Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Голосование

Вы за или против смертной казни?

за
 144 (61%)
против
 65 (27.5%)
не знаю
 27 (11.4%)

Всего голосов: 236

Вы за или против смертной казни?..

Оффлайн Юлик

24:01:2010, 23:06 »
Насколько вероятна ошибка
настолько же высока вероятность что реальный убийца при пожизненном возьмет и сбежит!
Ого! А вы не могли бы напомнить мне о случае побега пожизненного или "смертного" заключенного в нашей стране, ну, хотя бы в течение последних пятидесяти лет? Только конкретный случай, с озвучиванием фамилии "бегуна", обстоятельств побега и т.д. Проверить это будет нетрудно.
    А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Amme

• Дети:
      Илья (16.06.2005)
      Надежда (07.07.2008)
    24:01:2010, 23:19 »
    Всеравно я ЗА смертную казнь, но ПРОТИВ слепого правосудия.

Berkana, поддерживаю. Я за.

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
        Варвара (03.04.2009)
      24:01:2010, 23:23 »
      настолько же высока вероятность что реальный убийца при пожизненном возьмет и сбежит!
      Ого! А вы не могли бы напомнить мне о случае побега пожизненного или "смертного" заключенного в нашей стране, ну, хотя бы в течение последних пятидесяти лет? Только конкретный случай, с озвучиванием фамилии "бегуна", обстоятельств побега и т.д. Проверить это будет нетрудно.
      Юлик,я думаю Parovoz не то имел ввиду,а сам факт ошибки в обвинении смертника.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
          Арина (11.12.2007)
        24:01:2010, 23:25 »
        Нет, вольготненько там себя никто не чувствует. Приговоренные к смертной казни или к пожизненному заключению сидят в особых условиях и только в одиночных камерах. Условия там настолько ужасные, что большинство не выдерживает и пяти лет заключения, единицы держатся до 10. Поэтому я, как ни странно, против смертной казни. Быстрая смерть - слишком мягкое наказание для отдельных особей. Пусть сидят. К тому же у безвинно осужденного человека будет хоть какая-то возможность доказать свою невиновность.
        Присоединяюсь! +1

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Berkana

• Гость
          24:01:2010, 23:27 »
          Нет, вольготненько там себя никто не чувствует.
          Я не совсем это хотела сказать, имелось в виду другое, насилию со стороны зеков такие особи не подвергаются как выше было сказано сидят то они в одиночных камерах, но кто то то осознает что натвоил и вешаются самоубийством вообщем заканчивают, а вот другие которые из разряда считающих себя "высшими" к раскаянию приходят редко.

Оффлайн Юлик

24:01:2010, 23:30 »
            Юлик,я думаю Parovoz не то имел ввиду,а сам факт ошибки в обвинении смертника.
            Возможно. Но, думаю, все же я поняла его правильно. Поэтому вопрос остается открытым.

Оффлайн Parovoz!

24:01:2010, 23:42 »

Раз Вам уважаемая так легко проверить сбежавших, то НАВЕРНЯКА и НЕВИННО УБИЕННЫХ Вы тоже можете проверить?

Тогда список в студию, как тех так и других... :whistle:

Кстати о птичках!

Недавно (в мае 2009-го) из Жодинского СИЗО(тюрьма?) сбежал рецидивист неоднократно судимый которому грозил приличный срок (крупные аферы, серия грабежей) все это обмусоливалось по телеку с неделю, по моему до сих пор не нашли !
              (в поиске ЖОДИНО побег сизо)

В гродненской области из-под конвоя бежал преступник
              Чт, 27 Авг 2009.

Как сообщили в Управлении уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома, за совершение побега из-под конвоя разыскивает 40-летнего ранее неоднократно судимого жителя Слонима.
              Инцидент произошел 20 августа, когда Сергея Быцко везли из Барановичей в Слоним в суд. Он обвинялся в хулиганстве. Преступник сумел сбежать вблизи Слонима.

ПРОВЕРЯЙТЕ!
                « Последнее редактирование: 24:01:2010, 23:45 от Parovoz »
                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Юлик

24:01:2010, 23:45 »
                но кто то то осознает что натвоил и вешаются самоубийством вообщем заканчивают, а вот другие которые из разряда считающих себя "высшими" к раскаянию приходят редко.
                Знаете, я с трудом могу себе представить, что человек, сознательно совершивший преступление, за которое полагается смертная казнь или пожизненное заключение, в состоянии раскаяться и осознать, ЧТО он совершил. Абсолютное большинство из них действительно  очень жалеют о содеянном, но не потому, что раскаиваются. Они очень жалеют, что им приходится сидеть за это в тюрьме.
                Я несколько лет проработала в суде, бывать в СИЗО и общаться с обвиняемыми приходилось достаточно часто. Были среди них и убийцы, и насильники. Знаете, сколько из них искренне раскаялись в совершенном преступлении? Ни одного. Всех их можно условно разделить на две категории:
                1. Шел по улице, никого не трогал, ни в чем не виноватый. Вдруг, откуда ни возьмись, выскакивают сотрудники милиции, хватают, бьют в сусало и запирают страдальца в СИЗО. А он ни сном ни духом. Менты - козлы. Потерпевший - скотина.
                2. Да, действительно, замочил (ограбил, изнасиловал). Но потерпевшему так и надо!

