Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Голосование

Вы за или против смертной казни?

за
 144 (61%)
против
 65 (27.5%)
не знаю
 27 (11.4%)

Всего голосов: 222

Вы за или против смертной казни?..

Оффлайн Natulia

Дети:
    Илья
    Кирилл
25:01:2010, 12:18 »
я ЗА смертную казнь, но ПРОТИВ слепого правосудия.

Полностью согласна!

Оффлайн Parovoz!

25:01:2010, 12:31 »
    Вы бы сначала потрудились на мой вопрос ответить по существу, а то, Паровоз, только стрелки переводить горазды.
    Вы бы хоть кодекс уголовный на досуге почитали, прежде чем с умным видом рассуждать о вещах, о которых ни малейшего понятия не имеете.

На какой?
    Я знаю что горе-охранники, проморгали как минимум двух в течении 4 месяцев причем один с пистолетом (полным) сбежал. Мне неинтересно сколько ему грозило и что он из себя представляет, а то что любой может сигануть это факт!
    причем гораздо частый, чем судебн ошибка при смертной казни.

Я привел два случая побега, вы не привели ни одного случая (ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ!  :cheer:  ) невинно убиенного.

Стрелки как раз таки Вы переводите.
    Вы как юрист будьте более честны и к тому же в чем вы меня хотите переспорить?

Существующая система наказания (в принципе) меня устраивает по тяжести преступления приговаривают к вышаку, ждут пару лет, доследуют, пара просьб о помиловании (ждет, кстати тоже не менее полугода наверное) - отказ и ..... того.

Мало того я её считаю даже несколько демократичной  :cheer: .
    Я бы педофилов не казнил - НЕТ! ЭТО НЕ ГУМАННО!

Я бы их просто ОТПУСКАЛ! Разумеется после доказательства вины прилюдно.

И если в этом обществе остались ЧЕЛОВЕКИ они бы сами с ним гуманно и обошлись, говоря по простому повесили бы за это место, предварительно за него же потягав по городу.

А то ТРИЖДЫ СУДИМЫЙ ЗА ПЕДОФИЛИЮ! Мыслимо ли такое вообще?
    Или даже дважды, по вашему это невозможно?
      Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Parovoz!

25:01:2010, 12:38 »
      Что касается невинно убиенных двадцать или тридцать лет назад
      то сравнение некорректно, криминалистика уже в 21 веке, отпечатки не поснимали только с мертвых .
      Опять же ДНК и прочее дают практически 100% гарантию доказательства по крайней мере соучастия в преступлении.

Ну собственно что-то я разошелся  :cheer:

Юлик можете на мои перлы не отвечать.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Варюня

• Дети:
          Юлия (03.01.2008)
          Артем (04.01.2002)
        25:01:2010, 12:44 »
        А я тоже над этим вопросом задумываюсь, как по телеку покажут нечно мерзкое - убить самой хочется, но...
        я за каторгу до скончания веков, но не такую, как раньше - пусть работают у себя в камере. Кто не работает - тот не ест. Голодовка? Меньше народу-больше кислороду... Надо придумать им там такую работу, чтоб зря не сидели, жяжелую нудную...только не придирайтесь к словам, пожалуйста, я не спец по тюрьмам и т.п. Но просто, если вруг по истечении лет5ти выяснится, чел. невиновен, то хоть жив останется,зато с пользой время провел...ну, жестоко, а как иначе? И еще меня поражает, когда за работу в тюрьмах еще и платят - за что??????? пусть работают за еду, за носки, за одеяло, и никаких "высших" или "отказников"...
        может и утопия, но приковать 100% маньяка на тяжелую цепь, чтоб ничем не перегрыз - чип ему в мозг, чтоб не выковырял(дороговато?да?), или что-то типа того...короче, убивать людей как-то...они по на крайняк себя могут обеспечивать, чтоб людям налоги меньше платить, так же?
        Надеюсь мой запутанный ход мыслей кому-нить будет понятен  :y32b4:

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
            Варвара (03.04.2009)
          25:01:2010, 12:56 »
          кое в чем согласна с Варюня..правда,смертники вроде бы не работают...а я их бы заставила...что-то страшное,что-то жуткое...Но это только мои мысли.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн Польза

• Дети:
              Глеб (16.10.2008)
              Роман (02.02.2013)
            25:01:2010, 12:57 »
            Что касается тех кто расстреливает, чем они хуже тех кто делает аборты?

согласна
            я ЗА смертную казнь, но ПРОТИВ слепого правосудия.

Полностью согласна!

а бывают такие ситуации когда все граммотно спланировано и погибает невинный
            хотя да, случая привести не могу

просто мне кажется что проблема преступности комплексная и смертной казнью проблему не решишь. Начнем с того чем занимаются люди в колхозах и совхозах? им там просто делать нечего как напиться и подраться. ничего нет ни денег ни кино ни какого-то досуга. даже к книгам им любовь не прививают. в прошлые века все жители деревень выписывали себе какие-то газеты и журналы, в церковь ходили..
            затем, почитайте в историях из жизни тему "жизнь без родителей" о том как живут наши сироты. когда люди давали десятину церкви приюты были при церкви и монастырях и ... такое отношение было не исключено но встречалось реже гораздо. опять таки телевизор. моя племяшка в 6 лет звала многих ублюдками отребьем и проч. мама думала - откуда это пока не посмотрела детский мультик с доченькой. в общем детям надо уделять гораздо большше времени и внимания. это уже отхождение от темы но... если вы смотрели фильм "история дэвида гейла" об отмене смертной казни... в Америке в некоторых штатах она естьа  в некоторых нет и статистика преступности одинаковая что там что там. я проверила так оно и есть. давно было дело ссылок не дам. поэтому да, я согласна что бывают люди которых и людьми то назвать язык не поворачивается а бывают ошибки. примеров не знаю но от одной только мысли что люди могут ошибиться не хочется чтобы смертная казнь была. Хотя могу привести вам любопытную статейку по этому поводу. поищу и приведу.
              Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Варюня

• Дети:
                Юлия (03.01.2008)
                Артем (04.01.2002)
              25:01:2010, 13:14 »
              Вот кстати про детей сирот я с Пользой на 100% согласна - как сейчас их воспитывают? они по малолетке некоторые уже...бандюги.
              Приводили пример на слонах-сиротах(не смейтесь - мы тоже животные), кот. заселили подростками в новый парк, так они, не имея примера взрослых, были агрессивные - короче стада там не получилось настоящего, опыт шокировал ученых, т.к. результат был плачевный по наблюдениям многих лет.
              Хоть я не верующая, но.я за монастыри для сирот! В церкви плохому не научат, там правила и смирение, там учат контролировать свои эмоции, там блатного устоя не будет. К 20годам вырастет духовно полноценный человек, у кот.будет выбор - посвятить себя служению, или пойти в мир...(ессно я не про полную изоляцию! говорю) - создать семью - у такого человека не будет желания убить, ограбить, изнасиловть - я вот в это верю почему-то на 100%
              Все мы родом из детства - надо с детей начинать!!!! ну, это отступление...

А вот начет телевизора - не согласна, ребенок в первую очередь смотрит на то, КАК РЕАГИРУЕТ НА ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ РОДИТЕЛЬ!!! Поэтому то, что на экране - косвенно, хотя иногда сама в шоке, что показывают...меня некоторые десткие каналы бесят, как и взрослые тоже впрочем...

Просто я про преступников - надо не только казнить и миловать, надо еще НЕ ДОПУСКАТЬ ПРИЧИН ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРЕСТУПНИКОВ - понимаете о чем я?

Оффлайн Польза

• Дети:
                  Глеб (16.10.2008)
                  Роман (02.02.2013)
                25:01:2010, 13:21 »
                А вот начет телевизора - не согласна, ребенок в первую очередь смотрит на то, КАК РЕАГИРУЕТ НА ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ РОДИТЕЛЬ!!! Поэтому то, что на экране - косвенно, хотя иногда сама в шоке, что показывают...меня некоторые десткие каналы бесят, как и взрослые тоже впрочем...

ну значит родитель сделал ошибку. думаю он и один может кто-то просто не обращает внимания. тут с вами согласна но ошибки случаются.

Оффлайн Lapina

• Дети:
                    Екатерина (08.01.2008)
                    Дмитрий (21.05.2011)
                  25:01:2010, 13:32 »
                  а я против смертной казни... как раз сейчас пишу эссе по правам человека)))
                  в общем причин для меня несколько -
                  первое - никто не имеет права отнимать жизнь у человека, данную ему Богом. в принципе этой причины должно быть достаточно для гражданского, демократического общества.
                  далее - безусловно, ошибки правосудия... к сожалению они были есть и будут, особенно, видимо с обществах развивающихся, где правовая культура заметно ниже...
                  Ну, и кроме того - право на жизнь - основное и неотъемлемое право индивида, одно из тех прав, от которых государства не должны отступать ни при каких условиях. Это прописано во многих международных документах в области прав человека и принято многими государствами ...
                  а на счет наказания самых даже ужасных преступников - думаю есть много способов...

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                      Валерия (10.01.2008)
                      Максим (29.05.2010)
                    25:01:2010, 14:42 »
                    Мой папа работает на зоне. Поверьте, живется им там действительно вольготненько. Человек - существо такое, ко всему приспособится.
                    Многим даже лучше, чем на воле. Вот они и второй и третий раз убьют и изнасилуют, т.к., во-первых, их мир там, за решеткой, а, во-вторых, - многие просто неисправимы.
                    Он в лицо говорит, что выйдет и снова изнасилует мальчика. А сделать никто ничего не может! Хоть ты его там на месте сам убивай.
                    И через несколько дней этот УРОД делает это, ломает чью-то жизнь. Мы узнаем об этом из криминальной хроники. Но чувство безысходности... ведь это чей-то ребенок... на этот раз чей-то... Жутко просто!!!

Я ЗА ЗА ЗА смертную казнь!!! Психологи и криминалисты, эксперты разных областей должны и могут объединить свои силы, что бы свести к нулю ошибку в смертном приговоре.

