Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Читаем отзывы о 5 ЖК

Модераторы: Фея), silkirk

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
    Максим (20.01.2009)
    Ксения (06.09.2010)
    • WickerWork_by
14:01:2010, 23:46 »
Сайт 5 ЖК: http://www.5gp.by/otd_zen.html
ЖК относится к 6 РД

Отзывы о женской консультации 5 можно прочитать и оставить ЗДЕСЬ

Подробную информацию о женских консультациях можно найти ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Подготовка к родам, курсы подготовки к родам
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 19:45 от Нежнулька »
    Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн Терпеливая

Дети:
      Мария (08.06.2010)
    08:02:2010, 16:42 »
    Девочки, TaN4ep@!!! Я в шоке!!!!! КОШМАР!!!! Сегодня сдавала анализ из вены в201 кабинете!!!!! Вам не передать!!!!!! Вышла через 10 минут - вся очередь в шок!!! Я беременная, обе запястья перебентованы и с огромной гемотомой на полкисти!!!!!!!! Вены три здоровые медсестры так и не нашли!!!! Взяли 2 кубика, но им оказалось мало, так что вылили в умывальник и сказали, что больше сегодня МУЧИТЬ меня не будут, извинились и просили завтра без очееди придти!!!!!!!!! А завтра что???? Руки мне на работе перевезали, гематома болит и не проходит!!! Изверги. а не врачи!!!! На пушечный выстрел больше туда нпдойду!!! Пойду в 25 сдавать)))) Надеюсь, это только я такая невезучаа, хотя за беремнность столько анаизов сдала, никогда не ревела, не жаловалась!!!!
      Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему...

Оффлайн Алена_86

• Дети:
        Ульяна (05.05.2010)
        Александра (16.10.2014)
      08:02:2010, 17:39 »
      А меня всрач Семененко (вроде правильно) так на кресле посмотрела и до слез довела, что на следующий день я попала в больницу с угрозой преждевременных родов, вот так! Теперь на кресло к ней ни за что не "полезу". ...

Оффлайн MONKA

08:02:2010, 19:59 »
        А меня всрач Семененко (вроде правильно) так на кресле посмотрела и до слез довела, что на следующий день я попала в больницу с угрозой преждевременных родов, вот так! Теперь на кресло к ней ни за что не "полезу". ...

Упс...а мне завтра к ней на прием!!! Она сказала, что будем на кресле смотреться!!!!  :unsure:
        А чего до слез то довела????

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
            Максим (20.01.2009)
            Ксения (06.09.2010)
            • WickerWork_by
          08:02:2010, 20:57 »
          Ну что завтра иду.... Потом отпишу!!! :cheer:
            Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн MONKA

09:02:2010, 21:55 »
            Я сегодня сходила!!! Очень даже нормально!!!! все спокойно!!!! Без суматохи!!!!!! Народу вообще не было практически!!!! Приняли меня во время!!!! Очень все спокойно!!!! Ну на кресле больновато посмотрели!!! это да!!!! КТГ ВООБЩЕ КЛАСС!!! Такие новые аппарты!!! ни одного человека!!!!меня впечатлило!!!!!! в хорошем смысле!!!

kalink@@@

• Гость
              11:02:2010, 11:30 »
              Вчера была у Савушкиной первый раз (в прошлый раз одна медсестра принимала), если честно, так себе впечатления, понятно, что человек на 3 участках надрывается, но внимания ко мне было ноль, на вопросы отвечала очень неохотно, что-то записывала в карту не говоря ни слова, а когда я спросила про направление на иследование ИППП, то сказала, что и так дала направление на анализ крови на инфекции, я в принципе и не против была, но мне Васильева рассказывала, что еще что-то надо, переспросила ее еще раз,  :blush: и еще раз, с 3 раза она вспомнила, что еще нужно бакпосев (то есть я его практически выпросила :cheer:)
              А когда сегодня на посеве спросила про второе узи, то оказалось, что и на узи они мне должны были дать талон, и главное, что про второе узи она в карте написала, а мне ни слова не сказала, а сегодня медсестра: "Ой девушка, а на этой неделе талонов уже не будет, я вас запишу на следующую среду", а если б я не спросила :mad:
              То есть вывод такой, врач она , может, и хороший, но невыносимые условия труда, кого хочешь доведут :-)

kalink@@@

• Гость
                11:02:2010, 11:36 »
                А, и еще анализы из вены в 201 сдавала - так сделали просто отлично, хотя вены у меня только на запястьях и обычно это целая трагедия, но здесь все прошло очень хорошо :cheer:

Оффлайн MONKA

12:02:2010, 21:04 »
                  про забывчивость Савушкиной тоже знаю не по наслышке!!!! Она дала мне направление на УЗИ! а напарвление на доплер - не дала  - ЗАБЫЛА!!!!! Вот я и осталась без доплера!!!! КРУТО!!!!  :S :S :S
                  Я уже сделала вывод: что за всем надо следить - и все знать самой (читать в интеренете, книжки), так как всем врачам пофигу на тебя!!!  :mad: :mad:А вообще, наверно, надо сначала закончить мед. институт - чтобы потом не задавать "лишних" вопросов!!!!!!!!!!!!! :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Терпеливая

