Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Имя Лев. Ваше мнение?

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya

Оффлайн Sweetnat

• Дети:
    Сабрина
    Лев
23:01:2010, 16:04 »
В скором времени ожидаем пополнения в семье - сыночка. Старшую доченьку зовут Сабрина. Сына муж очень хочет назвать Лев, а я за Артура. Отчество будет Антонович. Мне, в принципе, нравятся оба имени, и характеристика у имен хорошая. Как считаете, какое лучше сочетается с отчеством?

Энциклопедия: http://rebenok.by/articles/names/male/~id=75
    « Последнее редактирование: 01:02:2010, 11:53 от Онежка »

Оффлайн Umi

• Дети:
      Софья-Божена (22.08.2012)
      Лев (03.06.2014)
    13:06:2014, 09:57 »
    У нас недавно родился Лев Александрович! Имя для сына придумали еще до зачатия  :D просто я как-то предложила мужу "давай, если у нас когда-нибудь будет сын, назовем его Львом" Муж согласился. А через месяц мы узнали, что ждем пополнение. И как-то не было сомнений, что будет мальчик Лёвушка. Так и оказалось.
    Мне кажется, это отличное имя для мужчины, кратко и ёмко! :-)

SEMMIROV

• Гость
      16:06:2014, 09:45 »
       :cheer:
        « Последнее редактирование: 16:06:2014, 09:49 от SEMMIROV »

Оффлайн Lolli 23

04:11:2014, 22:59 »
        Как то случайно наткнулась на Вашу темку. У меня тоже сынок-ЛЬВЁНОК, ему уже 5,5 лет. Читала, что Львы спокойные в детстве несколько флегматичные дети, флегматичными мы были только пузожителями, а сейчас мы неутомимые, неугомонные, очень ласковые и нежные, но иногда уже пытаемся рычать и очень заботимся о слабых. Хотя сейчас  меня сынок спрашивает, почему мы его Димкой не назвали...Хотя Лев Александрович как звучит... Смотрю на него ну какой он Димка, он же мой Левушка, Лявока( сокращ от Лявошка)

Оффлайн afrodita66

15:12:2014, 21:24 »
          красивое имя!

Оффлайн Дженнара

• Дети:
              Алиса (23.11.2010)
              Владислав (16.07.2015)
            23:12:2014, 12:26 »
            Мне очень нравится Лёва - красиво и ласково. Но Лев... Красиво, но слишком громко, торжественно, что ли. Очень уж обязывает. А вдруг мальчик ростом-телосложением не выйдет? Или голос не будет грозным басом?))) Боюсь, что тогда смешки окружающих могут вызвать комплексы.

Моя графомань: http://samlib.ru/b/bondarewa_o_i/

Оффлайн gribo4ek11

09:04:2015, 09:37 »
              Лев Антонович лучше звучит. Я назову сына Львом, очень необычное и красивое имя. Артур звучит грубова-то.

Оффлайн Sabino4ka

• Дети:
                  Лев
                  Мила
                09:04:2015, 15:49 »
                У меня сыночка Лёва зовут)) Мне очень нравится это имя, и окружающим тоже) Мы сначала думали назвать Никитой, но я рада, что выбрали гордое имя Лев.

Оффлайн gribo4ek11

09:04:2015, 23:13 »
                  Спасибо. Так хорошо написано, я думала так назвать, но после ваших слов уверена!!! :-)

Оффлайн Aventuriere

Дети:
                      Лев (06.12.2017)
                    20:11:2017, 16:08 »
                    Лев - имя не еврейского происхождения  :unsure: Посмешили те, кто говорил это мамам выше!

Планируем с мужем так назвать сына  :cheer:, имя очень понравилось обоим, хотя придумала вообще подруга, но своего малыша так в итоге не назвала.

В моем списке уже было очень похожее по происхождению и значению - Леонид, но, к сожалению, оба Леонида, которых я знаю, меня от этого имени отворачивают(( :X Поэтому в списке значилось просто как красивое  :-) Наверное, поэтому и влюбилась во Льва!  :blush:

Ждем нашего Лёву и никому из родных и близких имени не называем: во-первых, не хотим слышать ничьего мнения на этот счет (а недовольные ВСЕГДА найдутся), а во-вторых, мало ли, передумаем))) Есть в запасе еще одно имя, которое нравится =) Но не настолько, поэтому я на 99% уверена, что будет Лев!

Но тут у нас обоих совпало, если бы мне одной нравилось, все равно бы назвала! Девочки, у наших деток и отчество, и фамилия УЖЕ папины! Так позвольте в награду себе за такой тяжелый труд, как роды (!), называть малышей по своему усмотрению =)

Не ждите чуда, чудите сами! =)

Оффлайн Лерчик567

22:11:2017, 20:01 »
                      Лев очень красивое имя. и созвучно с отчеством.
                        Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Оффлайн mickevicholya

Дети:
                          Ксения
                        08:03:2018, 22:49 »
                        как мне нравится имя Лев, но муж категорически против :blush:

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya