Сейчас на сайте
Новости портала
«Это же дети, они испуганы страшно!» В 4-ю гимназию приехала милиция«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видео
Все о детях
Эти дети стали звездами Инстаграма и теперь приносят родителям большие деньги Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев
Это интересно
«Папой мог быть и дядя, и дедушка». Судебный эксперт о тесте «на отцовство» и семейных драмахПосмотрите, как мама превращает старые рубашки мужа в одежду для детей
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Роспись и декупаж. Как это сделано?

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
    Владимир (06.01.2004)
    Анна (02.05.2006)
    • Аленка Мышка
22:01:2010, 14:22 »
Давайте здесь вместе будем разбирать интересные работы из инета! Попробуем догадаться, как это сделано!
    « Последнее редактирование: 29:01:2010, 08:54 от Аленка Мышка »

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
      Владимир (06.01.2004)
      Анна (02.05.2006)
      • Аленка Мышка
    22:01:2010, 14:26 »
    Вот первая вещичка, которая очень меня впечатлила! Но я уже сама нашла, КАК. Делюсь:

Это стеклянная ваза, покрытая рисовой бумагой. Берем ниточку, обмакиваем в силикатный клей или ПВА, выкладываем зубочисткой нужный нам рисунок. Сушим, покрываем краской, сверху наносим зернышки витражным контуром.
    По-моему, очень просто и эффектно!
    Ну а сверху - обычный декупаж из салфетки.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
        Владимир (06.01.2004)
        Анна (02.05.2006)
        • Аленка Мышка
      22:01:2010, 14:32 »
      Вот еще интересная штучка! Но это я тоже знаю, КАК. :)
      Это манка. Стеклянную вазу мажем клеем, обваливаем в манке, чпокаем губкой с грунтом. Потом тени делаем, насколько я понимаю, кранадашным грифелем измельченным... :ermm: И декупаж!
      Симпатишно, правда? Кстати, я вот подумала, что можно ведь манкой и снежок на бутылках с шампанским делать!  :woohoo:

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
          Владимир (06.01.2004)
          Анна (02.05.2006)
          • Аленка Мышка
        22:01:2010, 14:35 »
        Очень мне приглянулась и такая голубая прелесть! Могу только предположить, КАК... :blush:
        Мне кажется, в основе жестяная коробка из-под печенья. Затем грунтовка белая, чпоканье нежно-голубой краской. Потом в центре декупаж, вокруг рамка - точки контуром (только вот не знаю, неужели на глаз делали или можно как-то трафарет приложить?), а по краю крышки приклеена тесьма. Как думаете, я права?

Оффлайн ИраДашина

22:01:2010, 15:09 »
          Мне кажется, в основе жестяная коробка из-под печенья. Затем грунтовка белая, чпоканье нежно-голубой краской. Потом в центре декупаж, вокруг рамка - точки контуром (только вот не знаю, неужели на глаз делали или можно как-то трафарет приложить?), а по краю крышки приклеена тесьма. Как думаете, я права?
          Коробка из-под печенья это точняк! У меня такая же есть, сбоку в клеточку.
          Только мне кажется, что вот рамочка, это тоже салфетка, а на ней рисунок размытый нанесен. Так во его и контуром прорисовали.
            Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн ИраДашина

22:01:2010, 15:11 »
            Симпатишно, правда? Кстати, я вот подумала, что можно ведь манкой и снежок на бутылках с шампанским делать!  :woohoo:
            А это идея! Дешево и сердито! :cheer:

Оффлайн miovin

22:01:2010, 18:24 »
              Потом в центре декупаж, вокруг рамка - точки контуром (только вот не знаю, неужели на глаз делали или можно как-то трафарет приложить?), а по краю крышки приклеена тесьма.
              такие бывают круглые салфеточки белые, под вазочки, тарелочки и т.п. - внутри кружок из белой бумаги, а по краю бумага тоже и рельефная, похожа на кружево (понятно  надеюсь). Можно взять такую.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                  Владимир (06.01.2004)
                  Анна (02.05.2006)
                  • Аленка Мышка
                23:01:2010, 11:31 »
                Нашла сегодня такую красивость!
                Предполагаю:
                Трафаретик-елочку прикладываем (или чем-нибудь смываемым клеим - например, я ичным белком), все остальное красим серебром, сушим, смываем трафарет. Через другой трафарет (или просто руками) рисуем завитки на серебре клеем, обваливаем в блестках. Елку обводим контуром, контуром же пишем надписи. Приклеиваем стразики - елочные игрушки, покрываем елку лаком и слегка посыпаем блестками. Так?

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                    Владимир (06.01.2004)
                    Анна (02.05.2006)
                    • Аленка Мышка
                  23:01:2010, 12:54 »
                  Вот еще интересная штучка! здесь меня интересуют золотые кружева! Мне кажется, это как раз идея miovin с кружевными бумажными салфетками, если их краешки использовать в качетсве трафарета. Интересно, правда?

Оффлайн ИраДашина

23:01:2010, 12:57 »
                    Это может быть и обычное тканевое кружево. Его мне кажется, даже проще использовать.

Оффлайн miovin

23:01:2010, 13:20 »
                      это как раз идея miovin с кружевными бумажными салфетками
                      а это не моя идея  :blush: Вот картинка http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0804/65/6ba3c18027f9.jpg.html Блог автора http://madamkazak.blogspot.com/search/label/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B6 Там же несколько мастер-классов есть.
                        « Последнее редактирование: 23:01:2010, 13:27 от miovin »

Оффлайн Юльчитайка

• Дети:
                          Вадим (22.03.2007)
                        23:01:2010, 14:39 »
                        Вот еще интересная штучка! здесь меня интересуют золотые кружева! Мне кажется, это как раз идея miovin с кружевными бумажными салфетками, если их краешки использовать в качетсве трафарета. Интересно, правда?

Это может быть и обычное тканевое кружево. Его мне кажется, даже проще использовать.
                        А можно не в качестве трафарета,а в качестве штампа использовать(намазал золотом одну сторону и аккуратно приложил) :-)

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                            Валерий (23.06.2007)
                          23:01:2010, 21:53 »
                           а это мои работы.... :blush: Не все пока еще... Поравится - еще покажу:))))http://kowka-kowka.livejournal.com/tag/роспись
                            « Последнее редактирование: 23:01:2010, 22:15 от Солнечная Кошка »
                            Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                              Владимир (06.01.2004)
                              Анна (02.05.2006)
                              • Аленка Мышка
                            26:01:2010, 14:30 »
                            Понравился вот такой эффект жемчужных зерен! Порылась и нашла! оказывается, просто на обратной стороне точками жемчужный контур нанесен! Ни за что б не подумала, что так смотреться может!!!  :woohoo:

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                                Валерий (23.06.2007)
                              26:01:2010, 15:12 »
                               а какие работа только точками рисуют... закачаешься....
                              http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=342309
                                Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul