Сейчас на сайте
Семейная афиша
Мастер-классы для детей в Минске. Готовим пиццу, пряники, рисуем на воде
Акции и события
Выпускной в детском саду или начальной школе, который запомнится надолго*
Все о детях
Мамы гиперактивных детей о трудностях, с которыми сталкиваются каждый день
Это интересно
Детские книги прошлого сезона, которые достойны вашей книжной полки
Школьная жизнь
Могут ли учителя выкладывать фото в купальниках и танцевать в ночных клубах?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3)
Отношения взрослых
Поговорили с парами, которые прожили в браке меньше года В мире набирает популярность мода на «традиционных жен»
Женский мир
Мастер по эпиляции о моде на интимные стрижки
Личный опыт
Как четыре слова мужа изменили отношение мамы к своей жизни
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов

Ляпы преподавателей и учеников (студентов)

Модератор: искринка

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
    Анна (14.12.2009)
03:08:2010, 23:43 »
На первом курсе колледжа проходили программу 10-11 классов. Белорусский язык. Преподаватель вызывает к доске одного парня и просит его писАть под диктовку словарные слова на доске. Дошло до слова "ванька-устанька". Стоит товарищ у доски, задумался. Препод:
-пишыце, як ведаеце.
Студент: - не ведаю як писать.
Препод: - а хоць ведаеце, што гэта такое?
Студент: -  Канешне, прэзерватыу!
Вся группа грызла столы и размазывала слёзы по лицам от смеха. Препод ещё долго потом над парнем глумился. А ванька-встанька - это игрушка, неваляшка.
    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    05:08:2010, 22:26 »
     :cheer: Да, помню я такие названия на упаковках типа "Шапка невидимка" и прочее :)
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Семечка89

• Дети:
        Милена (16.11.2012)
        Виктор (18.02.2016)
      20:09:2010, 14:26 »
      - Ну да, за*бись!

РЖУ, НЕ МОГУ!!!!!!!! :rebs69:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
          Ксения (12.02.2009)
          Маргарита (29.09.2015)
        20:09:2010, 15:17 »
        Один из спецпредметов по информатике 4 курс у программеров. Препод вызвал одну из выдающихся  :y32b4: студенток написать поколения винды. Она пишет с подсказками и красиво вырисовывает ВИНДОУЗ :unsure:
        У нее же как-то подвисает компьютер, ну и препод ей говорит: "Нажми reset". Она долго искала что ето, дошло даже до того, что она по подсказке заглянула под коврик мыши. :whistle:

Забегает на урок информатики опаздавший и громко так произносит: "I am sorry, i am dead" :rebs69:

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
            Кирилл (09.04.2006)
            Елизавета (04.07.2009)
          26:09:2010, 00:32 »
          Когда я училась в школе,классе в десятом,произошел такой случай.
          Урок химии.Учительница проверяет-кого нет.Замечает,что отсутствует одна девченка.Мы дружно начинаем ей объяснять,что Таня побежала домой за тетрадью с лабораторной работой,еще не успела вернуться,скоро придет.Уч-ца начинает закипать:как так,ушла,не предупредила,как так можно...И спрашивает:-Где она живет?Куда побежала-то?
          Сзади одноклассник выкрикивает:-ЧЕРЕЗ СХУ И НА БОЛОТО!(Сха-это река за школой,а Болото-район за рекой.)
          Половина класса,включая препод-цу,замерла с открытыми ртами.Остальная половина даже внимания не обратила на сказанное.Тут учительница встала и как начала кричать на бедного парня,мол,до чего дошли,да где ж ваше воспитание..Пока она орала,парень в непонятках покрывался красно-белыми пятнами,а до непонятливой половины начало постепенно доходить-в чем дело...Попробуйте наспех выкрикнуть эту фразу! :unsure:А учительница-то молодец-каждый думает в меру своей распущенности.

До самого выпускного вспоминали этот случай.

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
              Кирилл (09.04.2006)
              Елизавета (04.07.2009)
            26:09:2010, 00:59 »
            Ой,ну не могу не написать!ТАКОЕ вспомнила...
            Все в той же школе,в том же классе.Урок МХК,ясен перец,каждый занят своими делами,скоро конец года,не до живописи,короче.Молоденькая учительница вяло ковыряется в в стопке плакатов с изображением картин.
            Выкапывает произведение"гумно"(ну не помню я автора,в общем-то,как и саму картину).Там что-то на подобии сарая изображено,а в центре-стог сена.В общем,учительница монотонно затягивает монолог на тему-что хотел передать автор.
            На задней парте собрались наши парни и давай в карты рубиться,полностью игнорируя присутствие преп-цы.Один из них перешел границы терпения бедолаги,и она вызвала горлопана к доске,требуя,чтобы он рассказал про картину,которую мы проходим.
            Парень,выкручиваясь,судорожно начал припоминать отрывки фраз,которые успел уловить во время игры:
            -Это картина называется"гумно"!-задумался на минутку,посмотрел внимательно на шедевр и изрек,тыча указкой в стог сена-на ней автор изобразил кучу гумна......
            Училка покраснела до пят,а затем,вместе со всеми чуть не лопнула от смеха..Урок был сорван!

