родителями.Мои меньшие девочки видя такое отношения между нами,также стараются во всем подражать старшей сестре,и даже по вечерам возникают споры кому с мамой говорить первой.А малыш(1.8) сидит на коленях ,тоже внимательно слушает и повторяет:"Да,мама?!"Надеюсь он подрастет,и  тоже у нас с ним будут доверительные отношения.  :ilover:

Оффлайн Котичка

• Дети:
                    Владислав (08.05.2009)
                    • Скрапбукинг
                  30:01:2010, 16:31 »
                  Надеюсь он подрастет,и  тоже у нас с ним будут доверительные отношения.
                  + ВАМ, МОЛОДЦЫ!

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
                      Варвара (03.04.2009)
                    05:02:2010, 10:50 »
                    Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность Ты плакала всю ночь.

Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить, В благодарность Ты убегала, когда она звала тебя.

Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду, В благодарность Ты бросала тарелку на пол.

Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать, В благодарность Ты рисовала на стенах.

Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду, В благодарность Ты приходила домой измазаная в грязи.

Когда тебе было 6, она записала тебя в школу, В благодарность Ты кричала, что не хочешь идти на занятия.

Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из
                    школы, чтобы обнять тебя, В благодарность Ты убегала в свою комнату.

Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере, В благодарность Ты попросила купить тебе машину.

Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей, В благодарность Ты проводила все свое время с друзьями.

Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу, В благодарность Ты жила со своим парнем как можно дальше от нее.

Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца? она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой!

Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ.

нашим любимым мамочкам......

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн SКАЯ

05:02:2010, 15:02 »
                      Я всегда в курсе всех ее дел,всегда расскажет о том,что происходит в школе(теперь в колледже),об отношениях с другом и подругами,и даже они спрашивают у меня совета или просят о помощи
                      Читаю и думаю: Вы умница, искренне рада за ваши отношения.

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                          Максим (06.09.1997)
                          Павел (12.07.2009)
                          Анастасия (07.03.2011)
                        05:02:2010, 15:15 »
                        Виктор Гин
                        Не обижайте матерей

Не обижайте матерей,
                        На матерей не обижайтесь.
                        Перед разлукой у дверей
                        Нежнее с ними попрощайтесь.

И уходить за поворот
                        Вы не спешите, не спешите,
                        И ей, стоящей у ворот,
                        Как можно дольше помашите.

Вздыхают матери в тиши,
                        В тиши ночей, в тиши тревожной.
                        Для них мы вечно малыши,
                        И с этим спорить невозможно.

Так будьте чуточку добрей,
                        Опекой их не раздражайтесь,
                        Не обижайте матерей.
                        На матерей не обижайтесь.

Они страдают от разлук,
                        И нам в дороге беспредельной
                        Без материнских добрых рук –
                        Как малышам без колыбельной.

Пишите письма им скорей
                        И слов высоких не стесняйтесь,
                        Не обижайте матерей,
                        На матерей не обижайтесь. :rebs27:
                          Мой творческий мир
                          Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн Иулия

• Дети:
                            Анна (11.05.2004)
                            Екатерина (03.11.2008)
                            Ксения (05.08.2011)
                          06:02:2010, 21:08 »
                           Krasivaya,хорошую вы тему подняли,нужную.+
                           Время летит незаметно,хорошо тому у кого ещё есть родители.Мне впоминается строчка из песни"если мать ещё живая,счастлив ты,что на земле есть кому переживая помолиться о тебе".Наши маленькие детки смотрят сейчас на наше отношение к своим родителям и будут впоследствии и к нам относиться так же.Человек воспитывается примером,а не нравоучениями.

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Оффлайн Аксана

Дети:
                              София (05.01.2007)
                            07:02:2010, 21:09 »
                            Я просто боготворю свою маму,у нас не было супердушевных разговоров,мне дарили и покупали все,и только в институте я поняла что пора и родителям отдать хоть что то ,на свою первую зарплату я купила маме шубу,я думала что так надо по молодости,а теперь когда у меня растет своя дочка я понимаю что надо беседовать обо всем с дочкой,что я и делаю сейчас.И это такое счастье,просто не передать словами.
                              Совершенно хладнокровно,обдуманно,спокойно,рассудительно делают только вещи не слишком важные.

Оффлайн АКУЛА

07:02:2010, 22:16 »
                              Krasivaya,  спасибо что завели такую нужную темку +++++
                                Я отличная хозяйка, могу лапшу навешать, могу кашу заварить или масла подлить..... В общем, умница - кудесница