Оффлайн Польза

• Дети:
                        Глеб (16.10.2008)
                        Роман (02.02.2013)
                      25:01:2010, 14:54 »
                      Ну, и кроме того - право на жизнь - основное и неотъемлемое право индивида, одно из тех прав, от которых государства не должны отступать ни при каких условиях. Это прописано во многих международных документах в области прав человека и принято многими государствами ...

и я о том же только по-моему исходя из этого надо запретить аборты тоже (но это офтоп) модераторы если посчитают нужным удалят

Он в лицо говорит, что выйдет и снова изнасилует мальчика. А сделать никто ничего не может! Хоть ты его там на месте сам убивай.

а почему бы не заменить на пожизненное? и трудотерапию? я не придираюсь к словам - мнение мое не твердое не знаю я что лучше.
                        « Последнее редактирование: 25:01:2010, 14:58 от Польза »

Оффлайн nikula

• Дети:
                          Георгий
                        25:01:2010, 15:04 »
                        Я однозначно ЗА! Мне бы, например, не было легче от осознания того, что эта сволочь где-то живет - а мучается или нет, это еще неизвестно. Я-то этих мучений не наблюдаю.
                        Но надо понимать, что тут палка о двух концах: не скажу точно в какие годы, но в Союзе была введена смертная казнь за изнасилование. И знаете, что случилось? Изнасилований меньше не стало, а жерт в большинстве случаев стали убивать, чтобы свидетельствовать потом не могли.

Оффлайн Parovoz!

25:01:2010, 15:10 »
                          а я против смертной казни... как раз сейчас пишу эссе по правам человека)))
                          в общем причин для меня несколько -
                          первое - никто не имеет права отнимать жизнь у человека, данную ему Богом. в принципе этой причины должно быть достаточно для гражданского, демократического общества.
                          далее - безусловно, ошибки правосудия... к сожалению они были есть и будут, особенно, видимо с обществах развивающихся, где правовая культура заметно ниже...
                          а на счет наказания самых даже ужасных преступников - думаю есть много способов...

Прежде чем писать ОЧЕРЕДНОЕ ЭССЕ
                          обеспечьте ПРАВО КАЖДОГО НА ЖИЗНЬ!
                          а не тех кто себе присвоил право отнимать эту жизнь у других

Как раз принцип ОКО ЗА ОКО и обеспечивает это право!

Что касается чтобы работали...
                          Человек эффективно может работать(?) только сам на себя все остальное даже при минимальных как-будто затратах вам как налогоплательщику или пострадавшему (не дай бог) пользы никакой не принесет.

Раньше зэки эксплуатировались при постройки домов и прочих сооружений, мой зять работал мастером или прорабом в сантехгазмонтаже и частенько принимал такие дома, так вот по его словам лучше бы их (зэков) не трогали вообще!
                          вышло бы гораздо дешевле.

Например при постройке многоквартирных домов возьмут вместо трубы в систему отопления вварят лом (круглый) снаружи от трубы не отличишь, но пока найдешь, дешевле было бы по новой сделать и так во многом другом.

Оффлайн Доминика

• Дети:
                              Виктория (13.03.2007)
                              Алина (04.05.2015)
                              София (05.06.2018)
                            25:01:2010, 15:22 »
                            Kalahari, Parovoz по +1. Я с Вами полностью согласна.
                            И ещё хочу добавить. Что вот эти УРОДЫ, которым хотят дать пожизненное, вместо казни в большинстве своём  несчитают себя виноватыми. Не раскаиваются. Сколько раз слышала, чо педофил, который отсидел срок вновь, выходя на свободу убивает детей и даже с ещё большей жестокостью.
                            И ещё: Мне бы нехотелось думать о том, что маньяки и педофилы сидя в тюрьме живут за счёт честных налогоплательщиков. Да,да за счёт нас всех. Ведь часть гос. денег идёт на содержание тюрем. А гос. деньги формируются из наших налогоотчислений.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                                Юлия (03.01.2008)
                                Артем (04.01.2002)
                              25:01:2010, 15:25 »
                              Паровоз - читайте посты  , пожалуйста, внимательнее - кто сказал про строительство? Между прочим мой дед строил Минск послевоенный - он был осужден по статье, по кот. потом кучу народа реабелитировали - а у него из-за недоказанности его вины - пунктик один не подошел(садили политических раньше и тех, кто проходил по делу, но вина не доказана...)...ладно, неважно.
                              Пусть себя сами обеспечивают - носки вяжут, млин. Морковку выращивают...
                              Просила же не придираться - это все надо продумать хорошо... а мучения, хм... можно по телику их показывать, как они там - есть же по Дискавери программа про заключенных - вот пусть и наши звезды мелькают на экране... больше народа будут их знать в лицо. пусть каждый вечер как молитву цитируют преступление и последствия...прилюдно, да что угодно, не знаю, но можно много придумать - если  взяться с толком и не бояться реформации.
                              шутки шутками, а занозу им в задницу не помешало.бы, чтоб помнили.
                                « Последнее редактирование: 25:01:2010, 15:32 от Админ »