Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Энурез

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Виталь Дажа

14:06:2012, 23:14 »
MALINOVAЯ, Скажите пожалуйста:

1) вы вашему ребёнку уже говорили что все дети в том числе и он до 1,5-2 лет не пользуются туалетом?

2) ваш сын знает значение слов "уписаться" и (или) "описаться"? (к сведению: я узнал значения этих слов в 3 с половиной года)

3) писается ли ваш сын в случае испуга? (к сведению: 2-3-летние дети не писаются от испуга)

Ответ на четвёртый вопрос я уже вижу.

Я задал эти вопросы чтобы более чётко представять координаты, возраст пограничный - для половины пятилетних одно, для других пятилетних другое.
    « Последнее редактирование: 14:06:2012, 23:16 от Виталь Дажа »

Оффлайн MALINOVAЯ

16:06:2012, 23:34 »
    1) Да,знает. есть младшая сестричка как раз в таком возрасте приучения к горшку.наглядный пример,так сказать.
     2) знает.Если в саду заснул и написил в кровать мне всегда говорит-Мама,я обписился.
     3) Нет,такого не было. Было что он мог сильно долго терпеть /заигрывался например/ и потом не успевал в туалет добежать.но чтобы в бодрствовании и осознанном возрасте-не было.
     Я вам в личку написала чуть конкретней о нашей проблеме и свои мыли. мне интересно,что вы скажете/думаете по этому поводу :blush:
      Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн Anuta :)

• Дети:
        Иван (01.01.2010)
        Дарья (10.10.2012)
      13:09:2012, 15:44 »
      Меня тоже начала волновтаь эта проблема - Ване 2,8. Примерно с 2-х лет не писал в кровать ни днем, ни ночью (за исключением возраста с 2,6 до 2,7 ) , а в последние 3 недели писает и во время дневного сна, и во время ночного. Изменений в составе семьи, стрессов и др. провоцирующих факторов не было.
      Является ли нормальным решением проблемы специально будить его в середине ночи  и предлагать пописать?

Оффлайн Лиля-Тимофей

Дети:
          Тимофей (24.12.2008)
        18:09:2012, 12:24 »
        Является ли нормальным решением проблемы специально будить его в середине ночи  и предлагать пописать?

Да, является. Только будить надо полностью, чтобы он осознал, что нужно сделать, иначе эффекта может и не быть. Не волнуйтесь, все наладится. Сами пережили такое. Кстати, может подстыл, тогда тоже может писаться.

Оффлайн Виталь Дажа

21:09:2012, 00:58 »
          http://zapyataya.com/?p=6621

Итак, ребёнок может обмочиться:
          1) Потому что когда он спит его руку положили в воду;
          2) Когда он сидит в детской коляске или детском автомобильном кресле;
          3) Ребёнок может сознательно подписывать в трусики потому что они ему напоминают подгузники (http://forum.littleone.ru...17ab096c81c238250298438f6)

То есть ребёнок может почти сознательно обмочиться когда видит как что-либо напоминает ему о детстве.

Врачи нас всех обманывают когда говорят что дети не могут сознательно мочиться в одежду.
          http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=28626
          http://psyche.biznet.ru/topic61326.html

Врачи также не могут объяснить тот факт что если ребёнка поощрять за мокрые постели он моментально перестаёт мочиться в постель:
          http://enures.dacha-dom.ru/paradox.html

И после этой непрекращающейся лжи со стороны врачей не ужели именно в этом вопросе им ещё можно верить, после всех тех фактов которые я привёл?

Дело в том что современный человек растёт совершенно в других условиях - в этих условиях человек не был создан. Дети много чего боятся (большинство детей не говорит что оно чего-то боится) и современная среда создала условия когда источники страха ребёнка находятся чуть ли не в его комнате. Дети боятся шума работы холодильника, шума водопровода, боятся унитаза. Из-за этого он стремится искать места "где безопасно", но так как таких мест нет он будет искать их во времени, и таким образом он будет вспоминать и то время когда его родители защищали от всего - то есть период раннего детства. Более сильный испуг источником которого является объект техносферы (например ребёнок подошёл очень близко к шумному заводу или электростанции) это желание может усилить у ребёнка. Так появляются потенциальные энуретики. Но чтобы из потенциального энуретика стать энуретиком нужно очень мощное напоминание о детстве. На сознание сильнее всего воздействует речь, и таким мощным напоминанием о детстве является регулярное употребление в речи слов с уменьшительно-ласкательными суффиксами.

И вы хотите идти за консультацией к людям которые сознательно утаивают всю эту информацию?

А вы не замечали что врачи, учителя и ведущие передач для родителей с родителями разговаривают очень странно - точно также как с детьми - тут тебе и уменьшительно-ласкательные суффиксы и особая интонация в голосе (всё это в совокупности далее я буду называть "детский язык";). А вы не замечали ещё в своём детстве что до поступления в школу ваши родители вас не дюже контроллировали, а после первого же собрания родителей будующих первоклассников вдруг начали контроллировать чуть ли не каждый ваш шаг. А не потому ли это что учителя после уроков проводят разяъснительные беседы с родителями которых смогли застать.

Дело в том что дети пока они ещё совсем маленькие могут манипулировать своими родителями именно тем фактором что они маленькие - и это в нашем мире нормально иначе бы детей с 2-3 лет грузили бы кужками, секциями и прочим. Но со временем дети растут и маленькиии уже не кажутся.

И вы ещё спросите - а причём здесь энурез? А вот причём. Дело в том что не всякий родитель своего ребёнка принудительно отправит в детский лагерь. А в обществе есть немногочисленная влиятельная группа лиц которым очень нужно чтобы как можно больше детей побывали в детском лагере. Ведь что такое детский лагерь - это казарма в миниатюре - общая спалня, общая столовая человек на 40, обязательный режим дня, в России ещё и летняя учёба - разумеется ребёнок по возвращении из лагеря будет неприхотлив. Но детские слёзы приводят к том что не всякий родитель решается туда отправлять своего ребёнка. Поэтому лагерь с точки зрения этой группы лиц надо заменить каким-то подобием лагеря но в который родителям будет куда проще отправить своего ребёнка, так как ребёнок будет меньше сопротивляться. Ведь больница это таже казарма - общая спальня, режим дня, столовая на 40 человек, да ещё и уколы и с надобностью и якобы для профилактики. Для этого эта группа лиц и решила предоставить энурезу статус болезни, что родители отправляли своих детей в больницу на "лечение".

(Я не противник лагерей - просто надо их очистить от муштры)

Итак, если в древней Спарте детей у родителей отбирали принудительно (что могло вызвать возмущение родителей), то современные архагеты умудрились сделать так что родители им отдают своих детей добровольно, всего лишь придав одному единственному явлению статус болезни. Гениальное мошенничество.

Кстати именно та же группа лиц стоит и за отбором ребёнка у госпожи Захаровой. И тоже медицину ведь привлекли. Так что у Ювенальной Юстиции и врачами лечащими энурез общий кукловод.

Итак, господа родители у вас под видом лечения отбирают ваших детей - у вас крадут время на общение с вашими детьми, то самое время которое у вас и так не хватает, вас вашими же руками разлучают с вашими же детьми.

Думаю пришло время ответить на вопрос – а испытывают ли дети стыд от того что они мочатся в постель или одежду. Тут надо знать ряд фактов. Пережде всего большинство детей не помнит того состояния когда они ещё не были приучены к горшку. До 5 лет большинство детей не знают что все дети до определённого возраста мочатся и испражняются только в одежду. Если рассматривать факт мокрых штанов как один из признаков детства то надо иметь в виду что точно таким же признаком детства является и возможность сидеть у родителей на руках или на коленках, а ведь многие дети могут садиться на коленки и в 12 лет, и никакого стыда они при этом не испытывают. Так почему же ребёнок испытывает стыд от того что он обмочился. Дело в том что всё что касается выделений своего организма любой человек знакомый с нормами приличия старается скрыть это. Тоже самое у детей. Дети не стыдятся своих выделений, они их просто скрывают и это абсолютно нормально. Поэтому если ваш или чей-либо другой ребёнок обмочился в штаны, то необходимо отвернуться, пока ребёнок не закончит данной мочеиспускание. Если вы вошли в комнату своего ребёнка и заметили что ваш ребёнок встаёт из мокрой постели то в таком случае надо извинившись перед ребёнком закрыть дверь и дождаться пока он не перестелет постель или просто не накроет простынь. И разумеется об этом нельзя разговаривать с ребёнком – просто о таких вещах спрашивать неприлично.

Оффлайн ☠ gugli ☠

• Дети:
              Адам (18.11.2008)
              Мия (29.10.2011)
              Арон (06.05.2014)
            24:09:2013, 16:17 »
            Вот хочу поделиться и я своим опытом. Примерно к 3 годам мы научлись вставать ночью и писать в горшок. Очень долго к этому шли. Но через 4 месяца у нас был сильный испуг( ребенок снова начал писаться и заикаться) . Писался очень много за ночь, раз 5-6 :S в итоге мы мучались больше года и перешли опять на подгузы :ermm: потому что он писался и не просыпался. Очень все устали к этому времени. Месяцев 8 спали в подгузах. Сухих ночей не было воообще :unsure: и вот в миллионный раз лазя и ища ответ, как нам быть, наткнулась на мочевые будильники. Перелопатила отзывы о них и выбар пал на "wetstop 3". Используем его с августа месяца. Промахов было только 3 раза и то от того, что он застудился. А теперь он научился просыпаться без будильника. То есть он спит в нем , но просыпается сам, когда хочет сикать,правда заказывать его нужно из Америки, но это того стоит.

Утро каждой мамы со счастья начинается, даже если мама совсем не высыпается :)

Оффлайн Yuliya251012

17:01:2014, 20:48 »
              Я покупала мочевой будильник через Барахолку на Онлайнере, новый. Действительно помогает!

Оффлайн Яшки

12:02:2014, 09:53 »
                Майму сынку  ужо 5.6 гадкоу. Ноччу  сам так i не устае на гаршок. Я забiла
                 трывогу, але дзякуючы усiм коментам зразумела, што трэба рабiць. Дзякуй усiм.

Оффлайн Okssi

13:11:2015, 09:51 »
                  Энурез это болезнь которую нужно лечить. А  лечить нужно как можно раньше. Зачем дожидаться проблем ,представьте себе ребенок даже в 8 лет начнет стесняться,замкнется в себе и вот тут будут большие проблемы. Я знаю что это такое на моем пути были проблемы подобного плана. Мы испробовали много методов лечения и медикоментозно в том числе,но увы ничего. Потом мы случайно узнали о микротоковой рефлексотерапии ,девочки я была в шоке когда после первого курса у нас сократились случае мокрых ночей на половину. Всего мы прошли два курса,но зато теперь все хорошо. Да,это стоит денег ,но здоровье и благополучие ребенка при выше всего.

Оффлайн OlgaDralova

20:04:2016, 21:52 »
                    Доброго времени суток! Моему сыну 8 лет и с рождения он не переставал писаться во сне.Врачи ставят диагноз энурез,органной патологии нет,перепробовали множество препаратов,физиопроцедур и даже иглорефлексотерапию. Но ничего не помогает,даже незначительного улучшения нет. Каждый день у нас стирка и смена постельного белья,в школе ребенок на тихом часу старается не засыпать,но если все таки сдается,то дети смеются над его бедой.
                    Пожалуйста помогите советом,может у кого нибудь была такая же проблема. Может быть кто то знает бабку шептуху ,поедем в любой уголок РБ.Мой электронный адрес olgadralova@yandex.ru
                    Заранее благодарна
                      « Последнее редактирование: 16:06:2016, 10:49 от Онежка »

Оффлайн knyazuka

• Дети:
                        Вероника (26.04.2006)
                        Ксения (22.11.2010)
                      22:04:2016, 08:33 »
                      Шептуху не посоветую, посоветую не ругать, не нагнетать обстановку, в школе ограничить питье перед тихим часом и обязательно в туалет, у нас так было, прошло само в 9,5лет

Оффлайн yasnejok

• Дети:
                          Алекс
                          Дарья
                          • зож-лекарь
                        28:05:2016, 16:28 »
                        У моего сына тоже одно время была такая проблема. Не давали много пить вечером, обязательно туалет перед сном и зарядка для улучшений кровообращения мышц таза: приседания, махи ногами, бег. Нам помогло, писаться перестал.

Оффлайн Yulen.ka

• Дети:
                            Денис
                            Анна
                            Арина
                          20:01:2018, 16:17 »
                          http://www.krasotaimedici...dren/urinary-incontinence неплохая статья о разносторонности и различных причинах энуреза.
                          Моей младшей дочери через пару недель 4 года. В саду у нее редко бывают промахи, потому что там их регулярно подлавливают. И приходит домой сухой. Но вот недавно, проснулась после дневного сна, побежала в туалет и не успела. Но это был единственный случай в саду. а вот дома я ей переодеваю нижнее белье несколько раз в день, потому что оно всегда немного мокрое(буквально три капли) и только после этого она бежит в туалет. Или вижу, что ребенок играет, потом присаживается на пол и сжимается вся, аж глаза немного краснеют. Вот по этим признакам вижу, что ребенок хочет в туалет, говорю - беги в туалетик, зачем ты терпишь? Тогда бежит, но выходит голожопая. трусики в корзине для белья уже - значит мокрые. Ночью спит в трусиках памперс, потому что все эти пеленочки безполезные и неэффективные в том плане, что во-первых, она всегда найдет место, где клеенки нет и там надует во время сна. во-вторых, надует, высохнет и проснется только на полувысохшем оттого, что скинула с себя одеяло и замерзла. Однако ночные подгузники меня не сильно пугают. Средняя дочь тоже до 4 лет в подгузниках ночью спала.с ней я тоже и читала и консультировалась и металась между пеленками-клеенками, но успокоилась, надела подгузники и ребенок "перерос эту проблему". Меня пугает тот момент, что может физиологические проблемы спровоцировать непроизвольное мочеиспускание и как раз в статье, приведенной выше вычитала :(цитата) " К рефлекторному недержанию мочи у детей приводит разобщение корковых и спинальных центров, регулирующих функцию тазовых органов, в т. ч. произвольное мочеиспускание. В этих случаях отмечается непроизвольное истечение мочи по каплям или небольшими порциями". Может кто-то сталкивался с таким на практике? что предпринять? Ждать 5ти лет - не ждать?
                            « Последнее редактирование: 20:01:2018, 16:24 от Yulen.ka »

Модераторы: Онежка, мишустик