Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Объявляем победителей конкурса «Время перемен»
Все о детях
«Видели ту женщину, которая несется, как лошадь?» Как ребенок ускоряет нашу жизнь
Это интересно
Вы могли не знать: какие права и обязанности детей прописаны законом? "Боялась ходить в туалет". Что родителям нужно знать о чудище, которое пугает детей
Школьная жизнь
Чему на самом деле учит школа: подчинение, бесправие, эйджизм В школах просят личные данные детей и родителей. Это законно?
Спорный вопрос
«Могут работать мама, бабушка, кот, но не отец!» Папам в декрете не положено пособие? Что делать, если от вида детской площадки во дворе наворачиваются слезы Дети на поводке: в соцсетях обсуждают неоднозначный аксессуар
Беременность и роды
Овуляция, признаки: как рассчитать и сколько длится ЭКО в Беларуси в 2019 году: где можно сделать, стоимость, льготный кредит Средства от растяжек можно выбросить в урну?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Гайка

Модератор: искринка

Оффлайн Верони4ка

Дети:
    Даниил (20.03.2008)
10:05:2010, 22:37 »
И я всей душой на это надеюсь. Страшно подумать, что такое может быть на самом деле.

Оффлайн Вр€динк@

• Дети:
      Екатерина (16.12.2008)
      Григорий (06.03.2013)
      • Семейная и детская фотография
    13:06:2010, 07:04 »
    Не, такого просто не может быть!
      Когда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом дурацком мире

Моя фотожизнь здесь

Оффлайн _Malysh_

Дети:
        Мария (03.06.2008)
        Альжбета (22.09.2015)
      24:06:2010, 11:47 »
      Касенька, я работаю в детском доме. Расскажите, пожалуйста, мне, что же там такое ужасное творится, может, я чего-то не замечаю? :rolleyes:

Я не Касенька, но немножко расскажу. Тетя моя взяла мальчугана из дет.дома. Шесть лет ему, первые два месяца не говорил почти... просто был запуганный маленький звереныш. Утром сам не вставал, даже если проснулся и хотел в туалет, ждал разрешения  :evil: про били умолчу... по нашим законам на момент оформления документов ребенка нужно было вернуть обратно, на недельку... как он просил не отдавать его туда, словами не передать.
      Недавно отдыхали всей нашей  семьей на даче, малыш даже плакал, когда мы уезжали, говорил,что мы все хорошие и он нас любит.
      И мы его тоже... очень.

Natulia, есть на самом деле хорошие и добрые детские дома. У меня подружка из семейного детдома, до сих пор в гости к "маме" ездит. Была я у них много раз, просто настоящая большая семья.

Историю до конца не дочитала, отношусь к впечатлительным  :X
        « Последнее редактирование: 24:06:2010, 11:51 от _Malysh_ »

Оффлайн SoDoLina

30:06:2010, 01:16 »
        Её нашли, скрутили, раздели догола, приволокли в душевую, собрали там других детей, поставили четыре электрочайника, и, вскипятив воду, медленно выливали на девочку, требуя, чтобы она начала молить о пощаде, но Гайка терпела и продолжала говорить оскорбительные вещи и проклинать педагогов, когда с лица слезла и с грудей начала слезать кожа, а глаза сварились и побелели. Истязание длилось шесть часов; Гайка умерла, так и не поняв того, чему её учили. Но смерть Гайки не была напрасной — другие воспитанники усвоили урок, и дисциплина больше не нарушалась.

Это просто какой-то сценарий из фильма ужасов  :evil:.  Неужели в Беларуси есть такие детские дома?

Скажите, что это просто выдуманная история!!!! Такого не может быть!?!  :mad:

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
            Максим (06.09.1997)
            Павел (12.07.2009)
            Анастасия (07.03.2011)
          30:06:2010, 10:17 »
          Скажите, что это просто выдуманная история!!!!

Не знаю... насколько эта история выдуманная :ermm:, но автора зовут Елена Белова.

Читала её интервью...
          Я перфекционистка, и пока пишу только о том, что испытала сама. Возможно, со временем я наберусь опыта, и мой подход к выбору тем изменится.

И читала другие её произведения... :unsure:
            Мой творческий мир
            Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн SoDoLina

30:06:2010, 14:13 »
            Её нашли, скрутили, раздели догола, приволокли в душевую, собрали там других детей, поставили четыре электрочайника, и, вскипятив воду, медленно выливали на девочку,

Всю ночь не могла уснуть. Долго думала об этой истории.  :unsure: И  надумала, что если это правда, то это было за долгие годы до цивилизации.  :mad:

пока пишу только о том, что испытала сама

И если история про Гайку связана с автором, то я думаю, какую роль в этой истори занимает сама автор?  :huh:
              « Последнее редактирование: 30:06:2010, 14:16 от ~ Irina ~ »

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                Мария (15.06.2007)
                Кира (27.01.2011)
                Вера (02.08.2016)
              08:07:2010, 13:41 »
              Возможно история не выдуманная, но если можно так сказать сильно преукрашенная художественно. единственное что сильно смахивает на правду так это
              Работники детского дома перекладывали на детей вину их родителей, которые, по их мнению, были такими ничтожествами потому, что и их родители, и родители их родителей, до самого дальнего колена, были такими же ублюдками.

У нас в городе есть SOS деревня и дети оттуда ходят в местные школы и сады и часто приходится слышать и наблюдать что некоторые черствые люди как бы считают что эти дети не имеют шанса исправится и повторят судьбу своих родителей, типа гены пальцем не задавишь, эти дети нам еще покажут и т.д. На самом деле это мы им показываем а они просто реальное отражение нашего жестокого мира.....
                ...Синий взор -озабочен
                Ты меня любишь Марина?
                - Очень!
                - Навсегда?
                - Да.

Оффлайн АНЬчоус

01:10:2010, 11:57 »
                да уж...:S  не знаю как где, но у нас в доме ребенка (правда его расфармировали уже), в доме малютки  - работники к деткам как к своим. относятся! в доме малютки правда только наблюдала со стороны, но в доме ребенка провела далеко не 1 день\месяц\год! и когда возвращались туда спустя 5-10 лет - все было по прежнему, никто детей там ублюдками не считал. но это у нас, как в других местах - не знаю. но искренне надеюсь, что не так, как в истории!

Оффлайн Звезда

• Дети:
                    Максим (08.07.2010)
                  31:10:2010, 00:05 »
                  Жуткая история... Не знаю, как теперь уснуть.... и как помочь всем деткам, с которыми жестоко обращаются?

Оффлайн САЛЮТ!

31:10:2010, 10:23 »
                    прочитала....просто нет слов...слезы сами льються...неужели это правда...ЛЮДИ В КАКОМ МИРЕ МЫ ЖИВЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                        Филипп (09.10.1994)
                        Даниил (27.10.1997)
                        Тимофей (12.01.2002)
                        Григорий (15.06.2007)
                      31:10:2010, 13:28 »
                      Вы не представляете ЧТО на самом деле творится в наших детских домах...Но лучше, конечно, думать, что ТАКОГО нет....У меня внутри все перевернулось, ужас.

Я представляю, работала там, ничего подобного там не происходило. Наоборот, дети избивали ночных воспитателей, за то, что им не давали смотреть телевизор после отбоя и заставляли! идти спать, вытаскивали мальчишек из кроватей девочек.  А воспитатели увольнялись один за другим. Или воспитатели вытаскивали сбежавших девочек из домашнего притона, мама продавала дочерей мужикам за пузырь водки. А девочки всё равно сбегали к ей, она же мать... И крали у воспитателей деньги, чтобы купить этот пузырь маме...
                      Короче, не верю я в эту историю, уж простите.  Ни одного детдомовского ребёнка просто так в лесу не закопать, всех патологоанатомов не подкупишь, а ожоги не спрячешь, не замаскируешь. По любому такому случаю с летальным исходом такая волна проверок и публикаций поднялась бы. Вы реально думаете, что это можно замять?

Оффлайн Midnight

• Дети:
                          Никита
                        31:10:2010, 14:49 »
                        Короче, не верю я в эту историю, уж простите.  Ни одного детдомовского ребёнка просто так в лесу не закопать, всех патологоанатомов не подкупишь, а ожоги не спрячешь, не замаскируешь. По любому такому случаю с летальным исходом такая волна проверок и публикаций поднялась бы. Вы реально думаете, что это можно замять?

И я о том же, прям на подбор все садисты в детском доме, это ж не сгоряча ударить раз, а измываться, НЕ ВЕРЮ!!!!!!

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                            Евгения (23.07.1999)
                            Александра (17.03.2003)
                            Мария (01.07.2008)
                            Ольга (19.12.2009)
                            Мирослав (27.02.2014)
                          20:09:2013, 17:02 »
                          Если так.. то таких деток надо ж как-то защищать...

Например усыновить. А остальное просто слова.

Теперь по теме.
                          Такое чувство что рассказ писал человек с больной фантазией. Что бы не вытворялось в детских домах, в кипятке там варить ни кого не будут,слишком много шума может быть потом.

Kajena

• Гость
                            21:09:2013, 15:38 »
                            Плохо написанная история. Ни разу не трогает.

Оффлайн t-Lorik

23:09:2013, 19:25 »
                              Например усыновить. А остальное просто слова.

золотые слова!
                              Само наличие детских домов это позор стране и позор нации. В каких странах есть детские дома? В Штатах - нет, там и для усыновления в очереди надо постоять. У большинства народов, особенно кавказских, арабских, балканских если дети осиротели - их заберут родственники. Тети, дяди, хоть двоюродные, хоть "седьмая вода на киселе" - заберут. Потому что бросить своих позорно и бесчестно.
                              А у нас что?  :blush:
                                DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                                http://larisachet.blogspot.com/

Модератор: искринка