Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Голосование

Вы за или против смертной казни?

за
 144 (61%)
против
 65 (27.5%)
не знаю
 27 (11.4%)

Всего голосов: 222

Вы за или против смертной казни?..

Оффлайн Юлик

25:01:2010, 00:06 »
Насколько вероятна ошибка
настолько же высока вероятность что реальный убийца при пожизненном возьмет и сбежит!

Ого! А вы не могли бы напомнить мне о случае побега пожизненного или "смертного" заключенного в нашей стране, ну, хотя бы в течение последних пятидесяти лет? Только конкретный случай, с озвучиванием фамилии "бегуна", обстоятельств побега и т.д. Проверить это будет нетрудно.
    А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Amme

• Дети:
      Илья (16.06.2005)
      Надежда (07.07.2008)
    25:01:2010, 00:19 »
    Всеравно я ЗА смертную казнь, но ПРОТИВ слепого правосудия.

Berkana, поддерживаю. Я за.

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
        Варвара (03.04.2009)
      25:01:2010, 00:23 »
      настолько же высока вероятность что реальный убийца при пожизненном возьмет и сбежит!

Ого! А вы не могли бы напомнить мне о случае побега пожизненного или "смертного" заключенного в нашей стране, ну, хотя бы в течение последних пятидесяти лет? Только конкретный случай, с озвучиванием фамилии "бегуна", обстоятельств побега и т.д. Проверить это будет нетрудно.

Юлик,я думаю Parovoz не то имел ввиду,а сам факт ошибки в обвинении смертника.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
          Арина (11.12.2007)
        25:01:2010, 00:25 »
        Нет, вольготненько там себя никто не чувствует. Приговоренные к смертной казни или к пожизненному заключению сидят в особых условиях и только в одиночных камерах. Условия там настолько ужасные, что большинство не выдерживает и пяти лет заключения, единицы держатся до 10. Поэтому я, как ни странно, против смертной казни. Быстрая смерть - слишком мягкое наказание для отдельных особей. Пусть сидят. К тому же у безвинно осужденного человека будет хоть какая-то возможность доказать свою невиновность.

Присоединяюсь! +1

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Berkana

• Гость
          25:01:2010, 00:27 »
          Нет, вольготненько там себя никто не чувствует.

Я не совсем это хотела сказать, имелось в виду другое, насилию со стороны зеков такие особи не подвергаются как выше было сказано сидят то они в одиночных камерах, но кто то то осознает что натвоил и вешаются самоубийством вообщем заканчивают, а вот другие которые из разряда считающих себя "высшими" к раскаянию приходят редко.

Оффлайн Юлик

25:01:2010, 00:30 »
            Юлик,я думаю Parovoz не то имел ввиду,а сам факт ошибки в обвинении смертника.

Возможно. Но, думаю, все же я поняла его правильно. Поэтому вопрос остается открытым.

Оффлайн Parovoz!

25:01:2010, 00:42 »

Раз Вам уважаемая так легко проверить сбежавших, то НАВЕРНЯКА и НЕВИННО УБИЕННЫХ Вы тоже можете проверить?

Тогда список в студию, как тех так и других... :whistle:

Кстати о птичках!

Недавно (в мае 2009-го) из Жодинского СИЗО(тюрьма?) сбежал рецидивист неоднократно судимый которому грозил приличный срок (крупные аферы, серия грабежей) все это обмусоливалось по телеку с неделю, по моему до сих пор не нашли !
              (в поиске ЖОДИНО побег сизо)

В гродненской области из-под конвоя бежал преступник
              Чт, 27 Авг 2009.

Как сообщили в Управлении уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома, за совершение побега из-под конвоя разыскивает 40-летнего ранее неоднократно судимого жителя Слонима.
              Инцидент произошел 20 августа, когда Сергея Быцко везли из Барановичей в Слоним в суд. Он обвинялся в хулиганстве. Преступник сумел сбежать вблизи Слонима.

ПРОВЕРЯЙТЕ!
                « Последнее редактирование: 25:01:2010, 00:45 от Parovoz »
                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Юлик

25:01:2010, 00:45 »
                но кто то то осознает что натвоил и вешаются самоубийством вообщем заканчивают, а вот другие которые из разряда считающих себя "высшими" к раскаянию приходят редко.

Знаете, я с трудом могу себе представить, что человек, сознательно совершивший преступление, за которое полагается смертная казнь или пожизненное заключение, в состоянии раскаяться и осознать, ЧТО он совершил. Абсолютное большинство из них действительно  очень жалеют о содеянном, но не потому, что раскаиваются. Они очень жалеют, что им приходится сидеть за это в тюрьме.
                Я несколько лет проработала в суде, бывать в СИЗО и общаться с обвиняемыми приходилось достаточно часто. Были среди них и убийцы, и насильники. Знаете, сколько из них искренне раскаялись в совершенном преступлении? Ни одного. Всех их можно условно разделить на две категории:
                1. Шел по улице, никого не трогал, ни в чем не виноватый. Вдруг, откуда ни возьмись, выскакивают сотрудники милиции, хватают, бьют в сусало и запирают страдальца в СИЗО. А он ни сном ни духом. Менты - козлы. Потерпевший - скотина.
                2. Да, действительно, замочил (ограбил, изнасиловал). Но потерпевшему так и надо!

Я вполне допускаю, что есть случаи, когда у людей не остается выбора и они убивают, чтобы защитить себя, свою семью. Но это все же случаи очень редкие. И даже эти заключенные, как ни странно, уверены, что поступили правильно.
                А кончают жизнь самоубийством в основном те, у кого отбывать наказание больше нет сил.

Оффлайн Юлик

25:01:2010, 00:49 »
                  Инцидент произошел 20 августа, когда Сергея Быцко везли из Барановичей в Слоним в суд. Он обвинялся в хулиганстве.

Не надо мне, уважаемый, петь о птичках, обвиняемых в хулиганстве. Даже если он был рецидивистом, ни пожизненное заключение, ни уж тем более смертная казнь ему ну никак не грозили. Я спрашивала именно о подобных заключенных. Не будете ли вы так любезны мне ответить?

Оффлайн Parovoz!

25:01:2010, 01:00 »
                    Вы (я так понял) - ПРОФЕССИОНАЛ в этом деле.

Так потрудитесь ответить о невинно убиенных!

Сам факт побега вполне возможен - это два случая в течении нескольких месяцев, так сколько
                    ошибочно расстреляли за последние 50 лет? Но честнее говорить о РБ, т.е. последние 20 лет.

Убежавшему из Жодино по слухам светило лет 15, что сравнимо с ПЗ или расстрелом, т.е. с мотивацией у него все в порядке

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Доминика

• Дети:
                        Виктория (13.03.2007)
                        Алина (04.05.2015)
                        София (05.06.2018)
                      25:01:2010, 10:14 »
                      Всеравно я ЗА смертную казнь, но ПРОТИВ слепого правосудия.

Согласна. Я ЗА, только чтоб педофилов и маньяков  там всяких казнили.

Оффлайн Польза

• Дети:
                          Глеб (16.10.2008)
                          Роман (02.02.2013)
                        25:01:2010, 10:57 »
                        почитала - с обоими сторонами согласна и тем не менее я против  :blush:
                        просто представьте себя исполнителем. мне кажется все исполнители нуждаются в психушке. и это тоже маньяки которых жизнь поставила в более благоприятные условия.

смотрела недавно фильм документальный "Россия которую мы потеряли" там про советское вроемя, показывали целое поле мертвых людей и у каждого сняты штаны и это самое хорошо видно :(((( бедные люди.... вот до чего может довести смертная казнь если правитель сойдет сума. поэтому я - против. не мы давали жизнь и не нам ее забирать.
                          Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Parovoz!

25:01:2010, 11:22 »
                          не мы давали жизнь и не нам ее забирать.

АГА, только те о ком речь почему то об этом забывают!

Что касается тех кто расстреливает, чем они хуже тех кто делает аборты?

У каждого своя судьба..., но каждый её выбирает сам!

Оффлайн Юлик

25:01:2010, 11:36 »
                            Так потрудитесь ответить о невинно убиенных!

Вы бы сначала потрудились на мой вопрос ответить по существу, а то, Паровоз, только стрелки переводить горазды.
                            Убежавшему из Жодино по слухам светило лет 15, что сравнимо с ПЗ или расстрелом

За хулиганство? Лет 15? Вы бы хоть кодекс уголовный на досуге почитали, прежде чем с умным видом рассуждать о вещах, о которых ни малейшего понятия не имеете. Даже с учетом рецидива ему больше 7 лет ну никак не грозило.
                            И сравнивать 15 лет заключения с пожизненным тоже мягко скажем глупо. Лица, приговоренные к ПЗ или смертной казни отбывают наказание в тюрьме или колонии особого режима. А остальные - максимум в колонии усиленного. Разницу в условиях отбывания наказания чувствуете?

Оффлайн Доминика

• Дети:
                                Виктория (13.03.2007)
                                Алина (04.05.2015)
                                София (05.06.2018)
                              25:01:2010, 11:36 »
                              Когда смотришь передачи про педофилов, которые издеваются над бедными беззащитными детьми их совсем нежалко.
                              Они ведь не жалеют детишек. Издеваются, насилуют и убивают.