Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Искушение

Модератор: искринка

Оффлайн nikula

• Дети:
    Георгий
19:01:2010, 00:17 »
Я шла одна по улице. Изящная, красивая девушка, реализовавшая себя на работе, но, к сожалению не имевшая семьи. Так говорят обо мне за глаза близкие и подруги. «Ну что, замуж не вышла еще? А уже бы пора!» – первое, что я слышу от старых друзей при встрече. Почему все лезут в мою личную жизнь! Пусть о себе сначала позаботятся!
Зазвонил телефон. Денис. Брать или не брать трубку. Искушение.

- «Привет любимая!» – сказал Денис радостным голосом. – «Я тебе не любимая! Твоя любимая дома ждет тебя вечером!» – резко отвечаю я. – «Вот именно, что нет! Она сегодня улетает! В командировку!» – говорит он с радостью – «Мы встретимся? Я не могу без тебя! Я люблю тебя! Мне снишься только ты, когда мы с ней я представляю лишь тебя на ее месте, только это помогает мне жить на расстоянии от тебя!!! Не мучай меня, любимая!» – выпаливает он на одном дыхании.
Она – это Вероника – его жена. Детей у них нет. А я, ее подруга детства, даже больше, я ее лучшая подруга!

Когда я увидела Дениса впервые, мне он не понравился, он из мужчин, которые осматривают и оценивают, а после этого здороваются. Они уже тогда решили пожениться, роман закрутился быстро, страстно и, конечно же, с понятным для всех финалом, созданием семьи. Для всех, но только не для меня, Денис постоянно смотрел на меня, пытался дотронуться как бы невзначай, любил со мной общаться, разговаривать, но он любил Веронику! Два года. А потом начались звонки…

- «Денис, я тебе не любимая! И перестань мне звонить!» – пытаюсь я ответить холодно – «Ну последний раз, последний! Сегодня вечером, в нашем любимом ресторане! В девять, я приеду сразу, как провожу ее!»

Сколько было таких последних разов – тысячи. Первый раз я даже действительно подумала, что один раз пообедать тайком с мужем подруги нечего такого, даже романтично… Ему нужно рассказать о своих проблемах кому-то, и он не хочет делиться с женой… ну что ж, бывает и такое в семейной жизни наверно… Интересно, тогда он уже мне нравился или это было просто чувство сожаления? Сейчас я люблю его! Он идеален, хороший хозяин в семье, хочет детей, имеет собственный бизнес. Красивый.

Ну, давай на чистоту. Только ли он был инициатором отношений? Нет… Строила глазки? Да… Кому звонила, когда сломался компьютер? А потом у машины колесо прокололось? потом вечером выбило пробки в квартире?… потом… потом… А Вероника… наивная… А может она уже обо всем догадывается? Я не могу смотреть ей в глаза! Мне надоело это враньё! И все последние мужчины за год, только для отмазки. Смотрите! Он у меня есть, я его люблю, все ОК, и Денис мне не нужен! Нужен! Мне нужен только Денис!

- «Хорошо, сегодня в девять. И не опаздывай. Иначе десерта не будет!» – я сдалась – « Всё, целую крепко, крепко, малышка! Жду не дождусь!» – он кладет трубку.

Гадкое чувство после разговора. Это была точка. Я разбила семью. Я разбила семью моей лучшей подруги. Я не хочу жить, жизнь без него не имела смысла, а жизнь с ним имела туманные очертания счастья… Как говорит о таких как я общество, хоть и литературное слово, но уж очень неприятное для меня. Я поддалась искушению. Ну, я обычная девушка, которая хочет любви и счастья! И судьба сыграла на этом!? Может Господь ставит на мне эксперименты искушения? Пойду домой, напьюсь таблеток и умру…

Я не пришла. Сим карта удачно смылась в туалете, вместе с телефоном. Сказала что потеряла. Я уехала в другой город, кстати, на очень выгодных условиях! Мне нравится моя съемная квартира, в ней уютно и по утрам очень яркое солнце. Ярче чем раньше. Хотя может дело не в квартире. Я ни кому ничего не объясняла. Зарегистрировалась в социальной сети под псевдонимом. Оттуда я узнала, что у Вероники и Дениса родился ребенок. Тогда я выпила бутылку вина. Это был праздник для меня, как будто я сама родила этого ребенка, будто я подарила ему жизнь. Сейчас у меня роман… Он похож на Дениса! Но, он не он… он лучше! Зазвонил мой телефон. Новый.

- «Привет любимая! Я так по тебе соскучился! Давай через пол часа в нашем любимом месте!?» – говорил самый любимый голос на планете… – «Конечно! Лечу!» – счастливо ответила я.

Оффлайн Советчица

19:01:2010, 01:12 »
    История неоднозначная и грустная.
    Вопрос с кем мы ассоциируем себя при чтении рассказа: с его женой или ее подругой.....

