Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Пиелонефрит (боль в почках)

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
    Мария (02.02.2001)
    Константин (12.05.2010)
    Александр (04.09.2013)
10:01:2010, 09:54 »
У меня стали очень болеть почки. В больницу ложится не хочу. И так уже три раза лежала. Чем можно обезбаливать, и на сколько это опасно для ребенка?
    « Последнее редактирование: 21:09:2014, 22:31 от Moderator. »

Даше нужна помощь.

Оффлайн almar

• Дети:
      Полина (22.10.2007)
    10:01:2010, 14:38 »
    По поводу обезболивания посоветовать что-то боюсь. Если вы уверены, что это почки можно пропить Канефрон, он на травах. Есть в каплях и в драже. Я практически всю беременность пила, так как стою на учёте с почками. Противопоказаний конкретных нет, однако в период беременности и лактации советуют пить по назначению врача.

Оффлайн almar

• Дети:
        Полина (22.10.2007)
      10:01:2010, 15:12 »
      Для ребёнка это действительно может быть опасно. Если плохие анализы, могут положить в больницу и назначить курс антибиотиков. Не сопротивляйтесь, я тоже через это проходила. Nicegirl права.

Оффлайн Jana

• Дети:
          Ярослав (01.09.2006)
          Савелий (25.04.2012)
        10:01:2010, 16:52 »
        действительно, почки - это серьезно, не даром же гинекологи берут анализ мочи частенько, не нужно запускать и заниматься самолечением, свое здоровье и здоровье малышика важнее!

Оффлайн eris

10:01:2010, 17:10 »
          Обязательно обратитесь к врачу, анализы сдайте, тем более, если почки очень болят. Не занимайтесь самолечением! Если надо, то и 10 раз полежите в больнице, если вам дорого здоровье вашего будущего ребёнка!
          Вам большой + :-)

Могу сказать что вы не только здоровьем ребенка будете рисковать, но и своим.
          А по своей беременности могу посоветовать, что хорошим плюсом к рекомендациям врачей будет клюквенный морс из свежей клюквы, сама только им и спасалась :-)

Оффлайн Jana

• Дети:
              Ярослав (01.09.2006)
              Савелий (25.04.2012)
            11:01:2010, 13:27 »
            да, клюквенный морс - это вещь, я им во время воспаления мочевого пузыря спасалась :pinch:

Оффлайн Фатина

• Дети:
                Ксения (06.02.2009)
                Татьяна (24.06.2012)
              11:01:2010, 23:06 »
              Почки - во время беременности очень серьезно. Я тоже с этим столкнулась. Но мне относитель повезло, что обострение пришлось на самый конец беременности (т.е. 5 числа мня скрутило от почечной колики, а 6 я родила). Анализы были очень плохие, врачи приняли решение - рожать.Только после узнала, в какам опасном положении была: ждать нельзя было - почки здавались, и стимулировать окситоцином тоже НЕЛЬЗЯ. Прокололи мне пузырь и начали ждать схваток, и они начались :S :woohoo:

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                  Мария (02.02.2001)
                  Константин (12.05.2010)
                  Александр (04.09.2013)
                11:01:2010, 23:29 »
                Придется опять лечь в больницу. Блин, как не хочется. Уже 4 раз за 5 мес. беременности. И доченька старшая очень переживает когда  вбольнице. Она у меня очень мамина, и мне без нее очень плохо. Попробую попросится на домашнее лечение. Еще стали какие - то непонятки с желудком. По утрам, когда просыпаюсь, пока что -  нибудь не съем или не выпью хотя бы в желудке тянущая боль. Было у кого -нибудь такое? И раздражаюсь часто.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                    Мария (02.02.2001)
                    Константин (12.05.2010)
                    Александр (04.09.2013)
                  12:01:2010, 18:26 »
                  Раньше ни с почками, ни с желудком никаких проблем не было. А сейчас все время что - то беспокоит. Сегодня опять ночь не спала, почки болят настолько, что подхватываюсь как угорелая. Первую беременность пережила отлично. Ничего не болело, никаких беспокойств. Сейчас полный букет. Я уже очень устала, не помню когда последний раз себя хорошо чувствовала. А еще впереди больше 3 месяцев!

