Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Выезд ребенка за границу

Оффлайн Советчица

11:07:2010, 14:46 »
Девочки,а паспорт сейчас обязателен? :blush: :unsure: ёлки-палки............

Да.

Оффлайн Советчица

11:07:2010, 14:51 »

Оффлайн Helen

• Дети:
        Анна (05.11.2006)
        Александр (15.01.2015)
      11:07:2010, 14:54 »
      Девочки,а паспорт сейчас обязателен? :blush: :unsure: ёлки-палки............

Да.

Спасибо!

Оффлайн Любавушка

17:07:2010, 17:50 »
        то есть получается,что если с папашей не в ладах,то и пасспорт для малыша не сделаешь(((((( Надо его пасспорт ?обидно....

Я беру Твою ладошку в руки!.. И целую венку на запястье.. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..

Оффлайн astrid

17:07:2010, 18:47 »
          Латвия - это Евросоюз. Поэтому, если не ошибаюсь, еще надо будет его разрешение для визы. Но я могу ошибаться....
            Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
            Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн Любавушка

26:07:2010, 23:13 »
            на днях забирала свой пасспорт,и задала вопрос пасспортистке---как моей малышке сделать пасспорт,если мы с ее папашей никто друг другу,мне ответили вот что:надо фотографии девочки,заявление какое-то пишется,и пасспорт только мамы,и соответственно--чтоб именно я подала документы,а не дяди,тети и прочие родственники.

Я беру Твою ладошку в руки!.. И целую венку на запястье.. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..

Оффлайн Рыжая я

10:08:2010, 23:06 »
              то есть получается,что если с папашей не в ладах,то и пасспорт для малыша не сделаешь(((((( Надо его пасспорт ?обидно....

Сейчас паспорт ребенку делается по заявлению одного из родителей. Вы приходите со своим паспортом, фотками, квитанцией об оплате услуг компьютерных, домовой книгой ( те, кто в частном доме живет) или справкой из жэса о составе семьи, пишете заявление и через две-три недели забираете паспорт ребенка. Если будут очень приставать с просьбой принести папин паспорт, скажите, что папа уехал в неизвестность сразу после регистрации ребенка в ЗАГСе и с тех пор от него ни слуху, ни духу.
               Я малышу паспорт сделала, хотя и пришлось долго объяснять, что теперь папу приводить и паспорт его приносить не нужно.
                [ШОСтая колонна]

Оффлайн Любавушка

13:08:2010, 10:18 »
                вот это и хорошо! а то между родителями бывают разные взаимоотношения  :evil:,а никто не хочет понимать все жизненные ситуации....растишь-воспитываешь одна свою детку,стараешься все только для нее делать....я,например,даже на алименты не хочу подаваь,дабы не напоминать каждый месяц о нашем существовании,пусть спокойнее спит :whistle:,а как коснись каких юридических вопросов--так сразу справки папашкины нужны,пасспорт его... так не то что видеть его не хочется,так даже в какие-то свои дела посвящать нет желания....ну какой из него папаша,если его особо ничего не волнует из жизни ребенка.......

Оффлайн -Lera-

Дети:
                    Валерия (27.07.2000)
                    Евгения (17.01.2002)
                  24:01:2011, 21:03 »
                  У меня двое детей, которые нуждаются в оздоровлении и поэтому два раза в год они выезжают на оздоровление за рубеж. И так как Италия не попадает под этот закон где нужно разрешение одного родителя, нужно разрешение от обоих, что делать если бывший муж в силу сложности своего характера препятствует. Летом мы ему платили деньги за разрешение, зимой дети не смогли поехать просто от того что его не смогли найти, постоянно меняет номера телефонов, место жительства, на работе тоже не всегда возможно найти да и проживает в другом городе. У детей не появляется по несколько месяцев и зачастую нет никакой возможности с ним связаться, если телефон и включен просто не берет трубку и не перезванивает.

Жизнь не те дни что прожиты, а те что запомнились.

Оффлайн САЛЮТ!

24:01:2011, 21:04 »
                    идите в суд и подавайте заявление,разрешение будет
                      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Рыжая я

25:01:2011, 14:01 »
                      Лишите его родительских прав, тогда ко всем документам прилагаете справку из суда о том, что отец лишен родительских прав, и все нормально. Если нет такой возможности- все равно идите в суд, разрешение будет выдано без его участия. Только это процесс длительный, так что учитывайте этот момент.
                        [ШОСтая колонна]

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        25:01:2011, 15:36 »
                        Лишите его родительских прав, тогда ко всем документам прилагаете справку из суда о том, что отец лишен родительских прав, и все нормально.

это очень трудно сделать :huh:

У меня двое детей, которые нуждаются в оздоровлении и поэтому два раза в год они выезжают на оздоровление за рубеж. И так как Италия не попадает под этот закон где нужно разрешение одного родителя

если есть документы, подтверждающие необходимость оздоровления именно в Италии, то проблем нет. И вообще,. если дело о здоровье детей, не должно проблем возникать. :rolleyes:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                            Дмитрий (25.03.1993)
                            Яна (29.09.1995)
                            Максим (27.04.2009)
                          25:01:2011, 17:20 »
                          идите в суд и подавайте заявление,разрешение будет

Согласна!И по-моему,для этого не обязательно лишать родительских прав.
                            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Полина

Дети:
                              Станислав
                              Ян
                              Трофим
                              Анна
                              Глафира
                            22:04:2011, 16:58 »
                            Девушки! Возник вопрос: могу ли я отправить самостоятельно поездом своего 15-летнего сына в Германию к бабушке?
                            Немецкое консульство ответило, что с их стороны они проблем не видят. На сайте погран службы РБ сказано, что ребенок может ехать без сопровождения при наличии доверенностей от обоих родителей, а на горячей линии погран.комитета ответили категоричным "нет" до его совершеннолетия.
                            Как разобраться? Может быть кто сталкивался?
                              Три сыночка и три дочки

Оффлайн Tanitali

22:04:2011, 18:07 »
                              Есть Закон Республики Беларусь «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезде в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь», в котором сказано, что: "Граждане, не достигшие восемнадцати лет, если они не приобрели дееспособность в полном объеме в результате заключения брака или объявления полностью дееспособными (далее – несовершеннолетние), могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь:
                              ...
                              без сопровождения законных представителей при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы письменного согласия обоих законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 13–16 настоящего Закона.".
                              Ссылка на закон: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10900049