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                Виктория (30.08.2001)
                Константин (20.05.2009)
                Кирилл (13.06.2012)
              26:09:2010, 08:53 »
              Мы как то записывали список литературы на лето, заглядываю к соседке по парте в тетрадь - а там, вместо " Горе от ума" написано - Горе Атума  :D

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                  Ксения (22.03.2006)
                  Егор (13.12.2012)
                  Тимур (28.06.2015)
                26:09:2010, 09:58 »
                Я вспомнила два случая.  Один -- из школьной жизни. Я плохо написала контрольную работу по биологии (10 класс, всякие там ДНК, РНК и т.д и т.п), учительница разрешила мне исправить ситуацию и устно пересдать эту тему. Зовет меня к себе в лаборантскую, а я чего-то струсила и подруге говрю, пойдем со смной. Училка услышала это и говорит: "Чего ты боишься? Я же не лесбиянка!?"  :woohoo:

Препод в универе -- зверь. Моя подруга пишет у него курсовую работу, заходит на кафедру, а он ей:  "Заходзь, заходзь. Зараз я цябе пасалю, намажу маянэзам и зъем!"  :woohoo:

Berkana

• Гость
                  26:09:2010, 11:29 »
                  Препод в универе -- зверь. Моя подруга пишет у него курсовую работу, заходит на кафедру, а он ей:  "Заходзь, заходзь. Зараз я цябе пасалю, намажу маянэзам и зъем!

:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: вау мало того что канибал, так еще и гурман  :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
                      Кирилл (09.04.2006)
                      Елизавета (04.07.2009)
                    26:09:2010, 12:05 »
                    У нас была пара по хирургии..Препод рассказывает,а мы конспектируем.
                    Начал нам объяснять про точку  Захарина-Геде(названа,видать,в честь фамилий открывателей).Некоторые,услышав новый термин,начали друг к другу в конспекты заглядывать,типа как правильно написать.Я,ради интереса заглянула к соседке и осела...Она уверенной рукой вывела: точка ИЗАРАХЕНИГЕДИ. :unsure:Во фантазия!

Оффлайн Skrepka

26:09:2010, 16:13 »
                      Ха-ха

История из университетской жизни:
                      Была пара по социологии, читаем рефераты, моя подруга тоже подготовила реферат, ждет своей очереди, чтобф идти отвечать, я смотрю на ее титульник и просто сползаю под парту. На титульном листе она написала "Кафедра СОСИОЛОГИИ"...хорошо, что я вовремя заметила. Вот бы вся кафедра полегла, если бы она так и сдала :cheer:
                      И еще история с университетской скамьи.
                      Мой муж учился в БНТУ (он и рассказал мне). На 1 курсе была у них пара по Истории Беларуси, препод просто зверь, в аудитории идеальная тишина...диктовал он лекцию про большевиков, Ленина и т.д. Формулируя предложение, он хотел сказать "Ленин выехал (или выбыл) из Москвы", но тут его мозг случайным образом соединил два глагола и он выдал: "Ленин вы..бал из Москвы"...все занавес вся аудитория легла  :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Кошка Лиза

26:09:2010, 16:18 »
                        Моя соседка по парте в техникуме вместо "Старуха Изергиль", наваяла "Старуха из Дергиля". После чего я, улучив момент, уволокла её конспект на корродор, и с грамотной подружкой мы чуть не уписались, читая её перлы.
                          До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн Королева Снежная

27:01:2011, 15:34 »
                          РЖУНИМАГУ!!! :rebs25: :rebs25: :rebs25

У меня моя бабуля отжигала. Царсивие ей небесное! Она у меня физик-математик, вела даже у меня один год в лицее. Так вот, класс у нас с уклоном математика-иностранный-история Беларуси, но можно сказать, больше гуманитарный, соответственно дувочек в класее гораздо больше, чем мальчиков (19 против 1 пацана))))!. Мальчик такой хороший, тихий. Идет урок алгебры (8 по счету). Май, ясная погода, солнце светит, мысли совсем не про математику. Все крутятся, вертятся, Тамара Ивановна чего-то там на доске пишет и пишет, и щебечет, и щебечет, тут и единственный наш Витя тоже поддался майским соблазнам - разморило парня. А моя бабуля его просекла и как гаркнет: Романовский! Смотри внимательно! у тебя таких члена два!!!! Недолгое молчание и взрыв хохота. Даже бабуля хохотала от души. А тема была "Многочлены";)))))))

Оффлайн Королева Снежная

02:02:2011, 10:52 »
                            А мне рассказывал знакомыЙ, учился в технологическом, это лет 10 назад было. Был у них препод по высшей математике - Александр Михайлович, но он был просто фанат всего белорусского - на его паре - математика только на "беларускай мове", и звали его тоже на белорусский манер - Алесь Михалыч.Ну, так вот, собралось пол-патока на его занятие, сидят, пишут все.
                            Алесь Михалыч: пишыте пиздушкай...
                            Группа в ступоре, но смеяться не решается никто, т.к. препод ну очень строгий.
                            АМ: што здарылася? Не ведаеце, як писаць пиздушкай, пишыце пиздомикам!
                            Группа в шоке, смех уже невозможно сдерживать, задние ряды ржут!
                            АМ: Ну што такое! Што смешнага?! (подходит к доске, берет мел, пишет): Пи (3,14...) и ДУЖКА (скобка), Пи и < (ДОМИК). Группа лежала!!! Уже смеялись все!

Оффлайн Королева Снежная

02:02:2011, 10:57 »
                              "Ленин вы..бал из Москвы"

У-га-гаа!! +

Модератор: искринка