Дети:
                      Мария (08.06.2010)
                    13:02:2010, 09:51 »
                    А, и еще анализы из вены в 201 сдавала - так сделали просто отлично, хотя вены у меня только на запястьях и обычно это целая трагедия, но здесь все прошло очень хорошо :cheer:

Рада за вас!!! А мне вот с 201 не повезло!!! До сих пор синяки остались, а анализы я так и не сдала!!! Ходила к Савушкиной, а она, увидев "результаты" на руках сказала, что в таком случае лучше сдать где-нибудь в другом месте, где есть знакомые... Вот так. А по поводу ее отношения к пациенткам, то, конечно, по сравнению с Васильевой, она сильно проигрывает. Но ведь выбора у на нет!!! Так что в данном случае нужно вооружиться терпением и информацией)))

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
                        Максим (20.01.2009)
                        Ксения (06.09.2010)
                        • WickerWork_by
                      13:02:2010, 14:09 »
                      Да мне тож медсестра дала только направления на анализы, при этом ничего не сказав о том, что часть из них в 9 сдавать...В итоге не успела((( А мне тяжело найти человека, чтоб с малым посидели, пока я на анализах и так муж отпрашивался на пол дня, а я с двух анализов и ЭКГ домой пришла в 12.00 :rolleyes: При этом, о том, что мне надо идти к терапевту за расшифровкой и выпиской из карточки(которую, ВНИМАНИЕ .... ПОТЕРЯЛИ)я узнаю от ЭКГшницы!!!!!!!!!!! :S :S :S Ни направлений на врачей обход, ничего...
                       Короч, буду звонить в понедельник и как-то проситься к Г !! Буду уже все требовать и узнавать!!!!!! :evil:

А про анализы.... Из вены взяли хорошо!!!! А вот про каб вне очереди...Когда я туда зашла и спросила про беременным вне очереди...мне ответили "все по общей очереди"!!!! В итоге, когда подходила итак моя очередь..я и парочку беременных пошли внаглую!!! На что мужики в очереди подняли такой крик, что чуть ли грудью поперек кабинета не становились!! :rolleyes: :huh:
                        Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн Алена_86

• Дети:
                          Ульяна (05.05.2010)
                          Александра (16.10.2014)
                        15:02:2010, 12:40 »
                        MONKA, рада за тебя, что тебе больше повезло, чем мне! Может я просто попала не в то время , когда ей хотелось бы!но факт остается фактом - больше никогда не полезу к ней на кресло, буду завед. просить, чтобы смотрела! А до слез довела мед. сестра, которая с сказала, что ей не нужны такие толстые,к ак я (это дословно). Я просто сейчас на 28 неделе, а набрала уже 7 кг! но, как мне кажется, это не повод так себя вести! И я все понимаю, что у них и работы много и т.п.Но почему я должна входить в их положение и все понимать, а они, что мне необходим нормальный осмотр и направление на все анализы и узи не должны.. это лично мое мнение!

Оффлайн Терпеливая

Дети:
                            Мария (08.06.2010)
                          15:02:2010, 18:35 »
                          MONKA, рада за тебя, что тебе больше повезло, чем мне! Может я просто попала не в то время , когда ей хотелось бы!но факт остается фактом - больше никогда не полезу к ней на кресло, буду завед. просить, чтобы смотрела! А до слез довела мед. сестра, которая с сказала, что ей не нужны такие толстые,к ак я (это дословно). Я просто сейчас на 28 неделе, а набрала уже 7 кг! но, как мне кажется, это не повод так себя вести! И я все понимаю, что у них и работы много и т.п.Но почему я должна входить в их положение и все понимать, а они, что мне необходим нормальный осмотр и направление на все анализы и узи не должны.. это лично мое мнение!

Да, вежливое отношение (особенно к беременнм) - это видно качество, которому не учат в медицинском, оно есть у человека или за годы работы просто пропадает куда-то(если было)!!! Беременна женщиная - это пекрасно, вне зависимости от количества килограммов!! так что,Алена_86 пмните об этм и нобращайте ни на коо внимание!!!!!!!!!!!!

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
                              Максим (20.01.2009)
                              Ксения (06.09.2010)
                              • WickerWork_by
                            16:02:2010, 10:38 »
                            Алена_86, мне кажеться 7 кг в 28 нед - эт не много! Надо было ей в ответ что-нить сказать! Коза...

Девчонки, мот кто подскажет... Меня официально на учет еще не поставили, но все анализы и все такое дали уже давно! Мне на след прием как идти, без талончика или с? В справке сказали идти по беременности без талончика... А вдруг они меня не примут? Талончик взять мне проблемотично(малого не с кем оставить), а по тел дозвониться нереально!!!
                              Мои хобби в Инстаграм

шатенка

• Гость
                              16:02:2010, 11:55 »
                              конечно без талона я тоже так пошла в 25 становилась .в 6 нед. даже не сказали ниче.а если вдруг и скажут что будь наглее :cheer:мне вот пока 5 наша не нравится пока ,хочу спросить может кто знает если у меня в обменке не будет результата 3-го на сифилис стоять это страшно или как может знает кто

38нед.2дня

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
                                  Максим (20.01.2009)
                                  Ксения (06.09.2010)
                                  • WickerWork_by
                                16:02:2010, 12:39 »
                                Спасиб!

Так ведь его всегда можно сдать! Этож RV анализ
                                  Мои хобби в Инстаграм

Модераторы: Фея), silkirk