Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Фитоаптека в деревне Рубежевичи. Отзывы

Модератор: innnochka

Оффлайн Людмила-мила

24:01:2010, 15:02 »
Девочки, хочу попросить вас поделиться, кто что знает об этой Фитоаптеке, о ее докторе, у кого есть знакомые, родные, кто обращался к нему за консультацией и лечением.
Хочу собрать о нем информацию (истории как лечились и от чего, как долго) и может небольшую статистику.

адрес и телефон ниже

« Последнее редактирование: 27:01:2015, 16:07 от Moderator. »

Оффлайн КСЮШОНА

Дети:
      Ксения (05.06.2006)
    20:07:2010, 15:50 »
    К сожалению нет знакомых в России. :blush: Меня  удивляет почему в России можно  приобрести и траву ряски и настойку из неё, а у нас не достать. Ведь она в Беларуси произрастает так же как и в России, либо про неё у нас не слышали?

Оффлайн orlenok-90

21:07:2010, 12:35 »
      Всем здравствуйте! Нашла сайт случайно, т к не могла дозвониться по старому номеру, позвонила по другому номеру, который указан выше (там, гду женщина трубку снимала), сказали, что сейчас у доктора отпуск и звонить в августе! Я спросила, как дозвониться, т к тот номер не работае, и вот что мне сказали 35555 (код, видимо, тот же).

Лечусь в аптеке уже около года - очень рада! К таблеткам отношусь как к крайнему средству, поэтому аптека и доктор - просто подарок!!!!!!!!!!! Узнали мы об аптеке совершенно случайно: мама на работе разговорилась с девушкой и та поведала ей историю, которая вдохновила нас и многих наших знакомых. У девушки был диагноз бесплодие и всё, однако на пролечившись у доктора она родила! Это просто чудо!
      Множество историй и о лечении печени, миомы, экзэм на коже, сильного похудания или ожирения, отсутствия или чрезмерного аппетита! Главное позвонить, записаться и приехать самому и рассказаз ВСЁ!
      Когда мы приезжали, обычно была очередь и многие люди были рады рассказать свои истории. Мой папа (человек, который многое подвергает критике), когда попал в больницу с сердцем сразу решил сходить на приём - и ему это помогло, кстати за один приём! Однако не стоит беспокоиться, если ваши приёмы тянуться несколько лет, девушка с бесплодием лечилась 2 года!
      Важно верить и стремится и быть откровенной!
      Знаю и такую историю: человек приехал с какой-то болячкой, доктор его выслушал и посоветовал вначале традиционную медицину! Поэтому если вам назначили лечение, значит смело верьте в свой выздоровление!
      Многим нужно просто полечить нервы: комуто-то прибавить энергии, кому-то поостудить пыл, а это уже пол дела! Плюс ваше желание и всё будет здорово!!!!!!!!!

Оффлайн Глазунья

03:09:2010, 20:04 »
        ОФФ, слышала подобные истории. Всегда возникал вопрос, а как же шевеление плода???

Ой, сорри, поздновато, но отвечаю. Шевеление было и еще какое, но она сначала думала, что с кишечником проблемы, да и поправлялась как-то во все стороны - живот на фоне тотального "ожирения" сильно не выделялся. Ну, а когда уж совсем эти "кишечно-гормональные" выкрутасы замучили, пошла  больничку сдаваться ;)
          « Последнее редактирование: 03:09:2010, 20:06 от Глазунья »

Оффлайн klara--74

Дети:
            Александр (14.03.1993)
            Вероника (14.12.2008)
          10:10:2010, 00:17 »
          девочки кто знает - и ездил много ли народу? и там как по очереди или по записи? кто сейчас ездил. просто хочу поехать с дочкой ей 1.7 года . вот и думаю сколько придется ждать . зарание спасибо.

Оффлайн Victoria Dark

15:11:2010, 15:40 »
            Девочки, спасибо вам всем большое..
            Все искала номер доктора)
            на недельке поеду..
              ..There’s another world inside of me that you may never see..

Оффлайн Людмила-мила

28:11:2010, 02:51 »
              Клара, там позаписи , сегодня записывают по телефону, завтра прием. Оычно записывают несколько человек на период с ...по... приблизительно на одно и то же время, там приезжаешь и занимаешь чередь. Врач принимает оч быстро , минут по 5-7 на человека.Думаю быстро управитесь. Советую написать заранее все , что вас беспокоит по каждому, т.к. из за скорого приема разволнуетесь, можно что нибудь не вспомнить.

