Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Возможно ли усыновление?

Модератор: MamaSony

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
    Стелла (16.12.2002)
    Агата (20.04.2012)
    • дневник
02:06:2012, 00:02 »
А вот случай: усыновляет семья 2-х месячного малыша. И на суде требует: измените мальчику дату рождения на год. Судья спрашивает6 т.е., вы хотите записать малыша возрастом 1 год и 2 месяца? Нет, отвечают усыновители, мы хотим записать его МИНУС 10 месяцев, типо, что его еще нет и он появится через 10 месяцев.
Не верите? Зря. очень реально.

... при этом их сочли "годными" кандидатами на усыновление... умственно полноценными и психически адекватными...

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн НЦУ

02:06:2012, 13:07 »
    при этом их сочли "годными" кандидатами

Видите ли, Стелла: "узнаешь дерево по плодам его". Перефразируя библейскую истину "видно птицу по полету, а человека - по делам" Да, как кандидаты - были годные. И документально это было подтверждено. ВЧЕРА. А сегодня - вот такое заявление. Вчера человек как человек, а назавтра - столько проступков совершил - что диву даешься. Жизнь - она вообще интересная: видите ли, всё течет, всё изменяется...

Оффлайн мамору

21:06:2013, 15:50 »
      У нас 5 дочерей, живём в 3-х комнатной квартире. Решили усыновить мальчика. Прошли медкомиссию, предоставили все нужные справки в отдел образования, а специалист мне сказала что нам не разрешат усыновить ребёнка так как у нас маленькая жилплощадь и нет БПМ на каждого члена семьи. Почему-то степендию дочери нам не защитали в доход семьи. Документы у меня взяли, сказали что будут консультироваться. Подскажите пожалуйста , правомерны ли действия специалиста отдела образования?

Оффлайн S.Svetik

• Дети:
          Полина
        23:06:2013, 18:59 »
        Никогда не писала в этой теме, но вам решила ответить. Не специалист отдела образования решает, разрешить усыновление а суд. Отдел образования должен сделать запросы в суд и в милицию, составить акт обследования жилищных условий и предоваставить вам эти документы для суда. Мне вобще специалист отдела образования открытым текстом сказала, когда я пришла к ней с пакетом документов (справка с места работы, медкомиссия) что к ней такая уже приходила (я одна, живу в общежитии) она ее отправила и та больше не пришла. Я акт обследования жилищных условий ждала более 3-х месяцев. У девочек уже суд на усыновление, а у меня еще не все документы готовы, но ничего, вода камень точит. Зато сейчас у меня замечательная дочка, которая со мной уже три года. Кстати в суд я пошла по месту нахождения ребенка, а не по своему месту жительства, т.к. данный специалист была категорически против нашего усыновления, как-то так...
        Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - возможности
          « Последнее редактирование: 23:06:2013, 19:09 от S.Svetik »

Оффлайн мамору

24:06:2013, 21:00 »
           S.Svetik  ,Спасибо за ответ. Представляете, к нам сегодня с утра соц.работники пришли, а я как раз генералю. Прошли, посмотрели комнаты, остались довольны, спросили чем я увлекаюсь, показала им свои вышивки и вязалки всякие,  у мужа тоже спросили о увечениях, он рассказал о рыбалке ,сказали приехать вместе с мужем писать заявление. У Лёльки моей спросили хотят ли они чтоб взяли ребёнка с ДД. Она сказала Да. Так что в среду едем писать заявление

Оффлайн S.Svetik

• Дети:
              Полина
            26:06:2013, 09:18 »
            Удачи!

Оффлайн eleonora12

17:05:2017, 08:20 »
              лучше на Украине. Проблем намного меньше будет с документацией и проверками.

Модератор: MamaSony