Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Докорм или смешанное кормление

Модератор: зыза

Оффлайн Милаялюда

• Дети:
    Виктория (05.05.2010)
    Глеб (18.09.2013)
29:10:2010, 17:53 »
зато до сих пор кушаем только мамино молочко:)))

Оффлайн Karusel

Дети:
      Анастасия (27.11.2001)
      Иван (12.12.2009)
    01:12:2010, 17:11 »
    я начинала давать смесь, думала не хватает нам молока...

И это самая распространенная ошибка молодых мамочек. Если бы я докармливала, то уже в марте мы бы на ИВ перешли, а так уже декабрь месяц и мы всё ещё сосём мамино молочко. Мне тоже тогда казалось, что малыш сосёт пустую грудь (и до сих пор порой кажется!). Но! Во-первых, молочко течёт с такой интенсивностью, с которой ему удобно кушать, если оно будет лить как из под крана - малыш будет захлёбываться. По капельке, по капельке, так нашим деткам и надо. То, что грудь мягкая, а не надутый арбуз, готовый лопнуть от малейшего прикосновения, это и есть зрелая установившаяся лактация. А вопрос наедается ли ваш малыш можно решить так: спокойный сон ребёнка между кормлениями и "тяжёлый" памперс - гарантия того, что малышу хватает. Ну и к тому же прибавка в весе. Только не надо взвешивать ежедневно, достаточно раз в неделю.
      нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн outburst777

• Дети:
        Глеб (10.08.2012)
      28:08:2012, 16:11 »
       Велта, Я только ЗА грудное вскармливание :rebs42:, но уже для себя решила, что нервная система малыша для меня дороже - после 10 мин у груди у него начинается истерический крик, наверное, ленится, но бороться с 18-тидневной крохой я тоже не могу. В любом случае каждое кормление приходится докармливать смесью. Очень переживаю по поводу смешенного (грудное молоко+смесь) кормления, но педиатр говорит, что это лучше, чем чистое ИВ. Сомневаюсь, разные продукты в таком маленьком желудочке с еще несформировавшейся пищеварительной системой. Посмотрю еще недельку, если также будет сынок противиться - перейдем, наверное, чисто на смесь.  :blush:
        « Последнее редактирование: 28:08:2012, 16:17 от outburst777 »

Оффлайн Велта

• Дети:
          Мария
        28:08:2012, 17:17 »
        outburst777, а если сцеживаться и предлагать через соску? Ведь так лучше будет :-)  Знаете, это чисто мое мнение- либо ГВ, либо Ив, третьего не дано.
        Автор: outburst777
        Отправлено: Сегодня в 16:11
        Цитата
          Сомневаюсь, разные продукты в таком маленьком желудочке с еще несформировавшейся пищеварительной системой

вот-вот и вы о том же.  Но в любом случае, пусть у вас все получится :rebs10: :rebs8:

Оффлайн outburst777

• Дети:
            Глеб (10.08.2012)
          28:08:2012, 18:40 »
          Велта,
          а если сцеживаться и предлагать через соску? Ведь так лучше будет   Знаете, это чисто мое мнение- либо ГВ, либо Ив, третьего не дано.

Сцеживаться пробовала: с обеих в сумме получается не более 70 мл, через бутылочку малыш с удовольствием вычмокивает, вот только ему этого маловато, уже за раз надо примерно 90 мл. Так что и тут приходится немного докармливать. Без докорма у нас обходится только первое утреннее кормление (6-7 утра), после 10 мин чмокания груди малыш отрубается еще на час - полтора, и то, наверное, потому что сонный. А вообще, спасибо за поддержку, будем стараться. :ilover:

Оффлайн Pultik

Дети:
              Михаил (24.03.2012)
              Матвей (10.09.2013)
            05:09:2012, 14:32 »
            Мы на смешанном вскармливании. Перебрали разные смеси подошла Нестожен с пребиотиками, пробовали Бейби, беллакт оптимум, хелена и т.д. запорчики были((( А Нестожен действительно стул регулярный

Оффлайн outburst777

• Дети:
                Глеб (10.08.2012)
              11:09:2012, 17:37 »
              Pultik, а как вы переходили с одной смеси на другую, говорят, резко менять нельзя. Как ребеночек реагировал на смену питания? Просто мы пока на НАНне кисломолочном, нас высыпало, вот только не знаю - я что не то съела или смесь не очень подходит, будем смотреть - может придется менять смесь.

Оффлайн Pultik

Дети:
                  Михаил (24.03.2012)
                  Матвей (10.09.2013)
                13:09:2012, 10:56 »
                outburst777, нас на смесь не сыпало. Но переходили резко, проблемы с запорами, поэтому и меняли смеси. Если мама не то, что-то съела можно угля активированного попить по 3 таблетки в день вроде. А если смесь, то будет и дальше сыпать. Мы прекращали давать смесь и давали другую, недели 2 налаживался стул

Оффлайн Анна-Ульяна

• Дети:
                    Ярослав (25.09.2009)
                    Алина (03.12.2012)
                  27:01:2013, 09:06 »
                  а у нас появилась аллергия, когда мы были на ГВ полностю.... села на диету...молока стало намного меньше....воти пришлось на СВ переходить.....было 2 раза докорма...теперь уже только одно кормление заменяю смесью..... сначала сьели беллакт АФ...не пошло....потом беллакт ГА....на след..день чуть больше высыпало.....
                  вообщем купила я Фрисолак ГА...с ней....нормально....надеюсь, как с диетой покончу....так и полностью перейду на ГВ.

!!!!!! девочки, когда у деток лезут зубки -  без груди очень тяжело...... с первым малышом спасались только сисей....он сутками висел на ней...

Оффлайн Лиса_Алиса

Дети:
                      Михаил
                      Мария
                    06:09:2014, 16:23 »
                    ГВ - это отлично! А уж когда зубы лезут - не знаю чем и заменить можно :-) Мы на ГВ, но я днем ухожу на работу, и вокруг снов даем смесь, иначе не засыпает без меня. Смесь выбрали максимально натуральную и экологичную без пальмового масла Малютку премиум... пока все нормально, но от груди ночью не отлипает)))

Модератор: зыза