Оффлайн Севочка

09:12:2010, 23:19 »
                Клара, там позаписи , сегодня записывают по телефону, завтра прием. Оычно записывают несколько человек на период с ...по... приблизительно на одно и то же время, там приезжаешь и занимаешь чередь. Врач принимает оч быстро , минут по 5-7 на человека.Думаю быстро управитесь

мы с сыном ездили к Анатолию Ивановичу месяц назад по поводу тиков.записывает не он ,а в рецептурном отделе.звонить надо с утра(с 9.00)спрашивают сколько человек будет (т.е муж,жена,дети)записывали нас на конкретное время и доктор вызывал всех по списку сам.после приема фармацевт собирает сбор.АИ сказал приехать через месяц.скоро поедем. :-)

Оффлайн Lesya906

10:01:2011, 12:32 »
                  Всем привет! Еще одну статью нашла, в газете Минская правда. Если можно здесь вставить, вот она, если нет, то ссылка http://minpraud.by/articles.php?id=333&current_date=2010-04-06

Во время одной из командировок узнала, что сельский аптекарь из деревни Рубежевичи более 30 лет занимается фитолечением, специальными сборами лечит людей от разных хворей, в том числе и от женского бесплодия. Задумалась: каким образом ему удается воздействовать на столь интимную сферу, а, точнее говоря, на Божий промысел?.. Ответ нашла во время командировки в Столбцовский район.

В очереди за здоровьем

Редакционное удостоверение не помогло мне прорваться вне очереди к Анатолию Григорьеву. В небольшом помещении сельской аптеки было слишком много желающих получить его консультацию. Люди указали мне на женщину в очках и настоятельно порекомендовали «занимать за ней». Оглядевшись, замечаю, что машин на стоянке очень много, с минскими, брестскими и даже украинскими номерами. В салонах спят дети. Похоже, очередь некоторые заняли с самого утра. От моего провокационного вопроса «а от чего он лечит?» люди заволновались еще больше: «Это золотой человек, настоящий кудесник, а вы вот напишете, и его куда-нибудь заберут»…

Занимаю очередь и терпеливо жду. У каждого, кто приехал к Григорьеву, свои проблемы. Это может быть и долго незаживающая рана на руке, и серьезный диагноз, поставленный врачом-онкологом. Когда человек борется за здоровье либо жизнь, любые способы хороши. Узнаю, что, готовясь к поездке первый раз, нужно созвониться с доктором и иметь при себе выписку из медицинской карты с диагнозом, поставленным в медучреждении специалистом. По фото, заочно, через родственников он не лечит. Даже для назначения фитосборов ему нужно видеть пациента. Возможно, чтобы узнать, помогало ли медикаментозное лечение.

После 14.00 он в белом халате появляется на пороге, называет фамилию и приглашает к себе в кабинет. Заходят по одному. Выходят люди достаточно быстро.

Вспоминаю, чтo я знаю о лекарственных травах. Раньше часто доверяла свое здоровье и красоту ромашке аптечной. Это и ополаскиватель для волос, и напиток при желудочных болях, и фитолосьон. Липовый чай мне рекомендовала тетя пить при простудах, листья брусничника «от почек» заваривала бабушка. Вот и все мои познания в фитотерапии. Да, еще ребенка купала в отваре череды, шалфея. Сейчас, бывает, куплю сбор в аптеке, прочитаю, как правильно его варить-настаивать надо, и понимаю, что терпения и времени не хватит. Поэтому все больше таблетками пользуюсь, либо специальными парфюмерно-косметическими средствами. Зато всегда с благоговением смотрю на бабушек с пучками травы на рынке, они все знают и, наверное, поэтому дожили до столь почтенного возраста, не отравили себя «химией».

«Не зовите меня травником»

Мои размышления прервал Анатолий Иванович, пригласив в кабинет. «Не зовите меня травником, я ведь дипломированный провизор. Просто так сложилась жизнь, что стал заниматься фитолечением. Я не отрицаю официальную медицину, другие способы лечения, те же таблетки. Просто нужно знать, кому что помогает. Я честно говорю пациенту, будет прок от наших фитосборов, либо травки здесь бессильны. Со здоровьем не шутят».

