Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Водные процедуры для новорожденного в большой ванне (поделитесь опытом)

Catherine Zeta-Jones 4

• Гость
15:01:2010, 17:34 »
Девочки, я вот думаю перейти купать малышку в большой ванне.  Поделитесь опытом пожалуйста по-поводу действий после купания. Мы просто лежали в больнице с ушами и теперь я очень боюсь за ее здоровье. А дверь открытую держать при этом? Сейчас чтобы не просквозило одеваю и делаю массаж не выходя из ванной комнаты, но знаю, что это и неправильно. Шапочку оставлять на ночь или нет? Спасибо за ответы.
    « Последнее редактирование: 17:12:2015, 12:22 от Жёжик »

Оффлайн Ruslana

15:01:2010, 18:18 »
    А я бы не рискнула купать новорожденного во взрослой ванной (так много пространства, да и неудобно). Может быть только я такая трусиха! А вообще я тоже очень боялась, чтобы ребенок не заболеел и не застудил ушки. Мы купались на кухне. Я ставила посреди две табуретки и на них ванночку. На кухонный стол стелила теплый плед и простынку. Где-то за полчаса до приема ванной нагревала газом кухню. Купала, а потом на столе делала массаж и одевала. А шапочку мы носили почти постоянно до месяцев по-моему пяти или шести, точно не помню. Даже спали в шапочке. Тьфу-тьфу - ушки не болели ни разу.

Оффлайн _maria_

• Дети:
        Дмитрий (04.05.2009)
        Кира (04.12.2018)
      16:01:2010, 10:36 »
      мы дома всегда были без шапочки... в большую ванну перебрались в 2 месяца и не жалею об этом.... сначала в пеленочке там были, а потом привыкли и так плескались... потом стали плавать на животе (где-то в 3 месяца)... дверь держим закрытой... после купания переходим в другую комнату и там принимаем воздушные ванны, одеваемся, массажик и тд....
      кстати, когда купались в ванночке никогда кухню заранее не нагревала, просто были закрыты все окна, чтоб не сквозило и дверь закрыта

Оффлайн Karapuz

16:01:2010, 11:40 »
        Может кто -нибудь знает где можно купить шапочку с пенопластом ,которая держит малыша на воде,заранее спасибо:)
          « Последнее редактирование: 21:01:2010, 00:30 от Karapuz »

Оффлайн _maria_

• Дети:
            Дмитрий (04.05.2009)
            Кира (04.12.2018)
          16:01:2010, 15:04 »
          Karapuz, в Баюшке на рафиева мы такую покупали... там еще были надувные воротники

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
              Глеб (03.06.2009)
              Демьян (03.01.2013)
            16:01:2010, 20:21 »
            надувные воротники
            Фигня полная... 2 раза покупали с дырками, как оказалось...После сняли с продажи...
              Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Murzata

• Дети:
                Александра (09.11.2006)
                Глеб (20.02.2014)
              16:01:2010, 23:04 »
              Catherine Zeta-Jones 4
              Наберите в поисковике "плавать раньше, чем ходить". Как только я нашла статьи на эту тему, сразу (месяца в 1,5-2) мы перешли в большую ванную. Через какое-то время, она лежала на воде-папа держал ее одной ладонью под голову. Никогда ушей не боялись, никогда уши не затыкали, не ограждали от попадания воды. Уже после ванные вставляли в ушки турундочки, для впитывания воды, и все :-)
                « Последнее редактирование: 16:01:2010, 23:11 от Murzata »

Оффлайн Karapuz

17:01:2010, 12:26 »
                _maria, спасибо,съездим:)

Оффлайн natalia-mama

• Дети:
                    Алеся (25.05.2009)
                    Владимир (11.05.2012)
                  18:01:2010, 12:15 »
                  Мы в большую ванну переехали в 4 месяца. Дочке очень нравится плескаться ножками и "плавать" как у  Murzata. Еще мне очень удобно купать ее в горке, свободны руки и ребенок не мочит ушки, и не боится. В пеленочке не купала, думаю этого ненадо делать, смысла нет, а отучить тяжело. Еще мы в шапочке не ходим никогда, это хорошо закаляет. Но если есть проблемы с отитами, то конечно ушки надо беречь.
                  Кстати, купание поручаю нашему папе, он очень гордится этими обязанностями, песни там дочке всякие поет, а я пока готовлюсь ко сну. Очень удобно! :cheer:
                    « Последнее редактирование: 18:01:2010, 12:17 от natalia-mama »
                    всегда ОТКРЫТО!
                    be good, be bad, just be...

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
                      Анастасия (23.12.1999)
                      Софья (03.11.2006)
                      Анна (06.02.2009)
                    18:01:2010, 20:06 »
                    После месяца мои переезжали в большую ванну. Купаться нравилось, хотя знаю деток, которым в большой ванне не уютно. В пеленочке купать не надо, мокрая пеленка быстро охлаждается и ребенку неприятно. За ушки никогда не волновалась, плескались как хотели. После купания тщательно вытирала и всё. Отитами болела только старшая и то после года на фоне аденоидов и насморка, никакой связи с купанием. Шапочку одевала только пока высохнут волосики, если дома прохладно.

Оффлайн Katiushka

Дети:
                        Андрей (27.11.2009)
                        Арина (15.06.2011)
                      18:01:2010, 23:59 »
                      Мы купаемся в большой ванной с 3-ей недельки!! Малышику очень нравится, независимо от того какое у него настроение до ванной, в водичке он просто  балдеет!!! :rebs4:
                      Ванную не закрывали с самого рождения, даже когда купали в маленькой ванночке! Плескается малыш очень активно, водичка в уши попадает! После купания промакиваю ушки, но не лезу внутрь. После одеваю шапочку, но уже через час ее обязательно снимаю.
                      По поводу массажа. Я делаю массаж и зарядку ПЕРЕД купанием, чтобы разогреть малыша.

Оффлайн Настенька

• Дети:
                          Артур (27.03.2006)
                          Виктория (09.05.2009)
                        21:01:2010, 16:50 »
                        Старшего месяца в 3 перевела в большую ванну, месяца два купались вместе (удобнее держать), а как сел сам , купала одного.
                        Малышку купала с рождения в большой ванной. Как только стало мне можно купалась с ней.

Малышке сразу не очень было, пока я к ней не присоединилась, потом толи подрасла то ли почувствовала рядом маму стала брызгаться и плавать. Моя так как у Murzata, спокойно не лижала и до сих пор ловлю ее по всей ванне, поэтому мне спокойнее с ней вместе.

Оффлайн buslikgril

• Дети:
                            Ярослав (28.12.2008)
                          21:01:2010, 22:37 »
                          Мы тоже месяцев с трех в большую ванну переехали. Пока малюпасами были мама за бортом страховала, сечас вместе купаемся. Ярик тащиться от водных процедур, вечером сам в ванну идет и пытается ногу на ванну закинуть чтоб залезть!!!

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Оффлайн Pink

• Дети:
                              Арина (01.09.2008)
                            22:01:2010, 10:16 »
                            Купались в большой ванной с 1 мес. Это действительно купание, а не замачивание в детской ванночке. Считаю что большая ванна способствует двигательной активности и развитию ребенка. Уши не закрывали. Главное их просушить хорошенько после купания. Шапку тоже не одевали - там на голове 3 волосины, которые сухие уже после полотенца.

Оффлайн МИФ

Дети:
                                Кристина (11.09.2009)
                              27:01:2010, 12:15 »
                              а мы вот еще купаемся в ванночки. надо уже переводить  в большую. нам скоро будет 5 мес.
                              вопрос. а сколько минут вы купаетесь и каждый день?  я два месяца купала каждый день, сейчас через день. :rebs4: