Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Мы недовольны жизнью или… собой?

Модератор: искринка

Оффлайн egarta

12:06:2010, 00:45 »
Спасибо за статью. Я мужу об этом же твержу постоянно. А он устал от всего, но вы правы так не бывает. У нас трое маленьких детей и мы не имеем права уставать от жизни. да и жизнь не так уж и плоха.

Оффлайн ANNUTA1986

• Дети:
      Артур (03.10.2008)
    01:08:2010, 14:37 »
    а я всю жизнь была оптимисткой, до одного момента, забеременела,собирались поженится ,а он нашёл другую и ушёл, страдала,но всё таки переборола себя,начала жизнь заново, только жизнь каждый день приподносит мне подарки пытаясь сломать и растоптать до конца!

Оффлайн kulik

11:11:2010, 21:11 »
      Цитата: Krasivaya link=topic=127197.msg1144607#msg1144607 date=1263905770

[i
      Так, что не откладывайте свои желания на завтра. И саму жизнь… тоже. [/i]

Да это  можно  за  лозунг  взять

Оффлайн Almazova

• Дети:
          Максим
        15:01:2011, 01:05 »
          Я вот тоже иногда задумываюсь, а может счастливыми некоторые люди рождаются??? Вот смотришь на некоторые примеры в жизни и все у них как-то получается: любимый муж, достаток, умные дети, хорошая работа. В одном интервью Эвелина Бледанс сказала, что каждое утро, отправляясь на работу,выходя из дому, она улыбается своему счастью, для достижения которого, как она считает,  ничего не сделала. А может ей только так кажется, что ничего не сделала?
         Лично мне, когда я становлюсь раздраженной, недовольной жизнью очень помогают книги Натальи Правдиной. И не обязательно увлекаться Фэн-шуем, чтобы навести в своем доме и голове порядок. А вот почаще говорить себе: "Я счастливая. Я любимая. У меня все вжизни получается!" наверное стоит. А жизнь очень часто доказывает, что мысль материальна. :kiss:
          Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          26:01:2011, 03:07 »
          Я вот тоже иногда задумываюсь, а может счастливыми некоторые люди рождаются???

нет, не рождаются :)

но могу поделиться, в чем разница так, как сама это поняла однажды

Есть старый-старый тест - дескать, представьте, что жить вам осталось всего несколько месяцев (полгода, год, не суть важно), врачи назвали вам этот срок, ничего изменить невозможно, вы не будете страдать, но лечиться бесполезно. Представьте, как вы проживете этот год, что будете делать, чем заниматься, что появится в вашей жизни, а что из нее уйдет, что вы уже не будете делать и т.д

Смысл теста примерно в том, что мы часто живем не так, как хотим, откладываем на потом. Если разница между реальным и желаемым велика, то откуда взяться счастью?Многие из тех, кто представил, обнаружили что живут вообще не так, не так буквально все от глобального до мелочей. У меня у самой сейчас есть некоторая разница, связанная как раз с долгосрочным планированием (оно потеряет смысл, конечно, останься мне всего год), но она именно небольшая и четко осознаваемая в плане цель-средства. Раньше разницы не было совсем. Вот это и есть счастье.

Неважно, что именно происходит, какое твое материальное и социальное положение, есть ли у тебя любимый, есть ли дети, кем ты работаешь, на кого учишься, чем занимаешься, какое у тебя хобби - важно, ТВОЕ ли это, ХОЧЕШЬ ли ты этого, НРАВИТСЯ ли оно...
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            26:01:2011, 03:53 »
            Стелла!Здорово объяснила!+ тебе огромный!!!
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natalika

• Дети:
                Михаил (17.12.2005)
                Алексей (20.08.2008)
                Дмитрий (09.07.2011)
              26:01:2011, 10:48 »
              А некоторые не делятся своими успехами и радостями, потому что боятся зависти и сглаза.

я не могу делиться радостью со всеми. Делюсь только с близкими - они мою радость разделяют. А  люди, которые искренне радуются чужому счастью мне  редко попадаются... несчастью посочувствуют многие и пожалеют и подбодрят, а если  всё очень хорошо складывается, то не хотят это люди слушать... и почему-то пытаются найти негатив  :huh:. П э  я тихарюсь :unsure:

Оффлайн Milagres

• Дети:
                  Александр (02.04.2009)
                31:01:2011, 15:03 »
                Отличная статья и комментарии, заставили задуматься. :y32b4:

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
                    Анастасия (23.12.1999)
                    Софья (03.11.2006)
                    Анна (06.02.2009)
                  01:02:2011, 03:25 »
                  Стелла + Представила себе эту ситуацию и поняла, что менять в своей жизни ничего бы не стала. Разве что общения с близкими мне людьми чуть добавила. А ведь правда, я себя считаю Счастливым человеком. У меня для этого все есть!

Оффлайн OSA3

Дети:
                      Дарья (27.02.2001)
                      Варвара (29.03.2007)
                      Марина (31.07.2009)
                    01:02:2011, 12:18 »
                    Статья просто класс.
                    Я стараюсь тоже радоваться тому,что у меня есть в жизни.И как оказывается,есть у меня многое.Иногда хандрю,но это больше связано со здоровьем моим или близких людей.
                    И со Стеллой согласна:достаточно представить себе,что жить недолго или вдруг война какая,то в голове все становится на свои места.И я бы ничего бы в своей жизни менять не хотела бы,может только мелочи какие-нибудь.
                      Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.

Оффлайн OSA3

Дети:
                        Дарья (27.02.2001)
                        Варвара (29.03.2007)
                        Марина (31.07.2009)
                      03:02:2011, 15:56 »
                      А если ответить на вопрос темы:то скорее всего жизнью недовольны те люди,которые не хотят признать,что недовольны собой.А именно,например,ничего не деланьем,чтобы изменить эту самую жизнь так как им хочется (за исключением страшных болезней или смерти близких людей).Лучше же спихнуть на что-то абстрактное - ЖИЗНЬ,СУДЬБА.
                      У меня подруга есть.У неё отец очень сильно пил,и соответственно жизнь не сахар.Поначалу как-то не было у нее привычки на это списывать все свои неудачи,которые были конечно,и шли какой-то сплошной полосой.Пока кто-то,практически человек со стороны в общей компании не высказал такую мысль,что дети алкоголиков сплошные неудачники по жизни.Адресовано это было не ей,т.к. не знали о такой ситуации в семье,но в душу ей это ,ох,как запало.И говорила мне долгое время,значит так надо мне.А потом мне один раз это озвучила,что мол,куда ж я денусь.Вроде как фаталистка,уготовано ей мучаться.Я ей,извините за выражение,мозги немного вправила,что чушь все это.Разговор был долгий и трудный.Но вот потом как-то взяла она себя в руки.И многое наладилось:и профессионально выросла и в личной жизни немного наладилось,несколько раз ездила на отдых за границу (а это была её мечта).
                      Вот как-то так.
                        Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.

Модератор: искринка