Я вполне допускаю, что есть случаи, когда у людей не остается выбора и они убивают, чтобы защитить себя, свою семью. Но это все же случаи очень редкие. И даже эти заключенные, как ни странно, уверены, что поступили правильно.
                А кончают жизнь самоубийством в основном те, у кого отбывать наказание больше нет сил.

Оффлайн Юлик

24:01:2010, 23:49 »
                  Инцидент произошел 20 августа, когда Сергея Быцко везли из Барановичей в Слоним в суд. Он обвинялся в хулиганстве.
                  Не надо мне, уважаемый, петь о птичках, обвиняемых в хулиганстве. Даже если он был рецидивистом, ни пожизненное заключение, ни уж тем более смертная казнь ему ну никак не грозили. Я спрашивала именно о подобных заключенных. Не будете ли вы так любезны мне ответить?

Оффлайн Parovoz!

25:01:2010, 00:00 »
                    Вы (я так понял) - ПРОФЕССИОНАЛ в этом деле.

Так потрудитесь ответить о невинно убиенных!

Сам факт побега вполне возможен - это два случая в течении нескольких месяцев, так сколько
                    ошибочно расстреляли за последние 50 лет? Но честнее говорить о РБ, т.е. последние 20 лет.

Убежавшему из Жодино по слухам светило лет 15, что сравнимо с ПЗ или расстрелом, т.е. с мотивацией у него все в порядке

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Доминика

• Дети:
                        Виктория (13.03.2007)
                        Алина (04.05.2015)
                        София (05.06.2018)
                      25:01:2010, 09:14 »
                      Всеравно я ЗА смертную казнь, но ПРОТИВ слепого правосудия.
                      Согласна. Я ЗА, только чтоб педофилов и маньяков  там всяких казнили.

Оффлайн Польза

• Дети:
                          Глеб (16.10.2008)
                          Роман (02.02.2013)
                        25:01:2010, 09:57 »
                        почитала - с обоими сторонами согласна и тем не менее я против  :blush:
                        просто представьте себя исполнителем. мне кажется все исполнители нуждаются в психушке. и это тоже маньяки которых жизнь поставила в более благоприятные условия.

смотрела недавно фильм документальный "Россия которую мы потеряли" там про советское вроемя, показывали целое поле мертвых людей и у каждого сняты штаны и это самое хорошо видно :(((( бедные люди.... вот до чего может довести смертная казнь если правитель сойдет сума. поэтому я - против. не мы давали жизнь и не нам ее забирать.
                          Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Parovoz!

25:01:2010, 10:22 »
                          не мы давали жизнь и не нам ее забирать.

АГА, только те о ком речь почему то об этом забывают!

Что касается тех кто расстреливает, чем они хуже тех кто делает аборты?

У каждого своя судьба..., но каждый её выбирает сам!

Оффлайн Юлик

25:01:2010, 10:36 »
                            Так потрудитесь ответить о невинно убиенных!
                            Вы бы сначала потрудились на мой вопрос ответить по существу, а то, Паровоз, только стрелки переводить горазды.
                            Убежавшему из Жодино по слухам светило лет 15, что сравнимо с ПЗ или расстрелом
                            За хулиганство? Лет 15? Вы бы хоть кодекс уголовный на досуге почитали, прежде чем с умным видом рассуждать о вещах, о которых ни малейшего понятия не имеете. Даже с учетом рецидива ему больше 7 лет ну никак не грозило.
                            И сравнивать 15 лет заключения с пожизненным тоже мягко скажем глупо. Лица, приговоренные к ПЗ или смертной казни отбывают наказание в тюрьме или колонии особого режима. А остальные - максимум в колонии усиленного. Разницу в условиях отбывания наказания чувствуете?

Оффлайн Доминика

• Дети:
                                Виктория (13.03.2007)
                                Алина (04.05.2015)
                                София (05.06.2018)
                              25:01:2010, 10:36 »
                              Когда смотришь передачи про педофилов, которые издеваются над бедными беззащитными детьми их совсем нежалко.
                              Они ведь не жалеют детишек. Издеваются, насилуют и убивают.