Еще во время учебы в Витебском мединституте он заинтересовался лекарственными травами. Повезло, учителя хорошие в вузе были. Писал научные работы. А затем попал на практику в Москву, во Всесоюзный институт лекарственных и ароматических растений. Много полезного и интересного там узнал.

В 1978 году по распределению Анатолий Григорьев прибыл на работу в Заславль, на аптечный склад. Вскоре его попросили поехать на год в Рубежевичи, заменить ушедшего на пенсию заведующего сельской аптекой. Поехал, и получил хорошую практику по фитотерапии от работавшего здесь опытного провизора Станислава Вилькоцкого. Прошел год, потом еще… И вот уже 32 года Анатолий Иванович заведует сельской аптекой в Рубежевичах. Надолго он уезжал отсюда разве что в отпуск.

Раньше работники аптеки сами собирали лекарственные травы, закупали их у местного населения. Теперь жесткие требования ГОСТа, лексырье должно пройти экспертизу, что стоит денег. Дешевле закупать у специальных заготовителей, у фермеров, на складах «Фармации». А затем из них уже в аптеке готовить сборы.

Спрашиваю, чем отличаются фитосборы «от Григорьева», ведь в аптеках полно сейчас всяких. Оказывается, то, что мы как дилетанты покупаем в аптеке, не каждому может подойти, вылечив одну «болячку», спровоцирует другую. Главный принцип медицины «не навреди» провизор строго соблюдает. Он использует как традиционные рецепты, народные, которым уже по сто лет, так и новые. Учитывает и зарубежный опыт. Хотя считает, что лучше всего помогают нашему человеку местные травы, те, что растут на белорусских полях и лугах, около 64 наименований.

Своим любимым цветком он назвал арнику горную, которая у нас попала в Красную книгу. Чудесный природный доктор, от чего только не лечит! В сборах часто используются трава пустырника, корень валерианы, плоды шиповника, боярышника, цветки календулы. Это лидеры продаж, если можно так сказать. «А вот за рубежом корни шиповника и березы широко используют», — пояснил Анатолий Иванович. Он также отметил, что популярность фитолечения растет, люди возвращаются к тому, что опробовано нашими предками-травниками.

Не занимайтесь самолечением!

Задала вопрос и о том, какие болезни лучше всего лечатся травами. Различные простудные заболевания, желудочно-кишечные, сердечные, болезни мочевыводящих путей. Успокаивают нервную систему определенные сборы. Помогают растения вылечить без хирургического вмешательства фибромы, мастопатию. А вот чудес при лечении онкологических заболеваний он не встречал. Вовремя поставленный диагноз и лечение у специалиста здесь необходимы.

В разную пору года люди приезжают за разными сборами. Так, зимой много народу покупало фитосборы от осложнений после вирусных инфекций, гриппа. Сейчас от сердечно-сосудистых заболеваний чаще всего берут, от гипертонии. Придет пора цветения трав, злаков — больше аллергиков обращаться будут. Живительная сила травы может помочь восстановиться после тяжелой операции. Но нужно строго соблюдать рекомендации, пропорции. Рассказала, что люблю мяту в чай добавлять. А провизор заметил, что не нужно таким чаем мужа поить, чтобы мужскую силу не потерял. Да и мята снижает секрецию желудочного сока. Зимой и весной многие липовый чай заваривают, полезно ли это? Провизор предупредил: «Это потогонное средство, после нельзя на улицу выходить, как и после чая с малиной: еще больше простудитесь, поры открыты».

И спросила о том, чем мучилась, сидя в очереди: как трава лечит при бесплодии? Все просто — у женщин бывают нарушения гормонального фона. И растения помогают его восстановить. Доказательством тому — фотографии родившихся малышей, которые ему дарят счастливые мамы.

Интересуюсь, почему при такой популярности провизор живет в провинции. Ведь он наверняка мог бы в любой столичной клинике работать, в санатории. Оказывается, мегаполис давит на Анатолия Ивановича. И еще он считает, что у каждого из нас свой путь. И нужно им идти.

Справляться с усталостью помогают семья, рыбалка, вера. Магическое воздействие воды он не раз проверял на себе, устав от общения с людьми. Он любит озера, реки. Любит рыбачить. Может часами смотреть на море, слушать шум прибоя. Больше ему нравится Балтийское, может, потому, что родился он на севере нашей республики, в Городокском районе Витебской области. Туда он и сейчас приезжает к своей маме.

Когда-то более тридцати лет назад Анатолий Григорьев нашел свой волшебный цветок удачи, свою арнику. И когда он оглядывается в свое прошлое, то видит, что это кто-то сверху вывел его на поле с лекарственными растениями…

Алевтина ЖИДКОВА.
                  Столбцовский район.

Оффлайн Аллля

22:01:2011, 21:53 »
                    Всем доброго здоровичка! Я Александра, мне 31 год. Работаю преподавателем вокала. Аннатолия Ивановича я знаю уже семь лет (столько же приезжаю к нему за травками.) Ребята, если среди вас есть регулярные или стихийные посетители аптеки в Рубижевичах, если приезжаете на собственной машине, то... я прошу вас о помощи. Возьмите меня в качестве пассажира, разумеется за денежку. Автобус из Минска до Рубижевичей идет больше трех часов, а на машине можно добраться за час. Но и это не самое обидное: добравшись до Рубижевичей, автобус выезжает обратно в Минск раньше, чем успеваешь попасть на прием. К великому сожалелию ни у меня ни у мужа своей машины нет и всякий раз мне приходилось искать варианты. Я заранее благодарю Вас за то, что откликнулись.

Оффлайн Hello-Kitty

08:04:2011, 11:06 »
                      Здравствуйте!
                      я тоже уже 3 месяца лечусь  травами у доктора,у меня диффузный токсический зоб 2 ст.
                      надеюсь на чудо:))
                      могу сказать одно,без травы уже не могу :))
                      все мои смеются,что я так подсела:))
                      чувствую себя лучше,пропала усталость,сонливость,тремора почти нет...
                      добиралась на автобусе,так разных историй наслушалась,и могу сказать одно,что люди молятся на доктора и переживают,что он опыт свой никому не передает..мол,что случится с ним,что потом делать?
                      едут со сторашными диагнозами к нему...

Оффлайн Людмила-мила

08:04:2011, 17:14 »
                        Очень радуют такие сообщения, когда кто то получает надежду к выздоровлению или к облегчению ситуации.
                        Девочки, а кто нибудь уже ездил, пролечился  из вас? Интересно почитать о вашем мнении и ваших радостях)

Оффлайн ZAZA-MI

05:05:2011, 14:02 »
                          Я была в аптеке. А.И. все внимательно выслушал, затем задал вопросов 10-15 и назначил сбор из 20-ти трав. пить нужно 1 месяц, затем приехать снова для корректировки сбора. Впечатления самые наилучшие, очень надеюсь , что все это поможет!!!!!! Спасибо за номер телефона!!!!

Оффлайн Людмила-мила

06:05:2011, 10:22 »
                            очень рада за вас))) обязательно поможет, на себе пробовала),знаю. :-)

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                                Ксения (12.02.2009)
                                Маргарита (29.09.2015)
                              04:06:2011, 10:11 »
                              Тут список аптек:
                              http://rebenok.by/help/index.php?cat=3&subcat=51&page=9&order=&location=

Если вам известна достоверная информация о какой-то аптеке, но ее нету в списке или информация ложна, сообщите об этом администратору.
                              Я могу в первое сообщение после вставить ссылку на координаты аптеки.

Давайте жить дружно :-)

Оффлайн ирка-минск

31:12:2011, 12:08 »
                                Здравствуйте.Искала в нете аптеку в Рубежевичах и наткнулась на ваш форум.а про аптеку.кстати.подсказал врач-эндокринолог.сказал. что тамошний аптекарь творит чудеса.
                                А проблема у меня такая-уже как 1.5 года замужем и детишек охота а их все нет.Проверились у врача и выяснились что у мужа малоподвижная сперма (только 3%) в следствии чего и не получается забеременнеть.Ставят диагноз бесплодия и отправляют делать ЭКО.Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой и можно ли повысить подвижность спермотозоидов при помощи трав, можно ли надеяться что поможет этот формацевт? Спасибо.С наступающим!!!

Модератор: innnochka