Даше нужна помощь.

Оффлайн eris

12:01:2010, 18:35 »
                    Значит не падать духом три месяца это не пять :-) Но и не расслабляться, так как кроме очень маленького у тебя уже есть ребенок, которому нужна здоровая мама! Так что залечивай свои болячки и слушай врачей! :-)

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                        Мария (02.02.2001)
                        Константин (12.05.2010)
                        Александр (04.09.2013)
                      12:01:2010, 21:47 »
                      Спасибо всем! Завтра иду сдаваться. Когда ложилась в больницу первые два раза расценивала это как отдых, когда можно отоспаться, почитать вдоволь. Третий раз - перетерпела. А сейчас, просто каторга. Но что делать. Боль терпеть тоже не дело, а глушить таблетками не могу, все время помню, что внутри меня растет человечек и каждая выпитая таблетка ему причиняет вред. Со старшей дочкой уже поговорила, она у меня умничка. сказала, что как - нибудь переживем, что ж тебе мучаться. так что: ДО ВСТРЕЧИ!

Даше нужна помощь.

Оффлайн Павлова

18:01:2010, 13:50 »
                        У меня стали очень болеть почки. В больницу ложится не хочу. И так уже три раза лежала. Чем можно обезбаливать, и на сколько это опасно для ребенка?
                        с почками шутить нельзя, мне никогда не болели почки до беременности и никогда небыло никаких проблем, а на 21 неделе беременности у меня случился блок почки и пришлось ставить стент из почки в мочевой пузырь, так как оказывается у меня из почки вышел камень и заблокировал отток мочи , процедура ооочень неприятная, весь оставшийся срок беременности я провела на антибиотиках и обезбаливаюших так как подругому нельзя было, из больницы не вылазила, на фоне всего этого у меня случилась интоксикация я поллторы недели пролежала в реанимации развилась внутреутробная bartrwbz и моего мальчика раньше времени достали всего на 35 неделе, ему бедненькому batrwbz передалась и его тоже долго кололи антибиотиками из за чего мы до полугода лечили и востанавливали кишечную флору, hgj,ktv было куча,так что не шутите с почками , так мы еще неплохо отделались бывают варианты гораздо хуже, не рискуйте, лучше полежите лишний раз в больнице!!!!!!!!!!
                          /metric/m22376.gif" border=0></a>[URL=http://rebeno

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                            Мария (02.02.2001)
                            Константин (12.05.2010)
                            Александр (04.09.2013)
                          18:01:2010, 18:43 »
                          Я уже дома. Все закончилось благополучно(наверное). Меня обследовали, все у меня хорошо. Что и от чего болело пока не поняли. пока отпустили домой, но нужно наблюдаться. Так что, пока обошлось.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                              Мария (02.02.2001)
                              Константин (12.05.2010)
                              Александр (04.09.2013)
                            19:01:2010, 17:44 »
                            Боли больше не беспокоят. Только после сообщения Павловой я боюсь. Врач предположила, что возможно был маленький камень, который вышел. А вышел ли? Павлова, вас боли все время беспокоили. если у меня уже не болит, может все нормально. у нас врач - терапевт - молоденькая девочка, которая в большинстве случаев вздыхает, и пожимает плечами. Но анализы хорошие, УЗИ почек тоже в порядке. Должно быть все хорошо? Мой гинеколог тоже не очень обратила внимание, мол, сейчас не болит и ладно, а вот когда заболит, тогда будем разбираться. Если вдруг будет опять болеть, вызову скорую, может так шевелиться начнут.

Даше нужна помощь.

Оффлайн счастье)))

• Дети:
                                Святослав (28.05.2012)
                              17:02:2012, 18:08 »
                              несколько дней болит спина в области правой почки...лежа все проходит..как только похожу боль усиливается...кто - нибудь сталкивался с этим??