Оффлайн Малюк

• Дети:
        Вадим (10.02.2004)
        Глеб (31.01.2011)
      19:01:2010, 12:50 »
      Хорошо хоть поняла, что это 2-е предательство и ушла вовремя!!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
          Арина (11.12.2007)
        19:01:2010, 13:48 »
        Предательство - это когда просто интрижка ради плотских утех и меркантильных целей, типа доказать самой себе, что ты "роковая женщина", от которой любой потеряет голову, ну или на крайняк, что ты "круче" подруги. А если это настоящая любовь, то я не вижу в этом предательства, это чувство нельзя контролировать, такое может случиться с каждым, независимо от собственного желания. И не факт, что много лет спустя, если они опять случайно встретятся, все не закрутится по-новому.
          Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Фатина

• Дети:
            Ксения (06.02.2009)
            Татьяна (24.06.2012)
          19:01:2010, 14:04 »
          А считаю, что если бы героиня истории поступила  по-другому - то это было бы на стоящим двойным предательством. Она сдела очень сложный, но единственно правильный выбор

Оффлайн Малюк

• Дети:
              Вадим (10.02.2004)
              Глеб (31.01.2011)
            19:01:2010, 14:43 »
            Но она же сама стала завязывать отношения!! Если б это не начинать, ничего и небыло бы......... А когда ты это делаешь сознательно с мужем своей лучшей подруги, для меня это предательство! И уже не важно какой конец... Сама начала, сама и расплачивалась, да и не любовь я думаю это...... У подруги все хорошо, а у нее - нет. А его она видит чаще, соответственно зачем где-то искать когда тут рядом есть, да и самолюбие свое я думаю она потешила тоже........ Я думаю любовницы это чувствуют всегда! раз со мной - я лучше!!

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                Елизавета (09.09.2007)
                Тимофей (05.06.2014)
              19:01:2010, 15:33 »
              Но она же сама стала завязывать отношения!! Если б это не начинать, ничего и небыло бы......... А когда ты это делаешь сознательно с мужем своей лучшей подруги, для меня это предательство! И уже не важно какой конец... Сама начала, сама и расплачивалась, да и не любовь я думаю это...... У подруги все хорошо, а у нее - нет. А его она видит чаще, соответственно зачем где-то искать когда тут рядом есть, да и самолюбие свое я думаю она потешила тоже........ Я думаю любовницы это чувствуют всегда! раз со мной - я лучше!!

ППКС +1

Оффлайн Польза

• Дети:
                  Глеб (16.10.2008)
                  Роман (02.02.2013)
                19:01:2010, 20:06 »
                Я считаю что это не нстоящая любовь а именно искушение. очень правильно сказано. он же женился зачем-то на своей Веронике. Значит любил. а это искушение. Подруга правильно сделала и получила свое счастье, а на чужом несчастье счастья не построишь... появится еще одна подруга и так далее.
                  Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн МонтеКристо

21:01:2010, 00:11 »
                  Полностью согласна с Малюк, сама решила поиграть, романтики ей захотелось!
                  Куча молодых людей вокруг, нет!!! надо именно муж подруги :mad:
                  Такое случается. Может в истории что то и приукрашено, но в основном нет. Уехать, самый верный шаг.

Оффлайн nikula

• Дети:
                      Георгий
                    21:01:2010, 12:31 »
                    Самое печальное в этой истории то, что если бы на месте жены была не лучшая подруга героини, а какая-нибудь посторонняя ей женщина, то, скорее всего, никакого хэппи-энда не было бы...

Оффлайн мама Сан

• Дети:
                        Евгений (24.10.2000)
                        Алексей (29.04.2006)
                      21:01:2010, 12:48 »
                      У подруги обычная зависть, своих отношений нет, а там все так сладко, почему бы не воспользываться, это называется предательством лучшей подруги, в руках себя держать надо....

Оффлайн Бланка

01:03:2010, 21:48 »
                         Девочки,  А я просто не хотела бы никогда оказаться ни на месте любовницы, ни на месте жены.... Это со стороны  всегда легко судить.  А внутри ситуации каково? И не надо зарекаться....

Не переходим на личности! И не ругаемся!
                        Отредактировано модератором
                          « Последнее редактирование: 01:03:2010, 22:28 от anka24 »

Оффлайн Kasanka

• Дети:
                            Арина (03.06.2011)
                          24:04:2010, 19:36 »
                          Девочки,  А я просто не хотела бы никогда оказаться ни на месте любовницы, ни на месте жены.... Это со стороны  всегда легко судить.  А внутри ситуации каково? И не надо зарекаться...

Вот-вот, именно не зарекаться... Так сложилось в жизни, что удалось побывать по обе стороны баррикад - сначала была обманутой женой. Был развод, и мои мысли - "чтобы я когда-нибудь кому-нибудь сделала также больно? да никогда в жизни!". Но судьба внесла коррективы в мои жизненные планы, и преподнесла сюрприз в виде любимого, но женатого любимого мужчины.
                          Самое интересное, что я поняла - любовь спланировать нельзя. Поэтому отпустила первого мужа. Со вторым ситуация была немного сложнее и драматичнее, но и его жена тоже отпустила, поняла, что насильно мил не будешь. А я статус любовницы сменила на статус новой жены.
                            Правда - хорошо, а счастье лучше:).
                            И да сбудутся мои мечты!!!

Модератор: искринка